Ловкий парень
Да:) Спасибо:)
Читая ПФ можно и пользу извлечь и порой развлечься.
С момента старта топика у помимо моей семьи, еще и знакомых всех проинформировала) Народ благодарен :agree:
yxx
Какой бы ловкий и предусмотрительный не был, всегда есть не менее ловкие, есть те, кто дышат в спину и чуть расслабился, так сразу натянут.....Низзя расллабляцца, такова жизнь....:хммм:
Ловкий парень
НПП.

Чуть было моя мама не попала на такое.
Живет в другом городе, там же сестра старшая.

Все по "сценарию".
И выложила мама всю информацию, что надо и чего не надо:хммм:Но хорошо - догадалась позвонить сестре.

Так вот. Сестра, когда до меня дозвонилась, позвонила в милицию. И приехали они довольно быстро. Но хрен ли искать, если мама сказала - "надо сестре сказать". Понятно, что уже никто не перезвонил. Показания сняли, телефон на прослушку поставили.

Так вот вывод.
1. Заговаривайте зубы су п.5 . Типа - да-да, сейчас только деньги по соседям соберу.
2. и звоните в милицию.

Какой смысл и мотивация наших доблестных органов:

1. Кто-то вынес на соседней улице деньги. Вот и дело, не отвертишься, придется заводить. И висяк, конкретный.

2. А по таким сообщениям
- дела нет. т.к. нет пострадавшего.
- а может получится взять при передаче? Тут и раскрываемость, респект и уважуха.

По разводке с СМС-ми.
Пришла однажды такая.
Ради интереса позвонил (не с мобильного).
Ответил какой-то косноязычный чувак. Типа диск-жоккей. Ага, с такой речью:улыб:Чего-то там пробормотал, видимо, спросонья.
Даже не интересно стало:миг:Потом позвонил в контакт-центр сотового оператора, где их телефон был.
Отнеслись внимательно, вменяемый парень ответил где-то через минуту-другую. Снял информацию, все уточнил. Видно, что по таким случаям у них инструкция есть.

Смысл - если так сделает хотя бы каждый 100-й, получивший СМС-ку - зашлепуться новые номера регить.

Так что су п.5 - бой.
yxx
НПП
Осссспадя, да выполняйте всего одно правило и всё будет в плане телефонных уродов на 90 % бело и пушисто - отключайте на ночь ВСЕ телефоны. Это примерно то же самое, как не закрыть за собой входную дверь, а потом жаловаться, что "представляете, а меня-то обворовали!!!"
О_Т_К_Л_Ю_Ч_А_Й_Т_Е !!!!!!!
а в это время (тьфу, тьфу, тьфу) позвонят вашей маме, напугают её, а она даже не сможет удостовериться, что с вами всё в порядке, ибо телефон выключен :спок:
Matryona
а в это время (тьфу, тьфу, тьфу) позвонят вашей маме, напугают её, а она даже не сможет удостовериться, что с вами всё в порядке, ибо телефон выключен :спок:
Собственно, на то и расчет...почему вот чаще ночью звонят? Потому что во первых человек спросонья ещё мозги не включил, а во вторых потому что многие на ночь телефон отрубают, а испуганный человек естественно же подумает что раз сынуля попал в аварию и весь разломанный где-то на асфальте валяется, то телефон просто разбит, а значит что звонивший говорит правду и надо скорей давать деньги....
Matryona
Мама тоже на ночь отключает телефон. У нас в роду так принято.
И не зря видимо - еще ни один телефонный урод не побеспокоил.
yxx
Надо с вашего рода пример брать:улыб:
Matryona
Да, что-то в этом есть....Всепох, главное мне хорошо, хоть война, я сплю и сон мой священен....Начинаю завидовать такой беззаботности, ибо такого релакса себе позволить не могу:хммм:
Вот вот, та же фигня, родители правда живут через несколько домов, но здоровье у обоих хреновое, так что труба постоянно включена
ВесёлыйМяв
А вот из последнего, это пипец
[26.10] «Телефонные мошенники» установили новый рекорд – 400 тысяч рублей. Именно такую сумму отдала аферистам 69-летняя жительница Бердска.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Новосибирской области, днем женщине позвонил неизвестный и, сымитировав голос сына, сообщил, что сбил человека и необходимы 150 тысяч рублей, «чтобы его не посадили». Деньги, как обычно, нужно было передать курьеру, который ждал женщину возле «Дома офицеров» в Новосибирске. Не распознав обман, она взяла всю имеющуюся дома наличность – 400 тысяч рублей, прибыла в условленное место и отдала деньги неизвестному мужчине. Лишь через некоторое время она догадалась позвонить сыну и узнала, что стала жертвой мошенников.

В милицию пострадавшая обратилась только вечером. По данному факту проводится тщательная проверка, ведется розыск преступников.

Еще одно подобное преступление было совершено днем ранее в Новосибирском районе. Жертвой мошенников стала 79-летняя женщина, отдавшая 35 тысяч рублей за спасение внука, якобы совершившего ДТП. Уже вечером в ходе оперативно-розыскных мероприятий при очередной попытке мошенничества в селе Верх-Тула была задержана 25-летняя подозреваемая.

НГС.НОВОСТИ
Myrka
Жалко бабулек, ей богу:хммм:
Natalie_Smile
Грустно, еще и из-за того, что не объяснишь всем мамам и бабушкам, что в случае ДТП никакие деньги совершенно не нужны, все лечение, необходимое для сохранения жизни, оплачивает государство.
Когда я попал в серьезную аварию - и виновников, и пострадавших - всех нас вылечили бесплатно, ни одной копейки не взяли с нас в больнице. В том числе и за проведенные серьезные операции.

p.s. а деньги, тем более такие крупные суммы, надо хранить в безналичном виде. Тогда не будет соблазна их скоропостижно отдать незнакомцу. Глядишь, на утро уже и отпадет надобность в них. Если деньги на что-то все-таки понадобятся (например, в знак Вашей заботы о пострадавшем, оплатить ему персональную палату вместо общей) - можно будет даже по безналу и отправить их на банковские реквизиты лечебного учреждения.
Ruslik
Согласна :agree:
Но всем бабулькам сердобольным этого не объяснишь.
Надо сказать к тому же, что по телевизору я например ни разу не слышала про подобные мошенничества, вот только из форума и узнала.
Может если бы почаще освещали в более доступных СМИ чем интернет - бабульки были бы вкурсе.
Myrka
Вот ведь зарабатывают люди, а? Шучу
А бабулек да, жалко, уроды, слов нет :зло:
ВесёлыйМяв
нгс сообщает
вот же твари, другого слова не нахожу :зло:
GnoMM
Кстати, сегодня утром слышала по местным новостям что парочку таких деятелей отловили
:хехе::D:хехе: