Помогите советом.
Что делать дальше если влюбилась в друга, и вроде я ему тоже нравлюсь-ну по поведению видно. Видемся редко-но при встречах все проявления нежности есть, да и секс был .Или это уже не дружба? Дружим давно и серьезно))) :-со школы. А поговорить страшно , Да и он молчит об этом. или как хотя бы начать разговор? :dnknow:
Olmeka
Конечно, это уже не дружба...
А что делать - ну, напрашивается вариант начать чаще встречаться, а там видно будет :-)
Olmeka
Любовь не исключает дружбу. Сложнее остаться друзьями с человеком, любовь к которому угасла (если это вообще возможно).
Olmeka
попробуй его подоставать.. если ты ему действительно нужна, он среагирует адекватно.. а если нет.. то зачем он нужен?
Olmeka
А вы ему скажите что любите его когда в очередной раз будите близки, он подумает что вы в порыве страсти сказали и переспросит или ответит взаимностью
Olmeka
... влюбилась в друга, ... я ему тоже нравлюсь ... да и секс был .Или это уже не дружба?
Вот блин апофеоз женской логики... Раз секс был, значит уже не дружба а любовь... А по-дружески спать не пробовали? Без размусоливаний типа я ему нравлюсь, он мне тоже. Дружите себе дальше, да спите иногда, когда больше не с кем. :зло:
Olmeka
А поговорить страшно , Да и он молчит об этом. или как хотя бы начать разговор?
__________
А поговорить о чем?
Spravedlivo
А поговорить о чем?
Как о чем - не собирается ли он жениться? :зло:
Olmeka
....а вот интересно -- одно ли и то же влюбиться в друга/подругу и дружить с любовником/любовницей? Или все-таки чисто концептуально это разные вещи?
yxx
разные!!!
*сказала как отрезала*:улыб:
Adeli
Сказала как отрезала? Или отрезала как сказала?
yxx
Изначально разная последовательность, а дальше развитие событий может быть одинаково......
yxx
Я вот не совсем понимаю, как это - годами человека знать, а потом - хлоп! - и влюбиться.

Сдается мне, девушка не совсем права в оценке своих чувств. Прежних или нынешних...

А парень не стремится встречаться чаще. Это тоже наводит на определенные мысли. И вряд ли он стесняется - чего стесняться-то, если секс уже был...
Olmeka
"Дружим давно и серьезно))) :-со школы. А поговорить страшно"

Так и дружите. Молча :ха-ха!:
Olmeka
--все проявления нежности есть, да и секс был --
Трахаться по "дружески" это нонсенс, ведь друзей не е...т :ха-ха!:
Olmeka
попробуй его подоставать.. если ты ему действительно нужна, он среагирует адекватно
Одним словом веди себя как полная дура, наверняка влЮбится еще больше :ха-ха!:
Крыска
Я вот не совсем понимаю, как это - годами человека знать, а потом - хлоп! - и влюбиться.
__________________
Не факт. Во-первых мы никогда человека до конца не знаем, а во-вторых, может он был занят подругой, тогда она его как мужчину и не рассматривала, а тут стал свободен, она глянула на него другими глазами....
Spravedlivo
А влюбиться можно в кого угодно, необязательно для этого человека глубоко знать.

Тут скорее ситуация из серии "Давно друг на друга поглядывали в процессе общения, потом переспали, а теперь вот сидим и думаем, любовь это, или что?"

Повторюсь - то, что парень не стремится общаться чаще, вполне можно трактовать как то, что с его стороны любви нет.
Olmeka
который раз убеждаюсь, что нет дружбы между М и Ж.. рано или поздно это все равно выльется во что-то бОльшее с той или иной стороны...
Солца
который раз убеждаюсь, что нет дружбы между М и Ж
____________________
Тема старая. Но тем не менее, ЕСТЬ. Опять же что считать дружбой. Хотя и в разных формах присутствует.......
У меня вообще с мужчинами лучше дружеские отношения складываются по жизни, чем с женщинами. Как то мужчины понадежнее.......
Mod
..."друзей не надо иметь, с ними надо дружить"... :ха-ха!: :respect:
Olmeka
А у меня наоборот было дружили дружили, секс тоже в нашей дружбе имел место... а потом в один прекрасный день приходит мой друг ко мне и говорит что любит, я ему говорю что тоже тебя люблю, он да не я тебя люблю не как подругу, может попробуем быть не просто друзьями...в итоге ничего из этого хорошего не получилось, до сих пор хорошие друзья без всяких вытекающих от сюда последствий
Юляша
А у меня наоборот было дружили дружили, секс тоже в нашей дружбе имел место...
______________________
А у меня так не бывает. Друг это друг, любовник - это любовник.......
Вернее любовник другом может быть, в плане взаимопонимания, а вот ДРУГ, это отдельная категория. Если был секс с мужчиной, это уже что-то другое. Хотя у меня достаточно старомодное отношение к сексу, секс только там где действительно любовь.......
Юляша
...я ему говорю что тоже тебя люблю...

Зачем говорить то, о чем понятия совершенно не имеете???
Olmeka
Любить можно по разному!!!
Юляша
Как я понял, этот ответ мне. Ну и как это, по разному? А то разговор по-прежнему беспредметный.
Olmeka
Лбить можно, женщину, мужчину, друга, собаку, бога...и в каждом случае любовь будет разная, вы не согласны?
Юляша
и в каждом случае любовь будет разная, вы не согласны?
______________
Вот уж подитожили :agree:
А мы все о ней, о любви к друзьям......
Юляша
"собаку, бога"

Отличный перечень :respect:
ВАХ
"собаку, бога"

Отличный перечень :respect:
Писала первое что в голову пришло, ну и чтобы разнве совершенно вещи были
ВАХ
Существует несколько видов любви, которые Эрих Фромм называет “объектами”: братская любовь, материнская любовь, эротическая любовь, любовь к себе и любовь к Богу.

Под братской любовью Фромм понимает любовь между равными, которая основывается на чувстве, что все мы - одно. “ Любовь начинает проявляться только когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях, “ - пишет Фромм.

Материнская любовь, которую я бы назвала любовью родительской, не деля ее на любовь отца и любовь матери; по Фромму, - это любовь к беспомощному существу.

Эротическая любовь, как то, что наиболее часто мы подразумеваем под словом “любовь” будет рассмотрена ниже.

О любви к себе Э.Фромм говорит как о чувстве, не испытывая которого, невозможно любить кого-то другого.
Любовь к Богу Фромм трактует как связующую нить человеческой души, как основу всех видов любви, способных в ней уместиться, как прародительницу родительской и эротической любви. Он говорит о ее сложной структуре и взаимосвязях со всеми гранями человеческого сознания. Но в этом, я считаю, с ним можно поспорить, так как существуют люди, за всю жизнь не познающие и не ощущающие потребности в любви к Богу, однако они становятся замечательными родителями, любящими супругами, великолепными друзьями. Возможно потому, что они исповедуют совсем другую религию - религию Любви.
ВАХ
"собаку, бога"

Отличный перечень :respect:
свежевыжатые лимоны, кататься на мотоцикле, когда пахнет сиренью, лето..... :ха-ха!:
Солца
"Эротическая любовь, как то, что наиболее часто мы подразумеваем под словом “любовь” будет рассмотрена ниже."

Слай-ды! Слай-ды!:бебе:
ВАХ
смотря насколько ниже будет рассматриваться))))
а то ведь и цензура может зарезать))
Солца
Эрос, филео, агапе, сторге.... еще какие-то есть в греческом, а у нас все одним словом - Любовь. А люди потом ломают голову, то ли он сказал "я пожертвую ради тебя чем угодно", то ли "я рад,что ты ко мне хорошо относишься"
Солца
а Вы с позиции доктора, так сказать...:улыб:
Olmeka
О! известно всем, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает! но я утверждаю обратное!
У вас помоему уже давно не дружба!
Любовь но не досказанная, не могу сказать что это, но точно не дружба!
Olmeka
Беспорядочные половые отношения и невнятные дружественные. И все дела.
Mod
[свежевыжатые лимоны, кататься на мотоцикле, когда пахнет сиренью, лето..... :ха-ха!:
Пил чай с женой, с лимоном и с удовольствием:улыб:
dusjka
Беспорядочные половые отношения и невнятные дружественные. И все дела.
ага,млятство и никаких ррразговорофф:бебе:
Olmeka
Помогите советом.
Что делать дальше если влюбилась в друга, и вроде я ему тоже нравлюсь-ну по поведению видно. Видемся редко-но при встречах все проявления нежности есть, да и секс был .Или это уже не дружба? Дружим давно и серьезно))) :-со школы. А поговорить страшно , Да и он молчит об этом. или как хотя бы начать разговор?
Просто начать разговор. Можно даже с фразы: "Мне кажется что у нас что-то происходит, я теряюсь в догадках, ты чувствуешь тоже самое?". В таких разговорах всегда нужно говорить только про себя и честно. Люди это ценят и уже не буду лгать или уворачиваться от честных ответов со своей стороны.
А если он не чувствует тоже самое, то вы это сразу же выясните.
ПС: думаю если вы общаетесь после секса как друзья, то это уже явно не друзья :)... А если он молчит, то тоже скорее всего боится и боится скорее всего вашей реакции (что вы не поймете, уйдете, перестанете общаться с ним и вобще ему откажете).
Желаю удачи разобраться! :роза:
Olmeka
:dnknow: не понимаю - секс был, а поговорить некогда... Да и ладно некогда, так ведь и начать с чего неизвестно - это как вообще? :шок:
Yu1982
Как, как... Если он сзади подходил, то можно было вообще не знать с кем :спок:
Olmeka
Наткнулась на тему...вдруг кому еще актуально...

