Автомобиль. Психология водителей.
30827
253
Advokat
У нас наверное народ такой.. был, есть и будет... Важно как ты одет, важно на чём ты ездишь.

Согласна с автором и с его наблюдениями))
У меня отец когда на рабочих машинках ездит, сам наглеет, говорит куда надо пойти всем, кто смеет его подрезать, и т.п.)) Ну там и машины соответствующие.
А когда едет на своей "старушке", тихо плетёться в правом ряду никого не трогая))

Я певое время ездила со значком восклицательный знак, так всем видимо охото было самоутвердиться, видя такой значок, все кому не лень бибикали, хотя я особо сильно не тупила на дороге. Стоило только значок снять - всё тихо и мирно:улыб:Думаю, если затонировать машину (чтоб не видели кто за рулём), так и пропускать по-чаще будут)) :спок:
ummi
Отношение большинства зависит от того КАК ваша машина едет.
А какая она,кто за рулём это уже сильно второстепенно.
IRS12
Отношение большинства зависит от того КАК ваша машина едет.
А какая она,кто за рулём это уже сильно второстепенно.
+1.
IRS12
+1

Сегодня меня поучить пытались. Вечером сегодня в самый снегопад на горбатый мост на затулинке поднимался, а впереди троллейбус, а на полосе перед троллейбусом замес какой-то. Ну я на всякий случай решил притормозить и не ехать параллельно с троллем. Уже на спуске с моста меня обгоняет форик, перестраивается передо мной и едет медленно медленно :ха-ха!: Потом поехал нормально ~60-70, я когда я где-то до такой же скорости разогнался и подпер его сзади, он, видать, включил вторую и ушел в точку :eek:

И смешно, и обидно. Виц чет не едет :шок:
Kaa
Ну не знаю от меня форики только на иподромке отрываются и то не надолго :улыб: :biggrin:
IRS12
А я всетки говорю : чем дороже выглядит авто - тем больше его опасаются... Кто будет спорить - лицемеры, либо сами на таких гоняют... :biggrin:
2920
А я всетки говорю : чем дороже выглядит авто - тем больше его опасаются... Кто будет спорить - лицемеры, либо сами на таких гоняют...
+100500 :спок:

Или не... несогласный я :biggrin: типа сам на таком :rofl:
Denisdnk
Камрад, твои дрова на дороге котируются еще меньше моей 11-й... У меня хоть цвет чОрный... :biggrin:
ummi
вот мну поражают такие как вы вот могу поспорить блин на что нить, если я себе всю задницу автомобиля уклею восклицательными знаками и по боками и на колеса наклею и на днище. и даже на лобовик сверху вряд - то никто блин не будет борзеть и самоутверждаться. ездить научитесь сначала, сразу все проблемы отпадут.
а и да тут же тема про нашепром.
я сначала на шохе ездила, причем на газе, а на газе как известно треть лошадей в двигателе поканчивают с собой - почему блин мне то никто не хамил?.. :dnknow: боялись большого красного баллона в багажнике?
з.ы. ггг а может и сигналили, надо проверить слух :ха-ха!:
TDI5
вот мну поражают такие как вы вот могу поспорить блин на что нить, если я себе всю задницу автомобиля уклею восклицательными знаками и по боками и на колеса наклею и на днище. и даже на лобовик сверху вряд - то никто блин не будет борзеть и самоутверждаться. ездить научитесь сначала, сразу все проблемы отпадут.
Плюсану мильен... То ли форума начитавшичь (что все мы белые и пушистые к новичкам => этот знак типа защита), то ли по тупости : но седня авто с горчичником тошнило 40 км/ч в крайнем левом в том месте, где на такой скорости вообще не положено быть... На моргание дальним ОНО не реагировало - типа оно с горчичником и ниипет... Ну да ладно - в итоге справа обошел (и далеко не один я)... Даже рожу не скорчил... :biggrin: Мож хоть постоянно мелькающие справа авто чему-то научат...
IRS12
Да вообще ерунда какая-то. То ли каша на дороге виновата, то ли пока турбину приделывать, то ли всё таки весь хлам из багажника повыкидывать пора...

А с утра поди еще и ледком всё подернется. Не поеду наверное никуда завтра, ну нафиг, лучше отосплюсь :biggrin:
2920
Позавчера возле автокомбината ехал за чем-то черным и большим с прицепом, а там крепеж поехал и катальная люлька свесилась набок. Еще чуть-чуть бы - и кому-то обновка прилитела бы! На светофоре поравнялся и пока объяснял суть дела дядьке за рулем этого черного и большого чего-то, уже и зеленый включился, и сзади очередь собралась. И хотя бы одна зараза бибикнула или дальним мигнула... Стояли и молчали :dnknow:

Похожее было, когда мы с соседом на Х5 зависли на светофоре. Часть молча и тихо объезжала, часть стояла.

Для чистоты эксперимента надо так же еще вица найти и с ним так же движение перекрыть :ха-ха!:
2920
А я всетки говорю : чем дороже выглядит авто - тем больше его опасаются... Кто будет спорить - лицемеры, либо сами на таких гоняют... :biggrin:
Ну бряхня же - бояться надо черных 11-х :ха-ха!:
igornsk
О больших черных тонированных джипах. Или их водителях.

Ситуация. Второй по аварийности (см. НГС) перекрёсток Новосибирска Кошурникова-Фрунзе-Красина.
Поворот налево с Фрунзе (от центра) на Кошурникова. Со встречки налево одна полоса, очередь на поворот. Почти каждый раз находится эгоцентрист на большом, тонированном вноль джипе, который, обойдя очередь, наглухо перекрывает обзор встречки. Что делать? Ждать,
слушая бибикание задних машин, которым, м.б. что-то видно, или ехать "влепую" под вероятный удар в бок?
Водителю джипа грубоко пофиг мои проблемы и возможная авария даже в голову не приходит.

Поэтому черных тонированных джипов не пропущу.
Психология...
2920
А я всетки говорю : чем дороже выглядит авто - тем больше его опасаются... Кто будет спорить - лицемеры, либо сами на таких гоняют... :biggrin:
Опасаюсь только розовых витцов/фитов, старюсь даже лишний раз не пугать их сигналом, потому как могут впасть в ступор :eek: .
Advokat
по теме топика... прав адвокат. такова людская порода. уважение внушает только деньги и власть. и выражение их на дороге - автомобиль.
и каким ты суперасом ни будь, на жигулях проявить себя не удастся в плотном потоке:хммм:а если и удастся то с большими напрягами.
а все почему - а потому, что это деньги - это сила.
можно со мной спорить, уверять, что мы не такие - это все от лукавого.
Advokat
Согласен с тобой, Advokat.
Я езжу то на Ровере, то на маленьком японце жены. Моя психология здесь нипричем - я 20 лет зарулем, что на Ровере, что на японце - для меня всё едино.
А вот реакции водителей абсолютно разные - рабская психология, она и на дороге рабская психология. "Крутые" на больших тачках - господа, не моги сделать что-то им наперекор. А на простых машинах этот раб отрывается - "куда прёшь! с***а!".
Испытываю на себе постоянно - разница как пропасть.
Наши люди на 99% уже просто биороботы, воспитанные на быдло-сериалах и прочей гнилой пропаганде.
А как различается поведение на дороге молодого "человека" в зависимости сидит ли с ним рядом "чикса" или он едет один! Это что-то!
Подавляющее большинство водителей считает дорогу чем-то вроде арены, на которой они считают себя в праве демонстрировать свои самые мерзкие качества.
Дорога (да и не только) есть зеркало, в котором отражается вся гнилая сущность сегодняшненго нашего общества.
И всё меняется в худшую сторону.
Стадо, одним словом.
iik
С обидчиками на крутых-дорогих машинах не сталкивалась. Когда начинала водить боялась "реальных пацанов" на тонированных восьмерках, сейчас вроде это явление как класс исчезло.
Вынуждена разворачиваться каждый день на Писарева (участок между Красным и Советской). Чем дороже машина, тем больше вероятности, что остановится и пропустит. А вот водители жигулей классики не пропустят никогда и низачто. Я конечно не претендую - не обязаны, но подрезают, чаще всего именно они. Не припомню случая, чтобы они поблагодарили миганием фар например... Объяснений данному факту у меня нет.
iik
У меня такое ощущение что мы с вами по разным дорогам катаемся.
:eek:
У меня маленькая машинка.
А остальные участники движения вежливые и уступчивые.
А неадекваты попадаются очень редко.
а
Дорога (да и не только) есть зеркало, в котором отражается вся гнилая сущность сегодняшненго нашего общества.
Может быть это зеркало не общества а зеркало внутреннего отношения к жизни.
iik
Наши люди на 99% уже просто биороботы, воспитанные на быдло-сериалах и прочей гнилой пропаганде.
а Вы в 1% попадаете?
тут либо ВСЕ быдло, т.к. и водятлы жипов ведут себя по быдлячески при виде более больших жипов
либо не надо обощать :зло:
Pesik
они на лампочках экономят. потому и ближний редко включают
IRS12
Может быть это зеркало не общества а зеркало внутреннего отношения к жизни.
вот и ответ на вопрос топика :respect:
Pesik
хе... а вы знаете как в классике фары включаются? или аварийка (если она вообще есть)? мигать довольно сложно... особенно в потоке... поэтому я чаще ладошками и кивками благодарю...

ездю на убитой двойке с горчичником... олени встречаются, но их не так много...бывает относятся пренебрежительно и думают что пока оно тронется я все успею... тогда и дуделку юзать приходиццо и тормозам радуешься и карусели не нужны...
Pesik
"Реальные пацаны" пересели на тонированные акорды)) :миг:
mad_cheburashka
Если фары не включаются и аварийки нет, как Вы техосмотр проходите ?
Мне помница, что на вазовской шестерке, что на праворульной японке аварийка включается кнопкой в примерно одинаковой доступности...
aglow
фары работают, но включаются кнопками, а до них тянуться надо...
аварийка в ваз 2101 и 2102 не предусмотрена конструкцией...
у меня колхозная аварийка есть, но чтоб ее включить нужно воткнуть сначала поворотник и тумблер под рулем щелкнуть... ну и моргать ей реально сложно...

ТО нормально прошла даж не покупала... :улыб:
Pesik
А вот водители жигулей классики не пропустят никогда и низачто.
Неправда что никогда. Это может быть хачи не пропускают. Я бы вас пропустил, если вы ездите не на тонированом чёрном джипе с "красивым" номером (что-то вроде классовой ненависти ))) и если вы не на субару без номеров (этих вообще гноблю. громко пердят и вообще ох....ли). А, ещё газелистам тоже моё ФУ. Всем остальным - счастливого пути!
DEBOER
А вот водители жигулей классики не пропустят никогда и низачто.
Неправда что никогда. Это может быть хачи не пропускают. Я бы вас пропустил, если вы ездите не на тонированом чёрном джипе с "красивым" номером (что-то вроде классовой ненависти ))) и если вы не на субару без номеров (этих вообще гноблю. громко пердят и вообще ох....ли). А, ещё газелистам тоже моё ФУ. Всем остальным - счастливого пути!
:ха-ха!: ахах а как гнобите владельцев субар без номеров не расскажите? а то я вот так езжу, меня кто то гнобит а я и не знаю ))))
DEBOER
А вот водители жигулей классики не пропустят никогда и низачто.
Неправда что никогда. Это может быть хачи не пропускают. Я бы вас пропустил, если вы ездите не на тонированом чёрном джипе с "красивым" номером (что-то вроде классовой ненависти ))) и если вы не на субару без номеров (этих вообще гноблю. громко пердят и вообще ох....ли). А, ещё газелистам тоже моё ФУ. Всем остальным - счастливого пути!
классовая ненависть :ха-ха!:
однако жжете.
DEBOER
А вот водители жигулей классики не пропустят никогда и низачто.
Неправда что никогда. Это может быть хачи не пропускают. Я бы вас пропустил, если вы ездите не на тонированом чёрном джипе с "красивым" номером (что-то вроде классовой ненависти ))) и если вы не на субару без номеров (этих вообще гноблю. громко пердят и вообще ох....ли). А, ещё газелистам тоже моё ФУ. Всем остальным - счастливого пути!
Классовая зависть :ха-ха!:
Forward11
счас смотрел в окно, из двора пыталась выехать семерка(ВАЗ). Буксовала долго и каждая 3-5 машина останавливалась, двигаясь по улице, чтоб пропустить... добросовестно ждала, пока водила семерки не давал отмашку(мол проезжайте, я копать)
вобщем пох на авто и психологию.
зы. ГАЗелисты - особенные :улыб:Я думал, что это мне так не везет, а оказывается я не одинок. По рации, очень часто, слышу, как водилы на фурах матерят их... и говорят, что спецом не пускают и зажимают(все говорится на международном дальнобойном языке :biggrin: я передал краткое содержание)
Advokat
я вот наоборот относительно крутые тачки стараюсь не пропускать, а шаху и старый какой-нить москвич с удовольствием и респектом пропущу! еще ненавижу мажоров с купленными н***нн. Мне сдается, что то, что вы описываете есть, но медленно и верно уходит из нашей жизни.
Классовой ненависти нет, и зависти тоже, пусть мне завидуют, тем более я езжу на весьма приличном авто.
Forward11
Классовая зависть :ха-ха!:
Ну это у вас зависть :бебебе:
Санчес
А вот интересно что будет лет через тридцать когда сегодняшние RX, TLC, ML и им подобные станут дырявыми дымящими вёдрами? Кто на них будет ездить? Наверное на тех машинах хачи будут свой товар возить на рынок и частники на остановках стоять. Представляете?
DEBOER
А вот интересно что будет лет через тридцать когда сегодняшние RX, TLC, ML и им подобные станут дырявыми дымящими вёдрами? Кто на них будет ездить? Наверное на тех машинах хачи будут свой товар возить на рынок и частники на остановках стоять. Представляете?
а мы будем на новеньких жигулях и волгах рассекать :ха-ха!:
Дозорный
а мы будем на новеньких жигулях и волгах рассекать :ха-ха!:
Такого даже я не могу представить. :dnknow:
Санчес
я вот наоборот относительно крутые тачки стараюсь не пропускать, а шаху и старый какой-нить москвич с удовольствием и респектом пропущу!
респектом.... :ха-ха!:
вот это тактика. так им буржуям! )) пролетарии всех стран, объединяйтесь!
еще ненавижу мажоров с купленными н***нн.
это еще кто?
Afterlife
Ну речь там скорее всего идёт не о мажорах, а о различных деятелях не очень понятных профессий, приблатнёных к ментам и гос. структурам. Вот именно такие и покупают ННН, 777, 001 и прочий фетиш; машины у них как правило одного толка: большой-чёрный-тонированый (крузак, прадо, лехус...) И лица у них почему-то всегда очень неприятные...
DEBOER
Вот именно такие и покупают ННН, 777, 001 и прочий фетиш; машины у них как правило одного толка: большой-чёрный-тонированый (крузак, прадо, лехус...)
да вот кстати не сказал бы. камрей полно, волг - это что касается ннн. ну а 777 и 001 любой лох может купить )
Afterlife
И есть другая категория - это просто обеспеченные успешные, ездящие на стильных современных автомобилях (Infiniti FX, Porche Cayene, BMW X6). Номера на них самые обычные, на дороге не залу....ся и не выделяются. Тонировка как правило лёгкая полупрозрачная. Красивые люди на красивых машинах.
Вызывают в некоторой степени уважение и стимулируют мотивацию к дальнейшему стремлению к новым вершинам в жизни.
Afterlife
да вот кстати не сказал бы. камрей полно, волг - это что касается ннн. ну а 777 и 001 любой лох может купить )
Да, про Камри чё-то как-то забыл сказать. Есть такое.
Ну а Волги эти - почти все служебные Новосибирского Начальства. "Три Наташи" на них получены "честным" путём:миг:За рулём этих волг сидят как правило нанятые водители
DEBOER
И есть другая категория - это просто обеспеченные успешные, ездящие на стильных современных автомобилях (Infiniti FX, Porche Cayene, BMW X6).
как вы могли такое подумать?!!!....мажоры это все или бандиты.:хехе:
Afterlife
Не, откровенно бандитских рож почему-то больше всего на "меринах"
DEBOER
...Красивые люди на красивых машинах.
Вызывают в некоторой степени уважение ....
Ну тогда все мажоры должны вызывать уважение ))) Папины/Мамочкины детки, которые понятия не имеют о том откуда у них машины/деньги/квартиры и каким путём их "добывают" родители. У них и внешность красивая - есть время ходить по всяким салонам и т.п. и машины красивые ))))
Вот только у меня почему-то вызывает больше уважение человек который знает цену жизни. Он не будет размениваться на всякие розовые финтифлюшки и ходить по салонам. Но красиво жить не запретишь )))) Вся фигня в том ещё, что эти красивые лица на красивых машинах сбивают простых неповинных людей, а порой и сотрудников при ДПС, а потом на всю страну прославляются сообщениями: "Зая, я сбила мента..."
Forward11
А мне сегодня газелист-маршрутник аварийкой мигнул :eek: И через пару часов я старый Маз - бензовоз пропустил - он тоже моргнул :хехе:
Denisdnk
Ну мода и до мазов вон дошла:улыб:
Forward11
Ну тогда все мажоры должны вызывать уважение ))) Папины/Мамочкины детки, которые понятия не имеют о том откуда у них машины/деньги/квартиры и каким путём их "добывают" родители. У них и внешность красивая - есть время ходить по всяким салонам и т.п. и машины красивые ))))
Вот только у меня почему-то вызывает больше уважение человек который знает цену жизни. Он не будет размениваться на всякие розовые финтифлюшки и ходить по салонам. Но красиво жить не запретишь )))) Вся фигня в том ещё, что эти красивые лица на красивых машинах сбивают простых неповинных людей, а порой и сотрудников при ДПС, а потом на всю страну прославляются сообщениями: "Зая, я сбила мента..."
А как отличить знает человек цену жизни или нет и какого уровня должна быть машина чтобы она не вызывала ни зависти, ни презрения лично у тебя? Вот от скольки и до скольки она должна стоить чтобы тебя не смущать? А то тебя послушать, то если у чела шоха, то это неудачник, а если Х6 - это мажор. Прям не угодишь...
На самом деле в моём посте речь шла не мажорах, а об успешнах людях, которые действительно знают цену в жизни и им нет необходимости вытрёпываться блатными номерами и хамским поведением. И эти люди не сорят баблом. Не надо передёргивать.
Вся фигня в том ещё, что эти красивые лица на красивых машинах сбивают простых неповинных людей, а порой и сотрудников при ДПС, а потом на всю страну прославляются сообщениями: "Зая, я сбила мента..."
Да оставьте вы уже в покое эту заю. Страшные тоже сбивают.
DEBOER
Да оставьте вы уже в покое эту заю. Страшные тоже сбивают.
ага...нашли мажора :ха-ха!:
Afterlife
странная у вас логика... да не важно какая машина! вот вам принципиально что вам войдет в зад или подрежет? копейка или мерин? цвет такаранов в голове редко пересекается с размером дохода. мне не кажется что в нске народ ездит по свински, видали и похуже))) не знаю, у меня редко бывает что по долгу стоишь и мигаешь дабы перестроить, ну не пропустит первый, дак второй! тебя пропустили, помигал, человек сзади помахал и настроение ваше улучшилось))) дебилов лезущих в ряд "мне по, протораню на!" хватает везде, замечать всех неадекватов нервов не хватит! а все эти мажоры... вы им что, завидуете? а чему, позвольте спросить? вы что думаете у них кровати мягче или лампочка в холодильнике горит ярче? ну не смешите)))
я за позитив на дороге, чего и всем вам желаю)))
iik
я 20 лет зарулем, что на Ровере, что на японце - для меня всё едино.
А вот реакции водителей абсолютно разные
Испытываю на себе постоянно - разница как пропасть.
согласен 100; :agree::улыб: