Zhena
1. Если сделали кому-то гадость, покайтесь и по возможности извинитесь - проверено, помогает.
2. Проводите больше времени с любимым человеком, будьте терпимой и заботливой, чтобы в командировке он только и думал, как бы скорее вернуться к вам.
3. Питайтесь правильно и занимайтесь спортом. Ну если не спортом - гуляйте больше. Не говорите, что некогда - не поверю.
4. Главное - меньше смотрите в зомбоящик! Именно там бесконечные темы про болезни, измены, катастрофы и т.п. Вместо этого купите много познавательных или романтических фильмов, семейную игру или книги.
Хех полностью мимо на 100%
1. Гадости никому не делаю, так как не вижу смцысла (порча на рамилю не считается :biggrin:)
2. Любимый человек со мной 24 часа в сутки. А что такое командировка? блин надо его сослать куда нить))
3. елси почитать мои топики, то я мало того что питаюсь правильно. так я бы сказала сверхправильно)) у меня пунктик на еде без консервантов и на несмешивании не совместимых продуктов. Спорт.. хех.. я 22 года занимаюсь спортом.. и чото меня от него уже тошнит. Гуляю я каждый день. можно скзать весь день гуляю) у меня нет такого понятия в жизни как работа) И некогда - я не знаю что такое))
4. Зомбоящика у меня тоже нет, в сиду того. что мой мозг не выдерживает кучи бреда который оттуда изливается я уже несколько лет вообще не смотрела говорящую коробку. Фильмы типа бибиси - как устроен мир и т.д. каждый день смотрю, по причине "отнефиг делать" читаю тоже каждый день. ибо елси бы не кино и книги, я бы совсем уже свихнулась))
А может у вас еще еще есть варианты? :смущ:
ЛЕленка
ну вод)) сегодня не думала. про упаду сломаю ногу)) подскользнулась)) кажется сломала то на чем сижеть )ну не в прямом смысле слова но... знатно приземлилась)) зато яйца не разбила)) в пакете несла. руку вверх автоматически задрала :ха-ха!: чорт) надо было падать на яйца :ха-ха!: бедная моя ... опа)))))) Может и депрессия) прсото это довольно моднявое словцо и я не совсем осознаю что оно в идеале обозначает) Вообще мне наверна лучше почему то стало) Написала, почитала ответы, так примерно для себя поняла, что к чему. а может пион уклоняющийся вставляет хорошо))))))))))) :flowers:
TDI5
Вот так и получается думаешь или не думаешь о плохом оно либо случается либо нет. Только думаешь о плохом - получаешь отрицательные эмоции, да потом еще плохое происходит опять - "не гуд" итого отрицательных эмоций вдвое больше, чем расстроиться только один раз когда плохое случилось. После долгого выхода из новомодной депрессии, я не хочу больше такого испытать и строго слежу за своими мыслями. Как только уклон в негатив так с любовью к собственной персоне говорю себе "стоп солнышко! переживать будем если случится, посмотри радость моя какое небо/травка/цветочек... слышишь песенка прелестная и т.д." позитив если настроен его отыскать в свободном доступе есть всегда. Сначала было сложно, мысли по накатанной были такими же серыми как сегодняшний день, но кто решает о чем думать (кто в доме-голове хозяин) - ответ - я, я решаю и из трех вариантов думать о плохом, о хорошем или не думать, в зависимости от настроения выбираю или о хорошем или не думать. Вот Вы упали, ударились, а все равно увидели хорошее в том что яйца целы, действуйте в том же духе. :flowers:
TDI5
У меня похожая проблема. Я сижу дома и думаю о том, выживу я или нет, если на дом свалится самолет, я еду на машине по мосту и вижу как меня с моста выталкивает другая машина и я тону, я захожу в лифт и представляю как кабина обрывается и меня просто разрубает пополам. Про страхи относительно своего ребенка я вообще даже писать не хочу.. А все тут бесплатно советы раздающие по настоящему никогда этого не переживали и не испытывали. Им проще сказать что у тебя с головой вава или ты пересмотрела телевизор.
nervous
Ну да. У вас всяко с головой все отлично. Это все тут дураки, что не понимают, как страшно жить. :biggrin:
Rouge
Если у вас нет специальной квалификации, то Вы не можете ставить диагноз относительно моей головы. Также я не применяла слово дураки относительно других людей.
nervous
Смешно. А я где вам какой диагноз поставила? Нет, просто жить действительно страшно. Тем более, все кругом пытаются диагноз навесить. Ужас.
nervous
Фобии лечатся довольно успешно. Если страх вам существенно портит качество жизни, обратитесь к специалистам.
Крыска
Спасибо. Но речь об этом пока не стоит.
nervous
у всех такое бывает: просто надо себя останавливать вовремя - особенно про ребенка - надо думать что он умный и все правильно сделает

можно запирать свои мысли такие плохие в воздушные шарики (наполняем шарики мысленно - всей грязью которая лезет в голову) и отпускать их по воле ветра:) до тех пор пока не кончится поток...

можно в церковь походить... говорят что помогает

хотя я церкви не люблю - у меня там паника и молится не умею
nervous
Спасибо. Но речь об этом пока не стоит.
То есть примерно так: "Зуб болит, но к дантисту еще рано"?
Narima
Ну, вызубрить пару-тройку молитв не так уж трудно :-)
И купить тоненькую книжечку типа "Первые шаги в храме".

Понимаю, что совет не для всех, но о себе точно могу сказать, что помогает успокоиться и выбросить неприятные мысли из головы. "Отвести", как говорят.
nervous
У меня похожая проблема. Я сижу дома и думаю о том, выживу я или нет, если на дом свалится самолет, я еду на машине по мосту и вижу как меня с моста выталкивает другая машина и я тону, я захожу в лифт и представляю как кабина обрывается и меня просто разрубает пополам. Про страхи относительно своего ребенка я вообще даже писать не хочу.. А все тут бесплатно советы раздающие по настоящему никогда этого не переживали и не испытывали. Им проще сказать что у тебя с головой вава или ты пересмотрела телевизор.
ух ты)) я не оодна психическая)) это радует) ну да.. такие эротические фантазии меня и посещают, прчием я не особо переживаю когад они там в голове, но меня явно напрягает, почему я не представляю себе что мне под ноги упал мешок бобла? почему мне самолет грохнувшийся на голову проще представить)) Разговаривала с умным челвоеком, она говорит, это с самосохранением связанно. Что если кипит вода, и если ты не представишь как это будет хреново туда руку засунуть - типа непременно засунешь)) Но некоторые фантазии что то не вписываются, лифт , например , двери закрывает а в голове. так.. ( пилятесли он застряет чо делать и такой план действий как тетку вызвать, как любимому позвонить, можно ли в лифте курить, и что делать елси захочется писать))) :biggrin: Вообще, если словарный понос в голвое пытаться контролировать.. то.. передышку в полчаса вполне реально выторговать) но потом опять) может быть со временеееееееееееем) самоконтроль и вся фигня)
Narima
а мене в церкофь не пускают :ха-ха!: то есть я туда пошал за компанию. и тока на крыльцо зашла, вышло пузо за ним поп и говорит на меня так в упор глядя - изыди.... я грю сам ты изыди, где у вас тут туалет? Поп пока думал, что я спросила я развернулась и ушла :beee: Религия - это полный бред, самый успешный бизнес план всех времен и народов. наука по управлению людьми. вот.)) .. хех.. 6 утра скоро.. пион уже не вставляет((
Крыска
молитвы я знаю, в церкви как-то не получается - показушно как-то все чтоли, храм должен быть в сердце человека...
nervous
Спасибо. Но речь об этом пока не стоит.
Вот я почему-то так и думала. :улыб:Людям вообще не свойственно избавляться от своих фобий. Они - свое, родное. Так приятно бывает поныть, пострадать, поистерить.
Я реальные примеры тому всю жизнь наблюдаю. Подруга боится воды и собак. До истерики. Счас ее дети панически бояться заходить в воду (хоть и нравится оно им, но только у берега) и вздрагивая всем телом орут завидев какую-нибудь мирно пасущуюся таксу на поводке метрах в 5.
Ни разу не встречала человека, который бы терял качество жизни от страхов - во всяком случае осознавал бы это. Максимум снимают напряжение на пике таблеточками-травками. А так - это привычный ежедневный уровень нервности. Да и окружающие уже все привыкли.
TDI5
От того, что кто-то обогатился на производстве аспирина, аспирин перестал помогать? :-)
Одно другому не мешает...
Можно и личные мантры читать - главное мозги ими занять по максимуму - но почему бы и не совместить приятное с полезным?..
ЕленаА
...чем больше народу заразишь паранойей, тем нормальнее будешь казаться ...
_____________________
А паранойя, вроде бы, не заразна....

Или уже обнаружены новые ее вирусные или бактериальные разновидности? :миг:
Заразна, заразна! Через инет действие ослабленное, а при встрече действует. Не верите? Вспомните, едете в троллейбусе (вагоне метро, автообусе), один человек зевнул - другим захотелось, повторяют. В толпе один насал смеяться, других заразил. Такие уж мы люди повторюшки:улыб:Таки да, "паранойя" заразительна.

Уверен, что автора зацикленность на негативных сценариях, запугивание себя, очень хорошо отвлекает и развлекает. И этой своей радостью она с удовольствием делится с нами :appl:
Anomander
То есть примерно так: "Зуб болит, но к дантисту еще рано"?
Получается что примерно так.. Хотя конечно аналогия не очень удачная..
TDI5
и что делать елси захочется писать)))
:agree: :ха-ха!:
Rouge
Людям вообще не свойственно избавляться от своих фобий. Они - свое, родное. Так приятно бывает поныть, пострадать, поистерить.
Максимум снимают напряжение на пике таблеточками-травками.
Ммм.. Фобия (от др.-греч. — страх) — иррациональный неконтролируемый страх, устойчивые проявления различных страхов.
Я слава богу не могу назвать свои страхи неконтролируемыми. Я подумаю, подумаю и начинаю думать о чем нибудь другом. Поэтому то, что у меня - это пока не переросло в настоящие фобии.. Именно поэтому я считаю, что мне пока не пора к специалисту..
Таблетки и травы - до этого тоже не доходит. Ну не настолько всё плохо, понимаете?
Ну и пострадать, поныть, поистерить.. Это тоже не про меня.. Я могу это обсудить с людьми, но не чтобы пострадать и поныть, а просто чтобы послушать разные точки зрения. Я люблю конструктивные мнения других людей..
nervous
Хм, как перестать думать...Да никак,по-моему.Я,например, не могу специально себя чем-то отвлечь, не получается - все равно сбиваешься на то, что грузит. Рано или поздно такие мысли уходят сами. Как простуда:если лечиться, пройдет черезх семь дней, если не лечиться - через неделю исчезнет :ха-ха!: А все вот эти штуки типа "сходи, прогуляйся" и подобное мне лично не помогают...
Крыска
У нас же принято быть толерантным.
Но как это осуществить не наступив себе, пардон, на яйца я уже не понимаю. О том как остаться "целостной личностью" мне очень близка вот эта точка зрения. Поэтому скажу прямо: от советов сходите в церковь с оговоркой "говорят что помогает" я чувствую неприятный запах. С позиции, которую я принял и отстаиваю, озвученные тут вопросы и проблемы имеют конкретные объяснения и методы решения. ссылка1 ссылка2 Но для сомневающихся, отрицающих и знающих молитвы, но в церковь ходить не решающихся, это может быть только лишь поводом задуматься и переосмыслить свою жизнь.
Очкарик
Серега, на тебя уже подействовало? :ха-ха!: через тырнет? :eek: или я тебя тогда еще на автомотофесте заразила?) прасти друг не хотела)) странно а вот у Алтайа и У Женьки последствий нет!)) может ты был предрасположен с самого начала к этому?))
ты хочешь поговорить об этом?)))
TDI5
А может быть другая причина подобных мыслей...
"Наркоманская" (простите:улыб:)
Поясню - Россия вообще и наш город в частности не самое благополучное место на земле (хотя, для справедливости, следует сказать, что и не самое ужасное) во многих отношениях + климат гадский.
И наш организм с малых лет находится в довольно "взведенном" состоянии - приходится "сечь на 360", как в тылу врага - улица-опасно! вечером- вдвойне!! транспорт - где кошелек/телефон/куда!сволочьпоновымсапогам..., школа -вызывает нервный тик... и так далее... Наша гормональная система включена на 200% (если бы это было возможно).
И вот если на этом фоне чуть-чуть "отпускает" и жизнь становится спокойнее - то ! нам не хватает это пресловутого "адреналина". Не потому не хватает, что правда экстрим любим, а потому что просто так ПРИВЫКЛИ функционаровать. А как себя взбодрить? Самый простой способ - подумать всякую гадость!
вот такое объяснение...

А перестать думать - есть такой совет :прикусить язык. В прямом смысле этого слова. Прост зажать в зубах. Потому что внутренняя речь сопровождается мелкими движениями языка, а если им начать мешать, то и речь замедлится и может быть направлена сознательно в другую сторону. И специально тренировать эту, "другую" сторону - на хорошем фиксировать внимание... на том что приятно... мне списки помогают - хорошее за день, 10 пунктов, и давать себе передышки - на небо смотреть и пр... туча разных методик есть... пробовать нужно и регулярно применять
eto
:хммм:йа наркоман?
Спасибо, интересная точка зрения))
мозк мой не угомонный) на фразу прикусите язык он тут же нарисовал картинку как мы идем по гололеду и тыдыщ... ну и со всеми втекающими :шок: пойду прогуляю тело на улице)) пока еще не - 30))
TDI5
тссссс! :secret:
и не только ты... нас тут много, не пали нас... :friends:
отвези тело при возможности в теплое спокойное место и увидишь как ломать начнет... (они почему на "зебре" останавливаются?! они правда так всегда ездят? и ходят так медленно? и по сторонам не смотрят? и не боятся? и ночью гулять можно? да как же вы здесь живете?! и собаки не кусаются? они чем их оппоили? просто такие добрые? ..) а потом .. Домодедово/Пулково.. здорово, родина... вижу, бодришь... "отлезь, гнида... в очередь,с ... дети, в очередь " (классик)
eto
А другим территориям априори значительно спокойнее и комфортнее? Я как-то думаю, у всех свои недостатки (с))) Никогда не расстраивалась из-за климата, не считала улицу опасной, в транспорте редко попадается сволочь, даже толкучки нечасто, школа у меня замечательная была... Вобщем, я видимо в другом городе жила и живу))
Rouge
В Новосибирске очень сильная чрезполосица на самом деле. Иной раз даже соседние кварталы друг от друга отличаются.
Одно время, кстати, Расточка прогремела на весь мир. Из Германии пресса каталась вагонами, посмотреть как русские варвары живут под сенью развесистой клюквы.
Убик
А чем прославилась Расточка?
Rouge
Ну, что это за район, в принципе, аборигены представляют. Однако, некоторое время назад (года 2 кажется), один демобилизованный офицер получил там квартирку. В качестве хобби он снимал на видеокамеру в жанре реалити-шоу жизнь своих соседей. Как оные ширяются, пьют, дерутся, попадают в различные органы и вообще, живут полноценной жизнью.
Это дело он потом выложил в интернет, что произвело-таки впечатление. Из забугорья корреспонденты ездили, чтобы описать загадочную русскую душу
TDI5
а мене в церкофь не пускают :ха-ха!: то есть я туда пошал за компанию. и тока на крыльцо зашла, вышло пузо за ним поп и говорит на меня так в упор глядя - изыди....
Хм, может у вас стиль ярко выраженный готический, или другой специфический?

К Богу можно прийти и самостоятельно. Но все же лучше, когда кто-то при этом поможет.
eto
:eek: ух ты.. работает.. кажется.. теперь я понимаю откуда поговорка пошла - прикуси язык.......... :flowers: :flowers: :flowers: это вам. но действиетльно забавно так подумала фигню. тыц такой не хитрый маневр зубами сделала и .... не думается фигня больше)) клева :wub1.gif: