"У вашего мужа есть любовница"
22645
189
Rouge
Ну те случаи, про котрые я знаю, не особо афишируются. Они не становятся достоянием общественности)
Значит, разница с описанным мной случаем, когда ничего особо и не скрывается, все-таки есть.
Ramilla
Неужели степень владения информацией тут важна. Мне как-то думается да-да, нет-нет. Приницпиальное знание важнее)
Rouge
И еще мне кажется странной такое предположение, что жена вроде как знает про измены, но ее это не волнует... ИМХО дураки тут вообще все.
Согласен, кроме последнего предложения. :ха-ха!:
Rouge
Мама Яси примерно описала: потому, что она знала, что "да", но факт, что мужик вообще не считает нужным скрываться, очень сильно ранит самоуважение.
Rouge
Я вот только одного мужчину знаю такого, который не гуляет. Но это специфика его личности.
Угу. Я тоже только одного среди своих друзей.
Получается, что всем остальным друзьям достались сплошь "глупые женщины, а мы не такие"?
Ramilla
и вот большой вопрос - это ж как надо себя неуважать,чтобы с таким человеком жить????
За бабло? за удобство? ради детей? плохенький,да мой?
Неудивительно,что ее муж не уважает,если она сама себя ни во что не ставит
Safran
Я опираюсь на опыт, а вы на что?
Как ни странно, на тоже самое. В т.ч. чужой.
мама Яси
и вот большой вопрос - это ж как надо себя неуважать,чтобы с таким человеком жить????
Это не ко мне :dnknow:
Все это не единожды было сказано ей со стороны близких людей, но почему-то бурю эмоций вызвал "звонок из зала".
Ramilla
Я довольно близко наблюдаю эту ситуацию, потому гаданием не занимаюсь, просто вижу то, что вижу.
Я не про тебя.
Все остальные-то не знают и не наблюдают близко, поэтому нам всем - только гаданием заниматься.
Pipe
Да когда у тебя все нутро изъедено, измучено, уже как-то совершенно пофигу как это кто-то там с чьей-то работы лицезреет. Вообще как-то вы слищком по-моему значение этой "общественности" предаете.
Ramilla
Разница есть. Потому и говорю, что в этой ситуации дураки все.
Rouge
я как раз не придаю, но наблюдал подобную картину не раз.
Змей Зелёный
А что тебя последнее предложение смутило? Мужик вообще гуляет воктрытую, ему пофиг на жену, на себя, на всех вообще. Жена уже сто раз все эти всплывания правды пережила и ей тоже вобщем туда же) Все-тки одна сатана)) А уж чо там выгадывает любовница - мошт ей вуайеризм товарища глянулся, мошт она так себя звездой чувствует, хотя мошт большое и светлое чувство (но как-то смонительно) А уж общественность, накапливающая информацио о гуляниях товарища В., бедная не в силах хранить этого в себе в очередной раз прорвалось истиной вовсеулышание, ну может в надежде прекратить этот душевный стриптиз. Вобщем, как ни крути - дураки.
Змей Зелёный
Не поняла про "мы не такие". Я не замужем.:улыб:
Rouge
А что тебя последнее предложение смутило?
Я его воспринял в адрес всех, кто здесь пишет. :biggrin:
Ramilla
и вот большой вопрос - это ж как надо себя неуважать,чтобы с таким человеком жить????
Это не ко мне :dnknow:
Все это не единожды было сказано ей со стороны близких людей, но почему-то бурю эмоций вызвал "звонок из зала".
Ну значит, на самом деле не вопрос самоуважения тетю волнует, а лишь то, как это на людях представляется. Типа, сор из избы не выносить. Неважно, что тут уже мертвечинкой попахивает, главно, чтоб костюмчик сидел. :спок:
Rouge
Не поняла про "мы не такие".
Ну, это не конкретно тебе было, а всем тем, кто свято верит, что "я всегда узнаю, если мне будут изменять".
Я не замужем.:улыб:
Изменять может не только муж. :миг:
Змей Зелёный
А, ну так я согласна, что фиг ты чо поймешь, если специально выискивать "правду" не начнешь. А оно тебе надо? Ну и не ищи. Меньше знаешь, крепче спишь. Ну это в случае, если мужчина дорожит семьей и жену уважает и все такое. А если нет, так уж и разговор совсем иной оборот примет.
Ramilla
В каждой избушке свои погремушки.Звонившая или полная дура или нехороший человек.Звонок оправдан если жена стоит перед выбором разводиться или нет.А если нет.....ну зачем ей лишняя боль.Измена не всегда повод для развода.
Ramilla
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Змей Зелёный
а всем тем, кто свято верит, что "я всегда узнаю, если мне будут изменять"
Это булыжничек в мой огород? :а\?:
Я, конечно, все равно не смогу объяснить на логическом уровне - КАК у меня это получается. Просто попробуйте допустить, что мир шире всяких представлений о нем:улыб:
Safran
Это булыжничек в мой огород?
Да почему именно в Ваш? :dnknow: Хотел бы, так и написал бы: "это не тебе [Rouge], а Safran".

Вы же не одна, кто так думает. Я в другом топике некоторое время назад уже высказывался по ситуации, когда на вопрос "Изменяли ли вы?", девушки отрицательно отвечают и за себя, и "за того парня" (своего мужа/бойфренда).
Это оттуда.
Я, конечно, все равно не смогу объяснить на логическом уровне - КАК у меня это получается.
Вот именно - логически не сможете. :улыб:А в чудеса я не верю.
Просто попробуйте допустить, что мир шире всяких представлений о нем
А Вы не хотите допустить, что мир шире и многограннее, чем Вы думаете, считая себя в этом вопросе "всемогущей"? :миг:У нас тут "баш на баш" получается.
Safran
Да не в том дело. Без разницы, откуда вы узнали - почувствовали, карты вам сказали или соседи. Просто вы же сами говорите - почувствовала - и до свидания (ну или рассчитываешь, что забудется). Тут уже не важно, звонили вам с работы или нет, поимаете?
Змей Зелёный
Вот именно - логически не сможете. :улыб:А в чудеса я не верю.
А что, ваш взгляд на мир настолько... гм... узок, что вы даже интуицию чудом считаете? :eek:
Safran
вы даже интуицию чудом считаете?
Я допускаю единичные случаи интуиции (=озарение в сложной, критической ситуации, ничем не обоснованная первая приходящая в голову мысль). Но когда интуиция приобретает черты "постоянного всевидящего ока" - для меня это уже что-то из области гаданий на магическом шаре.

Но это офф-топ. :улыб:Равно как и в целом вопрос "можно ли всегда точно знать, что тебя изменяют" - мы тут с Вами не сойдемся, поэтому лучше дальше тему не развивать в этом направлении.
Rouge
Да не в том дело. Без разницы, откуда вы узнали - почувствовали, карты вам сказали или соседи. Просто вы же сами говорите - почувствовала - и до свидания (ну или рассчитываешь, что забудется). Тут уже не важно, звонили вам с работы или нет, поимаете?
Я о том же и писала:улыб:Почти теми же словами:улыб:Просто Змею отчего-то захотелось мне рассказать, что то, что я ощущаю и понимаю - невозможно:улыб:"- Ты что, Петька, совсем охренел?
- Прошу прощения?
- Вот она." (с) Пелевин
Safran
Просто Змею отчего-то захотелось мне рассказать, что то, что я ощущаю и понимаю - невозможно
А Вам захотелось рассказать, что мне захотелось Вам рассказать? :biggrin:

Я лишь сказал, что не верю, что считаю это иллюзией, самообманом, аутотренингом. Убеждать Вас, что Вы можете ошибаться? Нет, мне этого точно не надо.
Rouge
Типа, сор из избы не выносить. Неважно, что тут уже мертвечинкой попахивает, главно, чтоб костюмчик сидел.
В принципе ты права в догадке, думаю.
Змей Зелёный
Ой, да все можно. Можно даже в деталях все узнать. И логически и интуитивно и со всеми свидетельствами и доказательствами. Вопрос - зачем? Если уж не знать лучше? А если так вроде "не знаешь", а скажут тебе - ор подымешь - это уже игра на публику, зависит от режиссерских способностей.
lexus
Звонок оправдан если жена стоит перед выбором разводиться или нет.
Звонившая этого знать не могла и, видимо, подумать не удосужилась. Сама же развелась в подобной ситуации, видимо, посудила по себе.

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
:agree:
Rouge
Ой, да все можно. Можно даже в деталях все узнать. И логически и интуитивно
Интуитивно и в деталях? :biggrin: Значит, у нас разное понятие интуиции. Ваше с Safran ближе моему пониманию термина "ясновидение".



P.S. Поздравляю с v.i.p. :хехе:
Змей Зелёный
О, точно) Спс.:улыб:
Да я не очень понимаю про чувствование, ну допускаю его. Я же говорю, что источник информации просто вторичен. То есть либо знаешь, либо нет. Если подозреваешь, есть выбор - развиваешь их или игнорируешь. Мне лично ближе логика.:улыб:
Змей Зелёный
Убеждать тебя не буду, мне это не надо, но довольно часто встречаю мысли, логика - удел мужчин, а интуиция - женщин.
Во всяком случае довольно часто интуиция позволяет отличить ложь от правды лично мне (не про измены).

Я, конечно, не зарекаюсь и не говорю, что я всецело на интуицию полагаюсь, но с тем, что интуиция - это иллюзия, я не согласна.
Ramilla
хочу вернуться с началу разговора и ответить на поставленные ТС вопросы (долго думала - аж волосы потемнели :biggrin: )
Если бы речь шла о моей подруге/сестре и я видела,что она ничего не подозревает (не делает вид,что все ок, а действительно не в теме) - я бы сказала про измену. Если вижу,что она итак все знает/чувствует - не стала бы давить ей на мозоль.
Если речь обо мне - я бы хотела знать правду. Если чел-к (доброжелатель) ошибся,надеясь меня просветить,а я-то уже и сама умная, то не стала бы на него обижаться. В конце концов это моя жизнь фальшь, а чел возможно с добрыми намерениями.
(однажды я хотела помочь упавшей на улице бабульке и стала ее поднимать,и потянула за руку,которая оказалась больная - я ж,не специально побежала ее за больную руку тянуть - хотела помочь...Я это к чему - иногда очевидное добро для нас совершенно обратное для облагодетельствованного. и наобороттоже бывает)
SweTTik
"Жить своей головой, а не чужими
----
А если своя такая? ))))))"

Так она потому такой и становится, что ей не пользуются. И получается в итоге коллективный форумный разум. Который, между прочим, хуже любой мало-мальски приличной своей головы :secret:
ПАТ
"если бы была возможность выбирать в этой ситуации, я бы предпочла, чтобы меня не жалели, а сказали правду"

Никто не мешает в такой ситуации сказать себе правду самой. Ни вам не мешает, ни той женщине не мешал. Правда в том, что у таких женщин нет мужа. И совершенно не важно, подтвердятся их подозрения или нет :tease:
Змей Зелёный
"Я тоже только одного среди своих друзей.
Получается, что всем остальным друзьям достались сплошь "глупые женщины, а мы не такие"?"

Или ваши друзья в силу каких-то качеств не находят умных женщин. И вообще таких, от которых гулять уже просто не с кем, как некуда пересаживаться из кресла Билла Гейтса :dnknow:
ВАХ
Ну среди ваших знакомых тоже вроде как повезло только 20%.
Rouge
А для близких отношений и 20% не мало:улыб: