Как грамотно "развести" бывшую своего мужа?
23802
115
Stupid_Girl
да, платит алименты, хотя мальчик больше года с ними. год назад планировали инициировать процесс лишения матери родительских прав и усыновление ребенка новой женой. но потом случилась долгожданная беременность и приоритеты сменились. но для спокойной жизни с новой женой и теперь уже двумя детьми, чтобы бывшая не лезла, не пыталась шантажировать сыном, не трепала всем нервы, мужчина регулярно платит алименты. и все довольны.
И-ван
..ну тада приписать ей что она алкоголичка/истеричка/ да ещё и с травматом на людей кидается. ТС написала - бывшая в делах судебных конь по телефону, муж юрист... странно как то неправда ли?)
ну незнаю, меня бы не травмат не шокер не испугал, я за счастье свое и зубами готов глотку перегрызть.
вопрос в том хватит ли смелости у девушки, хотя если бывшая так достала... бабы в гневе страшнее мужиков)) (извините милые дамы :роза:)

ну накрайняк забашлять денег кому надо, за положительное решение суда... и усё. или я не прав?
з.ы. судьи любят подарки... (проверенно) :спок:
malush
неа
опосля смерти наследодателя мой ребенок наравне с его ребенком от нынешней становится наследником 1 очереди.
Других наследников 1 очереди тама нету.

ну счас наш папа перевоспитался, хоть моральное участие в воспитании принимает, а так за 18 лет ни копейки алиментов. :миг:
пани Анна
неа
опосля смерти наследодателя мой ребенок наравне с его ребенком от нынешней становится наследником 1 очереди.
Других наследников 1 очереди тама нету.
Это если нет завещания, жена (если зарегистрированы) тоже наследница 1 очереди.
Никулька
там не жена - просто сожительница
после нашего развода он не женился
родители умерли
так что если нет завещания - то все, как я написала:миг:
пани Анна
Пусть все живут долго и счастливо!
Хоронить-то все равно детям. (Как тема изменилась?)
Никулька
Ага, тут все перемешались - настоящие и бывшие и даже будущие наверное :миг:
тему наследования закрываем, пока не закрыли топик
где ТС?????
avg333
бывшая в делах судебных конь по телефону
А что такое "конь по телефону"? Просто любопытно стало... это сленг такой? (для общего саморазвития спрашиваю : ) )
АлЕнька
> Сама пьет и гуляет. Ребенок у бабушки живет. Если его забрать - она точно жить не даст. Раздел делать - очень сложная ситуация. Лишение ее родительских прав - тоже нереально. Вобщем, пишу вкратце. А как сделать так чтобы она не лезла в нашу жизнь и не требовала денег и т.п.?????

Да ничего не надо делать. Пусть сама делает - на алименты подаёт, и на раздел имущества. А вы живите спокойно и посылайте её подальше. Деньги, если так хочется, давайте бабке ребёнка, под расписку.
АлЕнька
Чегой-то ниасилила: а у ТС с ее юристом ребенок есть? Или у него пока что один наследник - тот, который живет с мамочкой, которую надо "развести"? Хотя, блин, непринципиально. Добрее надо быть, добрее...
Рея
нет у ТС ребенка от юриста.. она просто хочет чтобы мамаше ничего не досталось :biggrin: нафиг только ей это -непоняяяяятно.
malush
Не возжелай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. Ибо!
Следует признать, что у супруга была другая жизнь - ДО. И сосредоточится на ублажании его, любимого, сейчас - чтоб явно понял преимущества новой жены. А то еще, не дай Бог, задумается...
Pepper
...))) ну это как бы... ну ни бум-бум кароче) тс же написала что бывшая ничего не понимает в вопросах с юр.точки зрения... вобщем "конь по телефону" типо лошара)
имхо ТС не хватает решительности и наглости...

интересно, а если бы лет эдак 20 назад был инет и нгс форум, что бы тут писали/советовали/коментили...?

С новой темой вэллком в отдельный топ,а здесь не нарушать п.4 :1:
Сакура
Ей так и сказали что денег больше давать ей не будем! А едем и ребенку все сами берем. Она сказала что она мать и сама должна распоряжаться деньгами. А то что мы ему купим ее н еб... Вот как то так...
Sviazist
Если вы внимательно почитаете семейный кодекс - то там не так легко взять и лишить человека родительских прав
Tusya
Он и оберегает. Просто тут такой город маленький что я невольно всегда о ней слышу.
Monfrend
Он юристом не работает. А я спустя три года наверно ее поведения такого уже после давнишнего их развода и познакомилась с ним.
День
Имущество .... просто потому чтобы она не скакала то туда то сюда... а написала отказную в пользу сына. Просто если мы платим за дом то чтобы потом спустя всех платежей не пришла и не начала там права качать или жить. Дом нам не нужен. Он для сына. Мы свой строим. Про жадность никто не говорит. Просто на вашем форуме есть дурацкая привычка изощрять темы.
elvalia
Насчт психологических особенностей? Это вы о чем?
Wert55
ХОЧЕТ как говорится, НО НЕ МОЖЕТ. А если СМОЖЕТ, то она точно нам жизни не даст. Все не так просто, как кажется.
АлЕнька
Я хочу чтобы ей вообще ничего не досталось.
Да уж любим мы на НАШЕМ форуме ИЗОЩРЯТЬ темы :biggrin:
Rouge
Она не была такой! А после рождения ребенка ее и понесло...
Hoda
С чего вы взяли что одного поля ягода? Не зная человека и ситуации как можно так говорить? я вам не 15-летняя девица!
АлЕнька
А я спустя три года наверно ее поведения такого уже после давнишнего их развода и познакомилась с ним.
откройте мне секрет - как вы познакомились после давнишнего развода, если ребенку 3 года?

Имущество ... написала отказную в пользу сына... чтобы потом не пришла и не начала там права качать или жить
расскажите, почему это женщина своей долей в недвижимости должна распоряжаться так, как нужно вам? чужому вообще человеку?
АлЕнька
Он юристом не работает. А я спустя три года наверно ее поведения такого уже после давнишнего их развода и познакомилась с ним.
у них же ребенку 3 года. какие три года такого ее поведения, какой давнишний развод?
upd Stupid_Girl :agree:

че-то вы завираетесь, барышня топикстартер.
АлЕнька
Насчт психологических особенностей? Это вы о чем?
вы хотите поговорить об этом?:миг:
я вообще по тематике раздела...
АлЕнька
Она не была такой! А после рождения ребенка ее и понесло...
такое ощущение, что понесло-то не ее, а его - по бабам. (учитывая возраст ребенка и "давнишний" развод) и пошло все в семье наперекосяк.
elvalia
Она не была такой! А после рождения ребенка ее и понесло...
такое ощущение, что понесло-то не ее, а его - по бабам. (учитывая возраст ребенка и "давнишний" развод) и пошло все в семье наперекосяк.
:live:
а мне подумалось, почитав все -
конечно девушке не 15, как написала она, но все же, как мы все (женщины, в основном) верим тому, что бывшая плохая и как ему бедному не повезло с ней. ведь приятно ощущать. что ты хорошая и нужная и мозги в этот момент отключаются.
Т.к. если бы она прочитала,что вы все ей написали, отвлеченно от своей персоны, она бы я думаю поняла нелепость своих слов.
на 49 канале расказывают анекдоты:
муж в гневе жене - дура ты, дура!
жена в ответ - да, я дура. Вышла бы замуж за генерала - стала бы генеральшей!!!
LEV_58
конечно девушке не 15, как написала она,
________________
Девушке - 23. Год назад ещё была одинока, а сейчас уже "муж" (официальный? Или за имущество сожителя рубится...)
На юридическом (при муже-юристе) уже задала вопрос на тему дарственной и сына (от первого лица). Интересно мне - о каком сыне там речь... Или таки понимает, что хочет "много кушать", потому и завуалировала?
Галинка
Однако! Для 23 лет нехилый аппетит у девушки. И завирается, и пыли напустила, поди самой-то ясно, что сильно много хочет, а вот и получит же!
Stasi
если мужик адекватный, то и не получит...
АлЕнька
А вы себя поставьте в ее ситуацию???
Что значит оставить ни с чем? Вы и так у нее мужа захапали, еще и ребенка хотите с квартирой прибрать?
Пусть мужик разбирается, а то вы сейчас похожи на мамаш таких больших сыночков, которые ходят к приставам и кричат, почему это их сыночек должен алименты платить бывшей жене-стерве!
Stupid_Girl
Почитала я ее на юридическом. Девушка мертвой хваткой уже почти взялась за собственность. С разных фронтов заходит: то она мать, то она замужем, а у мужа сын. Тут мужику и адекватность потерять не долго, когда под боком такая змея. Сдается мне, что о ребенке там если и думают, то в последнюю очередь. Детей в таких ситуация жальче всего. Очень грустно, что они становятся жертвами борьбы за собственность.
Stasi
Почитала я ее на юридическом. Девушка мертвой хваткой уже почти взялась за собственность.
понять не могу, нахрен ей эта собственность, мужчина живет с ней- чего еще надо то? бывшая жена, сын и то, что мужчина им оставил- это вообще не ее проблемы. думала бы лучше как НЕ оказаться на месте бывшей жены с ребенком у разбитого корыта- за мужчину надо бороться, а не за его собственность. и пора бы уж ТС напомнить о том, что все в жизни возвращается, рано или поздно..
malush
Они оттягивают на себя внимание этого мужчины... Может, ТС не очень в нем уверена подсознательно, вот и хочет обрубить все связи, а может, просто настолько ненасытная...
Вы правы в том, что все когда-то возвращается. И если ты забрал у кого-то разбитое корыто, то охраняй его двукратно, ибо у тебя его тоже заберут. Бумеранг!
Рея
Они оттягивают на себя внимание этого мужчины...
-ну дак если живешь с человеком у которого есть дети от прошлого брака, надо понимать что папа будет уделять внимание сыну. тут главное, чтобы папа не уделял, больше положенного, внимания маме своего сына- вот о чем заботиться надо, :biggrin: а не отнимать у нее жилье и лишать ее родительских прав, задумалась бы о том, в каком свете она себя показывает.
malush
понять не могу, нахрен ей эта собственность, мужчина живет с ней- чего еще надо то?
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Этот ваш перл сделал мой день нынче :хехе:

А вы не думали, что она изначально именно из-за этой самой собственности замутила с мужиком? Вы так поражаетесь тому, что существуют шакалы, в том числе и женского рода (женщинами я их назвать не могу), которые хоть по-мелкому, но уцапают кусок от чьей-нить плоти, что аж зависть берет :хехе:вы не в оранжерее росли? :миг:
Hoda
А по-моему это нормально - позаботиться о том, чтобы мамаша не пропила то, что должно достаться ребёнку.
Крыска
А вы считаете, что ТС таким образом заботится о ребенке бывшей жены и своего мужа? :eek:
Крыска
А по-моему это нормально - позаботиться о том, чтобы мамаша не пропила то, что должно достаться ребёнку.
т.е. мое имущество - это уже не мое, а моих наследников и они теперь должны заботиться шоб я не дай Бог не профукал уже ИХ сопственность. ёпрст пойду убью себя ап стену - облегчу им задачку :bad: ....ну или наследникоффффф :dnknow: вычеркнть :ха-ха!:
malush
понять не могу, нахрен ей эта собственность, мужчина живет с ней- чего еще надо то
ну мужчина - имущество движимое :ха-ха!:, но и недвижимое - тоже жеж антиресно
Hoda
Да, я росла в оранжее, а не в стае волков...потому у меня никогда не возникнет мысли отбирать у матери сына своего мужа жилье, и как она себя ведет, чем живет- меня вообще не волнует, главное, чтобы меня не касалась. Если муж оставил ей квартиру- значит он считает что так нужно. Не понимаю смысла рвать **пу, в борьбе за чужое имущетсво.
alladin
ну мужчина - имущество движимое :ха-ха!:, но и недвижимое - тоже жеж антиресно
конечно, самой то заработать не судьба (или хотя бы стремиться к этому) проще отобрать имеющееся, и показать всем какая жена- дура и алкашка, а ты - фея, в белом и с волшебной палочкой.
malush
у меня никогда не возникнет мысли отбирать у матери сына своего мужа жилье. Не понимаю смысла рвать **пу, в борьбе за чужое имущетсво.
Ээээх! Ничё вы не понимаете! Нынче за квадратные метры убивают, а тут просто отбрать хотят, причем ищут пока законные способы, не найдут, будут, видимо, по-другому решать проблему. Все, что плохо лежит, всегда так манит, а тут часть собственности на дом в бесхозяйственном пользовании, надо неприменно прибрать :злорадство:
Stasi
Почитала я ее на юридическом.
Чиорт, надеюсь что не я своим "советом" поспосбствовала пойти туда...
Мдее... вот уж мозги и энергия пропадают где.. их бы направить на что-то созидательное, а не отбирательное...
Крыска
Если так заботишься о ребенке - забери его жить к себе. И весь вопрос. А имущество - Боже мой, все же можно заработать... Если много работать и сильно к этому стремиться. Зато это твое будет, а не отобранное...
Рея
А это психология типичного пролетария - отнять и поделить. А лучше и не делить, а просто пойти и отнять.