Стоит ли начинать новую жизнь и как?
25698
241
Убик
Гы, у меня похожая ситуация. А несколько дней не пить можете?

А лично не хочу решать свои проблемы. Не нам, ничтожным человечишкам, вносить коррективы в мудрый замысел мира.:улыб:
Убик
Мое видение решения этого вопроса такое: Вам надо жениться на очень амбициозной студентке (можно даже не ВУЗа, а одного из тех учебных заведений, что раньше назывались ПТУ), приехавшей из глухой провинции. Лучше всего - страшненькой и бедненькой, но очень хваткой. И она сделает из Вас Человека с большой буквы.
Убик
предлагаю ТС для начала ник сменить
Убик
Хо-хо, как с меня писано, разве что не бухаю.
Пошел изучать тему, да. Вдруг кто-то что-то полезное написал.
Вообще, на так называемый кризис среднего возраста похоже.
GPRS_User
Вдруг кто-то что-то полезное написал
Ничего полезного на самом деле.
Тлен и пепел
Убик
у вас у самого уже энтропия :ха-ха!:
Убик
Вдруг кто-то что-то полезное написал
Ничего полезного на самом деле.
Тлен и пепел
Спасибо на добром слове.

Видимо правы те :yes.gif:, кто говорил, что начиная этот топик Вы заранее знали, чем :beee: ответите людям, которые отнеслись к Вашей ситуации с искренним желанием помочь.

Кто что хочет, тот то и получит.

Значит действительно будет тлен и пепел. И в душе и вокруг, а не только в перспективе.

Всех же радует разное. :миг:
Может Вас радует :роза: ощущение себя :dnknow: именно таким и в том состоянии, в котором Вы сейчас. (?)

Смердить и тлеть - это тоже предназначение. :шок:

Но, верю, что Вам рано или поздно надоест "сидеть в этой луже внутреннего гниения" и Вы захотите измениться :secret: , начнете сверкать не только гранями смрада, но и теми лучшими и уникальными качествами, которые заложены в Вас.
ЕленаА
Проблема в том, что вся жизнь которую можно представить - законченное гавно, как ни крути, при всех раскладах. Ни одна модель не отвечает почему так, причиной тому, видимо зарплата и привычка думать о всякой херне, культивируемая в гуманитарных вузах
Убик
Если жизнь говно, то стоит ли начинать новое говно? Вопрос отпадает сам собой. :ха-ха!:
Убик
Проблема в том, что вся жизнь которую можно представить - законченное гавно, как ни крути, при всех раскладах. Ни одна модель не отвечает почему так, причиной тому, видимо зарплата и привычка думать о всякой херне, культивируемая в гуманитарных вузах
Зарплата - категория относительная.

Кому-то и мАлого много, а кому-то и мнОгого мало...

Ведь говорят, что богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

А может уйти из системы, если она влияет так деструктивно?! :secret:

Думать о всякой херне тоже не стОит.

Думать надо о том, что радует. :роза:

Если Вас радует смрад и тлен - думайте о них.

Удачи! :flowers:

А гуманитарные ВУЗы - штука прикольная. И жить она не мешает... :миг:
Убик
И еще о говне... законченном..

Значит,
улыбка любимого человека, его тепло, забота, это оно?

Звонкий смех маленького ребенка, который смотрит на мир твоими широко распахнутыми глазами, прячет свою маленькую ладошку в твоей, прижимается к тебе, любит тебя, только потому, что ты его самый близкий человек - это оно?

Любимая работа, которая приносит положительный результат и радует - это тоже оно?

Друзья, которые желают тебе добра, переживают за тебя - это оно?

Радость матери, которая гордится сыном, у которого все в порядке, ее счастливая старость - это оно?

Быть злым легко. :secret:

Быть добрым и сильным - трудно. :yes.gif: Но приятно. :роза:
ЕленаА
Ну Вы ваще лирик-романтик. :respect:

Но тут тоже как повезёт. Счастья в этом мире на всех не хватает. Таково его принципиальное устройство.:улыб:
ambient
Да ни счастья не хватает, а нытиков развелось не меряно.

Если в человеке преобладает созидательное начало, то он чаще счастлив просто от процесса творчества себя, своей жизни, призвания, а если разрушительное, то тогда ему все не так и не этак и то мало, то не то, а в итоге жизнь говно и все гОвны.
СЕ ЛЯ ВИ
Если в человеке преобладает созидательное начало, то он чаще счастлив просто от процесса творчества себя, своей жизни, призвания,
жил-был палач и любил он свою. работу и был счастлив - реализуясь в творчестве.........

Кстати, нет более веселых и компанейских в среде дохтуров - как патологоанатомы (ттт)
Alippa
Мож палач свято верил, что чистил мир от скверны. Кстати, кто докажет обратное?

И патологоанатомы имеют полное право наслаждаться жизнью тем более, что видят смерть слишком часто и им есть с чем реально сравнить свои "беды и печали".
СЕ ЛЯ ВИ
Да ни счастья не хватает, а нытиков развелось не меряно.

Если в человеке преобладает созидательное начало, то он чаще счастлив просто от процесса творчества себя, своей жизни, призвания, а если разрушительное, то тогда ему все не так и не этак и то мало, то не то, а в итоге жизнь говно и все гОвны.
Одно другому не противоречит.
Alippa
Кстати, нет более веселых и компанейских в среде дохтуров - как патологоанатомы
Кстати, самые дружелюбные - это фельдшеры скорой помощи. По сравнению с ними, популярный Доктор Хаус - образец человеколюбия, дружественности и вежливости
ambient
Но тут тоже как повезёт.
Ага. лотерея.
Убик
Раскройте секрет: почему у Вас на аватарках женщины?

Причем блондинки.... :смущ:
ЕленаА
не обязательно блондинки.
а потому что так надо.
Убик
(на аватарках) не обязательно блондинки.
.. потому что так надо.
Вот. Кругом одни секреты. Просто бесконечные секреты...

Такой вот он загадочный... Ник переводится как красный..., на авах симпатичные леди....

Действительно, как много дураков, которым не понять всей уникальности :спок: мироощущения автора....

Или которые одурели :безум: , пытаясь в этом разобраться... :ха-ха!:
ЕленаА
да нет, причин на самом деле много. ну, например.
1)бабы, которые у меня на аватарах в большей степени мужики, чем очень большое число мужиков
2)в каждом мужчине есть частица женщины
3)все эти бабы из ушедшей эпохи рубежа 80-х - 90-х годов, то есть некоторого культурного потока, выламывающегося из эпохи до и после. Тогда же был принят некий стандарт красоты, который продержался довольно недолго (отсюда ряд логических следствий)
4)ну и просто прикольно
ЕленаА
Ник переводится как красный
"Гнилой", "испорченный", "порочный" (англ.) :secret:
Ramilla
Про ник.

Мой плохой немецкий меня подвел. Красный пишется с одной t. :смущ:

В немецком rotten обозначает "толпиться", "собираться толпами", "корчевать".
Убик
Интересное наблюдение. Действительно, люди в которых нет составляющей другого пола - абсолютно скучны и примитивны. Мужчина - тупой мужлан, девушка - тупая кокетка. Как правило у таких нет ни интеллектуальной, ни творческой, ни многих других составляющих. Впрочем для женщин это зачастую лучше - может легко стать женой богатого, моделью и т.д. (если не полная быдлохабалка конечно). Мужики же такого типа обычно простые работяги или около того.
ambient
А в которых большая составляющая другого пола ничем не лучше: мужеподобная женщина - что-то неотесанное, женоподобный мужчина - кривляка.
СЕ ЛЯ ВИ
Ага. С запада идёт такая тенденция. В Москве ярковыражена, соотв у нас в центре клубно-деловой народ.
Тока не то что неотёсанные девки, точнее сказать косят под стерв с обложек. Этакие меркантильные злые сучки.:улыб:Ну а пацаны - метросексуалы.
ambient
Этакие меркантильные злые сучки.:улыб:

Кусаются что ли? :eek:
СЕ ЛЯ ВИ
Должны. Но поскоку косят под цивилизованных, то больше наверное морально, типа опустить всех вокруг, типа нищие, если беднее нынешнего бойфренда. А если богаче, подлизываться сразу начнут.:улыб:
ambient
Я бы оделась по-босяцки и проверяла бы сучек или кобелей на вшивость. :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
А мне к ним и приближаться западло. Понты вместо души у людей.
ambient
Вы видимо сильно впечатлительный. Перемещаться в пространстве нужно легко и свободно, приближаясь к чему-либо и удаляясь от чего-либо в соответствии с собственным выбором и плевать на чьи-то там понты.
ЕленаА
Роттен - это прозвище Джона Лайдона, участника группы Sex Pistols
думаю, что и ник происходит отсюда
СЕ ЛЯ ВИ
Так о том и речь, что я делаю свой выбор и не общаюсь с теми кто мне неприятен. Даже не смотрю на них лишний раз.
pitovnik
Никогда не любил Sex Pistols, кстати...
ВАХ
Американцы говорят, "делай, что должен", а что ты ДОЛЖЕН делать? :dnknow:
vkm
Делай что ПОЛОЖЕНО и будь что будет.
Под ПОЛОЖЕНО имеется в виду то, что положено делать в данном конкретном случае. Например, пожар значит положено его тушить и спасть людей из огня и т.п. В применении к данной теме - была у автора мечта, ну так двигайся к ней, делай все от тебя зависящее и будь что будет, возможно мечта и не сбудется, но в том кто хоть что-то преодолел и испытал на пути к мечте непременно произойдут какие-то позитивные перемены.
СЕ ЛЯ ВИ
Но иногда под "положено" подразумеваются такие вещи, которые ломают психику человека: "сказал делай ТО и ТО", должен жить с человеком, который тебя унижает и не можешь уйти от него по разным причинам и т.д. Как быть в этом случае?
vkm
Но иногда под "положено" подразумеваются такие вещи, которые ломают психику человека: "сказал делай ТО и ТО", должен жить с человеком, который тебя унижает и не можешь уйти от него по разным причинам и т.д. Как быть в этом случае?
В этом случае нужно понять зачем тебя что-то удерживает возле этого человека. Какие ты должен извлечь уроки и сделать выводы.
На что решиться.
И пока не хватит духа решить вопрос, то он и будет "висеть над душой".

Зато потом, когда вопрос решится, такое состояние офигения и удивления наступит. И как это, мол, я так долго мог/могла все это терпеть. :dnknow:

Может унижающий хочет сподвигнуть унижаемого на какие-нибудь действия, для совершения которых нужен именно удар по самолюбию... :secret: (бывает такое сплошь и рядом)...
СЕ ЛЯ ВИ
была у автора мечта, ну так двигайся к ней, делай все от тебя зависящее и будь что будет, возможно мечта и не сбудется,
Может и была...
Но, как говорится...

"А вот и все мои товарищи - водка без хлеба,
Один брат - Сирин, а другой брат - Спас.
А третий хотел дойти ногами до неба,
Но выпил, удолбался - вот и весь сказ." (с) БГ
vkm
""сказал делай ТО и ТО", должен жить с человеком, который тебя унижает и не можешь уйти от него по разным причинам и т.д. Как быть в этом случае?"

Если нет реального желания решить проблему прямо сейчас, то имхо стоит пока решать другие, исходя из того, какой более дешёвый выбор решений чего-то стоящего есть у вас в жизни на данный момент. А с разбеганием - как только реально не захотите больше жадничать, продавая свою неповторимую жизнь по дешёвке какому-то мудаку, так сразу всё и решите:миг: