pitovnik
Да тут вроде особо несогласных-то и не было :eek:
ДРАКОНОВНА
Только это не я с ней, а она со мной воюет. :yes.gif:
Я тут недавно в другой ветке цитировал, но для Вас повторю:
------------------------
Если вам кажется, что судьба обращается с вами грубо и немилосердно, это вовсе не значит, что вам желают зла. Просто вы заняли неудобную для нее позицию.
------------------------
Малкович
Спасибо. :agree: Будем менять позицию.:улыб:
Так и я про это
Так в тех топиках и вопросов про любовь не задавали. Задавали вопрос: как найти мужа, когда уже поджимает? Это же разные категории:улыб:
А зачем мужа без любви? Чтобы загнобить его и себя?
pitovnik
Ольга, Вы правы абсолютно
а все несогласные комментаторы идут нахрен, они и сами это понимают
Мне показалось, или вы впервые со мной в чем-то согласны:миг:
А зачем мужа без любви? Чтобы загнобить его и себя?
Собственно, так оно у них и происходит. Зачем - вопрос к ним:миг:
Ну так лучше тогда одной быть, чем с тем, кого ты типа терпишь... Зачем же портить жизнь себе и другому?:улыб:
Анна Каренина
зачем гнобить?
всегда можно договориться
брак - это бизнес, а когда обе стороны это понимают - брак становится идеальным
pitovnik
Да, я слышала такую точку зрения.
Но по себе заметила - если я не люблю мужчину, то, сама того не осознавая, начинаю гнобить его. И, когда я это поняла - то решила, что никогда по расчету замуж не выйду... Иначе нечестно - загубить жизнь мужика, да и свою, впрочем...
Анна Каренина
это слишком строгие слова -''загубить жизнь" и всё такое :-)
Вы же жизнь начинаете губить с малого, поругались, обнаружили какие-то несовпадения :-)
pitovnik
Вы же жизнь начинаете губить с малого, поругались, обнаружили какие-то несовпадения :-)
Sorry for disturbance... No vsya jizn - eto borba; spori, rugan... Vajno navernoe umet nahodit kompromissi mejdu nimi. Ili umet rugatsya, no mudro - i chtobi dlya sebya s polzoi i eshe chtob chelovek silno ne zarivalsya:улыб:Nu i chtobi skuchno ne bylo :)))
something
:respect:

и забывать потом что в запале друг другу наговорили, чтоб снова не поругаться:)
something
я не понимаю латиницу, Вы по-русски можете написать?
Narima
:respect:

и забывать потом что в запале друг другу наговорили, чтоб снова не поругаться:)
Vot-vot! Tolko eto kak-to ploho poluchaetsya... Navernoe iz-za sobstvennoi neuverenosti v sebe - ved kajdiy kamushek v svoyu storonu skladivaetsya v obshuyu tyajeluyu bolshuyu kuchu, kotoroya est podsporje dlya eshe bolshei kuchi b budushem. V obshem opyat byaka :)))
pitovnik
Oi... na translit.ru nada lezt... Tak neohota...
Анна Каренина
Была бы я такая умная 20 лет назад - вообще бы замуж не вышла. Когда молодая - тебе любовь заменяет весь мир, она так огромна, что ты в ней растворяешься, и ни фига никто не думает, а что там будет лет через 20, все убеждены, что будут жить счастливо и умрут в один день. Все мы делали глупости. По молодости. Второй брак обычно бывает более взвешенным (хотя и исключения попадаются).

Я это для себя так определила. Нас никого родители и школа не учили, что жить вместе, это ежедневный труд. Каждый видел пример своих родителей, ну максимум еще - родных или соседей. И строил свою семейную жизнь либо по такому же принципу, либо по принципу наоборот. И потому каждый набивал свои шишки. И потому каждый второй брак заканчивается разводом.

Развод - повод чему-то научиться и сделать выводы. но не все это понимают. И порой по 2-му и 3-му разу выходят замуж, и опять идут по тому же пути ,который ведет в никуда. :dnknow:
Нона
не, ну любовь любовью, но вы же отдает себе отчет, что она не будет ВСЕГДА такая же сильная и яркая, как скажем в первые 2-3 месяца.
Что то уж сильно маленький срок вы дали.
рано или поздно ты все равно увидишь эту не опущенную в сотый раз сидушку унитаза..
Не понимаю, в чем сложность ее опустить? хоть в миллиардный раз. А ни кому в голову не приходило что человека тоже может раздражать постоянно опущенная крышка?

Когда начинают акцентировать внимание на недостатках, то любви уже нет.
Шелковая
А ни кому в голову не приходило что человека тоже может раздражать постоянно опущенная крышка?
Мне приходило. :yes.gif:
Змей Зелёный
Нашли о чем спорить. Крышка вообще неактуальна при наличии регулярно вычищенного унитаза, встроенного вентилятора и дезодоранта в особо торжественных случаях. :ха-ха!:
Вот так о такое прозаическое устройство разбиваются чьи-то помыслы о любви и совместной жизни...
Интересно, а помогло бы делу наличие в семье двух персональных унитазов? Как по-Вашему?
И как, например быть претенденту, который идёт впервые в гости к своей даме, со своим унитазом идти, чтобы радужные мечты сразу не рухнули?
Анна Каренина
Ближе к теме, дамы и господа. Если еще есть, что по ней сказать.
vert
И как, например быть претенденту, который идёт впервые в гости к своей даме, со своим унитазом идти, чтобы радужные мечты сразу не рухнули?
Зачем со своим? Опыт подсказывает, что минимум первые пару месяцев знакомства "претенденты" держатся и все делают, как от них ожидается (это еще называется конфетно-букетный период).

А потом уже люди "раскрываются" и делают все "как обычно". Правда, не согласна, что если любишь, то не будешь совсем внимания обращать на мелочи. Нет, будешь, но значение этим пустякам будет близко к нулю и, как следствие, жизнь омрачать они не будут. Ну, и еще, если есть в семье взаимопонимание, то люди обычно идут навстречу друг другу, т.е. делают совместное проживание комфортным для своей половинки.
Ramilla
Эх, Маша, Вы, видимо, не успели прочесть пост CЕ ЛЯ ВИ, на который я отвечал и который очень меня взволновал (его быстро снесли).:улыб:
Речь там шла о том, что свой унитаз (с крышкой или без неё) она любит больше всего.:улыб:
Хотелось бы надеяться, что имелась в виду гипотетическая дама, а не автор конкретного поста.:улыб:
vert
Хотелось бы надеяться, что имелась в виду гипотетическая дама, а не автор конкретного поста.:улыб:
Я уверена на 100%, что пример гипотетический. Автор поста очень любит все примеры доводить чуть ли не до абсурда, как в литературе, кажется, "гипербола" такой прием называется.
Анна Каренина
На первый: Если человек дорог, не замечаешь его храп, разбросанные носки и остальные недостатки...Если по расчету тож глаза закрывапешь, потому что деньги дороже...Вообще, если хош сохранить отношения и добиться чего то от мужчины- надо много терпеть и не закатывать скандалов.
malush
Вообще, если хош сохранить отношения и добиться чего то от мужчины- надо много терпеть и не закатывать скандалов.
_______________________________

"Терпеть" - это путь в никуда. :шок: Любая пружина распрямляется и возможен срыв. А срыв: скандалы, ссоры, измены, месть и пр. в отношениях не нужен.

Поэтому, самый верный путь,- не циклится на мелочах (просто не замечать их, или быстро устранять).
И по-хорошему ласково договариваться.

Тот же пример с носками. Если где-то лежат, случайно оставленные, мимоходом подниму (дел-то на 1 минуту), и отнесу вместе с другими вещами, которые предназначаются в стирку. А еще и громко, чтоб слышали те, кто оставили скажу: "Ой вы, мои миленькие носочки, опять заблудились, до ванной дороги не нашли."
И в ответ слышу: "Прости, виноват(виновата), только собирались отнести в стирку. Сильно устал(а)!"

И еще, лучше стимулировать близких к тому, чтоб чаще меняли носки и гигиенические (угольные и пр.) стельки в ботинках. Вечером - одни стельки на сушку. Утром - другие в просушенный ботинок.

Не люблю запах носкаина. И за последние 10 лет создала условия для того, чтоб от него не страдать.

С применением стЕлек (как покупных, так и вырезанных самостоятельно) и качественной "дышащей" обуви запах носков моих вечно потеющих родственников снизился практически до минимума.

Так что, омерзения нет.

Унитаз тоже чистим регулярно. И если вижу, что кто-то немного "накосячил" и не заметил :1: (как правило, если что-то выливал неудачно, то просто смахиваю влажной антибактериальной гигиенической салфеткой (они заранее наготове лежат возле "аппарата")... :yes.gif:

Если система не устраивает, то ее просто надо отрегулировть и не заморачиваться. :роза:
vert
Любовная лодка разбилась об унитаз. :ха-ха!:

Я еще много чего люблю еслив чё. Пэрэчислить?
А больше всего люблю смеяться и шутить.
Вас психов тоже люблю, только вы этого почему-то не чувствуете.:улыб:
vert
> И как, например быть претенденту, который идёт впервые в гости к своей даме, со своим унитазом идти, чтобы радужные мечты сразу не рухнули?

Это проблема воспитания.
Зайдя в помещение - неважно, туалет это в чьей-то квартире, или кабинет какой-то рабочий, и сказав\сделав что-либо, уходя, оставь всё так, как было до тебя. Уважай традиции дома или порядки на данном рабочем месте.
Стул поставь так, как стоял до тебя, и дверь закрой, если она была закрыта - на работе. А то иногда закрываешь её от сквозняка, а кто-то зашёл, вышел, дверь нараспашку оставил.
Также и в чужом туалете: увидел, что крышка закрыта или там сиденье опущено, сделал свои дела, и вернул на место. Значит, в этом доме так принято делать.
Крыска
Лучше и не скажешь. Спасибо, Крыска. :agree:
ЕленаА
Если система не устраивает, то ее просто надо отрегулировть и не заморачиваться. :роза:
:agree: Я того же мнения, терпеть не буду, но и истерик устраивать тоже, с мужем все бытовые мелочи путем разговоров решаются. Не с первого, так с 10-го раза запомнит
СЕ ЛЯ ВИ
Любовная лодка разбилась об унитаз. :ха-ха!:
Ага, именно это я и имел в виду.:улыб:

Вас психов тоже люблю, только вы этого почему-то не чувствуете.:улыб:
"Но странною любовью"? Чувствуем-чувствуем. Потому и переживаем, ночи не спим, с унитазом тренируемся... Как говаривали в армии, отрабатываем подход-отход... :ухмылка:
Крыска
Премного благодарен за советы и за неустанную заботу о моём воспитании.:улыб:
Однако, я давно нигде не оставляю следов (не только на унитазе). :ухмылка:
Многолетняя привычка, знаете ли. :ухмылка:
vert
Не имела намерения вас воспитывать... просто написала мнение о том, как культурный человек должен вести себя вне своей территории. Всего-то чуточку внимания, а точнее - уважения к людям.

это был не личный комментарий, ни в коей мере.
Крыска
Зайдя в помещение - неважно, туалет это в чьей-то квартире, или кабинет какой-то рабочий, и сказав\сделав что-либо, уходя, оставь всё так, как было до тебя. Уважай традиции дома или порядки на данном рабочем месте.
Стул поставь так, как стоял до тебя, и дверь закрой, если она была закрыта - на работе. А то иногда закрываешь её от сквозняка, а кто-то зашёл, вышел, дверь нараспашку оставил.
Также и в чужом туалете: увидел, что крышка закрыта или там сиденье опущено, сделал свои дела, и вернул на место. Значит, в этом доме так принято делать.
_________________________________________

Согласна.

Но это в отношениях гость-хозяин.

А если "встретились два одиночества" и завели совместное хозяйство.

И у одной принято крышку не опускать, а у другого не опускать (а мыть унитаз чаще, чтоб не воняло и наклоняться для того, чтобы понять-опустить не хочет).

Что делать? И понятное дело, что кто-то должен уступить...
Крыска
это был не личный комментарий, ни в коей мере.
Ну, спасибо!:улыб:А то я уже начал было привыкать к тому, что Вы частенько абстрактные споры почему-то переносите на мою скромную персону.:улыб:
:flowers:
ЕленаА
Это в любом случае вопрос уважения друг к другу. И оно либо есть, либо его нет.
pitovnik
Ольга, Вы правы абсолютно
а все несогласные комментаторы идут нахрен, они и сами это понимают
Вы не могли бы быть корректнее в высказываниях?
Я не согласна с Ольгой и мне не очень приятно в связи с этим быть посланной в заочно-массовой форме на 3... 4 )) буквы.

По теме: наша супружеская жизнь в этом году перевалит за 10 лет. И все-таки кое-что в муже раздражает, а именно: его привычка оставлять на видном месте использованные зубочистки и ушные палочки. Хотя... раздражает - это, конечно, сильно сказано. В один раз из трех я пробурчу вслух, что надо бы такое вбрасывать. Но, в принципе, за столько лет привыкла и сама отправлять эти "находки" в мусорное ведро.
Но вот как можно этого не замечать - не понимаю. Проходя мимо, закатывать глаза и шептать: "Я не вижу! Я ни-че-го не вижу!" Мне кажется, что замечать - это нормально. Просто нужно вырабатывать в себе терпимость по отношению к "пунктикам" своей половины, ведь и ему(ей) приходится заниматься тем же самым в отношении тебя )))
Анна Каренина
На первый

А вот если поставить вопрос по-другому: если указанные пунктики есть у кровного родственника?
Ну, т.е. не муже, которого если что можно сменить, а в брате-сестре-родителях, с которыми вы проживаете?

Как поступаете? Боретесь? Не замечаете? Тихо копите раздражение?
vert
Люблю я verta странною любовью
Весь унитаз отдам ему мочить
Прощу носки стоящие у изголовья
И буду опусы любовные строчить :улыб:
ЕленаА
Поэтому, самый верный путь,- не циклится на мелочах (просто не замечать их, или быстро устранять).
И по-хорошему ласково договариваться.

Тот же пример с носками. Если где-то лежат, случайно оставленные, мимоходом подниму (дел-то на 1 минуту), и отнесу вместе с другими вещами, которые предназначаются в стирку. А еще и громко, чтоб слышали те, кто оставили скажу: "Ой вы, мои миленькие носочки, опять заблудились, до ванной дороги не нашли."
А мне муж на это скажет- ты чего то гонишь дорогая...