Всем добрый вечер, вот на часах уже полседьмого, все мои коллеги разошлись по домам, а мне идти совершенно не хочется...пятница казалось бы, но...не хочу. Дома тихо, грустно и одиноко :not_i: На работе стараюсь засиживаться до поздна, чтобы дома только спать и все. Иногда после работы хожу на фитнес-танцы и все, но это только два вечера в неделю, остальные то что делать? Кто что посоветует? Сидеть тут до ночи или....что? :dnknow:
Может со мной что то не так? Может к специалисту? :umnik:
Uzbekistonchik
Может ремонт дома затеять? всё поменять, чтоб приятно было возвращаться...
malush
Это хорошая идея, но у меня дома кот живет, он не выдержит ремонта.... :nea.gif:
Uzbekistonchik
это отмазка ) причем тут кот?)
А у меня такая же фигня была. мне там тоже одиноко и скучно, знаешь. пришла к выводу, что нужно найти (придумать) такое место куда хочется идти (это по поводу занятий по вечерам) и ходить туда а не домой. Я к друзьям /с друзьями хожу. Дома я теперь раньше 23-00 не появляюсь, а там уже не до мыслей об одиночестве, уже даже радуешься, на тему: а вот моя кроватка))))
"такое место куда хочется идти "
- так вот какое? :umnik:
Uzbekistonchik
никто дома не ждет - вот вас и не тянет, одиночество конечно хорошо, никто не мешает, но перемен всем хочется...
Ну вот, например, куда бы тебе сейчас хотелось пойти? :pivo:, :nom:, :friends: или что-то еще?
Uzbekistonchik
не хочешь идти домой - не ходи, живи на улице, пару дней поживешь,домой вприпрыжку побежишь:улыб:
ой, мне бы сейчас хотелось пойти в хороший ресторан, с интересными людьми, можно и с одним, но тогда очень интересным и....пообщаться весело и долго:yes.gif:
но...это только мечты..вы зачем меня спросили? я теперь совсем расстроилась, что не смогу этого осуществить :not_i:
Можно еще потрынжу, ну вот может, книжку какую почитать хочется? Так может книжный? А после книжного домой, с книжкой дома совсем-совсем не одиноко, точно знаю!
Uzbekistonchik
Уважаемая ТС!
Я думаю у вас глубинные психологические проблемы! Давайте разберемся. Скорее всего они из детства! Мама у Вас домой вовремя приходила?
А Папа?
Возможно вы проецируете своих родителей? :umnik:
Ёлочка_Палочка
Нужно найти новых друзей, расширить круг общения. Я люблю свой дом, а тоже грустно, хочется праздника:)))
Оказалось, что в пятницу и посидеть не с кем :а\?:
Да я наоборот, надеялась, что что ни будь веселое придумается, не хотела расстраивать :(, я не со зла. Так может и правда в ресторан сходить, даже если идти не с кем, зато вкусно поедите, себя порадуете? Я вот очень даже люблю себя едой радовать! И в одного хожу. :live:
одной ? в ресторан? нее :dry: у меня ведь столько денежков нету...до з/п еще две недели, совсем грустно :not_i:
Less
Знаете, Less, а вы ведь правильные вопросы задали мне...я сейчас вспоминаю про детство...меня мама часто оставляла в детском саду ночевать, говорила, что все равно завтра утром вести, итак я могла там неделю жить, потом правда забирала меня....
Папа...это совсем грустно, он редко дома бывал, наверное у меня в итоге не сложилось картинки общего дома, очага, куда бы хотелось приходить...вот и сижу...тут... :not_i: чего делать то???
Так, может, попросить просто кого-то, кто вам интересен, пригласить вас (я не обязательно про мужчину говрю, может, подругу), а в следующий раз вы пригласите. Так я тоже иногда делаю (хотя, если честно, чаще все таки сама приглашаю, так как-то получается). Ведь ничего же нет страшного, в такой просьбе? Есть же кто-то интересный в вашем окружении?
"с книжкой дома совсем-совсем не одиноко"
- с одной стороны соглашусь, да...неодиноко, но я уже все книжки интересные перечитала, и вообще когда прочиатешь книжку - хочется с кем-нибудь поделиться, а не с кем :not_i: не с книжкой же разговаривать :dnknow:
"Можно еще потрынжу"
- у нас флудить нельзя :1: только по делу:yes.gif:
Uzbekistonchik
ТС, может это просто зимняя депрессия? Меня тоже скука одолевает. Солнца нет на улице вечерами-гулять неохота. А дома скучно.
я сегодня уже с утра всех подруг-друзей обзвонила...у всех планы на вечер :dnknow:
никто не хочет меня приглашать... :not_i:
Uzbekistonchik
А ты не устаешь на работе? неужели не хочется прийти домой- расслабиться, отдохнуть...
lady M
вот, занчит я не одна :agree:
вы вот как себя развлекаете сейчас?
и вообще по вечерам что делаете? тоже на работе засиживаетесь? :umnik:
malush
у меня работа -развлечение -отдых...куда уже больше то отдыхать...
