Малкович
О! Мне тож выпить охота! Идем вместе!
Да я уж как-то предлагал ПФу бухнуть, а то только на ЖФ такое практикуется. Не хотят :dnknow:
Да? Хде? :)) Мы б с радостью...
тока как вы это.. мне по какому-то топику запомнилось что вы где-то в Московии заседаете и оттудова и вещаете в ПФ-эфир...
marina888
спасибо. вариантов...например
а после выпивки еще хуже не бывает? депрессивных состояний на следующий день? посталкогольный синдром по-моему только усиливает ощущение тревожности
799d
Кысу? А где? В приюте для животных? Ну я уже думала о животном...можно даже чтобы уже взрослое было, кошки хорошо к людям привыкают:улыб:
VikaRi
Тогда лучше собаку. Они больше нуждаются во внимании. Прогулки, опять же. Увеличится круг общения. Будет не до скуки, соответственно и пить незачем, да и некогда будет.
VikaRi
В приютах есть и кысы, и собаки. Разных размеров, возраста, пола и характера. На любой практически вкус. Это - самые благодарные животные на свете. Свою собаку я взяла в приюте (она на моей аватаре), кот - подобранец.
marina888
вариантов...например
Посмотрите как дети в песочнице друг с другом знакомятся. Как у них все просто. Поучись и расширьте круг знакомых.
Если же одиночество еще и душевное. Близкого по духу человека и собеседника можно даже в инете найти. Главное ведь желание.:миг:
VikaRi
Риэлтер? Ооо, знакомо, знакомо - у меня таких полный офис (все бегают, волнуюццо, а я сижу и стебусь над ними потихоньку)
Видимо, причина - таки стресс плюс одиночество. Но это не проблема. От одиночества можно избавиться при помощи хобби, от стресса - в компании, которая образуется вокруг любого "социального" хобби (настолки, бильярд, вело-авто-мото-что-то, туризьмы и парапланеризьмы). И, кстати, молодых людей в таких тусовках обычно больше, чем девушек - так что даже выбор будет:миг:

Если нужен совет - милости прошу в личку:миг:
Crevan
хобби от одиночество и компания тоже не помогут, ночью одному (ой )засыпать и мысли мысли мысли.. хотя как вариант полегче конечно..
Aфоня
Я же написал - тусовка по интересам или хобби -> компания в том числе молодых людей:миг:И девушек там ооочень не хватает
Кстати, если есть опыт компутерных игр, ММО-тусовка для лечения от одиночества - вообще как раз то, что доктор прописал. Соотношение парней и девушек в той же EVE-Online составляет примерно 7 к 1. Кстати, и со своей любимой я познакомился в Сети:миг:
marina888
про одиночество это я к тому, что не обязательно ночами напиваться перед монитором, алкоголя и так достаточно: с подружками винишко-вермут, в поезд коньячек сам Бог велел, какое кино без пива и какой шашлык без водки. и как-то без алкоголя уже не сидится, не общается, не отдыхается, прочно и надолго он вошел в нашу жизнь :хммм:
marina888
Был такой период в жизни. И когда я вдруг поняла, что слово "пятница" у меня напрочь ассоциируется с пиво-водочными посиделками - решила, что пора с этим завязывать. С некоторых пор вообще не пью. Только если уж очень под настроение и очень захочется - сухое белое французское. Не пью даже на шашлыках и в Новый Год шампанское. Народ сначала сильно обижался, но потом вроде бы все все поняли.
Рыжинка
о, Вы большая молодец:yes.gif:, потому что сложно ломать стереотипы общения и находиться трезвой в развеселом, поддатом обществе:улыб:
VikaRi
Для меня раньше выпивка являлась способом расслабиться, влиться в малознакомый коллектив. Мне так и говорили : " когда ты выпьешь, становишься более общительной, веселой, открытой". Т.е. таким образом я повышала себе и другим настроение.
marina888
Дык одно дело в меру и по поводу, другое - без того и другого
Crevan
я ж говорю, поводов находится слишком много, другими словами отсутствует культура отдыха, она присутствует, но какая-то извращенная, не умеем мы отдыхать без допингов, алкоголя в частности. за всех не говорю, но в большинстве своем...
marina888
Гм...ну я пару лет назад и покурить мог кой-чего смешного для отдыха:миг:Вполне, кстати, культурно и пристойно

А если серьезно - алкоголь давно уже стал частью _любой_ культуры. Низы кушают "ягу" и "м.очаково", средний класс балуется мартинями и дешевыми винами, элита тешит себя коньячком и хорошим виски. На рыбалке должна быть водка, на новый год - шампанское, в клубе - коктейль, на романтическом столе обязана стоять бутылка вина ну и так далее. Увы, это просто часть культуры, социальный и психологический штамп, избежать которого в большинстве случаев просто невозможно: Вас как минимум не поймут:хммм:

И да, каюсь, грешен - люблю и пиво с крылышками, и сухие вина Нового Света, и коньячок под преферанс...
VikaRi
Далеко не все книги можно проглотить за 3 часа!
Попробуйте изучить какой-нибудь язык программирования или какую-нибудь программу, AutoCad например. Уверен, вы займете себя не на один год! :-)
Алексей11111
да уж в программировании без :bottle: кстати и не разберешься :улыб:. Хотя AutoCAD я довольно быстро освоила, даром что механикс был, правда двухмерный.....
Crevan
Что б не дать мозгам усохнуть...
Можно читать не только книги по программированию - это так, к примеру, наиболее практичные и быстро применимые задачи. Цель не просто изучение, казалось бы не нужных вещей, а именно загрузка мозгов и их приложение к чему-нибудь. Тогда, если и захочется выпить, то уже по другим причинам )))), не от нечего делать и одиночества в этом.