у меня была похожая ситауция: знакомы более двух лет, он нравился моей подруге, мне тоже, но я решила не мешать...потом у меня был "романчик" с его другом, а потом отношения, правда уже с другим человеком...а потом я уехала в другой город...а потом получилось так, что я вернулась ненадолго и он все-таки решился сделать первый шаг...сейчас вместе и очень счастливы

а все эти два года мы бли замечательными друзьями, оба нередко думали "а может стоит попробовать", но оба боялись сделать первый шаг, боялись отказа, боялись разрушить дружбу...

это все к тому, что, может, в таких ситуациях (тем более у вас уже не дружба совсем) обе стороны могут бояться, так что полагайтесь на свою интуицию и либо сами делайте первый шаг, либо его к этому подталкивайте, но только в том случае, если вы видите предпосылки к тому, что это может быть Любовь...если же чувствуете, что с его стороны ничего большего, так секс + приятное общение.....тогда либо храните те отношения, что есть, либо, если тяжело, рвите...потому как безответно любить того, кто рядом, невероятно тяжело...

ЗЫ подозреваю что там давно неактуально, но просто зацепило...
Lassie
Не мой топик, но спросить, пожалуй, лучше здесь, чем новый с таким же названием заводить. Хотелось бы услышать отношение форумчан к такой ситуации: мы вместе работали, примерно с год, долго общались как коллеги, по делу, по мере общения развивались и темы бесед, и появились некие дружеские отношения, захотелось помогать друг другу, рассказывать какие-то довольно личные вещи.... Случилось - переспали.... Ну, думаю, мужчина и женщина все ж - само собой, всякое бывает, продолжаем дружить.... Какое-то время проходит, а он выдает, "что хочет меня постоянно" и все такое. При этом у него девушка недавно появилась, к которой он очень привязан и живет с ней... У меня есть собственное мнение на этот счет. но хотелось бы услышать Ваше. Это вообще что и как к такому надо относиться. Дружбы, я так полагаю, здесь уже нет...? или есть?
ULIKA1981
>Какое-то время проходит, а он выдает, "что хочет меня постоянно" и все такое. При этом у него девушка недавно появилась, к которой он очень привязан и живет с ней..
------------------
К сожалению не знаю мужского аналога женской поговорки "Лишний %№й в *()е - не помеха", но думаю это из этой серии. Может грубовато, но такова жисть.
ULIKA1981
Как относиться? Смотря что Вам от него надо? Если он вам больше не нужен - никак не относиться, это его проблемы. Может Вас еще пол офиса хочет и что от того? А если нужен он, то действовать. А вообще может он эти слова не только вам говорит.
nusja
Честно скажу, отношений парень-девушка мне с ним не надо, но я хочу чтобы он в моей жизни остался как человек, как друг.... Думала, что мы очень во многом похожи, мыслим одинаково . Потому и не знаю, как вести себя в подобной ситуации. Мне вообще-то казалось, что у нас больше духовная связь, нежели физическая... Я просто боюсь его потерять в принципе, он очень мне дорог - мало людей, которые действительно тебя понимают, - но теперь я теряюсь .