Женщина получает того мужчину которого заслуживает
52553
265
ja777
и Шарля Перро, Братьев Гримм, Вильгельма Гауфа тоже уже давно нет ... я уж молчу про Андерсона
Их нет. А сказки есть. :улыб:
ну явно не все хотят принцев... это как минимум скучно
Ага. В последнее время в моде "мачо", "плохиши", "папики" и пр. :biggrin:
Змей Зелёный
В последнее время в моде "мачо", "плохиши", "папики" и пр. :biggrin:
Так я и говорю... начитаются сказок в детсве - хотят "принцес" и "принцев" ... посмотрят на моду - хотят другого .... а на самом деле "личный идеальный образ партнера", заложенный в самом человеке может содержать черты прямо противоположные вышеперечисленным образам из сказок и "мод":улыб:
ja777
Ну так, выше уже ответили - не все читают Юнга. Я вот тоже его не читал. :biggrin:
Змей Зелёный
Да и не надо его читать ....эти понятия не он придумал ...он их только использовал и расширил они и в других многих источниках упоминаются
ja777
Так и эти "многие другие источники" тоже явно не очень популярны в широких кругах.
Ундина
Но ведь для того, чтобы встретиться с принцем, надо быть принцессой
__________________________________________
Вот именно - быть изначально : ) а не выворачиваться наизнанку в попытках ей стать : )
а мне другое непонятно: зачем в принципе развивать несвойственные от природы навыки? многие одинокие девушки зациклены на том, чтобы выработать какую-то модель, которая принесет больше всего бонусов («стать бабочкой»), кормя целую армию «писателей» на тему «как стать стервой?», «как влюбить в себя любого?» :ха-ха!:

Продолжая пример с обитателями леса, если девушка представитель «медвежачьих», задавшаяся целью стать бабочкой, "которые всем нравятся", она, идя по этому пути, тем не менее, в лучшем в случае станет первой в мире летающей медведицей. :biggrin:

и кому она будет нужна? Медведю? Нахера? :biggrin: У него на повестке дня заготовка малины и натаскивание медвежат на полезные медведям навыки, а эта дура порхает над деревьями, распугивая ворон. :biggrin:

Бабочке мужского рода? А ему нахера такое волосатое и косолапое чудо на 300 кг. толще его? Свят-свят… :шок: :ха-ха!:

А рассуждая в контексте «я сначала притворюсь бабочкой, а потом он уже никуда не денется – влюбится, я же такая кудесница», неизменно возникнет вопрос - куда будем прятать медвежье туловище? :umnik:

Даже если девица мастер перевоплощений, как она сможет приобрести не внешние признаки (которые можно подделать), а саму энергетику бабочки-счастливицы? Все равно будут говорить.. – вроде и бабочка, а как-то медведем подванивает..
:secret: :biggrin:
а на долгосрочный период даже и притвориться нереально – все равно шерстистая лапа вылезет в самый неподходящий момент.

