Неплохо зарабатывают,сволочи!
В первый раз звонили ночью родителям на домашний телефон, часа так в 3 ночи. Звонят и начинают эмоционально орать: Мама,мама, я разбился, потом что-то там невнятное, потом берёт трубку другой мерзавец и говорит, что Ваш сын попал в аварию и сильно разбился, он потерял сознание, срочно нужны деньги на срочнейшую операцию, 30 тыс. Потом сразу к делу, му-хрю, мы сейчас подьедем,готовьте деньги быстрей.....У мамы хватило мозгов позвонить мне на сотовый телефон...Сплю, звонок, думаю блиииин, ща порву если по пустякам, смотрю с родительского домашнего, беру трубку, мама в истерике и слезах начинает интересоваться моим здоровьем....
Потом провел разъяснительную работу, объяснил родителям, что сейчас народ предприимчивый пошел, таким способом денюжку зарабатывают. Долго и обстоятельно пояснял, что неизвестно кому платить не надо, нужно сказать "сейчас собираем деньги, перезвоните через 15 мин" и срочно звонить мне, если вдруг не дозвонитесь, то звонить жене на сотовый. Затем я скажу что делать....Вроде все пояснил, все ясно. Вообще предложил им на ночь телефон вырубать домашний, потому что как правило жулики звонят на домашний и звонят ночью, цель ночного звонка -напугать спящего человека, тот может и не сообразить что надо на сотовый сыну позвонить, а если и сообразит, то ночью многие люди вырубают сотовый чтоб спать не мешал.А в такой ситуации отключенный сотовый взволнованный родитель с большой вероятностью воспримет как подтверждение правдивости слов звонящего мерзавца. НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ сотовый на ночь, возможно Вы кому-то будете очень нужны.....
Полчаса назад звонок из дома, мама снова в слезах, на сей раз звонили днем, опять тихим голоском: мама! мама! Просто повесила трубку и набрала мне, т.е. все выполнила по инструкции. Однако, опять была явно выведена из себя, опять в слезах....Блин,скоты,порвал бы вклочья!
Как вот научить маму не реагировать так нервно?
Понятно, что со временем если звонить будут ещё, то привыкнет, но блин ситуация напрягает...
Ловкий парень
научите, потом попадете в авария и ни одна живая душа денег не соберет...
Кент 8
ну да, при попадании в аварию первейшее средство помощи - купюры
Ловкий парень
Пусть сходит в ментовку, попросит на недельку поставить телефон на прослушку. Если эти придурки неоднократно звонят на один номер, значит профессионалы на чём-нибудь их наверняка подловят:yes.gif:
В милицию не пробовали обратиться?
Сейчас таких умельцев раз плюнуть вычислить. И вообще поставьте себе определитель номера на домашний телефон.
pitovnik
первейшее средство помощи - купюры
человечка никогда не сбивали на смерть?
Кент 8
Ну, от смерти ещё ни одна купюра не спасала... ни сама по себе, ни их количество...
разве что ктонить упал на мешок с деньгами и ничего себе не сломал при этом... :umnik:
ВАХ
Да они всем подряд звонят, первый случай был давно уже, несколько месяцев назад...
В идеале мама должна взять тайм-аут, позвонить мне, я сделать звонок другу и организовать пару-тройку силовиков в засаду, потом вэлком за деньгами.....Ну а далее хорошо битая морда и предложение о щедрой компенсации за доставленное неудобство, либо оформляем прием....
Ловкий парень
у подруги так развели бабулю:хммм:
а моя свекровь после такого звонка додумалась все-таки мужу перзвонить (мы вообще на Алтае были :безум:)
Juliy Caesar
Нашей милиции все это по фигу!!! Была аналогичная ситуация в августе, обратились сразу же в милицию. Думаете, кто-то заинтересовался там? Получили в ответ: никуда не ходите, деньги не носите (просили принести деньги на остановку, можно было взять жуликов на месте). На этом все и кончилось.
Ловкий парень
Придумайте с мамой какое-нибудь кодовое слово. Типа для идетнификации. Только договаривайтесь не по телефону , а при личной встрече.
И при следующем звонке жуликов пусть спрашивает пароль.
Последнее время много таких "разводов", причем эти скоты очень осведомленные оказываются. Могут назвать марку машины ребенка, адрес проживания не по прописке и.т.д.
Ловкий парень
Мы - я, вторая моя половина и родители - подумали, что действительно может быть, когда кто-то из нас реально попадет в сложную ситуацию, и будет нужна помощь. И нужно будет отличить, скажем меня, от "меня")) Договорились использовать нечто вроде схемы "пароль-отзыв" - для посторонних - непонятно, случайно ответить правильно - невозможно. Если "я" не реагирую на пароль или несу в ответ чушь - значит звонящий посылается в пешее эротическое путешествие))

А вот соседку нашу на 10000 "обули". Она почему-то даже не догадалась позвонить сыну на мобильный.
Motorola
на последнего. а причем тут псих форум?
Кент 8
человечка никогда не сбивали на смерть?
---------------------------------------------------------------
а Вы купюрой оживляли?
Ловкий парень
Причем эти жулики знают имена и местонахождение человека (который якобы попал в беду). Так что я думаю они предварительно ваш номер сами прослушивали.
Кстати не первый раз такую историю слышу.
julia_nsk
Получили в ответ: никуда не ходите, деньги не носите
Не об этом речь, это и ежу понятно шо денех никуда носит не надо. Речь о телефонном терроризме, в случае неоднократных звонков по одному и тому же номеру. И кстати, менты письменное заявление должны в любом случае принять и потом письменно же вам ответить о проведённой работе... по крайней мере - таков закон. А с ихним ответом, если он Вам почему-то не нравится, можете смело идти в прокуратуру или в суд. Прецеденты есть. :спок:
Ловкий парень
А мне однажды позвонили ночью и сказали, что я выиграла путевку в Австралию. Я села в кровати и начала слушать. Мне предлагали, что сейчас подъедут ко мне и все оформят, нужно только за лотерейный билет заплатить. Какой билет? Как я выиграла, елси ничего никогда не покупала? Мне стало страшно, я бросила трубку. и они еще долго звонили...
Кент 8
а причем тут псих форум?
_________________
А там грамотно работают психологически - опомниться не дают, времени позвонить родственникам не дают (кладут люди трубку, тут же раздаётся следующий звонок). Причём те два случая, про которые знаю лично - родители и сыновья проживали в разных городах...
Галинка
Гы... На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь. ©
Суки они тока потому, что травмируют пожилых людей... ведь у какойнить старушки и сердце может не выдержать от такой "новости".
Научить не реагировать на такое, пожалуй, невозможно. Телефон родителей мужа периодически бомбят такими звонками - то телевизор выиграли, то "мама, я в милиции, сбил человека". Мама переспрашивает: "Саша, это ты?", ей отвечают: "Да, мам, я это", после чего мама кладет трубку, потому что сына зовут не Саша. Естественно, перезванивает сыну, уточняет, все ли у него в порядке.
Нам несколько раз приходили СМСки о выигрыше бытовой техники и оргтехники. Обращались в милицию - им это не интересно...
Так что - держитесь, маме звоните почаще...
Перелетная
Мне тоже как-то звонили какие-то ушлепки с сотового телефона на 917....Звонят и начинается, мол Вы выиграли какую-то хрень, для этого надо перезвонить по высветившимуся номеру, не успевают закончить, как я посылаю их в сторону мужского полового органа и жму отбой. Каково было мое удивление, когда мне тут же перезвонили и начали наезжать и угрожать!!!!! Прикиньте какая наглость!!!! Мне ничего не оставалось делать, как их повторно послать в сторону мужского органа :p....А эти уроды опять за свое, снова звонок и угрозы. Высказал все что о них думаю и посылаю в сторону женского полового органа :p....Прихожу в офис, звоню с IP-телефонии на этот номер, берут трубку(!!!), тут уж моя очередь настала над ними измываться, оторвался по полной....И на последок подал объявы в пару мест о продаже шикарного Крузака по цене раздрюченной короллы на их номер:бебе::p:бебе:
Ловкий парень
А мне два раза смс приходили. Типа это русское радио и ваш номер участвовал в лотерее и вы выиграли ноутбук aser-такой-то. Позвоните в течении 10 мин. по т 8-912-....... :безум:Но я ни разу ни звонила.Мне кааца, это мошенники. А Вы стакими смс не сталкивались?В чем подвох? Мож кто звонил?
Ловкий парень
Извините за занудство, раз пошла речь про оффтоп. А в чем психологизм-то топика? Типа, как круто меня не развели?
wsoroka
А в чем психологизм-то топика?
Да вот хотел узнать, может есть способ сделать так, чтобы мама в слезы не ударялась, когда раздастся следующий подобный звонок...Как вот потренировать маму на сей предмет? Может клин-клином? На нос прищепку и самому звонить ей каждый день, тогда привыкнет и не будет так реагировать? Хотя это конечно жесть.... Меня напрягает, что из-за каких-то ублюдков плачет моя мама.Впечатлительный она человек...
Ловкий парень
>Как вот потренировать маму на сей предмет?

Заодно натренируйте на дефолт, смерть близких родственников.
Да мало ли каких страшилок можно насобирать.
Ловкий парень
Да вот хотел узнать, может есть способ сделать так, чтобы мама в слезы не ударялась, когда раздастся следующий подобный звонок...Как вот потренировать маму на сей предмет?
А по моему она уже натренировалась и без вашей заботы. Фильтровать базар она уже научилась, пусть еще научится воспринимать это с юмором.
Ловкий парень
Как-то раз, когда мы в гостях у свекрови были, кто-то точно так же "пошутил": утром (часов в 9, суббота) позвонили и в трубке "мама-мама..." и т.д. по сценарию. И тут моя свекровь (я вообще в осадок выпала:-))) говорит с ТАКИМ акцентом (Равшан и Джамшут отдыхают): "Салам алейкум, че? Не понимаю, начальник..." и т.д. Больше никто не звонил. Понимаю, номер она отколола рисковый (вдруг бы правда, не дай бог, что случилось бы...тьфу, тьфу, тьфу...) Но больше уже не звонят ей с такими "шуточками".
Ловкий парень
Рассказывала одна знакомая как-то. Покупала в мебель в магазине. Когда оформляла нужно было оставить контактный телефон. Соответственно всё заполнила, а рядом "шился" какой-то паренек под видом покупателя. Все купила, даже осталась n-я сумма И в ту же ночь стали поступать характерные звонки по теме. Сознание пришло уже тогда, когда попращалась с деньгами.
Так что некоторые не просто так звонят, они заведомо знают, что у этого человека деньги есть.
Juliy Caesar
Сейчас таких умельцев раз плюнуть вычислить. И вообще поставьте себе определитель номера на домашний телефон.
У меня на домашнем стоит Евро-АОН, определяет абсолютно все (в т.ч. мобильные), кроме некоторых ментовских (тогда пишет "номер недоступ.").
А такой ночной звонок /мам, а мам/ как-то был с сотового с антиопределителем - на экране "конфиденц.абонент". Так что учатся умельцы.
Поскольку моему сыну нет 4 лет, я спокойно ответила-вы ошиблись
natalka2
Мне приходила такая СМС-ка, и тоже номер 912-, я позвонила с городского, говорят Ваш номер в списке выигрышных, как Ваше имя?, я какое-то назвала, говорят, давайте уточним номер, я говорю, вы же его сами знаете, раз СМС прислали - бросили трубку.
СОВА
"такой ночной звонок /мам, а мам/ как-то был с сотового с антиопределителем - на экране "конфиденц.абонент". Так что учатся умельцы."

Так и вы учитесь. Я если не догадываюсь кто звонит, просто не отвечаю:yes.gif:
Ловкий парень
Вот и до нас докатилось!!! Бабушке сегодня в 2 часа ночи позвонили, скоты... Типа, мама я тут человека сбил, мне деньги нужны. Бабушка отвечает, у меня только 4 тысячи есть, а ей - надо 50! Тут бабуля слава Богу сообразила, что что то тут не так, сказала, что нет и повесила трубку. А потом всю ночь на таблетках сидела...
Уроды блин!!! Слов нет, одни эмоции... :зло:
Lusya
А наша бабушка (мужа) уже привыкла.. Разговаривает с ними, каждый раз придумывает разные новые каверзные вопросы :ха-ха!:
Как тебя зовут? Как же я тебе в казахстан денег принесу? Сейчас другу, твоему ваське, майору позвоню, он тебе денег привезет!!
Сразу бросают трубку!!!
А что самое интересное, так сволочи звонят регулярно. И не надоело ведь!!
Ловкий парень
вот и у нас так же бабушку до слёз довели........., а бабушки они же такие: и имя сдадут и место работы, сами всё выкладывают, а потом удивляются, а от куда они всё знали???
А милиция тут ничего и не сделает, знакомый сказал, что большинство телефонов оформлены на посторонних людей, так что шансов вычислить 0,00001%
ulibka
"шансов вычислить 0,00001%"

Это потому что для этого работать надо, а не просто зарплату получать. Чего проще - тупо поставить телефон на запись, определить номер, потратить полчаса на взятие образцов голоса у дюжины чаще всего имеющих к нему доступ, ещё столько же на сравнение - и эта вероятность сразу подскочит на 3-4 порядка. Но это ж задницей шевелить надо :шок:
ulibka
А милиция тут ничего и не сделает....
Это смотря КАКАЯ милиция.....Была бы мотивация.
ulibka
"А милиция тут ничего и не сделает"

Вот вспоминается история, которая произошла несколько лет назад. Украли у меня телефон. Ситуация стандартная: вырвали сумку из рук, убежали (вдаваться в подробности не буду)... Я пошла с заявлением в милицию, а они мне говорят, что бесполезно, телефон найти не смогут и вообще типа идите домой... Настояла, приняли у меня заявление. Сказали, что будет известно - позвоним. Прошел месяц или два - вызвали на опознание - никого не узнала. Отправили домой. А через четыре месяца позвонили и сказали, что можете приехать и забрать телефон.

Так что милиция все может сделать. Просто она иногда не хочет этим заниматься.
natalka2
А подвох с перезвоном может заключаться в том, что когда Вы будете звонить у Вас снимут денег со счета. Эт как в дом-2 на короткий номер звонить, стоимость минуты 22,5 рубля без НДС.
А ещё бывают и такие истории, в которые трудно поверить, но они есть....Товарищ только что написал:
у нас тут в среду домофон делали .....
клоуны... тебе должно это понравится
пришёл мужичёнка... один...
начал с верзнего этажа тянуть по щиткам...и делать в квартирах трубки .
зашёл в какую то квартиру.... посверлил там...
вышел на 5 секунд на площадку выше, а перворатор оставил в квартире то ..
вернулся... а перфоратора нет
бабка хозяйка не пускает его в квартиру...
потом пустила...
а перфоратор ушёл куда то ..
он бегал беагл.... так и не нашёл его .
ментов он так и не вызвал, говорит не поехали они,послали ...
вот так бесславно закончилась попытка установки домофона.
фторая попытка будет заффтра

Бабка как прибавку к пенсии неплохо зарабатывает...
боюсь теперь эта бабка замучается за домофон платить... :ха-ха!:
(шо-то мне кажется, шо домофонная фирма теперь с десяток новых перфораторов купит для своих установщиков за бабкин счёт...)
Ловкий парень
Та же история один в один, несколько дней назад тоже в три часа ночи звонок - зубы выбиты, ноги поломаны, кровью истекаю - срочно нужны деньги.
Спасло то, что попасть в аварию на комунальном мосту я не могла никак, потому что находилась от него за 5,5 тысяч км, иначе бы принесла моя мама все, что попросили.
natalka2
А мне два раза смс приходили. Типа это русское радио и ваш номер участвовал в лотерее и вы выиграли ноутбук aser-такой-то. Позвоните в течении 10 мин. по т 8-912-....... :безум:Но я ни разу ни звонила.Мне кааца, это мошенники. А Вы стакими смс не сталкивались?
Тоже только что кто-то прислал с совершенно неизвестного номера 8-902-.... смску "Перезвони срочно!". Помня про сей топик, я перезванивать не стал. Отправил в ответ: "Ты кто?", ответа не последовало. Да и вообще, если даже кому-то чужому надо было бы со мной поговорить, они бы сами мне позвонили голосом, а не просли меня об этом через смс. В общем, кругом враги и разводилы! :улыб:
makarova
Похоже, эпидемия какая-то. :хммм: Пошла предупреждать своих близких...
Юлия
А моя знакомая чуть не купилась несмотря на то что сын в Германии проживает... В последний момент опомнилась, давай по родственникам звонить, выяснять.
А попалась потому что спросила как же она в Германию-то деньги пердаст. На что было сказано что знакомый в Новосибирске, вот ему, мама, и передай деньги.
А потом всю ночь не спала знакомая, на работе всем рассказала какие люди нехорошие есть, как нервы треплют...:хммм:
NATALYA33
Буквально на этих выходных звонит бабушка с утра, спрашивает, дома ли брат. Спрашиваем: что случилась, она: да ничего... С утра пораньше брата подняли, который у друзей ночевал, удостоверились. что с ним все в порядке. Оказалось, ночью бабушке также позвонили, все по той же схеме, сначала: мама, а потом баба. Так она сама переспросила: Андрей, ты? Те, естественно: да, я. Правда, потом трубку бросили и перезванивать не стали, может, решили, что с бабки нечего взять. Зато бабушка до утра не спала и потом с давлением и сердцем мучилась.
Родители вроде инструктаж ей провели, маме тоже так звонили, но она сразу послала:улыб:
Слишком часто происходят такие ситуации. Наверное, скоро этот вид машенничества станет невыгодным......:улыб:
Сказка
НПП
Осссспадя, да выполняйте всего одно правило и всё будет в плане телефонных уродов на 90 % бело и пушисто - отключайте на ночь ВСЕ телефоны. Это примерно то же самое, как не закрыть за собой входную дверь, а потом жаловаться, что "представляете, а меня-то обворовали!!!"
О_Т_К_Л_Ю_Ч_А_Й_Т_Е !!!!!!!

ЗЫ А на смски с незнакомых номеров вообще не отвечайте никак, пусть там даже будет написано, что вас выбрали президентом подряд на три срока.
Ловкий парень
Аналогичная ситуация. После прочтения топика провела четкий инструктаж с родителями. А вчера мама мне сообщает что и до них добрались. Но так как родители информированы, то на развод не повелись. Однако конечно переживали и пол ночи уснуть не могли.
yxx
Спрятать голову в песок-то ещё решение проблемы :death:
Я НИКОГДА не отключаю мобильный телефон, всегда нахожусь на связи, мало ли, может действительно кому-то буду ОЧЕНЬ срочно нужен....
Сложней научить народ не беспокоить по пустякам, но это другая тема, меня вот не беспокоят.
Natalie_Smile
Очень рад, что мой топик хоть кому то стал полезен(гордо так :p)
Ловкий парень
Не соглашусь: если в людях еще не до конца изжита, извиняюсь, простоватость и лоховатость, то почему же - очень и очень неплохое разрешение проблемы. Это своего рода предохранение от нехороших болезней ,передающихся через телефонный провод
преимущественно ночью. А к тем, кто сечёт, в чем фишка и вообще ко всем ловким парням мой пост не относится -их же сроду не обдуришь и они ж всегда знают, что ответить, прально?:улыб: