Причины разные...стресс, скучно, одиноко. Но кроме этого ничего больше в голову не приходит, чем себя занять. Сразу мысль такая "скучно" и оп - выскакивает видение "хорошо сижу" и все вроде бы сразу спокойно и весело...
VikaRi
:ха-ха!: Девушка вы б лучше книжки почитали..- ума бы набрались..может, интереснее бы стали, отношения какие-нить завели, а вы только вп заводите. а потом жалуетесь...
VikaRi
Ну что вам нечегг больше неинтересно что-ли?
VikaRi
Может, наследственность? :pivo:
VikaRi
Причины разные...стресс, скучно, одиноко. Но кроме этого ничего больше в голову не приходит, чем себя занять. Сразу мысль такая "скучно" и оп - выскакивает видение "хорошо сижу" и все вроде бы сразу спокойно и весело...
Замену надо придумать выпивке, не менее веселую.
В идеале хобби завести. Но на первое время подойдет интересная книга. :улыб:
Таис
Тогда книг надо немерено...любую проглатываю за 3 часа. Да и книги уже так не интересуют, как раньше
VikaRi
да книги-то не есть надо, а читать!
VikaRi
Тогда книг надо немерено...любую проглатываю за 3 часа. Да и книги уже так не интересуют, как раньше
Тогда вспоминайте, в какие кружки ходили в детстве, чем увлекались. Поинтересуйтесь, какие хобби у Ваших друзей - может, Вам тоже понравится?
Вы молоды, свободны - можно активно общаться с людьми, тусоваться.
Пользуйтесь возможностями! :улыб:
VikaRi
в роду кто был зависим или есть такие?
VikaRi
Причины разные...стресс, скучно, одиноко. ....... и оп - выскакивает видение "хорошо сижу" и все вроде бы сразу спокойно и весело...
А мне эти три причины как раз и не дают чего-нибудь выпить.
Если стресс, то у меня сразу возникает мысль, что проблему нужно решать, а решается она лучше, когда мозг и тело находятся в незаторможенном состоянии, а если выпить, то ограждаешь себя от путей выхода из ситуаций, и после протрезвления даже ещё проценты накапливаются, и, в конце концов, могу стать алкоголиком.
Если становится скучно, то это говорит о том, что можно чем-нибудь заняться, например, посмотреть какой-нибудь интересный для меня фильм, а это лучше делать на трезвую голову, или помыл бы свои грязные окна, а если буду пьяным, то упасть могу с табурета, и разбить себе голову.
Выпить как раз часто бывает нужно, когда необходимо найти с кем-нибудь общий язык, а алкоголь очень хорошо обучает красивой речи и умению говорить, что великолепно сближает людей. А при одиночестве пить совсем не надо, здесь можно быть самим собой, помыслить с самим собой, что опять же, лучше делается на трезвую голову. В Гоголевском «Вие», Хома очерчивал мелом круг, создавая себе одиночество, через который никто не мог проникнуть целых две ночи, что делало его спокойным и весёлым, но на третью ночь его одиночество было нарушено, что для него потеря одиночества закончилась смертью.
VikaRi
Вы только думаете об этом или реально выпиваете чего-нибудь во всех этих случаях?
VikaRi
От так уж и любую? Это, наверное, какие-то тооооненькие книжки. Или детективы, наверное. А бывают книжки очень даже... за три часа непрочитываемые, чес слово) Вернее, не то, чтобы непрочитываемые, а не предназначенные, чтобы их глотали. Которые с мыслями
bahtey
в роду кто был зависим или есть такие?
Были и есть...хотя в наследственность верю, но все же считаю, что одной наследственности недостаточно
VikaRi
Если были и есть... Тогда поаккуратней с этим нужно.
К сожалению, иногда наследственности очень даже достаточно
Рея
О! Мне тож выпить охота! Идем вместе!
koplas
или помыл бы свои грязные окна, а если буду пьяным, то упасть могу с табурета, и разбить себе голову.
Зачот!:улыб:
А при одиночестве пить совсем не надо, здесь можно быть самим собой
А знаете, как под пивом на единение со Вселенной пробивает?! :1:
vovaka
О! Мне тож выпить охота! Идем вместе!
Да я уж как-то предлагал ПФу бухнуть, а то только на ЖФ такое практикуется. Не хотят :dnknow:
Таис
Замену надо придумать выпивке, не менее веселую.
В идеале хобби завести. Но на первое время подойдет интересная книга. :улыб:
не пойдет. тут нужен подобный же выход эмоций - тренажерка, бег, в общем активный спорт. начните ходить на языковые курсы по вечерам - после них уже не захочется - ну хотя бы 2-3 дня в неделю, из-за занятости будет в остальные дни домой больше тянуть
VikaRi
У меня среди знакомых девушек подобное тоже наблюдается - траблы на работе, отсутствие молчела. Вот некоторые из них по вечерам и накидываются слабым алкоголем ну или коньяком.
Здесь кроме как сменить образ жизни ничего и не посоветуешь.
Согласен, что лениво бывает вырываться из привычного образа жизни. Но в противном случае велик риск стать на скользкую дорожку.
Вам решать.
Pomidorov
а чего есть "молчел"?
грустно как-то это все...
bahtey
молчел = МЧ = молодой человек. Местный форумский слэнг.
VikaRi
Вам сколько лет, давайте вместе выпьем?
Myrka
Хорош девушку спаивать... она может только жить начинает. :1:
VikaRi
Не поняла, Вас это беспокоит? А то, может, вы просто делитесь с нами рецептом хорошего вечера, а тут советы сразу раздавать начали.:улыб:
VikaRi
это от безделья
а если ничего в голову не приходит, чем себя занять -
то плюс еще и узость кругозора

засада
Adeli
Все-таки настаиваю на наследственности. Лучше спихнуть на предков - они стерпят :secret:
Рея
Да-да, а главное - железная отмазка: "Это не я, это моя тетя по папиной линиии"... (с) :ха-ха!:
VikaRi
Мне тоже часто хочется..но только.... выпить кофе:смущ:, просто гурманкой стала, обожаю кофе...мммм...Утром пью, как проснусь перед работой, в обед и вечером, и когда просто возникает желание.
А вот алкоголь не воспринимаю, ну плохо от него, так что тут желание не возникает совсем.
А есть еще кофеманки как я ?
VikaRi
Не слушайте тех, кто глумится - или садисты, или не понимают, как это серьезно.

Инфа в личке.
Oli
Есть кофеманки(((( Причем -свежесваренного да в турочке... мммм..... А потома кажный раз ложусь и помираю, ибо с сердцем проблемы, с давлением... и тэпэ
Но кофий любить не перестану! :agree:
Oli
Я "ужасная" кофеманка. Год пила очень, очень много кофе (приходилось), затем организм перестал его воспринимать. Год на него смотреть не могла! Теперь вот опять, уже год как пристрастилась. На работе баночки прячут. Я стараюсь себя сдерживать, честно, честно :o.

Самый вкусный пила в Турции, настоящий турецкий!:yes.gif:
Less
Я как раз собираюсь в сентябре в Турцию, ох, как бы не заболеть от перепоя кофейка! Я же не смогу пройти мимо вкуснопахнущего свежего кофейка! А его много низя пить....ех....ну как тут адаптируешься а ?
Oli
У меня у подруги такая ситуация, причем пьет почти каждый вечер и практически всегда одна. Уже страшно за нее становится. К психологу ее отправляем, а она не идет. И жизнь она уже стала видеть в черном цвете, типа у всех все хорошо а у нее все плохо, вот поэтому и пьет. А вообще мы сделали вывод что мужика ей не хватает в жизни, чтоб взял в кулак и дурных мыслей у нее не возникало. Мож вам тоже мужчины не хватает?:хммм:
A sun
У меня у подруги такая ситуация, причем пьет почти каждый вечер и практически всегда одна. Уже страшно за нее становится. К психологу ее отправляем, а она не идет. И жизнь она уже стала видеть в черном цвете, типа у всех все хорошо а у нее все плохо, вот поэтому и пьет. А вообще мы сделали вывод что мужика ей не хватает в жизни, чтоб взял в кулак и дурных мыслей у нее не возникало. Мож вам тоже мужчины не хватает?:хммм:
А она уже писала об этом, что не хватает.
A sun
Попивая кофе читаю.......
Т.е вы хотите сказать, если я пью много кофе, то такой диагноз :eek: :eek: :eek:
Может вы меня спутали с тем, кто завел топик и у кого алкогольная зависимость ?
Т.е мне нехватает мужчины, енто как, если у меня есть муж, то мне нехватает, еще парочку завести предлагаете :безум::миг::biggrin: (шучу)
A sun
Точно...когда у женщины есть мужчина, пить просто некогда:смущ:В качестве компенсации у меня теперь есть работа...свободного времени стало намного меньше:улыб:
VikaRi
Мужчины-мужчинами, а работа - эт хорошо... Эт правильно. Эт продуктивно, прямо скажем! Национальный доход, так сказать, подымем в совокупности с валовым внешним))) А в какой сфере трудитесь, если не секрет?
VikaRi
Причины разные...стресс, скучно, одиноко. Но кроме этого ничего больше в голову не приходит, чем себя занять. Сразу мысль такая "скучно" и оп - выскакивает видение "хорошо сижу" и все вроде бы сразу спокойно и весело...
У меня то же самое. Согласна, привычка дурацкая. Но избавиться от нее сложно. Как писала одна писательница об алкоголе "выпьешь - и жизнь расцветает яркими красками". Я тоже пытаюсь понять причину этой привычки. Видимо в этом она и кроется-хочется чтобы жизнь была радостной. Понятно, что это иллюзия. Но хоть на пару часов радость и веселье. Я пытаюсь работать над собой, учиться радоваться жизни без алкоголя. Но это трудно. Книги я тоже читаю и фильмы смотрю. Но невозможно же это делать все время.
Рея
В сфере недвижимости...в общем, и там времени свободного мало, вот так побегаешь день, придешь вечером - кушать и спать...никаких мыслей о том, что хотелось бы выпить. :улыб:
VikaRi
Девушка, возьмите кысу. Она хорошая, только жить ей негде. Будет вам песенки петь, на груди спать. Пить точно расхочется.:хехе:
VikaRi
простите, Вы одиноки? у меня такая же проблема
VikaRi
Усталость работа дает. А самореализацию? Если человек в принципе не алкоголик - выпить хочется, когда нет возможности для самореализации, я думаю
ЗЫ: кысу можно взять) еще лучше - бабаку))
marina888
"Заливать" проблемы алкоголем- это не выход. Это слабость, слабость человека. Она лишь создает иллюзию "нужности".
После стрессовых ситуаций алкоголь помогает снять напряжения и расслабится. Но употреблять все таки нужно обдуманно. Женский алкоголиз вообще не излечим. А если есть наследственность плохая, то пить вообще опасно.
Вы взрослая, уверенная девушка, Зачем вам "глушить" свое одиночество таким непривлекательным спсобом. Есть много других вариантов.
Less
спасибо. вариантов...например
marina888
Билет берете на поезд в плацкартный вагон, вам там будет и выпить и поговорить
marina888
Мне некогда чувствовать себя одинокой - у меня сын, собака и кот. Мне - хватает. Меня любят и ждут дома, я всем им нужна (ну, сыну уже не так, чтобы очень, ибо уже вырос), мне есть с кем поговорить, поиграть, и им очень нужно мое внимание. Кроме того, есть два любимых хобби, занимающих все мое свободное время. Пока я чувствую себя нужной - одиночеству нет места в моем сердце.

В самые тяжелые моменты своей жизни, когда знакомые на глазах начинали спиваться в аналогичной ситуации - мне ни разу не пришло в голову решить свои проблемы с помощью алкоголя. Ни разу.