Отношения после развода?
10302
65
Sonik25
Тау пусть "нынешние" жёны родят деток и попробуют ими прикрыться. И потом расскажут - что вышло.
Тау пусть "нынешние" жёны родят деток и попробуют ими прикрыться. И потом расскажут - что вышло.
:respect:
Sonik25
Ой, ладно. А сколько бывших мужей-отцов деток ведут себя под копирку?
Галинка
Интересно зачем же детками прикрываться. Вы сама мать, как я поняла из ваших постов, и такое советуете. Странно. Все таки отношения между мужем и женой (пусть и бышими) это одно. А отношения папа/мама - детки - это совсем другое. И мешать все в кучу не стоит.
Viktor1069
Уволиться самому, уволить жену, завести роман на ее глазах - это все проявления слабости и бессилия - типа посмотри какой я- все могу.
А вот сохранить нормальные уважительные отношения после развода - это большая мудрость...
Анна Каренина
Соглашусь с вами. Модели поведения у всех одинаковы. Я просто имела ввиду, что когда пытаются манипулировать бывшим с помощью детей, это вызывает только жалость и недоумение
Sonik25
Просто я сталкивалась со случаями. когда эти манипуляции намеренные, и это, согласна, безобразно и недопустимо. А иногда сталкивалась, когда женщина так делает от безысходности, и вот тут женщина, наверное, как-то невиновата (потому что делает это неосознанно), ну, в смысле, понять ее можно. Хотя, конечно, это тоже недопустимо (ведь дети-то ни в чем не виноваты, и не нужно к их эмоциям добавлять еще боли)
Анна Каренина
Ну да. Все мы знаем как надо делать. А как стакливаешься с проблемной ситуацией, то сразу все знание уходит на второй план, и остаются только эмоции, обида и пр.пр. Вот и получается манипулирование. Потому как не знаешь уже что делать и как.
Sonik25
И мешать все в кучу не стоит.
________________
А кто в кучу-то мешает? Это как раз Вы считаете, что если отец пошёл к детям, то мать прикрылась...

Например, была у меня ситуация -ребёнок упал и ударился головой об бетонный пол с высоты своего роста- его надо было срочно показать нейрохирургу - сделать снимок. Я - на нервах, машины у меня нет, время - вечер пятницы, нейрохирург - на Вертковского, а я - практически в Академе. Пришлось обратиться за помощью к отцу ребёнка - отвёз и провёл там с нами всё время, потом дал денег на лечение у невропатолога. Хорошо я прикрылась?
Галинка
Почему такие выводы делаете? Разве я об этом говорила. Я имела в виду именно случаи прикрытия и манипулирования детьми в целях насолить и сделать по хуже. Например, когда быший муж и все его семейство не могут брать ребенка на выходные и прогулки. Все только в ее присутствии. А это, согласитесь, не всем удобно. Про проездки по магазинам и речи нет. Это ОБЯЗАННОСТЬ бывшего мужа. А то о чем пишете вы совершенно нормально и к манипуляциям отношения , на мой взгляд. не имеет.
Анна Каренина
>Просто я сталкивалась со случаями. когда эти манипуляции намеренные, и это, согласна, безобразно и недопустимо.
--------------------
Извиняюсь конечно, но мне кажется что у Вас (как впрочем и у многих в таких ситуациях) "борется" два противоречивых чувства.
Одно выражено во фразе выше и отражает некие "общие", в общем-то пустые, заученные и навязанные правила поведения, из серии "что такое хорошо и что такое плохо". Но эти правила именно навязаны, они не встречают внутреннего подтверждения и поэтому, хотя и произносятся публично и громко (потому что так "надо" и "принято"), но не имеют поддрежки "внутреннего убеждения".
Внутреннее же убеждение говорит об обратном - это ВАШИ родные дети, ближе их у Вас ничего нет, Вы их выростили с пеленок и у ближе них у Вас никого нет и Вы надеетесь что и у них тоже такие же чуства. У Вас была СЕМЬЯ, которая разрушена уходом бывшего - поэтому по Вашему же "внутреннему убеждению" он предатель и разрушитель всего того, что для Вас было дорого. И с этой точки зрения он достоин всяческого наказания. И вообще говоря не достоин счасться, потому что этим сделал несчастным Вас и Вашу семью. Вполне возможно, что Вы скажете сейчас, что "это не так", но мне кажется опять без "внутреннего убеждения", а потому что "так надо" и принято между "интеллигентными людьми".
И здесь мне кажется есть единственный способ - это внутренне "отпустить" его - пусть идет своей дорогой - у него есть своя одна жизнь и как ни крути есть право самому ей распоряжаться. А если сделать так, то и с его стороны отношение станет лучше и между вами возможно будут именно те отношения, которые имхо по-хорошему должны быть между бывшими супругами, особенно когда есть дети - отношения как между очень близкими друзьями, почти родственниками.
IgorOK
Это, правда, из другого топика:улыб:
Спасибо за мнение. В чем-то Вы, безусловно, правы.
То, что я считаю его предателем - да. Я считаю его предателем. Потому что в нашей ситуации это было именно так. Но я же имею право так думать. И это никак не означает, что я его не "отпустила".
Анна Каренина
>Потому что в нашей ситуации это было именно так. Но я же имею право так думать.
-------------------
А не может быть "другой" ситуации с точки зрения женщины, если уходит мужчина. Не может быть, по определению... в 99,9% случаев... И это в равной степени может относится к крайней ситуации, когда например ребенок сильно болен, так и к "обычной" ситуации, когда вроде бы все хорошо, но с детьми всегда проблем много, не мне Вам говорить... а он уходит... бросает - конечно предатель, кто же еще?

>И это никак не означает, что я его не "отпустила".
----------------
А вот в этом я совсем не уверен, как мне лично кажется. Это утверждение в корне противоречит первому. Опять мне кажется здесь идет борьба между тем "как надо" себя вести и "как хочется", согласно "внутреннему убеждению"...
IgorOK
Ну а что тогда по-вашему отпустила? Кода на человека совершенно пофиг? И на все его поступки?
Ну так такого не будет никогда. Хотя бы потому, что я прожила с этим человеком 15 лет и у нас общие дети.
Но обида, конечно, есть - и это нормально. Просто она всплывает вот в такие моменты.

P.S. А он самый предательский предатель :yes.gif:
Viktor1069
Не разводиться... Попробуйте сохранить семью
Viktor1069
А сейчас какие-нибудь чувтсва испытываете к жене? Или совсем нет?