И зачем тратить время на то, чего в жизни этой девушки не может быть по определению, когда можно развивать именно свои сильные стороны.
«прЫнцы» они же не только у бабочек, они же в каждом виде встречаются. Так и надо развивать свои медвежьи навыки, коль уж медведица и искать «медвежьего» принца, а не «кошачьего», «муравьиного» или «рыбьего». :biggrin:
ja777
а почему собственно употребляются термины "принц" и "принцеса"
для яркости образа, не более того, если хотите чтобы подчеркнуть желаемое, совместимость партнера. Если эти сказочные названия режут глаз, можно просто М и Ж, как в туалете :biggrin: суть от этого не поменяется. Все сведется к поиску своей половинки.
Пинкола
Даже если девица мастер перевоплощений, как она сможет приобрести не внешние признаки (которые можно подделать), а саму энергетику бабочки-счастливицы? Все равно будут говорить.. – вроде и бабочка, а как-то медведем подванивает..
Внешние признаки как в наше время подделать труда не составляет ... но с внутренними гораздо сложнее :ха-ха!:
Pipe
То есть Вы предполагаете, что когда здесь огромное количество людей употребляет эти термины ... они действительно знают черты и характеристики своего идеального партнера, который им "индивидуально соответсвует и подходит" в силу их же индивидуальных психологических особенностей... я так не думаю ... судя даже про то, что все говорили ... определения скатываются к внешней красоте, ухоженности и т.д. в случае мужчины-принца еще более очевиден и прослеживается "затертый набор штампов"
ja777
точно не могу сказать кто там чего имеет ввиду, употребляя эти термины :dnknow: но изначально вроде как речь шла о несколько более широком, нежели просто внешность, "принц" это утрированный штамп, и ему необязательно быть красавцем. А если уж идеальность партнера сводить к внешности, то тут даже сказать нечего, ибо это из категории "Влюбиться в Рината Дасаева" :biggrin: *Персонажа можно менять исходя из предпочтений, Ринат Дасаев взят для примера :biggrin:
Pipe
Дело в том, что в различных сказках, что принц, что принцеса собственно всюду почти одинаковые, имеют одинаковые черты и качества ...а "образ идеального партнера" у каждого человека априори уникален ... получается тогда уместней и логичней было бы вместо слов ищу "принца" употреблять словосочетание ищу и хочу "любимого" ... но тут и кроется самая интересная "фича"...дело в том что не возможно "найти" любимого... его можно только "полюбить" .....и тогда он станет "любимым"... вот такая вот диалектика :tease:
VikaRi
Женщина получает того мужчину, которого она заслуживает на данный момент. И заслуга эта складывается и из ее поведения и из ее ценностей и из того, какого она хочет мужчину.
Змей Зелёный
Но объективно у красивой, ухоженной, нарядно одетой девушки больше шансов встретить принца, чем у замызганной, нечесанной девахи.
Я согласна, но в основном все девушки за собой следят, но это не значит, что все они "принцессы".
И вообще в жизни всё так интересно, я как-то пошла на приём к врачу (болея орви), естественно не накрашенная и вряд ли сильно красивая и ухоженная в этот момент, так вот со мной активно пытался познакомиться мужчина. И он всё восхищался, что я так "прекрасна" и совершенно без макияжа :biggrin: .
Лилия83
в основном все девушки за собой следят, но это не значит, что все они "принцессы"
В основном, но не все.
И чем больше, тем лучше.
со мной активно пытался познакомиться мужчина. И он всё восхищался, что я так "прекрасна" и совершенно без макияжа
Ну так может Вы и впрямь прекрасны и без макияжа. :хехе:Природная красота действительно восхищает. К "намалеванным личикам" как-то попривыкли уже.

Речь же не обязательности макияжа, как такового.
Лилия83
И он всё восхищался, что я так "прекрасна"
и совершенно без макияжа :biggrin: .
Ну ... ему наверное Ваши глаза понравились :ха-ха!:
ja777
вот такая вот диалектика
плавно перерастающая в материализм :ха-ха!: :ха-ха!:
Змей Зелёный
а вот как стать такой женщиной, чтобы вот так вот повезло? Чтобы согласно теории зеркального отражения, к тебе притянуло того самого, о котором мечтаешь...

Вы же сами ответили на свой вопрос.
Если Вы руководствуетесь исключительно "теорией зеркального отражения", ну дык... Все же очевидно. :dnknow:
Или меняйтесь сами и снизьте предел мечтаний. :миг:
Фраза "Снизить предел мечтаний" меня уже заколебала :шок: Они у меня и так невысокие...вот тут все о принцах, да о принцах...меня устроит и крестьянин. Только чтобы меня любил и был работящий :спок: А сильно снижать планку тоже не выход - попрут алкаши и прочие обитатели "дна". Какая-то планка у женщины насчет мужчины все же должна быть...
VikaRi
"меня устроит и крестьянин"

- если спрошу, какой должен быть этот крестьянин, боюсь там будет требований больше, чем для прЫнца :biggrin:
Uzbekistonchik
Да что вы :biggrin: Всего то ничего требований - не лентяй, не алкаш, не бабник, не дурак, не слишком стар, не слишком молод, не слишком серьезен, но и без легкомыслия. Квартиру не обязательно - заберу к себе. Машину купим... :спок:
VikaRi
Фраза "Снизить предел мечтаний" меня уже заколебала...
А сильно снижать планку тоже не выход - попрут алкаши и прочие обитатели "дна".
Однако из двувариантного ответа "или-или" Вы почему-то предпочли обратить внимание именно на снижение планки мечтаний.
VikaRi
И неужели такие "крестьяне" еще не попадались?:миг:
А по профессии какие предпочтения?
VikaRi
Всего то ничего требований - ... не алкаш
Это уже не крестьянин. :biggrin:
VikaRi
А потом жалуются: "вроде и не пьёт и не гуляет, но такой плохой... :biggrin:
Uzbekistonchik
Попадались...но всегда какого-то одного важного пункта не хватало :смущ:Ой, я забыла еще добавить, чтобы был хорошим любовником...
Профессии? Желательно рабочие, которые всегда востребованы населением - плотник, сантехник, электрик, водитель с личным грузовиком, сисадмин...
VikaRi
так...ну вообщем то требования не сильно завышены, ок:улыб:
Теперь расскажите, какая вы?:миг:
Будем вам прЫнца искать :biggrin:
Uzbekistonchik
Но и не занижены...нормальный сантехник, плотник или электрик очень даже неплохо зарабатывает и кризис им нипочем - люди все еще пользуются унитазами и кранами, меняют разваливающуюся прямо под ними мебель на новую и электричество починяют...

А я...Я...Золушка...с чувством юмора и квартирой недалеко от центра :улыб:
VikaRi
Прекрасно!:миг:
Ну чтоже...значит не привередливая Золушка, с квартирой недалеко от центра, ищет хорошего сантехника или плотника:миг:
Мужчины, ну не стесняйтесь...выходите уже:миг:

:biggrin: :biggrin:
VikaRi
Прынцы, кстати, существа весьма эгоцентричные, заносчивые, с баааальшим апломбом на жизнь и зачастую весьма развращённые женским вниманием. Оно вам нада? Да и лень у них размером не меньшим чем их Эго :))

А с простым "своим в доску парнем" вы ж со скуки умрёте! Вас же нада затейливо развлекать но при этом доминируя по интеллектуальой части:миг:
VikaRi
Вика и как много у тебя в "ухажерах" плотников и электриков?:улыб:
Лилия83
Ну...есть один монтажник кабелей тока :смущ:Но он не признается, сколько получает
VikaRi
а разве это важно? разве в деньгах счастье?
главное ведь чтобы душой был светел и в постел хорош, также?:миг:
VikaRi
А программист, кстати, тоже очень хороший вариант, ещё и умный:смущ:
Лилия83
Программист не умный...чаще всего он знает только то, что ему положено :biggrin:
VikaRi
Видимо, какие-то нетакие программисты были у вас в знакомых
something
У меня среди программистов только парочка зануд в знакомых...гундосики еще те :улыб:
VikaRi
Значит программистов вычеркиваем?:миг:
VikaRi
А кого вы тогда считаете умным?
something
Да не ум важен для хорошего общения...ум вообще понятие абстрактное. Для кого-то высшее образование есть - уже умный человек автоматом, хотя это не так. Скажем так, умение внятно, связно и интересно излагать свои мысли. Еще можно добавить - смешно излагать...я люблю мужчин с чувством юмора
VikaRi
Золушка с хатой в центре и даже крестьяне не клюют :eek: повесте слайд посмотреть на это уникальное природное явление :biggrin:
а вообще, с кем коротаете время в ожидании крестьянского принца, те и будут липнуть:улыб:
Pipe
с кем коротаете время в ожидании крестьянского принца, те и будут липнуть:улыб:
я не липну, я так просто время убиваю если чё :tease:
something
ну что за мужчины пошли....? :dnknow:
как что - так я не при чем сразу :biggrin:
Pipe
Стоило девушке сообщить о наличии недвижимости в центре, и сразу интерес к слайдам появился :biggrin:
Лилия83
не не не, мне недвижимость не нужна, девушка данная тоже не нужна, я на природное явление хочу посмотреть, от чего нынче крестьяне отказываются :biggrin:
Pipe
Ага, не успеешь оглянуться как в подозреваемого бустренько запишут :спок:

А вообще, дурацкая тема, если честна... В смысле употребление пассивного залога в названии темы как-то неуместно смотрится. Кто кого получает? Получает ли? И почему именно женщина? Бред.
something
и утащут в заточение, в хате в центре:улыб:
Uzbekistonchik
Нееее! Во когда я ОЧЕНЬ даже причём - я эти моменты хорошо секу! :beee:
Pipe
Кхм...с кем коротаю время? С кабельщиком :rofl: