Соседними топиками навеяно.
Вот пишут про храп, неподнятую или мокрую крышку унитаза и т.д.
Но, если любишь человека - то такие вещи, если и замечаешь, то в качестве смеха и курьеза, но не как серьезную проблему, омрачающую жизнь?!!!
Просто, когда выходишь замуж типа по расчету (не веришь в любовь, не ждешь, что появится и т.д.), то в итоге начинаешь тихо копить все, что не нравится в мужчине, и писать об этом и говорить всем - а ЗАЧЕМ тогда?
Просто, я, когда люблю - этого не вижу. ДЕВОЧКИ, А ВЫ?
Анна Каренина
Первое время, возможно. Когда угар страсти проходит-начинаешь смотреть вокруг и замечаешь много интересного...:улыб:
Просто, я, когда люблю - этого не вижу. ДЕВОЧКИ, А ВЫ?
Судя по "соседним топикам" - видят 99% девочек.
Анна Каренина
Так любовь с чего начинается, по-Вашему, не с влюбленности, разве?
Анна Каренина
не, ну любовь любовью, но вы же отдает себе отчет, что она не будет ВСЕГДА такая же сильная и яркая, как скажем в первые 2-3 месяца. рано или поздно ты все равно увидишь эту неопущенную в сотый раз сидушку унитаза..
Без любви влюбленность заканчивается.
ДРАКОНОВНА
Получается, Вы не замечаете недостатки мужчины в период влюбленности, но замечаете, когда она проходит и остается просто любовь? :а\?:
Не верю (с)
Для меня тоже откровением стало.
Однако... Там число высказавшихся и высказанных (претензий) зашкалило. И ни одна не сказала - да это же не важно!
Нона
Ну разве когда любишь - это так существенно?
Нона
рано или поздно ты все равно увидишь эту неопущенную в сотый раз сидушку унитаза..
И? :dnknow:
Нона
Опять же - если есть любовь - то нет чувства, что через какое-то время что-то изменилось и стало меньше... Иначе - лишь пожтверждение того, что это было ненастоящее
Анна Каренина
а у вас не бывало такого, что приходилось расставаться с мужчиной,которого вы любили и он казался вам идеальным, а потом встречать его через пару лет в маршрутке, делали вид что напрочь его не замечаете и думаете "где были мои глаза? и как я могла с таким человеком только по улице ходить,мааама!!"
Анна Каренина
Да начитавшись сегодня поняла тоже самое: любимый мужчина - это всегда идеал: или почти всегда - ну поругаешься иногда об чем нибудь (причем как правило это когда синдром (ПМС например) какой-нибудь) - но только не о носках - это я обычно собиру и уберу потихоньку, а храпел так аккуратно повернешь на бочок и все, можно беруши а можно если выпил (на бочок не помогает) в другую комнату к дочке:)

и еще любовь может преодолеть все
и еще что ответственность за отношения нести должны оба и за то что сложились и за то что не сложились... :agree:
Змей Зелёный
рано или поздно ты все равно увидишь эту неопущенную в сотый раз сидушку унитаза..
И? :dnknow:
это значит что любови капец :шок:
Змей Зелёный
Ну да, как-то так. Но я же не перестаю его любить из-за того, что вижу недостатки.
Змей Зелёный
Я сказала - что мужчину надо принимать таким уже (и с носками, и храпом и т.д.) не ждать милостей от природы :), и не пытаться воспитывать - вы же не мамочка, а жена:)
Нона
это значит что любови капец
Это значит, что её и не было. Была влюбленность, страсть.
ДРАКОНОВНА
Но я же не перестаю его любить из-за того, что вижу недостатки.
Просто ежедневно "пилите" и всё? :biggrin:
Narima
Как-то Вы излишне наивно рассуждаете. ИМХО Я бы даже сказала, наивно-восторженно. В хорошем смысле, разумеется.:улыб:
Змей Зелёный
вот блин, а как тогда узнать что любови больше нету?
Narima
Я сказала - что мужчину надо принимать таким уже (и с носками, и храпом и т.д.) не ждать милостей от природы :), и не пытаться воспитывать - вы же не мамочка, а жена:)
Сначала не понял, думал Вы мне объясняете, что я "не мамочка и не жена". :ха-ха!:

Возможно, я раньше ушел из того топика, до того, как Вы это написали. :улыб:
Нона
вот блин, а как тогда узнать что любови больше нету?
Ну не по внезапно обнаруженной же крышке унитаза.
Змей Зелёный
Не угадали, все лаской и терпением. Да и вообще в быту мой муж беспроблемный. Я тут про носки читаю и в ужасе. :шок: А зануд и любительниц выносить мозг я сама ненавижу.
Нона
а у вас не бывало такого, что приходилось расставаться с мужчиной,которого вы любили и он казался вам идеальным, а потом встречать его через пару лет в маршрутке, делали вид что напрочь его не замечаете и думаете "где были мои глаза? и как я могла с таким человеком только по улице ходить,мааама!!"
Чтобы я прямо любила и такое... НЕТ:улыб:
ДРАКОНОВНА
Я тут про носки читаю и в ужасе
В ужасе от того, что с ними "делают" мужчины? Или от того, как на это реагируют женщины?
Нона
рано или поздно ты все равно увидишь эту неопущенную в сотый раз сидушку унитаза... это значит что любови капец
Ну и зря! Ведь неопущенная сидушка унитаза означает, что она сухая, необо***нная, каковой по общему женскому мнению и должна быть. :biggrin:
Змей Зелёный
От того и другого! Это как же надо друг друга ненавидеть, чтобы так поступать? :tantrum:
Змей Зелёный
Да нет по мамочку это я не Вам:смущ:

Многие (и мужчины и женщины тут без разницы) думают что человека переделать можно под себя - чтобы удобней было - это от лени что ли?

Мне что-то сделать для любимого нелениво:) это же не пьет беспробудно и бьет тебя головой об стенку - хотя и таких бывает любят :secret:
Женщин в соседних топах можно понять. Это все от усталости, разочарования и борьбы за власть. Отсюда и нетерпимость к этим мифическим унитазным крышкам, и ко всему остальному.
Любовь - настоящая - предполагает самоотдачу и терпимость. Когда ее нет, а мужчину в дом пускают - это вторжение чужака на вашу территорию. И это вызывает агрессию. И ни о какой близости при этом даже говорить не приходится.
Я уж не говорю о том, что когда любишь человека, любишь его всего - запах, одежду, привычки, зубную щетку. И если в ответ на двадцатую просьбу опускать крышку он ее все равно не опускает - ваш ли это человек? Тот ли принц, который прислушивается к вашим просьбам?
ДРАКОНОВНА
От того и другого! Это как же надо друг друга ненавидеть, чтобы так поступать? :tantrum:
Вы считаете, что мужчины разбрасывают носки от ненависти? :eek:
Малкович
Тот ли принц, который прислушивается к вашим просьбам?
Может быть это просто рассеянный принц?
Змей Зелёный
:ха-ха!: Жжоте! Может, я неправильно выразилась, но если мужчина видит, насколько это действие выводит из себя его жену, то нафик он это делает?
А вот я абсолютно согласна с тем, что, когда любишь мужчину - то нравится все - мой любимый, цвет, размер, запах и так далее...
Может быть это просто рассеянный принц?
Если это ее принц, тогда и принцесса должна быть терпеливой.
А если она нетерпеливая и раздражительная, а он рассеянный... Имеем то, что в соседних топах.
А вот я абсолютно согласна с тем, что, когда любишь мужчину - то нравится все - мой любимый, цвет, размер, запах и так далее...
Когда мужчина любит женщину - то же самое:улыб:
Вот бы еще это совпадало.....
А это уже не нам решать и не нам планировать. Такая любовь - это милость, которая дается неизвестно по каким законам. Правил нет.
Да. Но зато по этим признакам можно понять наверняка:улыб:
Малкович
Мужчина должен быть главным- это по порядку - и не стоит спорить - так заведено и все.

а у нас женщина стала за власть боротся - это не порядок - отсюда и все эти проблемы. Мальчика должен воситывать папа или мужчина, а у нас мама - поэтому главная кто? мама - женщина...

Чего хотим тогда от них? щас меня закидают тапками:)
ДРАКОНОВНА
Про носки - не знаю. У меня не было случаев, когда бы мои носки кого-то сильно раздражали. :biggrin:

Про крышку - выше написал, от рассеянности.
Один раз не опустил, а жена в плохом настроении, а тут еще эта крышка и понеслась...

Ведь с другой стороны если посмотреть. А почему мужчина должен каждый раз после себя опускать крышку, а не женщина её поднимать?
Анна Каренина
что, неужели нет совсем ничего что бы вас не выводило из себя?
я, например,мужа своего люблю, но меня прям бесит одна его дурацкая привычка: он когда в холодное время годав машину садиться, он шапку кладет себе на правую коленку, аккуратно автоматически расправляет краешки, и только потом заводит машину :шок: нафик он это делает, он мне сказать не может,оказывается,что он этого раньше никогда не замечал.
Да. Но зато по этим признакам можно понять наверняка:улыб:
Конечно. Только, когда понимаете - поздно уже. Это уже случилось. Теперь главное - не потерять:миг:
Нона
О, ёлки-палки. А это то Вас чем раздражает?
Я бы понял, он Вашу шапку так на колено клал и расправлял краешки. :ха-ха!:
Это точно. Тем больнее терять после такого понимания...
Нона
Извините меня, конечно. Но вот представьте, что он завтра от Вас ушел (только гипотетически, не хочу обидеть лично Вас). Вот ушел и все. Так Вы потом эту шапку и этот жест его каждый день вспоминать будете со слезами.
Терпимее надо быть. Поверьте, не стоят такие мелочи нервных клеток. Но из таких мелочей и состоят наши любимые.
Змей Зелёный
да я и сама не знаю, просто убивает меня такая его привычка, ну представьте, едем в одной машине, надо в сто мест заехать, он сто раз выйдет - сто раз зайдет - сто раз разложит шапку на коленку, и всегда причем в одно и тоже место кладет, прям до миллиметра. :шок:
Змей Зелёный
Ведь с другой стороны если посмотреть. А почему мужчина должен каждый раз после себя опускать крышку, а не женщина её поднимать?
А тут уже кто умнее и терпеливее, наверное, тот и будет это делать. А не устраивать цирк из-за ерунды.