днем когда все коллеги тут - мы вместе так сказать отдыхаем, а вот вечером....все по домам, а я..тут..одна и совсем не хочу идти...уже начало восьмого, а меня так никто никуда и не зовет :not_i:
Pipe
"живи на улице, пару дней поживешь,домой вприпрыжку побежишь "
- в такую то погоду и на улице? :eek:
Вы, Pipe, злой какой-то...:хммм:
Uzbekistonchik
Я вам хочу сказать что сложно вам будет сформировать картинку общего очега! Это вполне распространенное явление.
Но вы справитесь. Для этого нужно скопировать у кого-то этот очаг. И попытаться сохранить его и жить с ним.
Мужчина при этом объязателен!
Мужчина есть? :umnik:
Less
это грустная история....вообщем, мужчины нет:хммм:
Less
Вы вот говорите -скопировать очаг? и мол мужчина обязателен? мне копировать только очаг или мужчину тоже? :umnik:
Uzbekistonchik
В общем я согласна с Less, только мне кажется, для начала нужно завести мужчину...т.е. отношения...тогда и время будет куда тратить..и эмоций больше будет.. и смысл идти домой появится.:миг:
malush
вы мне предлагаете прям дома завести мужчину?...хммм... :umnik:
не пробовала я так еще... :umnik:
malush
ага, а потом заводят темы как от мужика избавиться
пони бегают по кругу
Uzbekistonchik
желательно, конечно, мужчину с уже имеющимся домом :biggrin:
Pipe
так нужно завести такого, чтоб на всю жизнь...и мысли избавиться от него не было...
malush
если мужчина будет с домом, то тогда придется идти к нему чтоли...а я к чужому дому плохо привыкаю...нет, наверное это не для меня...у меня вон кот пока дома есть:yes.gif:
Uzbekistonchik
вот сейчас развлекаю себя форумом:) А вообще по пятницам я с подругами ходила куда-нить...но с прошлой недели я теперь без подруги(((. есть еще, но они из дома ни ногой:). Теперь ради развлечения и здоровья опять же планируется по вечерам спортзал. Раньше днем ходила, сейчас не успеваю.
Ну и кулинария, готовка) а вообще все просто, найти чем дома заняться всегда можно, просто не хватает эмоций.
Uzbekistonchik
ну от родительского дома ты же как-то отвыкала...и к новому привыкнешь, главное, чтоб в нем (доме этом) был любимый мужчина, постепенно перестаешь чувствовать разницу между его и своим ...
lady M
вот, вы правильно сказали - не хватает эмоций!!!
где их взять то? дома? там только кот.... :not_i:
а готовить вообще себе одной не хочется, так что кулинария не для меня :nea.gif:
Uzbekistonchik
Мужчину копировать, я думаю смысла нет!
Копии они обычно безлики, и не имеют души.
А вам мужчина нужен с душой, чтоб очаг поддерживать.
Очаг нужно копировать досконально, чтобы вам хотелось потом к этому очагу лететь!
А надеюсь вы понимаете о чем я! :umnik:
lady M
А я развлекаюсь по выходным или пятницам выпивкой. Красное сухое вино, закусочка-ням-ням. Весело и вкусно... И даже одна могу, если не с кем. Какую-нибуль развлекательную передачку или фильм или музычку. А можно и позвонить подругам, болтать и выпивать потихоньку, как будто и с компанией.
Less
нуу..честно, не очень, но вы так красиво пишите, что как будто понимаю:yes.gif:
у меня вопрос - мужчина без души не сможет поддерживать очаг совсем? :umnik:
Uzbekistonchik
А попробуйте сходить в кино, сейчас моно чего интересненького идет...Вот меня это частенько спасает!
NatalyB
вы серьезно? одной пить дома в пятницу вечером? разговаривать по телефону и как будто пьешь не одна? :eek:
не пробовала так...еще :umnik:
мне кажется, это может перерасти в злоупотребление и...все..женский алкоголизм трудно лечится, я недавно статью на she.ngs читала про это...страшно то как :help.gif:
Uzbekistonchik
Приготовьте для меня.
Хочу жареную картошку и селёдку под шубой.
Uzbekistonchik
так, все кто готовит для души и от нечего делать, пишите адреса, развезу продукты, заберу готовой продукцией.
cortes
Уважаемый Кортес, картошку пожарить недого, но селедку под шубой...это муторно и долго, я ее только на НГ делаю:yes.gif:
Uzbekistonchik
пить в одного, мне кажется совсем не выход...хотя я никогда не пробовала...
Pipe
а мне тогда на работу везите...одна я тут...и домой совсем не хочется :not_i:
Uzbekistonchik
вы серьезно? одной пить дома в пятницу вечером? разговаривать по телефону и как будто пьешь не одна? :eek:
не пробовала так...еще :umnik:
мне кажется, это может перерасти в злоупотребление и...все..женский алкоголизм трудно лечится, я недавно статью на she.ngs читала про это...страшно то как :help.gif:
Не, не перерастет. Нормально. Вы попробуйте. Одной иногда даже веселее бывает. У меня муж на рыбалку когда уезжает ,приходится самой себя развлекать. Зато могу смотреть и слушать все, что хочу. Да хоть песни петь. Главное-знать меру.
cortes
Уважаемые форумчане!
Я бы попросила вас не отступать от темы топика и не флудить.
У ТС серъезная психологическая проблема, и ее нужно решать! :tantrum:
Less
Вот сейчас мы соберёмся,за рюмочкой с сырником обсудим и напишем,главное никуда не уходите.