Как грамотно "развести" бывшую своего мужа?
23759
115
Меня уже давно мучает прошлое мужа. Думаю, кто сталкивался, тот поймет, что это тяяжело - когда есть первая жена и ребенок от первого брака. Бывшая - истеричка, жить нам не давала, пришлось снять квартиру, т.к. в доме, где жили она имела свою долю. Поэтому и бесилась. Ребенка не дает. Сама пьет и гуляет. Ребенок у бабушки живет. Если его забрать - она точно жить не даст. Раздел делать - очень сложная ситуация. Лишение ее родительских прав - тоже нереально. Вобщем, пишу вкратце. А как сделать так чтобы она не лезла в нашу жизнь и не требовала денег и т.п.????? Я хочу чтобы ей вообще ничего не досталось. А как это сделать - бьемся уже не один месяц. :(((((((((((((((((:хммм:
АлЕнька
А как сам муж на ситуацию реагирует? Может, его это всё не беспокоит?
АлЕнька
А как сделать так чтобы она не лезла в нашу жизнь и не требовала денег и т.п.????? Я хочу чтобы ей вообще ничего не досталось
--------------------------------------------------------------

Она сама решает как жить, но деньги муж должен ей давать на ребенка, по закону! И тут вы либо корректируйте и отдаете эти деньги бабушке, или вещами и продуктами бывшей на ребенка и сами платите расходы на ребенка. А ей по закону полагается и достанется то, что положено! А теперь мысленно встаньте на место его бывшей - ощущайте себя матерью одиночкой и без денег, ну как ? а дите как кормить ? Совет - злобу по умерьте, у бывшей есть все законные права, а у вас пока никаких, но не нужно ребенка бросать и не содержать, иначе это аукнется потом Вам же, тем более ребенок беззащитен и у него нет возможности отстаивать свои права.
Сакура
Да как сказать... Он по образованию юрист и поэтому с юридической точки зрения говорит что сделать ничего невозможно. В любом случае если делить имуущество ей достанется дом или выплаты по нему. А т.к. она не имеет работы то платить она ничего никому не будет. С ребенком решили так: деньги ей лично не даются. А передаются в виде вещей и продуктов, а то она уже не один раз успела погулять на деньги, а ребенку - ничего.
Oli
Ну во-первых, она не мать-одиночка, а извиняюсь..ш....... которая изменяла мужу полгода, сосала из него деньги и до сих пор сосет. А потом идет в магазин и покупает себе бухло а сыну мороженко. Живет с мужиками то с одним то с другим. Ребенок ее терпеть не может уже, учитывая что ему 3 года. На алименты она не подает, т.к. не умеет ходить в суды и др. инстанции... А я в свою очередь со слезами не могу смотреть на эту ситуацию. Ребенок же не виноват. А ему и в садик уже пора. А она этого не понимает.
АлЕнька
Самое лучшее, что вы можете сделать это заняться ребенком, пусть тогда тянется в вашу семью, может со временем будет жить у вас, жалко такого ребенка.
Oli
Если бы все было так просто... Думаю он уже скоро сам все поймет. Вот именно по этой причине (что у нас лучше ему) она и не дает им видеться (мужу и ребенку).
АлЕнька
Ох, сочувствую я вам. Придется вам всю жизнь это все терпеть. Сможете? Я бы не пошла на такое.
NatalyB
Ой... и не говорите... Когда еще не были женаты, так вроде все не таким казалось, да и человек то он хороший, просто не повезло... Вот чтобы и не терпеть это всю жизнь хочу раз и навсегда с этим разделаться. А то дело даже до драки доходило с ней...
АлЕнька
Не надейтесь даже. Если только вы переедите в другой город и забудете о его сыне.
Куда ж она денется-то? Теперь ваш муж с бывшей связаны ребенком на всю жизнь.
АлЕнька
Да как сказать... Он по образованию юрист и поэтому с юридической точки зрения говорит что сделать ничего невозможно. В любом случае если делить имуущество ей достанется дом или выплаты по нему. А т.к. она не имеет работы то платить она ничего никому не будет. С ребенком решили так: деньги ей лично не даются. А передаются в виде вещей и продуктов, а то она уже не один раз успела погулять на деньги, а ребенку - ничего.
Ну, если имущество было приобретено во время брака - то да, придется делить, что ж делать-то. А Вы хотите ее совсем голой оставить? Чтобы и ребенок с ней черт знает где жил? Если она такая плохая мать, а Ваш муж заинтересован в сыне, то пусть как юрист возьмет на себя заботу по лишению ее родит.прав.
Про деньги на ребенка - мой супруг в свое время так и делал: брал сына, ехал вместе с ним в магазин, покупали всё, что нужно - вещи, продукты, что-то еще. Но там даже ребенок просил: "Папа, не давай денег маме!". Т.к. дал бывшей деньги на подготовку ребенка к школе, она потратила их на себя. Дал денег на оплату квартиры - результат тот же. При этом она, правда, не пила (ну пивасиком только постоянно с сестрицей баловались), но в течение года (может, больше - не помню уже) сидела дома и на работу идти просто не хотела.
Уффф... извините, что эмоционально так - задело за живое ))
Так вот. Беситься Вы будете, пока ситуация не разрешится или пока ребенок его не вырастет и не уйдет от мамы.
Запаситесь терпением и не реагируйте так остро :роза:
АлЕнька
Ну во-первых, она не мать-одиночка, а извиняюсь..ш....... которая изменяла мужу полгода
О как! С женского облико морале немножко облупилась эмаль? А то куда ни плюнь - всюду жертвы мужиков и патриархата...
Прогресс однако.
algol
О как! С женского облико морале немножко облупилась эмаль?
:rofl:
А где вы этот "облико морале" то взяли?
Вы как всегда в своем амплуа! :biggrin:
NatalyB
Вы как всегда в своем амплуа! :biggrin:
Зашёл заслуженно позлорадствовать. :beee: :cray-1:
АлЕнька
У вас только вариант доказывать ее "облико морале", что воспитанием ребенка она не занимается, лишать родительских прав, забирать ребенка и уже потом делить дом. Но захотите вы это делать и потом воспитывать чужого ребенка?
АлЕнька
что то я не поняла - а какие у вас реальные претензии к бывшей то? что хочет свою долю дома после развода? ну так разменяйте, или выкупите долю у нее. что не дает отцу с ребенком видеться? так это через суд по моему решается вполне...

