недо...-это действительно так сурьезно :?
11508
95
прям незнаю куда - сюда, на секс, в "работу" или далее..
представим себе - специалист(Жп), принимается на работу - вполне себе профессионал и т.д. - через нек. время выясняется - невозможно работать с ней - злющая как фурия, махом заводится. совершенно не держит проблемного диалога, на подчиненных просто накидывается...а профи, а ползительна ив се такое...вобщем , начинаем копать - мужа нет, вся " вработе", живет с мамой и собакой и т.д.парня похоже тоже нет - диагноз - недо....
Вот честно всю жизнь считал все эти истории про пмс и недо... шюткой, а здесь начинаю верить...чо правда оно так сурово ?: или имеет место скорее "обратность"...и чо с этим делать (гусары - молчать. не вариант. не в моем вкусе)
byurokrat
и чо с этим делать (гусары - молчать. не вариант. не в моем вкусе)
Если не сам, а спеца сохранить надо, то придется поработать свахой.
byurokrat
Сурово, бюрократ, очень сурово :yes.gif:Недо..... - это причина всех бед, чесс слово.
byurokrat
Диагноз -недолюблена. Дело ведь не только в сексе. женщине очень нужна любовь. Может, ее какой-то мужчина бросил,вот она и злится на весь мир.
byurokrat
по теме недо... это правда сурово... ну то есть может если давно уже нет и научился как то сублимировать, то может и ниче, но в общем и целом жестоко )
а про тетеньку - вы уверены что проблема именно в этом ? может быть она просто по жизни такой конфликтный и агрессивный человек, а отсутствие у нее мужика лишь следствие.
если вы ее начальник - попробуйте сначала просто сказать что все эмоции она должна дома оставлять и не переносить в работу. если увидите что после этого начнет хотя бы стараться, то будете думать как быть дальше, а если нет то наверное диагноз...
byurokrat
Недотрах 100%... Был свидетелем, как фурия превращается в добрячку после того как перепало (свечку не держал, но 100% уверен)...
byurokrat
Хммм.. А вы посмотрите на это с другой стороны...
должность? Руководятел я так понимаю. Ну не нравится она подчиненным, но дело то волокет? Ну не нравится она ТОПам, но результат то есть? Теперь главный момент, а что вообще нужно для дела то? Чтобы человек устраивал как "Приятный член коллектива" или все же "Матерый руководитель такого то отдела"? Если есть финансовый результат, но нет позитива в работе, ну определите что Вам нужно. Денех или баланс в коллективе.:миг:
Лично мое мнение, грамотно встраивать такую фигуру в схему работы, используя ее недо.....м. Это и полезно для дела, и она будет у....ться на работе....
byurokrat
ТС, может вас попросить слайды выложить и с этой темой на МФ отправить, чтобы там местные доктора Дики помогли?
Очкарик
конструктивное предложение :agree:
Очкарик
Погодите Вы сразу на МФ отправлять. Там уже из-за фотки один топик прочно осел... Вдруг тут слайды тоже зачотные будут, а Вы сразу же отправляете топ туда...
Или это чтобы топами махнуться? :спок:
Gavroliy
Хммм.. А вы посмотрите на это с другой стороны...
должность? Р.
Лично мое мнение, грамотно встраивать такую фигуру в схему работы, используя ее недо.....м. Это и полезно для дела, и она будет у....ться на работе....
Дык думалось. токо она за неделю до истерики довела 3-х шефьев смежных отделов , которые пришли делегацией жаловаться:улыб:мужики :)..неа, неконструктивно там все, нерабочая агрессия...

вообще - хм...неужто в таких случаях прямо так кобель и ищется...ну начальством например...для сохранения управляемости и т.д....
byurokrat
Нету видать у Вас в коллективе инициативного человека, который бы проверил диагноз на практике, воспользовавшись ближайшим корпоративом...
Че теперь делать то будете? Предлагаю создать Проект, согласовать с начальством, утвердить сроки мероприятия, назначить исполнителя, согласовать бюджет мероприятия и т.д. :ха-ха!:
Да, не зажмите премию исполнителю в случае подтверждения диагноза :ха-ха!:
byurokrat
Я думаю, не бывает такого диагноза.
:улыб:
byurokrat
начинаем копать
ну и работа у вас ... чуть что - грозит раскопка личной жизни и вынесение недалекого диагноза по ней...
byurokrat
Устройте выездное мероприятие.

Напоите даму. Разговорите. Может быть и закорешиться можно будет...

А то самоутверждается, пАнимаешь....
byurokrat
токо она за неделю до истерики довела 3-х шефьев смежных отделов , которые пришли делегацией жаловаться:улыб:мужики :)
это что ж вы за мужики то если вас женщина до истерики довести может, это не мужики значит, а так...ничтожества, которые как чуть- "сразу в слезы и к маме"
malush
эта...какая еще реакция может быть на фразу..."ты уж ван ваныч, сделай чтон-ть, эту л...ь успокой - потому что если еще раз она попытается устроит свой концерт - на сдержусь - упадет на нее чен-ть тяжелое, человечьего языка она не понимает..."...и вообще - если вы не видели женщин в истерики и не знаете, что их тормознуть может только снаряд в лоб - это либо повезло, либо ограниченный социальный опыт
а этим, кто типа осуждает - дык вот я и хочу разобартьс - недолюб это али еще что. чесно-не хочется терять специалиста, ибо дефка грамотная и сильная...
byurokrat
дык вот я и хочу разобартьс - недолюб это али еще что. чесно-не хочется терять специалиста, ибо дефка грамотная и сильная...
Наверное, разобраться можно только практически, так как предположения можно строить долго и, к тому же, самые разнообразные. Если не хотите специалиста терять, то действуйте.
Если недолюб, то любите, а если дело в ее характере, то (наверное) придется уживаться.
byurokrat
вы себя в таком шикарном свете показываете, обсуждая не...б своей сотрудницы, я немного понимаю ее истерики.
malush
поведай уже нам всю правду жизни.
byurokrat
недолюб это али еще что
Может просто подчиненные плохо работают? У вас кроме всяких умных заключений про чужую личную жизнь, такая вот версия была? И возможно эти вот подчиненные как вы говорите "человечьего языка" не понимают, вот она и переходит на выражения всякие... Согласна, что это не повод повышать голос и т.п., но не у всех же есть идеальные навыки терпеливого общения с теми, кто в упор чего-то не понимает и понимать не хочет.

А вы чем мужским советом обсуждать так все это за спиной, лучше бы поговорили напрямую, что поступают жалобы и т.п. (если это в вашей компетенции конечно). А она уж поди сама разберется что с ней не так.
В любом случае, копаться в личной жизни сотрудников, а особенно за спиной - это неправильно... Вам не хочется терять кого-то и в то же время не знаете как наладить нормальные комуникации - это ваши проблемы. Вы же все свои проблемы свалили на удобную надуманную причину.
Интересно, если бы у описываемой женщины был выбор, что бы она выбрала? чтобы вы действовали в рамках своих компетенций или же совали свой нос туда, куда вас не просили и делалаи бы еще выводы? Может ей было бы приятнее быть уволенной, чем быть тем, за чьей спиной все белье твое переполоскали из чувства "заботы"?
byurokrat
Бюрократ, я сталкивалась с ситуациями, когда отличные спецы, не любящие истерик (инженеры, техники, экономисты), переходили на работу в другие организации именно из-за того, что начальству была удобна такая яркая-сильная-истеричная-давящая дама, с которой всем, кроме начальства работалось просто ужасно.
Но зато перед высоким начальством демонстрировала свою нужность и компетентность на 300%.

В знакомой мне крупной организации отток начался через пару месяцев после того, как приняли эту "милашку".

Всех не разогнали именно потому, что поставили наблюдение для того, чтобы понять "ху из ху"...

Были в ужасе. :eek: (Назначили ее спешно на другую должность, где она никому уже не могла навредить. Наоборот, разъезжать стала вне организации и налаживать связи. Природная льстивость и умение эффективно пускать пыль в глаза тут пригодились).

Психологический климат в организации вещь ценная. И если дама не умеет наладить процесс взаимодействия, то нужно внимательно присмотреться к даме.

При помощи всех возможных средств:
-видеозапись;
-аудиозапись;
-должностные записки;
-отчеты о выполнении небольших участков работ;
-приглашение для консультаций и координации подведомственных ей проектов уважаемого и опытного сотрудника другого подразделения.

Конечно, хочется верить, что Ваша дама прогрессивна и хочет сдвинуть с места процесс рутинной работы в данной организации.

Но дело не в "недотрахе", а в неумении общаться с людьми равными по статусу или с подчиненными, которое часто, имеется у людей, не обремененных семьей.

Действительно, бывают страшные вещи. :death: Просто шокирующие. :yes.gif:

Как-правило, их терпят в силу того, что "милашка" - родственница высокого начальства или подруга....

Она Вам кто?
byurokrat
недо... - это, скорее, следствие дурного характера, чем причина.
У меня, например, в коллективе есть такая вот психованная дама. Замужняя, если что. С людьми ей общаться противопоказано, поэтому у нее отдельный кабинет и необходимость межличностных коммуникаций с другими членами коллектива сведена к минимуму. Но иногда приходиться терпеть... Ибо деффка сильная)
Тут вас удовлетворить вашу сотрудницу подсказывают... Я б не стала. Может быть хуже. Нарушите и без того нестабильный внутренний мир
Рея
- вопрос то был краткий - правда ли, что недолюбленные дамы ведут себя именно так . Итог ответов:
20% да -60% -фигзнает-20% "тебя самого недолюбили,касел"

ну вот, уже дельно..я вот тоже не понимаю, что причина а что следствие.
если у дефки к 30 г. нету даже намека на личную жизнь, хотя вобщем не страшилка - не модель конечно - но когда не злится - вполне себе симпатичная...
byurokrat
Вы ей нагрузку по работе на время уменьшите, чтобы время на личную жизнь появилось. Может просто не успевает из-за аврала на работе.
Pepper
Может ей было бы приятнее быть уволенной, чем быть тем, за чьей спиной все белье твое переполоскали из чувства "заботы"?
вы прям как невинная дева, которой показали трейлер бодрой порнушки...ой, а может быть ей было бы приятнее...-кто как хочет, тому так приятное и делают
byurokrat
мужа нет, вся " вработе", живет с мамой и собакой и т.д.парня похоже тоже нет - диагноз - недо....
Спорю на литровую бутылку вина, что она ещё и не пьёт. :улыб:
algol
Как проверять будем пьет али нет?
byurokrat
- вопрос то был краткий - правда ли, что недолюбленные дамы ведут себя именно так . Итог ответов:
20% да -60% -фигзнает-20% "тебя самого недолюбили,касел"
Да, голосую да.

У нас на работе есть такая девушка, за тридцать. Она не то чтобы конфликтная, просто не умеет быть женщиной, у нее характер рубахи-парня, свойский такой. И еще ужасно гордая. Вот и получается, что идут годы, а она ничего с этим (с собой) сделать ен сможет. И срывается на окружающих регулярно. Всё в голосе слышно - что почему из-за чего. И девченка хорошая, да сейчас видно такие не в моде, а может просто мужикам не надо стало ничего.
algol
Спорю на литровую бутылку вина, что она ещё и не пьёт. :улыб:
проиграл! адрес для бутылки кину в личку:улыб:пьет нормально и неженские дозы-но не пьянеет совсем. феномен
Demiurg
Как проверять будем пьет али нет?
Бывают же всякие мелкие корпоративы, наверное... Хотя щас вообще народ не разберешь - засели в иномарки, трезвинники стали, все по домам норовят разбежаться...
algol
Значит надо посылать засланца. Желающие будут? Или сначала у ТС слайды попросим?
Алгол, Вам же вроде как и пофиг.....выступите лазутчиком от ПФ?
byurokrat
проиграл! адрес для бутылки кину в личку:улыб:пьет нормально и неженские дозы-но не пьянеет совсем. феномен
Черт, для феномена и винища не жалко... действительно, странный случай. :dry:

Думается тогда, что её характер не дает ей уживаться рядом с мужчиной, в итоге она живет одна (плюс мама - еще стимул жить без мужика, все-таки не совсем одна). Секс и отношения закрывали бы часть выплеска ее неуживчивого характера, а так они реализуются все целиком, без остатка.
З.Ы. Знаю это по себе. :biggrin:
Demiurg
выступите лазутчиком
О, а у нас тут чё, типа Висло-Одерская операция намечается?*.. :dry: :dry:
algol
Думается тогда, что её характер не дает ей уживаться рядом с мужчиной, в итоге она живет одна Секс и отношения закрывали бы часть выплеска ее неуживчивого характера, а так они реализуются все целиком, без остатка.
я бы еще добавила со СЛАБЫМ мужчиной- которые бегают жаловаться и тупят.
algol
О, а у нас тут чё, типа Висло-Одерская операция намечается?*..
А почему бы и нет? Вот Вы прикиньте, двух зайцев одним убьем: на работе у ТС будет спокойнее, а у дамы появится личная жизнь.
malush
я бы еще добавила со СЛАБЫМ мужчиной- которые бегают жаловаться и тупят.
Вот любят все штампы про сильных мужчин. Это навроде сверкающих принцев.... :безум:
А то что сильный мужчина первым делом ей на горло наступит и приручать кнутом да уздечкой начнет - этого никто не думает. Я сильный - я б так и начал. :biggrin:
Demiurg
А почему бы и нет? Вот Вы прикиньте, двух зайцев одним убьем: на работе у ТС будет спокойнее, а у дамы появится личная жизнь.
Эт вы щас меня что ли "личной жизнью" поименовали?.... :eek:
// :rofl:
algol
А то что сильный мужчина первым делом ей на горло наступит и приручать кнутом да уздечкой начнет - этого никто не думает. Я сильный - я б так и начал. :biggrin:
начнем с того, что мужчина с орущей женщиной вообще связываться не будет. кстати, способ у вас абсолютно глупый. сила есть ума то не надо...
malush
кстати, способ у вас абсолютно глупый. сила есть ума то не надо...
Попробуйте объездить дикую кобылицу с помощью пряника и ласкового слова.
algol
Метод "кнута и пряника" имеет несколько толкований. Из редких - кнутом по морде, пряник в опу.
Извините, не мог промолчать.
byurokrat
Вы не спешите с принятием мер, а вначале крепко подумайте, что лучше, недотраханный специалист или затраханный... :ухмылка:
algol
Чего вы все такие нежные то..женщина орет на них - все, застрелиццо, надо бежать жаловаться..поплачьте еще..
malush
Чего вы все такие нежные то..женщина орет на них - все, застрелиццо, надо бежать жаловаться..поплачьте еще..
Так заткнуть же нельзя нормально, и это - ненормально. :biggrin:
malush
Чего вы все такие нежные то..женщина орет на них - все, застрелиццо
Почему же сразу застрелиццо? Можно орущую застрелить.
algol
для вас ненормально что на вас орет женщина.. это бесит больше всего, вы ее растерзать готовы. да, она не правильно себя ведет, ее можно просто игнорировать, но как же... вы же мужчины, конечно, надо ей в челюсть двинуть.
malush
Да что же Вы так кипятитесь-то? Завелись с полтычка...
Кому такая орущая нужна? И почему же Вы сразу решили, что ей кто-либо "двинет в челюсть"? Поставить на место гораздо проще без рукоприкладства и повышенного тона.
malush
вы же мужчины, конечно, надо ей в челюсть двинуть.
Вы считаете, что орать это норма? Что женщинам прощается всё? Ох уж ети феминистки... :nom:
Demiurg
Да что же Вы так кипятитесь-то? Завелись с полтычка...
я просто тут в пятницу поспособствовала увольнению одного...правда это он на меня орал, а не я на него...

Поставить на место гораздо проще без рукоприкладства и повышенного тона.
ага..побежать нажаловаться руководителю? - истинно мужской способ.
algol
Вы считаете, что орать это норма? Что женщинам прощается всё? Ох уж ети феминистки... :nom:
нет, орать- это слабость и неумение держать себя в руках. только каким-то образом эта женщина заняла руководящую позицию (повыше тех, кто бегает жаловаться) значит она не просто дурочка сумашедшая, а специалист в своей области. просто кто-то, возможно, с этим считаться не хочет..