недо...-это действительно так сурьезно :?
11536
95
malush
я просто тут в пятницу поспособствовала увольнению одного...правда это он на меня орал, а не я на него...
ага..побежать нажаловаться руководителю? - истинно мужской способ
Видимо, поспособствовать увольнению через жалобу - именно Ваш способ, а не мужской или женский. Так что не надо вешать ярлыков.
Попытайтесь (если не доводилось) объяснить малому ребенку (2-5 лет) где орать можно, а где не можно. Если научиться объяснять это детям - то получится объяснять это и взрослым. Криком и скандалом (если Вы не в курсе) ребенку ничего доказать невозможно.
malush
значит она не просто дурочка сумашедшая, а специалист в своей области
Читайте топ внимательнее. ТС так и написал, что мол хороший спец, терять жалко. Но права истерить ей это не дает.
Demiurg
Видимо, поспособствовать увольнению через жалобу - именно Ваш способ, а не мужской или женский.
да ну что вы, жаловаться совсем не в моем стиле.

(если Вы не в курсе)
вам никто не говорит, что крик- это способ достижения цели.. читайте внимательнее.
malush
да ну что вы, жаловаться совсем не в моем стиле
В каком же стиле работаете?
byurokrat
Возможно, стоит объяснить даме, что если она не будет соблюдать нормы корпоративной этики, вам придется с ней распрощаться? Это, конечно, в случае, если она дорожит работой... Или наказывать ее всякий раз, как сорвется... Или, наоборот, поощрять, если на нее жалоб нету...
Блин, печально, когда человеки с собой на работу тащут свой дурной характер и свои проблемы, нет бы - прийти и просто РАБОТАТЬ
byurokrat
кто как хочет, тому так приятное и делают
Кто хочет? Вы? Или может быть вы поговорить догадались с той женщиной и она вам сама откровенно рассказала, что мол ван ваныч хочу не могу, чтобы вы с другими коллегами мою личную жизнь пообсуждали да диагнозы поставили по ней, мне было б так приятно?
Если вам так важно, чтобы ваша коллега общаться нормально умела, лучше б в плоскости рабочих отношений думали... есть сейчас куча различных обучающих программ, которые можно заказать для сотрудников, и среди кучи вероятнее всего есть и хорошие, которые возымеют успех... деньги конечно нужны на это, и возможно это менее интересно чем чужое белье раскапывать... но и мы ж не в глубокой деревне живем, все таки городские, можно и цивиллизованными методами хотя бы на работе пользоваться
byurokrat
На первый.
Уж не Вам ли, уважаемый и любимый Бюрократ, не знать, что скверный характер не следствие, а причина недотраха?
А приручение и воспитание такого дикого и агрессивного зверька - тяжкий труд...
Чаще всего результат дает дрессура: правильное чредевание кнута и пряника...
Узнай, что она любит больше - дензнаки, почет и авторитет или еще что - и чредуй это как поощрение с наказанием (лишением этого или тем, что она не любит). И будет у тебя классический инструмент управления... хоть и времен каменного века)) Но рабочий, зато...
А может, это вариант садо?
Мне один руководитель - мой слушатель - рассказал, что у него была бухгалтер, которая нарывалась постоянно на скандал. Никакие сглаживания не помогали - чем больше он пытался перевести дело на мирный лад или шутку - тем больше она распалялась...И пока не получала от шефа по полной программе по бОшке и не нарыдывалась всласть - не могла работать.
Зато потом (после рыданий и её избиений словесных) была лапушкой дня три-четыре...
algol
Думается тогда, что её характер не дает ей уживаться рядом с мужчиной, в итоге она живет одна
Может характер у нее и не такой скверный...просто устала уже одна, все на себе тащить, вот и срывается на других, депрессия..Может она с работы приходит и так же жалуется на форумах "Хочу замуж", да где найти....:хммм: ??

У нее только с подчиненными проблемы в общении или в целом со всеми?
Gribochek
просто устала уже одна, все на себе тащить
А что она на себе тащит, кроме себя?
algol
Как правило женщине одной без мужчины тяжелей живется, все проблемы и бытовые вопросы, кот мог бы мужчина решать, приходится самой....
опоры в жизни нет:улыб:
Gribochek
Как правило женщине одной без мужчины тяжелей живется, все проблемы и бытовые вопросы, кот мог бы мужчина решать, приходится самой....
опоры в жизни нет:улыб:
И это повод срываться на других?
algol
Понятное дело, что не повод..я не защищаю..
просто получается замкнутый круг:она не может устроить личную жизнь, раздражается, от этого проблемы в общениии, непривлекательность в глазах мужчин, еще больше раздражения....
byurokrat
Дык...
"Кто не понял ошибок своих,будет проклят повторять их" Библия
byurokrat
Прочитал весь топик. И эмоционально, прежде всего, согласен с мнениями malush и Pepper.

За пару десятков лет поработал в четырех с половиной коллективах, в трех их которых преобладали женщины, среди которых были и те, кто ни разу замужем не были, и разведенные, и с детьми и без.
Чисто женских рабочих отношений касаться не буду, они мне интересны никогда не были.
Но скажу, что когда по работе сталкиваются мужчина и женщина, то умная, но мягко говоря, недотраханная женщина может довести до истерики или белого каления только, грубо выражаясь, недотраханного мужчину.
Третий
Недотраханные женщины,недотраханные мужчины....суть вопроса в том,что данные отношения отрицательно влияют на рабочую обстановку.
cortes
Могу предложить и суть решения. В духе этой темы.

Если к начальнику(мужику) приходят подчиненные(мужики) со словами "ты уж ван ваныч, сделай чтон-ть, эту л...ь успокой - потому что если еще раз она попытается устроит свой концерт - на сдержусь - упадет на нее чен-ть тяжелое, человечьего языка она не понимает..."(с) начальнику достаточно будет сказать - "Мужики, идите работайте, а после работы дрочите."
cortes
Следовательно, женщины перетраханные должны на обстановку рабочую влиять весьма положительно :rofl:
Представляю себе: в некоторых коллективах делают "комнату отдыха", следовательно, нужно сделать "комнату траха": почуял потребность - сходил
Рея
Работало как то у меня четыре женщины,ссоры между ними постоянные, я вменил в обязанность приходить каждое утро со справкой от мужа
cortes
Реально - были мужья, которые писали: "Сегодня не смог. Буду стараться"? :tantrum:
Рея
Все незамужними были :ха-ха!:
cortes
ай-ай-ай... строги же, сударь: ставить невыполнимые задачи :злорадство:
это грубое вмешательство в личную жысть. Незаконное и аморальное
Рея
Они работали у меня и на благо меня,
значит любые конфликты сказывались на моём доходе
cortes
почему проблему исключительно в сексуальной удовлетворенности видите - это для меня загадка. Может, у человека душевная организация такая... слабая... может, у него болезнь какая... может, уставали они работать у вас и на благо вас...
Ну и провели бы эксперимент: лично бы, так сказать, проблему решили - и на результат поглядели
Рея
Личным примером....тогда это не контора будет,а дом терпимости
Третий
недотраханная женщина может довести до истерики или белого каления только, грубо выражаясь, недотраханного мужчину.
+ 500 :agree: :biggrin:
byurokrat
Эх, знала я такую женщину, начальником моим была когда-то. Не женщина - Бисмарк в юбке. Но она, к сожалению, очеловечилась только с рождением горячо любимого внука.
Ланkа
у меня с матушкой та же история))) внук только вот вырастает... и проблемы с бисмарчеством возвращаются. Думаю, может, еще внучка в подоле принесть? опять тишь да гладь будет...
malush
ахха))) почему-то проблемы с недотраханными мужчинами озвучиваются гораздо реже, хотя их неприятности данного рода в чем-то даже острее
Рея
женщины - вот корень всего зла на земле :biggrin: обижают бедных мужичонок
malush
А корень какой? Квадратный?
malush
Хм. Умная женщина!
Ставим плюсик. А это значит, корнем всего зла конкретно Вы по определению не являетесь.
Следующая! Сейчас всех выведем на чистую воду.
byurokrat
Я тоже думаю что дело не в недостатке мужского внимания, а в распущенности вашей коллеги. Орать в коллективе, и вообще либо ненормально и недопустимо. Может ей никто никогда замечания в глаза не делал, а только бегают к начальству, поэтому она и орет.
Asfura
... проверяет, так сказать... на прочность
byurokrat
"чо с этим делать"

Странный вопрос. Сначала предупреждение, затем лишение премии, затем понижение в должности, затем увольнение :present:
byurokrat
А слабо сказать тетке, что она ведет себя как недотраханная?
Вы ведь мужик, ну и врежьте ей правду-матку в лицо. Очень отрезвляет.
Я бы даже копаться в ее жизни не стала, с кем она там живет мне вообще пофигу, пришли на работу - работайте и другим не мешайте, а, следовательно, не орите. Орать будете дома.
byurokrat
Пошлите её на какой-нибудь тренинг, где освещается проблема конфликтов... Пусть поучится держать себя в руках...
А может, и познакомится там с кем-нибудь заодно :-)
Крыска
подобный тренинг и в компании бы устроить - не грех. Сразу для всех
Рея
подобный тренинг и в компании бы устроить - не грех. Сразу для всех
:ха-ха!: :live:
Asfura
Я тоже думаю что дело не в недостатке мужского внимания, а в распущенности вашей коллеги.
Я так тоже раньше думала, а довелось поработать с такой вспыльчивой сударыней. Я человек прямой, возьми да и спроси у нее, а зачем кричать? Можно же и вежливо сказать?
а она возьми да и ответь: да, можно. Но "орать" - это очень хороший рабочий инструмент :))) тебя все сразу слышат и все делается быстрее
тут-то я и изумилась до крайности :)))
byurokrat
Не помогут Вам ни тренинги ни что иное.
Нрав этой женщины дурен.
Хотя, если наладится личная жизнь Вы можете стать свидетелями чудесных превращений.
Женщина - хрупкое и сложное создание.
Stupid_Girl
....и научился как то сублимировать, то может и ниче, ...
Сублимация тож штука та еще.А в остальном - полностью поодерживаю Ваше высказывание! Скорее - следствие...:yes.gif:
byurokrat
Спорю на литровую бутылку вина, что она ещё и не пьёт. :улыб:
проиграл! адрес для бутылки кину в личку:улыб:пьет нормально и неженские дозы-но не пьянеет совсем. феномен
случайно она -он пол не меняла?
пьет и не пьянеет? ругается и т.д. - гормона много мужского!!
LEV_58
Почему? Способность пить много обеспечивает дегидрогиназа. Ее у мужчин обычно больше. Но у некоторых мучин вполне может вырабатываться мало, а у некоторых женщин больше, чем у среднего мужчины. Вобщем, оно вполне так себе возможно.
algol
Как правило женщине одной без мужчины тяжелей живется, все проблемы и бытовые вопросы, кот мог бы мужчина решать, приходится самой....
опоры в жизни нет:улыб:
И это повод срываться на других?
ну.. у мужчин другой способ - бутылка. редко кто пойдет в спортзал.
Rouge
я про то и писала, что у мужчин его больше - вот и не пьянеют, а если она -не пьянеет, то гормона мужского много ( может и не права :хммм:)
сложно все это - все наши поступки обусловлены гормонами ( еще и поэтому у кого ночью все "ОК " - заработали гормон счастья - эндорфины - а раз проснулся счастливым - чего орать на работе??!! )