Я хочу чтобы ей вообще ничего не досталось
а это что означает??
АлЕнька
Если бы ваш муж был действительно грамотным юристом, то разрулил бы ситуацию в свою пользу. А если ребенок с бывшей женой все таки остается, значит терпите, никуда вы от этой ситуации не денетесь и разделаться раз и навсегда не получится, т.к. ваш муж обязан содержать своего сына. Вы то чего хотите? Чтобы в вашей жизни не было ни его бывшей, ни сына? Или хотите, что бы ребенок жил в вашей семье? Я думаю, что его сын по большому счету вам не нужен... потом будете в форуме писать: "как грамотно развести пасынка" :1:
АлЕнька
... А как сделать так чтобы она не лезла в нашу жизнь и не требовала денег и т.п.????? Я хочу чтобы ей вообще ничего не досталось.
а как это к психологии относится все?
Pepper
Жадность - это психологическая проблема.
Очкарик
Жадность - это психологическая проблема.
Вы считаете что автор темы достаточно четко осознала что проблема у нее в жадности? : ) По-моему она сформулировала проблему иначе, своими словами перескажу что мне прочиталось: подскажите пожалуйста манипулятивные приемы против "этой дуры", которая плохая уже только по одному тому, что была женой моего мужа и разведясь с ним она не сгинула с Земли бесследно, а осталась жить, еще и не одна, а с отпрыском и с правами на что-то, что на самом деле должно быть моим, ну по крайней мере я очень-очень хочу чтобы это было моим?
С манипуляциями - это лучше на форум черной Магии.
С юридическими манипуляциями - на юридический
А чтобы сюда прийти, надо как-то вопрос по-другому чтобы был задан - помогите перестать быть жадной и научиться уважать других людей. А то как-то отвечать на непоставленный вопрос неловко :biggrin: (кто сказал что автор вообще просила говорить ей о ее проблемах из области психологии)
Pepper
кто сказал что автор вообще просила говорить ей о ее проблемах из области психологии
тут обычно крайне редко об этом просят, но почти вседа получают ))
АлЕнька
Если Вы хотите, чтобы она не пропивала то, что положено на питание и одежду ребенку, то передавайте продукты (овощи, детское питание, витамины и пр.) "в натуре", как говорят юристы, то есть овеществленно.

Но передавайте бабушке, у которой живет ребенок. Пусть бабушка принимает эти вещи под расписку. Что именно, на какую сумму передано ребенку в счет уплаты алиментов.

Вещи покупайте ребенку вместе с бабушкой. А, поскольку, замены денежного эквивалента вещами полностью быть не может, то озвучивайте сумму, которую будете расходовать на сапожки, курточку и пр., пусть ребенок их примерит. И перед тем, как пробить за них чек в кассе, просите бабушку, чтобы она расписалась в принятии денег за март, *апрель, май* (в зависимости от того, сколько денег собираетесь тратить).

Бабка на копеечную пенсию не обязана содержать мальца. И пацан не виноват в том, что его мамашка пьет.

Ваш союзник в вопросах содержания ребенка - бабка.

Если мать сопьется, то ребенка передадут вам или в дет.дом. Поэтому доброго ей здоровья.
Pepper
ТС - не жадный, ТС - современный чел, который убежден, что неудачники и прочие загнанные лошади, должны лишиться подков и быть отправлены на живодерню дабы не отсвечивали не отвлекали Бога по пустякам.
:спок:
Stupid_Girl
тут обычно крайне редко об этом просят, но почти вседа получают ))
да не, просят
ну по крайней мере в тексте как-то чувствуется осознанность человека, что мучается у него душа, психика и т.п. и вопросы какие-то такие...
А тут про свои внутренние дела как-то и не стоит вопрос... вопрос про то, как обмануть другого человека... искренний, главное, такой вопрос то ещё, что самое интересное...
alladin
ТС - не жадный, ТС - современный чел,
Да я за ТС и за ее моральный облик почему-то и не переживаю. Видно ж, что человек не пропадет, умеет так сказать крутиться-вертеться
АлЕнька
Вы ситуацию с бывшей со слов мужа описываете? Про измены ее, алчность, про то, что ее 3-хлетний ребенок не любит и т.п.? А может ее истеричность последствие развода? Если так, до дай вам Бог никогда с ним не развестись, а то мало ли он про Вас расскажет. Вы только не обижайтесь, но Ваш муж должен Вас оградить от этих всех вопросов и решить их самостоятельно. Поверьте, это возможно. Пусть побережет психику Вам.
АлЕнька
1.) Если у мужа есть юридическое образование и он работет в этих кругах, схему как лишить мать родительских прав и забрать ребенка себе (при таком ее поведении как вы описываете) - он лучше расскажет чем я. Видимо, ему не так надо как вам на теперешнем этапе.
2.) Вы как с ним познакомились? На сколько давно? Она уже была ассоциальной личностью?
3.) Каждый тянет свой крест. Ребенок пришел к этим родителям для того что бы пройти эти испытания, как и вы связали свою судьбу с ними - были же другие варианты без заморочек подобного рода. Кысмет!
АлЕнька
Когда еще не были женаты, так вроде все не таким казалось, да и человек то он хороший, просто не повезло... Вот чтобы и не терпеть это всю жизнь хочу раз и навсегда с этим разделаться. А то дело даже до драки доходило с ней...
Знаете, вашему мужу прям реально "не повезло". Причем уже дважды. Таких он интересных дам себе в подруги жизни находит, одна круче другой. Ребенка жалко. :umnik:
АлЕнька
Если бывшая супруга ведет ассоциальный образ жизни, то добейтесь лишения её родительских прав и заберите ребёнка в свою семью.
Относительно лишения её имущества.....на каком основании, просто потому, что вам так хочется ?
АлЕнька
Интересная тема для ПФ.

Насколько морально использовать психологию вариантом отмычки?
И насколько эффективно такое использование?
АлЕнька
"Меня уже давно мучает прошлое мужа.
Бывшая - истеричка, жить нам не давала, пришлось снять квартиру, т.к. в доме, где жили она имела свою долю. Поэтому и бесилась. Ребенка не дает. Сама пьет и гуляет"

Зачем Вы мучаетесь? У Вас отдельная квартира, рядом есть любимый человек - вот и живите друг для друга, и не судите других людей.

"А как сделать так чтобы она не лезла в нашу жизнь и не требовала денег и т.п.????? Я хочу чтобы ей вообще ничего не досталось."

Зачем столько жестокости?.. :dnknow:
Она, в первую очередь, мать ребенка вашего мужа, поэтому деньги на ребенка она может требовать и получать (какие она методы при этом использует - это уже другой вопрос). И, как мне кажется, вообще Вы хотите влезть в отношения вашего мужа и его бывшей. Разве они не должны сами в этом разобраться?
АлЕнька
знакомая примерно в такую ситуацию попала (с разницей лишь в том, что ребенку не 3, а 8 и лишать его мать имущества ни у кого желания нет). выход нашли простой: ребенок живет в новой папиной семье, матери ребенка отец платит алименты, благодаря чему она практически не лезет в их жизнь. ребенок сыт, одет, помыт, уроки сделаны, мама проводит время по своему усмотрению, ни в чем себе не отказывая, вторая жена родила своего ребенка, в семье мир и согласие.

только подозреваю, что психологические особенности ТС не приемлют такого компромисса:миг:
АлЕнька
у меня только один вопрос к топикстартеру:
Вам не страшно связывать свою жизнь смужчиной. который ПОЗВОЛЯЕТ своему ребенку оставаться с "асоциальной" мамашей и НЕ ХОЧЕТ забрать ребенка к себе
Wert55
А меня прям сильно распирает любопытсво, как же весь из себя такой умный и достойный себе выбрал настолько асоциальную личность в жены, да еще наследником обзавелся общим? :безум:
Rouge
А меня прям сильно распирает любопытсво, как же весь из себя такой умный и достойный себе выбрал настолько асоциальную личность в жены, да еще наследником обзавелся общим? :безум:
имхо, тряпка.
женили, наследника сделали, потом он, хоботом размахивая. убежал к другой. а на сына пофиг. Вопрос имущества решает не сам - юрист. а сожительница на форуме.
Wert55
Ну да. ТС просто вынуждена брать все на себя, так же как и по первости случилось. Куда ведут, туда и идет. А ведут почему-то совсем не туда, где будет нормально тихо и спокойно. То пьянки-загулы, то драки-разборки.
Rouge
ннп
а мне кажется всё просто преувеличено. Если бывшая настолько неадеквата на почве алкоголя и ребенок с ней фактчиески не проживает, тогда её возможно лишить родительских прав. А вот если она по пятницам с подружками в кафе ходит, а ребенок в это время у бабушки, то тогда ясно почему ТС говорит что лишить ее прав нереально. Да просто ревнует ТС к бывшей супруги, вот и бесится, имхо. Я просто сути проблемы не поняла. А забирать жильё у матери своего ребенка и ребенка- это фу.
Wert55
у меня только один вопрос к топикстартеру:
Вам не страшно связывать свою жизнь смужчиной. который ПОЗВОЛЯЕТ своему ребенку оставаться с "асоциальной" мамашей и НЕ ХОЧЕТ забрать ребенка к себе
Да ТС того же поля ягода, неужели не видно? :хехе:Две, так сказать, родственные души нашли друг друга :ха-ха!:
АлЕнька
Я хочу чтобы ей вообще ничего не досталось. А как это сделать - бьемся уже не один месяц. :(((((((((((((((((
Аффигеть!!!!! А не жирно будет?
Stasi
автор видимо не совсем правильно выражает свою мысль, или не получил в свое время навыки по тому что такое хорошо а что нет... живет с ощущением, что чаша сия его минует. Зачем же накидываться на него.. он просит совета, а совет может быть не только в том, что бы развести, а что бы попробовать повернуть взгляд на праблему с другой стороны)
Monfrend
ннп
вообще в шоке от автора
Fifa
Автор, видимо, сбежал, почитав все, что тут написали. :biggrin:
АлЕнька
грамотно разводя бывшую, не забывайте, что всегда есть шанс стать бывшей у ВАшего настоящего :ха-ха!:
не заводите потом тем, как грамотно развести актуальную пассию моего бывшего:миг:не ваше это дело - ни их собственность, ни их ребенок, ни их отношения.
начинали отношения с мужчиной с багажом, будьте готовы встретиться с его прошлым в любой момент.

я вот тоже для нынешней жены нашего папы - бывшая, так вот при попытке покуситься на законную! часть чего-то, принадлежащее моему ребенку, быстренько забуду про образование и воспитание.

нам чужого не надо, но своего не отдадим.

вы проиграете эту войну бывшей, даже не начав ее. Просто потому, что она уже была ДО Вас.

пы сы. была на всех сторонах этих фронтов.
elvalia
можно вопрос про семью ваших знакомых платит алименты жене при том что ребенок живет с ним??
J Lo
а мне кажется всё просто преувеличено. Если бывшая настолько неадеквата на почве алкоголя и ребенок с ней фактчиески не проживает, тогда её возможно лишить родительских прав. А вот если она по пятницам с подружками в кафе ходит, а ребенок в это время у бабушки, то тогда ясно почему ТС говорит что лишить ее прав нереально.
+100 Почему-то тоже такое впечатление возникло
пани Анна
при попытке покуситься на законную! часть чего-то, принадлежащее моему ребенку, быстренько забуду про образование и воспитание.
а ребенку принадлежит ВСЁ!!! :ха-ха!: - идите лесом, злые феи.

* эт я так...мысли вслух - ничего личного :biggrin:
malush
ннп.
всё читать не стал, а ТС вопрос, что за юрист такой что сына отсудить не может?(а может не хочет? коли бывшая в этих делах не бум-бум)
ну и ещё такой скромный вопросик, пере...ть по мордам ей и сказать чтоб не лезла в вашу жизнь муж не разрешает?
за своё счастье можно уж и е..уть разок ей, а не на форуме вопрошать.
что подразумавается под словом развести? на бабки?)
хз канеш... не судите меня строго за комент:смущ:
avg333
пере...ть по мордам ей и сказать чтоб не лезла в вашу жизнь муж не разрешает?
А вдруг у той травматик или шокер?