Женщина получает того мужчину которого заслуживает
52685
265
Крыска
откуда взялось? :-)
взялось что?
И-ван
Толика одобряю! а с теми ей сложно будет, переговорят и утомят. К нам будет реже являться. Отменить Урганта, а Галкина вообще - в сад.
Крыска
то, что у нас внутри...
читаю книгу индийского мудреца свами вивекананда, это одна из идей кармы йоги. достаточно логично все изложено, в некоторой мере согласна с этой философией.
Bounty
спасибо за защиту моих интересов в выборе прЫнцев :flowers: :biggrin:
По теме - а ведь иногда интереснее с людьми, которые совсем на тебя не похожи, ты любишь поговорить, он -послушать, ты любишь вкусно готовить, а он любит вкусно поесть:миг: :biggrin:
Идилия:хехе:
Lasna
> одна из идей кармы йоги

годится :-)

Но подход всё равно тот же - делай что должен. Просто потому что другого подхода нет. Будешь суетиться - только хуже сделаешь.
Крыска
> Но подход всё равно тот же - делай что должен. Просто потому что другого подхода нет. Будешь суетиться - только хуже сделаешь.
с этим полностью согласна. действительно, нужно просто делать :улыб:
Uzbekistonchik
Только так и интересно! Лично мне, вся эта схожесть интересов и проявлений - тоска смертная. Сам с собою тихо я веду беседу....))))))))))
Bounty
Многим и правда скучно жить со своим зеркальным отражением :dry: Хотя с годами пары становятся даже внешне похожи друг на другу:yes.gif:
Считаю, что какие-то основные взгляды на жизнь у людей должны совпадать, а вот хобби, предпочтения в еде там или стиле не обязательно:улыб:ИМХО
Uzbekistonchik
"""""Хотя с годами пары становятся даже внешне похожи друг на друга """"""""""" - мимикрия или около того.
Uzbekistonchik
предпочтения в еде
предпочтения в еде желательно чтоб совпадали, иначе готовить больше и дольше :tease:
Pipe
А для любимого человека ни времени ни еды не жалко :бебебе: :biggrin:
Uzbekistonchik
ну да, особенно если он готовит, чего еду и время жалеть :ха-ха!: :ха-ха!: все вы так вначале говорите :biggrin:
Pipe
" все вы так вначале говорите "
- за всех говорить не буду, лично я очень люблю готовить :бебебе:
А вообще встретить мужчину, который любит готовить, редкость в наше время :umnik:
Uzbekistonchik
лично я очень люблю готовить
попадется проглот какой нибудь и взвоешь потом :biggrin:
у тебя стаж маленький, так что не показатель :бебебе:
Uzbekistonchik
лично я очень люблю готовить
___________________________________________
А я наоборот. И надо сказать, небеса посылают мне мужчин, умеющих и любящих это делать : )
Понятно, что эта любовь распространяется на разовые приготовления (к празднику или по настроению), а ежедневная готовка - все равно женский крест... но тем не менее : )
Pipe
"попадется проглот какой нибудь и взвоешь потом "
- попадались :biggrin:
"у тебя стаж маленький, так что не показатель "
- это ты сейчас о чем? :umnik:
Uzbekistonchik
когда лет 10 кого нибудь покормишь, потом скажешь, любишь готовить или нет :бебебе:
Uzbekistonchik
, а вот хобби, предпочтения в еде там или стиле не обязательно
А как же совместное времяпровождение, он любит футбол и рыбалку, а Вы, например лыжи и хоккей??? Может быть, первое время это и не так важно, но вот с годами это начинает очень беспокоить...:хммм:
Лилия83
И нет смысла становиться "принцессой"
Эээ... как это нет? Принцессой становиться всегда есть смысл. :хехе:
Uzbekistonchik
а ведь иногда интереснее с людьми, которые совсем на тебя не похожи, ты любишь поговорить, он -послушать, ты любишь вкусно готовить, а он любит вкусно поесть
Иногда. И первое время.
А потом, как правило, приходит осознание: "боже, да у нас ведь ничего общего...".
Змей Зелёный
Эээ... как это нет? Принцессой становиться всегда есть смысл.
Но не для того, что бы НАЙТИ своего "принца". :спок:
Лилия83
Почему нет? :dnknow: Смотря что Вы, конечно, понимаете под "принцессой".
Но объективно у красивой, ухоженной, нарядно одетой девушки больше шансов встретить принца, чем у замызганной, нечесанной девахи.
Именно принца, а не мужика в принципе.
Лилия83
"но вот с годами это начинает очень беспокоить... "
- а вот с годами вам уже начинает нравится футбол и рыбалка, а ему лыжи и хоккей:миг:
Змей Зелёный
Змей, вот может ты объяснишь, а что такое принцы и принцессы?
Uzbekistonchik
Или привыкаешь бурчать по поводу его футбола и рыбалки, а он - по поводу твоего хоккея и лыж))
"А потом, как правило, приходит осознание: "боже, да у нас ведь ничего общего...".
- не знаю у кого такие правила, но когда люди долго живут друг с другом, то "общего" много чего появляется...дети например :biggrin:
Змей Зелёный
Принцессой становиться всегда есть смысл. :хехе:___________________________________________
Да ладно... : ) Принцессами не становятся, ими рождаются : ) Если уж и становиться, то из принцессы королевой : ))
А если серьезно, то я о том, что из ничего не возьмется что-то.
Змей Зелёный
Но объективно у красивой, ухоженной, нарядно одетой девушки больше шансов встретить принца, чем у замызганной, нечесанной девахи.
____________________________________________
Да? : ) А как же золушка? :спок: Уж замызганнее было поискать, а вот поди ж ты... :хехе:
Ундина
если я не ошибаюсь, то когда Золушка первый раз встретила принца, то была очень даже причесана и одета:миг:
Rouge
Змей, вот может ты объяснишь, а что такое принцы и принцессы?
Объяснить - нет.
Я могу дать лишь свое понимание - суть все из себя положительные персонажи - умницы, красавицы и т.п. Т.е. "те, о ком мечтают".

Как всегда, у кого-то может быть другое определение.
Uzbekistonchik
Вот именно : ) в ПЕРВЫЙ раз : )) Вы вспомните, в каком виде она была, когда получила предложение руки и сердца от этого принца :миг:
Ундина
Если уж и становиться, то из принцессы королевой : ))
Ну, просто в "сказочном" понимании королева - это уже замужняя женщина. :хехе:
А если серьезно, то я о том, что из ничего не возьмется что-то
Из ничего - нет.
А если приложить усилия - возьмется, только не само по себе. Об чем и речь.
Мы ж не про гениальность говорим, к-я "свыше дается".
Ундина
А как же золушка?
Так поэтому это и сказка. :biggrin:

Можно, конечно, надеяться на то, что "чудеса случаются", "есть место сказке в нашей жизни" и т.п. Иногда они действительно случаются.
Только я и говорю о том, что у "принцессы" шансов больше. При этом у "золушки" они тоже есть. Но меньше.
Змей Зелёный
Если уж и становиться, то из принцессы королевой : ))
---------------------------------------------
Ну, просто в "сказочном" понимании королева - это уже замужняя женщина.
______________________________________________
Ну так разумеется : ) А разве не в этом цель столь желанной для многих встречи с принцем? : ))
Ундина
А по-моему первый раз как раз и был самым важным и решающим...и Золушка была в прекрасном платье, с великолепной прической и макияжом, про туфли я вообще молчу :biggrin:
Принц был сражен в начале ее красотой,а потом уже ....так что в каком она была виде, когда он делал ей предложение, для него уже было не важно, потому что в голове у него сложился образ "прекрасной, чистой, причесанной, великолепно одетой девушки-принцессы" :миг:
Ундина
Ну, просто в "сказочном" понимании королева - это уже замужняя женщина.
______________________________________________
Ну так разумеется : ) А разве не в этом цель столь желанной для многих встречи с принцем? : ))
Именно! :yes.gif:
Но ведь для того, чтобы встретиться с принцем, надо быть принцессой, а не королевой. :миг:Принцы они как-то мало внимания на королев обращают. Если только с т.з. будущей тёщи. :biggrin:
Uzbekistonchik
так что в каком она была виде, когда он делал ей предложение, для него уже было не важно, потому что в голове у него сложился образ "прекрасной, чистой, причесанной, великолепно одетой девушки-принцессы"
_____________________________________
Нда... : ) если бы всё было так просто, не возникало бы разговоров о затасканных халатах, бигуди и прочих прелестях подобного рода, которые порой позволяют себе женщины после n лет замужества : ))
"Сложился образ, когда женился, и нечего, понимаешь, капризничать - терпи меня теперь любую!" :tantrum: ага? :biggrin:
Uzbekistonchik
А по-моему первый раз как раз и был самым важным и решающим...и Золушка была в прекрасном платье, с великолепной прической и макияжом, про туфли я вообще молчу :biggrin:
______________________________________
Угу... в сказке, м/б и решающий:улыб:сказки ведь на свадьбе и заканчиваются : )
Змей Зелёный
Но ведь для того, чтобы встретиться с принцем, надо быть принцессой
__________________________________________
Вот именно - быть изначально : ) а не выворачиваться наизнанку в попытках ей стать : )
Кого пытаться обмануть-то? Себя? Принца? так настоящего не обманешь... разве что такого же - суррогатного, того, что из таких же новоделов, так сказать, как и сама "принцесса" : )
Но тоже, кстати, вполне гармоничная пара может сложиться: этакие "принц" и "принцесса" - оба от сохи, но со схожими претензиями и понтами : )
Ундина
ну никто еще не написал продолжения "Золушка-2. Развод" :biggrin:
может там и были халат, бигуди и все-такое...
Изначально разговор шел про то, что у девушек причесаных и хорошо одетых (другими словами девушек-принцесс) шансов привлечь к себе внимание принцев гораздо больше, чем у Золушек:улыб:
Ундина
Вот-вот. Я как читаю про образы "принцев" и "принцесс" - именно вот оно и вырисовывается. ЭТО вообще кому надо? :biggrin:
Rouge
Вот-вот...именно вот оно и вырисовывается. ЭТО вообще кому надо? :biggrin:
Под конец кони так устали, что больше уж скакать не могли, и так вспотели, что пена с них так и валила, и тут уж принцам делать было нечего :tease:
Uzbekistonchik
ну никто еще не написал продолжения "Золушка-2. Развод" :biggrin:
_____________________________________________
Ну да... чего-то Шарль Перро не удосужился... но жизнь вполне восполнила это его упущение: оглянитесь вокруг - кругом же полно этих траги-комических сюжетов : )
Ундина
Вот именно - быть изначально : ) а не выворачиваться наизнанку в попытках ей стать : )
Ну не надо так буквально "принцесс" понимать. :улыб:Суть моего высказывания была в том, что всегда есть смысл стать хоть чуточку лучше, нежели продолжать сидеть на диване в бигудях, упрямо повторяя "мое счастье меня все равно найдет".
Змей Зелёный
Да какое там "буквально" : ) сплошные аллюзии : )
Змей Зелёный
Я могу дать лишь свое понимание - суть все из себя положительные персонажи - умницы, красавицы и т.п. Т.е. "те, о ком мечтают".
Кстати...вот задумался, а почему собственно употребляются термины "принц" и "принцеса", то есть собственно сказочные персонажи. Ведь в психологии есть определеннеые понятия личного архетипа женского и мужского идеала "Анимус" и соотвесвенно "Анима", введенные Юнгом и спертые им из Восточной философии:улыб:
ja777
"а почему собственно употребляются термины "принц" и "принцеса",
- потому что сказки все в детстве читают, а вот г-на Юнга уже нет....:улыб:
Uzbekistonchik
Просто термины, которые я привел они же якобы индивидуальны для каждого человека и отражаю именно, то что он "якобы действительно желает"... улавливаете .... ну явно не все хотят принцев... это как минимум скучно :dnknow:
ja777
"ну явно не все хотят принцев"
- не все, но ооочень многие :yes.gif: