Стоит ли начинать новую жизнь и как?
25640
241
Ну, так как я уже становлюсь достаточно древним, то часто посещают подобные мысли:: как же так, ведь мне уже дофигища лет, а ранее, в юности я себе обещал стать неприлично богатым, офигенно счастливым, добиться многого и т.д. и т.п. Нынешняя ситуация порой удручает: каковы нынешние активы на данный момент спрашивается? А вот ни ничего практически: ни богатства, ни положения, ничего вообще, даже любви, как таковой, нету.

Даже, как выясняется, никаких изначальных не осталось: мой язык, который, как я думал, подвешен удачно, на самом деле - ни на что почти не способен. Мой ох**нный, как я думал, мозг - он, на самом деле, путается и тонет в потоке информации, будучи неспособен отделить массу одних элементарных вещей от массы таких же вещей, тоже элементарных.

Я ленив, косноязычен, я алкоголик, человек, годный максимум на обеспечение некоторго прожиточного минимума, озвученного в свое время Марксом. У меня нет глубоких специальных знаний, здоровье начинает барахлить, да и ваще: в конечном итоге, скорее всего все вообще кончится плохо. И спрашивается: чем я заслужил богатство, положение, настоящую любовь? Да ничем - не заслужил, не заработал, не обменял нужное мне на свои высокие человеческие качества. Думаю все юношеские мысли от неадекватно завышенной самооценки. В принципе сейчас по большому счету насрать на это, благо, алкоголизм спасает. Но все же, иногда ли с таким положением вещей мириться не хочется.

Вопрос: стоит ли начинать новую жизнь и как (есть ли рецепты)?
Убик
Я для себя решил, что не стоит. Сдохнуть где-нибудь на самой отвратной помойке Вселенной, всеми забытым - в этом тоже есть определенное предназначение. А в конце все равно итог у всех одинаковый. Вот тебе есть разница, каким именно путем ты придешь к этому итогу?
Убик
так может просто стоит кайфовать от того, что есть? Ну просто любить все то, что есть сейчас. Жить так, как хочется и от этого получать кайф.
Убик
Нужно не новую жизнь начинать, а вернуться к себе самому. Был ли у вас в детстве, юности какой-то конкретный интерес? Не путать с абстрактными штампами богатство, престиж, счастье. Ну к чему конкретно лежала ваша душа? Кем вы сами хотели стать, но не стали? Можно просто переосмыслить эту тему "хотел, мог, но не стал" с высоты прожитых лет. Возможно еще найдете кучу плюсов в том, что имеете и перестанете хандрить и заливать проблему алкоголем.
СЕ ЛЯ ВИ
хороший совет, ну ведь можешь когда хочешь):улыб:
Aфоня
я и когда не хочу тоже могу :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Был ли у вас в детстве, юности какой-то конкретный интерес?
Космонавтом, конечно же. Собственно и сейчас. Правда сейчас уже точно не возьмут.
Aфоня
Не, не проще, я хотела быть мальчиком потому, что мальчиком быть проще. :ха-ха!:
Убик
"Вопрос: стоит ли начинать новую жизнь и как (есть ли рецепты)?"

Американцы давно выдали исключительно на мой взгляд удачную формулу, годную в том числе и на этот случай: делай что должен, и будь что будет. Не важны ни цели, ни средства. Важно только соответствие слова и дела, достигаемое любой ценой:бебе:
Убик
начинай новую жись по понедельникам. я так давно делаю... ну если не с похмелья конечно.
Убик
Чтобы начать новую жизнь, нужно сначала определиться чего тебе хочется. А так все на словах и останется.
Убик
Может быть, религиозные практики?
Убик
Был ли у вас в детстве, юности какой-то конкретный интерес?
Космонавтом, конечно же. Собственно и сейчас. Правда сейчас уже точно не возьмут.
Кстати в твоей мечте все небезнадежно, может со временем туризм в космос подешевеет и можно будет туда слетать на экскурсию. Так что бросаешь пить, начинаешь бегать и трусцой к своей мечте, готовишься физически. Денюшки тоже потихоньку откладывай на путевку в космос. Придумай применение своей специальности в условиях невесомости, будешь еще эксперименты в космосе проводить. :улыб:
Крыска
Может быть, религиозные практики?
Атеист дык.
Убик
Ну правильно, в космос только атеисты хотят. Богобоязненные остерегаются туда без приглашения соваться. А то вдруг визу продлят. :ха-ха!:
Убик
Жизнь стоит продолжать. Началась она в роддоме.
А вообще, мягче надо к себе, мягче. Ну не гений ты, а кто гений? Есть лучше тебя, есть те кто устроился. Может им просто повезло больше.
Время даром для тебя не прошло, теперь ты знаешь про себя почти всё. На что способен знаешь, и на что не способен, тоже знаешь.
Поругал себя за заносчивость, покаялся, теперь за дело. Вместо воздушного замка строй дачный домик. Может потом пригодится кого приютить, кроме тебя самого.
Убик
Через все твое сообщение "красной строкой" сквозит жалость к самому себе, которая заливается алкоголем. И все эти откровения на сегодня не более чем повод почувствовать себя еще несчастней! А по большому счету, все это- очередное оправдание к выпивке.
Так вот, если на самом деле решишь начать новую жизнь... обратись в какой- нибудь наркологичесий центр, где есть 12 шаговая программа, потому что в одиночку тебе не справиться.
Убик
Не нужно новую начинать. Лучше жить нынешней, постепенно ее корректируя под свои желания/потребности.
А если решился менять и ждешь подходящего момента, то помни - СЕЙЧАС И ЕСТЬ МОМЕНТ СИЛЫ.
Убик
Вопрос: стоит ли начинать новую жизнь и как (есть ли рецепты)?
Если Вас действительно не устраивает Ваша "нынешняя жизнь" - стоит.

Как? Вариантов несколько.
Вариант 1. Найдите свои сильные стороны, их и используйте. Хорошо подвешен язык, знание массы информации - можно пойти в рекламный бизнес, самостоятельно или по найму. PR, страховой агент, МЛМ в конце концов. :хехе:
Вариант 2. Заниматься тем, чем Вы хотите (хотели) заниматься. Для чего возможно придется начать всё с 0. Ну так вопрос же и стоит так - "новая жизнь".

Вариант 3. С учетом Вами сказанного, это вряд ли будет дауншифтерством. Но можно уйти в какие-нить "духовные практики" и жить ни о чем не задумываясь.
Max Hawk III
50% ответов или трюизмы или абстракции. Или того хуже - абстрактные трюизмы, да
Убик
я не знаю ответа на твой вопрос.. если обрыдло всё... конечно стоит доделать всё что ещё не сделано... а жизнь она сама поменяется..
Убик
Мой ответ - самый правильный. Это же очевидно :спок:
Убик
Не хочешь проблемку то решать. Ищешь откоряки.
Убик
Да завязывайте уж поскорее с этой. А там видно будет.
Убик
мне кажется- вам просто нужно простить себя за все. можно написать списком, за что именно вы себя прощаете! и позволить себе быть таким какой вы есть, полюбить и зауважать себя такого, какой вы сейчас! каждое утро раз по 10 говорите себе какой вы классный!
И еще- просто вспомните нескольких людей в вашей жизни, которых вы могли бы поблагодарить! и сделайте это! можно просто смс послать.
вроде не сложно, но работает. проверено на собственном опыте.:улыб:
malvinka333
каждое утро раз по 10 говорите себе какой вы классный!
зачем, если это не соответствует действительности
Убик
Аналогичный вопрос вставал.
Первое что решил сделать,свалить с форума, ибо время самореализации катастрофически утекает в сторону форума. :umnik:
Убик
Почитала... Ну много чего правильного и полезного, да. Только вот представила я себе ТС... Не нужно ему на самом деле ничего такого. Не знаю, может мое личное ощущение, конечно. Но мне так кажется, это все такое самолюбование, естественно будучи умным человеком он не может игнорировать имеющиеся факты. Но не верю, что они ему не нравятся. А что начал их с некими ценностями сопоставлять - ну так это издержки самосознания и пресловутого кризиса среднего возраста)) Фигня все это. Если бы была реальная потребность в "новой жизни", уже был бы четкий план по ее созданию. Тут у меня даже тени сомнения не возникает. Уж кто-кто, а Роттен умеет смаковать жизнь. Правда, это и от тоски не избавляет. Ну дак а кого эти проблемы не затронули? Жизнь здесь и сейчас, а не когда-то потом, завтра, через год... Если чего-то хочешь, просто ставишь цель. Если цель не ставишь, значит, не так уж и хочешь. Значит, живешь ты именно так, как тебя наиболее устраивает. А всякие там общие критерии, это все пустое. Не верю, что человек с уровнем интеллекта Роттена этого не понимает. Изо всего, что он перечислил, важность имеет только любовь, но эта категория уж точно никак не коррелируется ни с какими услвиями внешними. По большому счету тоска накатывает от глубокого внутреннего одиночества у всех, наверное, и всем нужна именно она.
Короче, тут ты, Роттен, присоединяешься к сонму жаждущих Любви. Велкам) :friends:
Убик
50% ответов или трюизмы или абстракции. Или того хуже - абстрактные трюизмы, да
Ух ты! Можешь словесами играть, как прежде!
Значит рано тебе ещё помощи просить, всё равно не примешь. Только людей тормошишь зазря. Рассказываешь какой ты плохой, а шёпотом добавляешь: "и всё же я лучше многих из вас и поступаю правильно"
СЕ ЛЯ ВИ
У вас, наверное, кризис среднего возраста. Происходит переосмысление своей жизни, подведение итогов и пр. Почитайте статьи психологов на эту тему. Каждый нормальный человек проходит через этот кризис, только у кого-то он раньше случается, у кого-то позже.
NatalyB
У вас, наверное, кризис среднего возраста.
У него скорее кризис жанра :улыб:
Ramilla
какого жанра? жить?
Убик
Причем здесь какой-то жанр? Классический кризис среднего возраста.
NatalyB
Этот кризис может тянуться не один год. Тут нужна серьезная психологическая работа. В первую очередь надо понять чего хочется. А потом уже действовать. Начать новую жизнь никогда не поздно. Но можно просто подкорректировать старую, улучшить ее там где надо.
NatalyB
Причем тут классический средний возраст? У меня в 22 подобные рассуждения были, когда стояла на перепутье и не могла понять, что мне делать дальше.
Убик
Жанр эпистолярный.
Согласна с Rouge, это всего лишь тема ради темы.
Ramilla
Разве в этом кто-то сомневался? :biggrin:

Но ответить то все равно надо, интересно же, что дальше будет.:миг:
Ramilla
это всего лишь тема ради темы
Нифига. Я серьезен как никогда.
Убик
Если у Вас появился данный вопрос, то значит Вы на перепутье.

Налево пойдешь - дальше разрушать себя будешь.
Направо пойдешь - может что и создашь...

Только создавать-то тяжелее, чем разрушать.
Тут нужна самоотдача и дисциплина...

А, мож, все-таки, посадить сад, построить дом и ходить на рыбалку с сыном?

Мож еще можно изменить жизнь, если хочется! :роза: :роза:

А как изменить?

Поставить цель и делать, делать, делать и получая от процесса удовольствие.:yes.gif:
Убик
Пошли по пиву возьмём и подумаем
Убик
Ну, раз серьезно, то стоит. Стоит что-то делать, раз текущее состояние не устраивает.
Как - не подскажу, поскольку дальше Луны не летала, кругозор ограниченный.
Одно могу сказать - в итоге можете ошибиться и потом понять, что пошли неверным путем. И опять оказаться на распутье.
Ramilla
Одно могу сказать - в итоге можете ошибиться и потом понять, что пошли неверным путем. И опять оказаться на распутье..
______________

Но есть же вечные человеческие ценности.

То, что успокаивает сердце и радует глаз у всех людей.

Может к этому и надо стремиться?! Тогда и на перепутье стоять-думать годами не надо будет.
Убик
Так когда последний раз с парашютом прыгал? И скока прыжков в активе?
ЕленаА
Но есть же вечные человеческие ценности.
Елена, все в этой жизни относительно. И если стремиться к всеобщему абсолюту, можно себя потерять.
ЕленаА
Но есть же вечные человеческие ценности.

То, что успокаивает сердце и радует глаз у всех людей.
Например?
Понятия объективной красоты на самом деле не существует. Гуманизм - вещь тоже относительная. Любая вера не универсальна. Точнее универсальна, но только в рамках слепого поклонения. Любовь - абстракция, обусловленная множеством социальных и природных факторов. Справедливость и благородство - категории сугубо социальные.
Что у вас там еще осталось?