"Чем меньше женщину мы любим..."
10515
59
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей.
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей".

Пушкин оказывается, неплохо шарил в женской психологии. На моем личном примере - 100% попадание. Проанализировав все свои симпатии и антипатии к мужскому полу, я пришла к выводу, что мужчины, которые сами ко мне тянутся, как ни странно, не вызывают у меня особого интереса. А если вызывают, то вяленький какой-то, не так, чтобы в любое время на край света.
И наоборот, те, которые так просто в руки не даются, занимают мысли и днем и ночью. Особенно ночью :смущ: Так что же такое тогда получается? Ухаживать за мной противопоказано, если мне не интересна дичь, которая сама в руки идет? С другой стороны, бегать за мужчинами как-то нехорошо с точки зрения общественности...где золотая середина, я спрашиваю? :tantrum:

П.С. Эх...и почему я не мужик...у меня бы была куча подружек :бебебе:
VikaRi
Там хорошо, где нас нет...
Мой друг, любитель девак и любимый оными говорил: "Будь у меня п****, был бы миллионером."

зы. Чиста по теме форума. У Вам болезненная тяга к открытию топиков. Психолога надеюсь порекомендуют. Да.
VikaRi
Этакий "синдром Скарлетт О'Хара". Вокруг нее вились все мужики, но ей до зарезу был нужен только тот, кто ей не принадлежал. И к чему это привело? К позднему прозрению о том, что этот "сладкий запретный плод" - Эшли Уилкс, на самом деле нафиг ей не нужен.
VikaRi
А кто-то ещё сказал - "Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нас..."

А другой - "Чем больше женщина нас любит, тем больше женщин любим мы."
vert
Отходим от темы. Никаких вариаций! Только вечная классика Пушкина.
VikaRi
Ну уж если Пушкин, то почему вы прервали его цитату на половине, а?

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей....
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян

!
Не обрывайте классика на полуслове! :1:
НАР
Про продолжение в курсе. А это уже камешек в мужской огородик - вроде как серьезные мужчины подкатываются к дамам с серьезными намерениями. А эти так себе, несерьезные....обезьянничают, гримасничают, в общем, пустышки
VikaRi
Пушкин, вообще-то, о любви писал...
Крыска
И мы здесь о любви :улыб:Хотя и увы, в наше время это понятие несколько видоизменилось
VikaRi
Я согласна с Пушкиным, и с тобой согласна в кое-то веки :biggrin:, я тоже люблю охотится, а легкая добыча не прельщает
VikaRi
Вика ... пора взрослеть ... то что-ты написала и открыла для себя в Пушкине относится и работает в обе стороны как для мужчин, так и для женщин.
Теперь овет, что делать - нужно осознав понимание "этой фигни" принять его...это очень сложно :biggrin: Дале абстрагироваться от этой "фигни" и при построении отношений с человеком пытаться увидеть человека в человеке ... а не играть в близко-далеко и холодно-жарко во все эти игры в которые играют те кто находится на арене цирка...
ja777
Кстати ... считаю это одной из причин по которой разрушаются семьи и браки в том числе :dnknow:
Фурия
я тоже люблю охотится, а легкая добыча не прельщает
то есть вы как раз и клюете на тех мужчин, которые вам демонстрируют свое безразличие. И так попадаете в "обольстительные сети" тех самых "обезьян".
Выходит, что предупреждение классика вы проигнорировали.

Как часто женщина, возомнившая себя охотницей, становится легкой добычей расчетливого ловеласа.
VikaRi
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей.
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей".
Хорошо, что Вы это осознали теперь в полной мере.

Это значит, что заинтересовавшись человеком, Вы не станете демонстрировать свое особое расположение и станете сдержанной. И даже нарочито сдержанной.

Обычный прием кокетства.

Но при этом не забывайте иногда, все-таки, обращать особое внимание на того, кто нравится (восхититесь, если есть чем, потеплейте на полградуса, а потом опять холод-холод-холод и обольстительный внешний вид), чтоб сбить его с толку. :beee:

:yes.gif::миг:
ЕленаА
Это значит, что заинтересовавшись человеком, Вы не станете демонстрировать свое особое расположение и станете сдержанной. И даже нарочито сдержанной. Обычный прием кокетства.....(восхититесь, если есть чем, потеплейте на полградуса, а потом опять холод-холод-холод и обольстительный внешний вид), чтоб сбить его с толку. :beee:
Все так и есть ... потом он начнет играть, сбивать ее с толка ... потом она думать начнет "позвонит" - "не позвонит", "позвонить" - "не позвонить"... потом игры в семье продолжаться ... и будут они жить душа в душу - то он ей в душу - то она ему в душу ... хороший игровой сценарий :ха-ха!:
ja777
А зачем думать: "Позвонит - не позвонит".

Не звонит и [...] с ним... :secret:

Вот еще - голову ломать...

Проблема в том, что красна-дЕвица парней подходящих распугивает.
Не дает им возможности на себя взглянуть получше. Отталкивает своим "расположением" и тем, что ее могут расценить "легкой добычей".

Все игры как раз и состоят в том, чтоб дать возможность приглядеться.

И в браке это тоже важно.

Кому интересен партнер, который на все всегда соглашается, никаких требований не предъявляет, никому кроме тебя не нравится, абсолютно предсказуем и вообще скучен как серый день??

Хотя, все на свете "на любителя"....:улыб:
ЕленаА
А зачем думать: "Позвонит - не позвонит".Не звонит и [...] с ним... :secret: Вот еще - голову ломать...
Не знаю ... но почему то девушки начинают так думать когда молодые люди отвечают игрой на игру... при условии конечно если им молодой человек симпатичен или когда отношения уже начались:улыб:
Проблема в том, что красна-дЕвица парней подходящих распугивает.
Не дает им возможности на себя взглянуть получше. Отталкивает своим "расположением" и тем, что ее могут расценить "легкой добычей".
Тема ТС про шаблон ... который безусловно "заложен и работает" (только не надо развивать и флудить где он заложен и почему кстати он "заложен" и "работает"- это вообще отдельная песня). Вы всего лишь описали шаблонное поведение и стереотипное массовое мнение на даннуб ситуацию :dnknow:
Все игры как раз и состоят в том, чтоб дать возможность приглядеться. И в браке это тоже важно.
Согласен статистика это подтверждает... количество "игровых" браков, созданных по "шаблонной манере поведения" описанной вами и приводящих к разводу просто поражает

Кому интересен партнер, который на все всегда соглашается, никаких требований не предъявляет, никому кроме тебя не нравится, абсолютно предсказуем и вообще скучен как серый день??Хотя, все на свете "на любителя"....:улыб:
А это здесь причем ... качества описанные Вами человек или имеет или не имеет... наличия этих качеств никакого отношения к "играм" не имеет
ja777
И еще привожу цитату, подтверждающую высказанное мной мнение о ненужной торопливости ТС :1: , которая влечет ухудшение мнения о ней среди молодых людей. Тех молодых людей, которые нравятся ей самой и могли бы рассматриваться в качестве "перспективных" .тынц.
ЕленаА
И что ... пример не шаблонного поведения ... и что?
ja777
Кому нравится, когда на него "кидаются с повышенным вниманием"?

Общеизвестно, что в плане серьезных отношений это отталкивает, так как свидетельствует о навязчивости и легкодоступности партнера.

Даже если в жизни девушка ведет себя иначе, то для мужчины, которому "она навязала свое внимание" она попадает в сомнительную категорию "легкодоступных-назойливых"...

Что, не так разве?
ЕленаА
Категориями "мыслит" только молодёжь, у которой ещё в башке нет ничего, кроме штампов.
Когда действительно станет нужен мужчина, все категории сразу отойдут на второй план :tease:
НАР
Ну уж если Пушкин, то почему вы прервали его цитату на половине, а?

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей....
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян

!
Не обрывайте классика на полуслове! :1:
И ты будешь тоже любим, и ты будешь весел и пьян
Во всем в этом только один изъян - это сделано для обезьян :respect:
VikaRi
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше женщина не нам". Мне ближе такой вариант.

Если меня мужчина не интересует, то хоть "меньше он меня, хоть больше" - результат одинаков будет - не будет просто ничего.
Если мужчина мне нравится, а я ему нет, тот такой же вариант. Кидаться на мужика не буду.

Я не рассматриваю отношения мужчины и женщины как отношения охотника и дичи. Вообще называть человека "дичью" для меня неприемлимо.
НАР
Нет, я чуствую когда начинают охотится на меня и отпускаю его, уже не интересно
Фурия
А если он не охотится в том смысле, что не гонится за вами, не пристает. А просто сидит в сторонке и умело расставляет силки. И эти силки - холодность к вам , "равнодушие", "неприступность". Ну в общем, если мужчина как раз демонстрирует по отношению к вам поведение "чем меньше женщину мы любим..."
Так выходит, что вы как раз и покупаетесь на такое поведение мужчины . И попадаетесь в "обольстительные сети".

ЗЫ а вообще я думаю, что все эти игры с охотами хороши только для игр. А строить настоящие отношения надо на доверии, открытости, нежности и пр.
НАР
Про настоящие отношения согласна, что все должно быть в открытую, а эти все флитры и игра в охотников просто так, для поддержки настроения, без какого-либо продолжения
ВАХ
Категориями "мыслит" только молодёжь, у которой ещё в башке нет ничего, кроме штампов.
Когда действительно станет нужен мужчина, все категории сразу отойдут на второй план :tease:
Ага, можно подумать, что ТС искала старого перечника... :ха-ха!:

Как бы не так...

Ей молодые-фигуристые нравятся... :yes.gif:
А когда девушка приударяет за молодым парнем (ну, типа, до 30), то у этого парня "обратный ход" включается...

Они же "сами с усами"...

А старый из лени может и обрадуется, когда на него молодуха кидается... Разрешает себя ласкать, ублажать, лелеять...

Только жаль, что только очень редкие молодухи не из-за корысти на папиков внимание обращают... :миг:
ЕленаА
Но при этом не забывайте иногда, все-таки, обращать особое внимание на того, кто нравится (восхититесь, если есть чем, потеплейте на полградуса, а потом опять холод-холод-холод и обольстительный внешний вид), чтоб сбить его с толку. :beee:

:yes.gif::миг:
Глупые распространённые штампы.
Не, ну конечно находятся идиоты, которые на такую дешёвку клюют.
Однако, нужны ли вам идиоты?...
И потом, какая радость с того, что сбили идиота с толку, а он пошёл другую искать (посчитав, что нехрен тут голову ломать)?
А умный посмотрит-посмотрит и скажет (а скорее про себя подумает) - нахрен надо?... С толку умного такими незатейливыми приёмчиками вы не собьёте...
vert
Ну умный-глупый это относительные понятия.

Особенно часто замечала, что умный в большинстве аспектов мужчина "клюет" на такие тупые и незатейливые уловки простых русских девАк...., что просто ахтунг....

Особенно на похвалу, показную "сердечность" и пр.бутер...
vert
А мужчинам всегда сложно понять маленькие хитрости женского поведения...

И тем более признать, что они на эту лажу ведутся... :yes.gif:

Но неискренность - это всегда плохо.

У многих девушек, действительно, ненавязчивость - естественная линия поведения. Как бы им не хотелось "повеситься на шею", последствия они знают: такие действия не будут поняты правильно...
ЕленаА
А мужчинам всегда сложно понять маленькие хитрости женского поведения...
А зачем их понимать, если они, мужчины (я говорю про разумных), смысла в этих "маленьких хитростях" не видят, а видят просто какие-то ужимки?

А про похвалы...
Ну, на это уж все ведутся (я имею в виду не только мужчин). :ухмылка:
vert
Ужимки - не есть хитрости. И хитрости не есть ужимки...
:yes.gif:
Среди девушек ведь тоже есть умные и неумные.

Но все-равно не соглашусь с тем, что звонить парню после знакомства первой - это перспективный вариант поведения...
О чем и пыталась сказать...
ЕленаА
смотря какому парню)) они ведь тоже разные бывают :улыб:
Kolombina
смотря какому парню)) они ведь тоже разные бывают :улыб:
В любом случае - первой после знакомства звонить моветон.
ЕленаА
Ужимки - не есть хитрости. И хитрости не есть ужимки...
:yes.gif:
Это Вы так думаете. А разумный мужчина видит ужимки вместо естественного поведения. Часто бывает, что ещё не став разумным мужчиной, мальчик инстинктивно чувствует фальшь ещё в детсадовском возрасте.

Но все-равно не соглашусь с тем, что звонить парню после знакомства первой - это перспективный вариант поведения...
Да я Вас и не уговариваю звонить первой.:улыб:В большинстве случаев я тоже с этим согласен.:улыб:
ЕленаА
мы отстали от жизни... сейчас даже не моветон девушке приезжать среди ночи за парнем и забирать его к себе домой... (это я про сына))
vert
Ужимки - не есть хитрости. И хитрости не есть ужимки...
Это Вы так думаете. А разумный мужчина видит ужимки вместо естественного поведения.
А что, заставлять себя поменьше пялиться на понравившегося парня - это ужимка??

И пытаться продемонстрировать свои лучшие качества без явной навязчивости, без показухи, без явной направленности на объект - это тоже ужимка?

Если ужимка, - то она мне кажется уместной и справедливой. И мне нравится.:yes.gif:
VikaRi
все очень просто
женщине важно знать, что ее любит мужчина, иначе она чувствует себя неполноценной
мужчина, который не показывает женщине, что он ее любит, имеет над ней власть
есть ли какое то решение?.......... любите его
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей.
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей".


П.С. Эх...и почему я не мужик...у меня бы была куча подружек :бебебе:
NAST6KA
женщине важно знать, что ее любит мужчина, иначе она чувствует себя неполноценной
мужчина, который не показывает женщине, что он ее любит, имеет над ней власть
есть ли какое то решение?.......
Есть. Чувствовать себя полноценной. Независимо от.....:улыб:
НАР
все равно нужны какие-то составляющие для того, чтобы чувствовать себя полноценной(ым))) а Вы, мужчина или женщина? ( извините, давно не была на форуме)
Kolombina
Но ставить свою "полноценность" в зависимость от чужих оценок - это все-таки тупиковый путь.

ПыСы. Женщина во всем.:улыб:
НАР
я думаю, что если полноценность присутствует, то ее уже трудно отнять...:улыб:
VikaRi
Думаю, Пушкин написал эти строки об очень недалеких женщинах, путающих желание иметь что-либо (хочу-хочу-хочу) особенно недоступное с любовью.
Любят человека за его сущность, а не бастион за его неприступность, правда, во все времена хватало глупо-настырных людей.
В любви нет ничего прекраснее взаимного движения навстречу (хотя некоторым милее нести мир на штыках и делать из любви осаду :ха-ха!:).
СЕ ЛЯ ВИ
Думаю, Пушкин написал эти строки об очень недалеких женщинах, путающих желание иметь что-либо (хочу-хочу-хочу) особенно недоступное с любовью.
Да Пушкин частенько про таких писал ("О рыбаке и рыбке" так вообще классика). Или хорошо знал женщин, или просто такие постоянно попадались. :ухмылка:
vert
Да и век и устои были соответствующие - в пустых головках мысли о балах и жонихах и только то. Женщина не личность, не человек и у самой женщины никакой самоидентификации кроме как сначала пустоголовой попрыгуньи, а потом клуши в чепце.
СЕ ЛЯ ВИ
Ну, в наше время у некоторых дам по прежнему в голове балы да жонихи (клубы и папики):улыб:
VikaRi
скорее бабло и турпоездки, причем и у папиков и у мочалок одновременно :friends:
alladin
А кто тут отказался бы от бабла и поездок? Ну вот откуда столько ярлыков "папики", "мочалки". Завидуете, мошт? Или все такие просветленные, что мирские ценности уже тлен и прах?
Ну допустим. Только вот вся эта "просветленность" как ветром сдувается после озвучивания подобных оценок.
Rouge
А кто тут отказался бы от бабла и поездок?
Если по взаимной любви и большой привязанности, то никто бы не отказался.
А если бабло и поездки получаешь в обмен на секс с не очень симпатичным тебе человеком, то есть еще более точный термин этого явления, кроме "папиков" и "мочалок".