Вторая волна боли. Блин
44387
274
Ramilla
Может, и не надо вымучивать из себя эту боль, а просто понять и пережить?
Разобрать, честно самому себе сказать, в чем виноват, что послужило причиной, принять, подумать, что было не так в вас, что в вашей спутнице. Переварить все это хорошенько и начать уже жить.
Я так и делаю, прямо слово в слово. И делал все дни после расставания. Просто вчера вот случай случился и второй волной накрыло. Но на мой анализ ошибок в этих отношениях этот случай никак не повлиял.
Ramilla
а от момента начала новых отношений и до семьи животину куда? ведь выводы же он сделает по итогам страданий (или мы тут зря распинаемся? :)), в итоге в новых отношениях будет больше внимания досуговой части уделять, а досуг дело такое иногда затягивается:улыб:и чё он будет кошку\собаку\хомячка\попугая с собой таскать? :ха-ха!:
To Pirce & Ramilla:
Котенка я бы давно завел, но живу один и в съемной квартире. А если еще в Новосибирск возвращаться - либо зверушку тут кому-то оставлять, либо как-то перевозить. Поэтому пока без котенка, хотя давно хочу.
Pirce
Смысл один - вам нужно завести живое существо, которое будет от вас полностью зависить.

а потом это отношение проецируется на женщин :улыб::ха-ха!:
Малкович
Значит, может, правда время нужно? Или себя слишком вините во всем, дескать, поступал бы по-другому, осталась бы.
Но если бы вы поступали по-другому, то это были бы не вы...
А изменить себя в конечном счете практически невозможно. Значит, вам суждено было расстаться. А если суждено, то и смысла тратить жизненноважные отростки в мозге не стоит, все равно не избежать было.
Pipe
Ой, блин, вот проблема, уморили :ха-ха!:
Завести ДВУХ котов, они себя замечательно развлекут в отсутствие хозяев:миг:
Pipe
Смысл один - вам нужно завести живое существо, которое будет от вас полностью зависить.

а потом это отношение проецируется на женщин :улыб::ха-ха!:
повторюсь - чувство нужности спасает. Извращать не надо...
Малкович
Понятно, с переездом, да, проблема, конечно... А так кот вполне самодостаточное существо, может без хозяина долго находиться. Наш кракозябра с 8 утра до 8 вечера с детства одна дома сидел (вернее, спал).
Ramilla
Завести ДВУХ котов, они себя замечательно развлекут в отсутствие хозяев:миг:
педиков?? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: а как их определить на этапе приобретения? :ха-ха!:
Pipe
*пишу из-под стола*
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Вы сколько раз в жизни котов видели, чтобы сделать вывод, что для развлечения им нужны гомосексуальные наклонности?
Или хозяева зоофилами должны быть, чтобы с котами общаться? А коты, напротив, хомофилами? :eek:

Все очень просто: есть с кем побегать, подраться, полизаться, посидеть молча у окна.
Pipe
это как? чтоб она тебя на машине возила по памятным местам?:улыб:А сам то на роликах\лисапедах чего не звал кататься?
Да нет же, чтобы она придумывала, куда можно сходить - выставки, фестивали, места и т.д... Я готов был проводить досуг с ней, но вот у самого меня с придумыванием как-то не получалось. Наверное, потому что ей это интереснее, чем мне.
А не звал кататься, потому что это не мое.

а вот тут очень подробно :ха-ха!: в чем он у тебя выражался этот кризис? может это не он был, ложная тревога? :ха-ха!: я так из него только выполз на четвереньках, так назад оглянуться страшно :eek: :ха-ха!:
Потеря смысла и опоры в жизни. Зачем что-то делать, пытаться утвердиться в этом мире, находить точки опоры, если все равно итог жизни один? Все разрушится, через 100 лет никто помнить не будет. Вот ты сам подумай. Каждый вечер ты засыпаешь и погружаешься в глубокий сон без сновидений, в котором нет вообще ничего. И когда ты глубоко спишь, какая разница, каким был предыдущий день - удачным или плохим? А смерть - это и есть состояние глубокого сна без сновидений, только без пробуждения. И какая тогда разница, как ты прожил жизнь? Был ли ты бомжом или президентом? Итог один.

Я так подозреваю, женитьба была особо ни при чем, факел влюбленности потух (а он всегда тухнет), и ей стало скучно
Она мне говорила, что любовь закончилась, когда она устала ждать.

Все больше склоняюсь к версии запасного аэродрома. Пока на горизонте принца нет, почему бы просто не перекантоваться с хорошим парнем, стало скучно и кукурузник улетел:улыб:
Ну не соглашусь здесь с тобой ни разу. Поверь, это было не так:улыб:
Ramilla
Значит, может, правда время нужно? Или себя слишком вините во всем, дескать, поступал бы по-другому, осталась бы.
Но если бы вы поступали по-другому, то это были бы не вы...
А изменить себя в конечном счете практически невозможно. Значит, вам суждено было расстаться. А если суждено, то и смысла тратить жизненноважные отростки в мозге не стоит, все равно не избежать было.
Да, все так. И время нужно, куда ж без него. А себя не виню, но определенная обида есть, что раньше ошибки свои не осознал.
Малкович
А себя не виню, но определенная обида есть, что раньше ошибки свои не осознал.
Обида - очень деструктивное чувство. Неважно, к себе или к другому человеку. Попробуйте его искоренить.
Я вот уже год почти тружусь на этой ниве. На мужа перестала обижаться вообще. На остальных - лимит времени 30 минут.
Жить стало проще.

Вообще попробуйте разобрать ситуацию еще разок, как будто от третьего лица- наблюдателя, отстранитесь. Как будто не с вами это было. В таком случае не будет места для обиды, ущемленного достоинства, вины, эгоизма и т.п.
Малкович
Ну не соглашусь здесь с тобой ни разу. Поверь, это было не так:улыб:
Муж тоже не соглашался первый год с этим. Значит, все-таки не отпускали его негативные эмоции все это время.
Ramilla
больше одного кота ни разу не было:улыб:
пока маленькие они играют, а потом подрастут и будут хозяину по весне концерты закатывать ансамблем:)
Малкович
Что то с кризисом не то, как то неправильно протекает.
Сейчас из дома выползти надо, вечером с кризисом разберемся. :bottle:
Pipe
КАСТРАЦИЯ нас спасет :ха-ха!:
Наш "ансамбль" из двух котов замечательно играет, дерется и вообще наслаждается обществом друг друга без всяких концертов (обои, стыренная вата и проч. не в счет).
Хотела еще кошечку (стерилизованную) им завести, но мама сказала, что нас вместе с этим зоопарком выселит :ха-ха!:
Ramilla
КАСТРАЦИЯ нас спасет :ха-ха!:
:ха-ха!:
варвары :eek: :eek:
Ramilla
Муж тоже не соглашался первый год с этим. Значит, все-таки не отпускали его негативные эмоции все это время.
Но она же искренне и серьезно хотела развития отношений! Этого нельзя отнять, это было. Другое дело, что она сама практически ничего не делала для этого, только ждала решения от меня.
Тут другое, я думаю. Раз в один прекрасный момент любовь как отрубило, она развернулась и пошла, не стала ничего делать, доказывать, пытаться спасти и т.д. Такой вот характер у человека.
Pipe
варвары :eek: :eek:
Я это считаю гуманизмом.
Варварство - много лет смотреть за мучениями бедного животного, параллельно наказывая за гадство, не удовлетворив ни разу естественные потребности.
Малкович
ИМХО, нет дыма без огня, не "отрубает" вот так сразу, просто так. Вы просто могли не "учуять" малейшего недовольства, признаков усталости от ваших отношений и т.п.
Искренне она хотела отношения развить, может быть, в самом начале, а потом надоело и человек стал потихоньку надоедать, потом раздражать, а потом возникло ощутимое желание "отрубить" так, чтобы раз и навсегда. А со стороны все выглядело как будто эта мысль о прощании ей только утром пришла.

Это уже пишу на основании своего опыта. Тоже так отрубила, а парень и не понял, что вот уже год что-то не то было...
Ramilla
Борьба с финасовым кризисом может помочь победить кризис межличностных отношений :миг:
Ramilla
Да были звоночки раньше, я их все помню. Только не хватило нам обоим чего-то, чтобы вовремя встрепенуться и исправить...
Но это опыт, даже жесткий урок. Чтобы в следующий раз повнимательнее быть к потребностям человека, который рядом.
Pipe
Что то с кризисом не то, как то неправильно протекает.
Да уж какой есть:улыб:Я его не заказывал, он сам пришел.
Малкович
Сидела, читала и местами мне казалось, что мой бывший муж пишет. У нас тоже с ним еще свежо наше расставание. И тоже была случайная встреча в метро, и тоже вторая волна, и по остальным пунктам многое совпало.

Советовать Вам сейчас что-то бесполезно, пока Вы сами свой выход из этого тупика чувств не найдете, так и будете ходить по этому заколдованному кругу. Надо пробовать и искать, искать и пробовать. Я думаю, раз Вы склонны к такому самоанализу, то свою тропинку Вы обязательно найдете. Даже я, не зная Вас, в это верю.

PS Кстати, меня тоже после развода сразу понесло в Ашан. :yes.gif:
Audrey
Я думаю, раз Вы склонны к такому самоанализу, то свою тропинку Вы обязательно найдете. Даже я, не зная Вас, в это верю.
Спасибо за поддержку! :роза:

PS Кстати, меня тоже после развода сразу понесло в Ашан. :yes.gif:
Для меня это суровая необходимость выживания:улыб:
Малкович
тогда правы те, кто утверждает, что шопинг - первый шаг на встречу новой жизни :tease:
Ramilla
Очень даже отрубает. Правда, девушка ТС не просто так прекратила отношения.
Один в один была история - любила, шла навстречу желаниям "пассивного отдыха" - ему было хорошо на диване, мне же СНАЧАЛА этого было достаточно. Думаю, было бы достаточно и дальше, будь парень чуть порешительней.
Кстати, общение, вопреки мнению, высказанному выше - это такая же потребность, как и многие другие. Огромное удовольствие, особенно если компания хорошая.
Я всерьез была готова к семейным отношениям, но парень все что-то выжидал и в один прекрасный день я поняла, что вот так может пройти вся жизнь - в ожидании семейного счастья перед теликом. И всё. Я обратила взор на себя и поняла, что я, как личность, в этих отношениях не реализовываюсь. А время идет и по моем ощущениям, впустую. Тот этап отношений, когда можно было жить в неопределенности, давно прошел, а движения никакого. Три года - ЦЕЛЫХ три года - уж за это-то время можно было определиться. Нерешительность, в конце концов, оскорбительна уже даже.
Тогда решения приняла я. Было тяжело, но точка невозврата была уже пройдена.

ТС, всё пройдет.
Главное, не жениться поспешно, основываясь на предыдущем травматичном опыте.
Ну а если уж Вы так боитесь брака - рассказывайте об этом девушкам в начале отношений - и они не будут напрасно ждать. Или на чем было основана Ваша нерешительность?
Safran
Может, у меня так не отрубало потому, что я взамуж не стремилась, а просто оценивала человека с точки зрения "подходящести" к созданию семьи?
Ramilla
Ну зачем нужен самоанализ?
Зачем всё снова и снова прокручивать?
Делать больше нечего?
Порадуйтесь за свою любимую девушку. Пусть всё у неё будет хорошо. Пусть она будет счастлива.
И Вы тоже. Смотрите вперёд. Станьте тоже счастливым. Всё зависит от Вас.
lifefactor
Анализ нужен, чтобы: а) ситуацию реально и окончательно отпустить, а не засунуть ее в дальний угол души; б) больше не было повторений ситуации и причин для подобных анализов тоже.

А вообще согласна, что и за девушку надо порадоваться, а не питать агрессию (все-таки чувствуется негатив у автора), и самому жить начать, а не нюни распускать. Но это уже второе. На пустом месте за другого человека радоваться не будешь. Поработать надо. ИМХО.
Тут показателен еще один вечно расстающийся персонаж с ПФ, то "любимый человек", то претензии к ней и всему миру в частности... :безум:
Safran
Один в один моя история. Только у нас не 3 года было. В начале этого года передо мной был поставлен ультиматум - или решай, или я ухожу. Здесь ситуация такая. Так получилось, что до недавнего времени я не видел себя ни в роли мужа, ни в роли отца. А здесь вдруг пришлось быстро себя готовить, потому что я не хотел ее потерять. Но это дело не двух дней и даже иногда не двух месяцев. Ситуация усугублялась тем, что она за то время, пока я думал, меня не спрашивала ни о чем, не пыталась развеять мои сомнения, всем своим поведением показывала, что с друзьями ей интересно, а дома как-то не очень. Это и усиливало мою неопределенность, мои сомнения. Она подождала 3,5 месяца, а потом - все, прошла точку невозврата.
Малкович
А мне кажется, насильно не станешь ни мужем, ни отцом, чего только стоит выражение "подготовить себя к роли". То есть не быть мужем и отцом, а РОЛЬ ИГРАТЬ.

Знаете, в журналах встречала статьи типа "Как его женить на себе за полгода: 100 советов", так там действительно был один из вариантов - отпустить гр.мужа, показать, что он тебе не нужен. Видимо, она решила что-то подобное сделать, а потом, не видя результатов, решила искать в другом болоте.
Так делают, когда хотят замуж в принципе, а не за конкретного человека.

Мне вот статья в принципе понравилась, в отличие от всяких там Космо и лабуды.

Ну, и вообще мне кажется, что не в штампе тут дело. Скучно ей с вами было. Девушка, желающая семьи тусоваться еженощно уже не будет (может, опять по себе сужу, но в один этап жизни тусовалась с друзьями, в другой - семью хотела). ИМХО.
Ramilla
А вообще согласна, что и за девушку надо порадоваться, а не питать агрессию (все-таки чувствуется негатив у автора), и самому жить начать, а не нюни распускать.
В данный момент у меня не столько агрессия, сколько обида. А Вы бы что чувствовали, причем не через полгода, а на следующий день?
А новая жизнь будет:улыб:Ну просто времени мало прошло, только вчера вечером накатило...
Малкович
Ну, я агрессией любое хоть пассивное, хоть активное негативное чувство называю.
Знаете, я бы тоже, наверно, посчитала нужным обидеться, если бы на мне из женских журналов советы опробовали :secret:

Правда, ненадолго и неглубоко.

И вообще, какие ультиматумы могут быть в семье? Особенно при ее зарождении? Умом мне точно это не понять...
Ну, не хочет быть человек ни отцом, ни мужем, в чем проблема-то? Находим того, кто готов и хочет им стать безо всяких там уговоров, показательных выступлений и прочего.
В конечном счете, видимо, она это поняла и так и поступила.

И вам собственно в принципе не на что обижаться - ну, женили бы вас на себе, вы бы тут писали в стиле обиженного женатика, потом бы еще и погуливать начали от неудовлетворенности, что женщина за вас решила...
Видела случаи, когда мужчины соглашались на такие ультиматумы, более подходящими на роль мужей они с штампом в придачу не становились, а то и менее.
Ramilla
Так делают, когда хотят замуж в принципе, а не за конкретного человека.
У меня тоже такие подозрения...

Девушка, желающая семьи тусоваться еженощно уже не будет (может, опять по себе сужу, но в один этап жизни тусовалась с друзьями, в другой - семью хотела).
Она же говорит про сублимацию.
Малкович
Девушка, желающая семьи тусоваться еженощно уже не будет (может, опять по себе сужу, но в один этап жизни тусовалась с друзьями, в другой - семью хотела).
Она же говорит про сублимацию.
Ха-ха 10 раз. Если б нужна семья, дети, забота, понимание и т.п., то щенка бы завела и нянчилась.
Просто, ИМХО, тусовки и семья - вещи разного порядка, чтобы одно другим заменять.

И еще см. мой пост выше.
Ramilla
И вообще, какие ультиматумы могут быть в семье? Особенно при ее зарождении? Умом мне точно это не понять...
Ну, не хочет быть человек ни отцом, ни мужем, в чем проблема-то? Находим того, кто готов и хочет им стать безо всяких там уговоров, показательных выступлений и прочего.
В конечном счете, видимо, она это поняла и так и поступила.
Согласен.
Малкович
Согласен.
Ну, так какие могут быть обиды?
На себя, что вовремя и синхронно не захотел быть отцом и мужем?
А сейчас-то вы хотите или просто из-за обиды понять не можете?

Вы извините, если резко пишу, просто, видимо, давление скачет.
Ramilla
А сейчас-то вы хотите или просто из-за обиды понять не можете?
Мой второй пост в этой теме как раз про это.
Ramilla
Анализ нужен, чтобы: а) ситуацию реально и окончательно отпустить, а не засунуть ее в дальний угол
души;
-------------------------------------------------------------------------------
Но анализ не должен быть бесконечным

б) больше не было повторений ситуации и причин для подобных анализов тоже.

Будет другой человек и другие отношения
Ситуация может повториться, но иметь совсем другие причины
lifefactor
Но анализ не должен быть бесконечным
Я не спорю, что вы...

Просто иногда люди имеют обыкновения на те же самые грабли наступать, поэтому только кажется, что с другим человеком причины другие, в глубине - тот же сценарий.
Но это уже мы далеко от темы ушли...
lifefactor
Но анализ не должен быть бесконечным
Кто говорит про бесконечность?

Будет другой человек и другие отношения
Только я буду все тот же.
Малкович
не, все меняется. И человек тоже
Малкович
Только я буду все тот же.
---------------------------------------------------------------------------
Вот именно
Человека любят и принимают его таким, какой он есть
Тогда и анализ не нужен
Ну только совсем чуть-чуть
Малкович
Только я буду все тот же.
:agree:
Я об том же.
Попробуйте понять все же, не под дулом ультиматума, а просто, в свободном размышлении, что вам от отношений с женщиной нужно. И от этого идти уже.

Хотя есть такое подозрение, что семьи рано или поздно всем женщинам захочется... :secret:
Pirce
не, все меняется. И человек тоже
Просто так ничего не меняется. Или только в худшую сторону.
lifefactor
Человека любят и принимают его таким, какой он есть
И человек также по-хорошему должен любить и понимать своего партнера таким, какой он есть, т.е. взаимно.
Например, захотела взамуж - пожалуйста, ноу проблем:улыб:
Ramilla
не, все меняется. И человек тоже
Просто так ничего не меняется. Или только в худшую сторону.
Могу поспорить. Все зависит от характера человека. От его воли. Некоторых трудности закаляют, других - ломают