Женщина получает того мужчину которого заслуживает
52366
265
beside
:biggrin: зачем? и какая связь между тем, что я написала и "вторым высшим"?

кстати, очень подозрительно отношусь ко "вторым высшим", если это не "курсы повышения квалификации".
Пинкола
Я про то, что если жаждите развития, то не лучше ли пойти, например, учиться в вуз, чем терпеть чьи-то насмешки и пинки.
beside
И вторую тоже не он выбирал :спок: Конечно, мужчинам, не нравится такой подход, но даже в местном разделе форума уже несколько топиков, где мужчины не могут самостоятельно покинуть свои "сарайчики".
ну нормальный востребованный мужчина не может выбрать сразу всех кто его домогается, ну его нах. гаремы эти, поэтому определяется доминантная самка и вперед по волнам эволюции. :спок: остальные продолжают работать над собой :ха-ха!:
beside
а как соотносится личное развитие и ВУЗ?
и почему Вы думаете, что я что-то терплю? меня все устраивает в моей жизни, во всяком случае, в этой области.

по-моему, мы с Вами говорим о разном.

я стремлюсь общаться с людьми более высокого уровня развития, чем мой (и образование здесь не при чем) и мне повезло, что некоторые из них находятся в "близком кругу".
это очень хорошо стимулирует, - как минимум, пробовать "соответствовать". заодно решает еще одну проблему – высокомерие.

"пинки" в этой сфере намного лучше "пряников печатных", п.ч. на "пинки" - те, кто действительно может их раздавать, редко тратит свои силы, ибо нах?.. пусть живет, как знает – и проходят мимо.

поэтому это действительно везение и счастливый случай, когда кто-то из таких людей не проходит мимо, а останавливается, садится на пенек - съедает пирожок и говорит: пойдем вместе, Красная шапочка, хоть ты и дурная девка - непутевая совсем, и шапка на тебе не по возрасту, но приглянулась ты мне чем-то.. да и жалко тебя – бродишь одна по лесу, кругами, с корзинкой своей, на которой уже пара репейников от долгого времени брождения, неприкаянная, а я дорогу знаю.. выведу тебя, херли.. раз уж такое дело, не брошу.. да и пирожки у тебя вкусные.
:ха-ха!:



кстати, это еще и к вопросу "кто кого выбирает".
Пинкола
Ну уж нет, высокомерие тут показывает тот, кто думает, что может учить других, как им жить. У него что, самый высокий IQ? А если меня в людях интересуют другие качества?
И если какой-то "умник" решил осчастливить дурочку, а "дурочке" это не надо, но он-то думает, что лучше знает, тогда что?
Пинкола
с человеком более высокого уровня ты быстрее растешь,
Не спорю, но всё должно быть соизмеримо, если человек в разы меня умнее, то я никогда не смогу приблизиться к его уровню. И сомневаюсь, что этому человеку будет "всю" жизнь интересно проводить с такой женщиной. :спок:
beside
И если какой-то "умник" решил осчастливить дурочку, а "дурочке" это не надо, но он-то думает, что лучше знает, тогда что?
Вы задаете вопросы с очевидными ответами.
тогда – ничего. расшаркались и разошлись. :agree:
Лилия83
так а Вы и не попробовали. :1:
хотя может Вам это и не надо.

а по поводу "всей жизни" - "вся жизнь" она шибко непредсказуемая, чтобы подсчитывать, что там кому будет интересно через несколько лет. никаких гарантий НИКТО и НИ ПРИ КАКИХ раскладах не даст (даже, если выберете партнера, для которого Вы лифт, а не наоборот).
Задача только в том, чтобы быть готовым к любому варианту и не раскисать квашней, вкушая сладости сегодняшнего везения.
а так.. "вся жизнь" может и в 33 года закончиться в авиа-катастрофе (тьфу-тьфу), не перестрахуетесь.
Пинкола
Вы задаете вопросы с очевидными ответами.
тогда – ничего. расшаркались и разошлись. :agree:
Думаете, что среди умных навязчивых не бывает? Ошибаетесь. :bad:
Пинкола
Вообще никогда не понимала мотивацию - я буду тебе лифтом - садись. Это вообще зачем? Я вот думаю, что если такой "умник" вдруг присядет на пенек и так_уш_и_быть - съест мой пирожок и соблаговолит вывести меня в люди, я сильно усомнюсь в его способности это сделать. В его потенциале - в смысле. Ибо оно уже как-то само по себе его ограниченность обозначает.
И еще. Мне лично пару раз мущщины предлагали прямо напрямую - давай, значит, ты мне будешь говорить, чо делать, и я человеком стану. :безум: Меня такие предложения не впечатляют вообще. Мою-то жизнь я это время кто проживать будет?
VikaRi
НПП
Да, и если этот "лифт" такой умный, то почему же он рвет и мечет, когда воспользовавшаяся им "дурочка" его покидает?
beside
И?..
боюсь, мы не сможем разобрать в этом топике все, что бывает в жизни. :biggrin:
да и лично мне совершенно неинтересно этим заниматься.

тем более, итог их все равно один - "расшаркались и разошлись".
Rouge
мотивация (когда мы говорим о желании двух людей находиться в близких отношениях) обычно состоит не из одного пункта:миг:
если рассматривать именно этот – ну, Вы не понимаете, я тоже что-то не понимаю в этом мире, но оно существует вне зависимости от этого. :улыб:

и в чем проблема с "мою - то жизнь кто проживать будет в это время"? это же не уроки внеклассного чтения, в конце концов )), просто человек находится рядом, проявляет себя именно так или иначе в определенных ситуациях, объясняет какие-то вещи, которые ты не понимаешь или с которыми не сталкивался – собственно, это и есть "обучение".
самое главное здесь "погружение в другую реальность". - если Вас поместить в среду англоговорящих Вы много быстрее научитесь языку, нежели занимаясь в группе 3 раза в неделю.
но это не значит, что "англоговорящие" посвятили Вам жизнь :biggrin:

и в чем ограниченность такой позиции? или Вас зацепило "так уж и быть съест твой пирожок"? - так это метафора.
никто так не говорит, естественно. и я очень сомневаюсь, что думает так. :улыб:

это уже я интерпретирую – исходя из своих представлений о ситуации, личных комплексов и самоиронии. :улыб:
Пинкола
НПП
Вот и выходит, что то, что сначала преподносилось как "великодушная помощь" от сильного к слабому, на самом-то деле имеет "одну мотивацию", то есть тупо пирожков захотелось.
beside
:eek: :шок:




у каждого своя реальность, на том и закончим.
Uzbekistonchik
"ну явно не все хотят принцев"
- не все, но ооочень многие :yes.gif:
не смогла пройти мимо :улыб:случай из практики:

девушка недовольна отношениями с супругом и обсуждает это с ... ну пусть будет психологом, он выслушав ее задает вопрос:
он - ты вот скажи, ты о ком в детстве мечтала о принце или о коне?
она *чувствуя подвох* - о коне
он - так какого ... ты с принцем живешь?
она - ...! - и догнал тут девушку инсайт, что хорошо ей будет не с тем о ком все или большинство мечтают, а с тем о ком мечтает ее собственная душа и сердце :knix: