Интересно, а есть здесь ещё такие, у которых нет прочного "якоря" в жизни? Которые как щепки, которых вертит течением в разные стороны, несёт и болтает? Я долго пытаюсь найти точку опоры, точку отсчета, с которой можно будет начать новую жизнь, но без якоря все заканчивается одинаково - через три, максимум четыре дня мозг доедает скука, чувствование себя робото-растением само направляет ноги в пивнушку или за водкой.

Есть ли такое ещё во Вселенной?
algol
а есть здесь ещё такие, у которых нет прочного "якоря" в жизни?
А что за зверь такой этот "якорь"? Что вы имели ввиду?
само направляет ноги в пивнушку или за водкой.
ооой, батенька, так это по вам ремень плачет... а то что вы его другим там предлагали, так то неосознанное проецирование своих потребностей на других
Есть ли такое ещё во Вселенной?
нет, вы уникальны
другие люди алкоголиками становятся просто так... ну в смысле у них все хорошо, со всеми трудностями легко справляются, а выпивают так просто.. хочется им так
algol
Жаницца вам, барин, надо
algol
Ну что ж Вы так.... есть у Вас якорь: "само направляет ноги в пивнушку или за водкой"

Я долго пытаюсь найти точку опоры
Видимо, пока оно же.

точку отсчета
Это в паспорте отмечено, графа - дата рождения.
Напомнило фрагмент из фильма "Формула любви" - когда Абдулов говорил "А я еще вообще не родился", ожидая быть принцем в следующей жизни.
Послушайте Черный Обелиск песенку "Здесь и сейчас". Там есть хорошие строчки:
Жить сегодня и сейчас
Смысла нет до завтра ждать
Каждый день и каждый час
Ведь завтра может не настать.
Есть ли такое ещё во Вселенной?
Полно!
Pepper
А что за зверь такой этот "якорь"? Что вы имели ввиду?
Дер Перрец, вы коли не знаете что такое якорь - так и не узнаете, объяснение не поможет.

другие люди алкоголиками становятся просто так... ну в смысле у них все хорошо, со всеми трудностями легко справляются, а выпивают так просто.. хочется им так
Много вы понимаете... У них все хорошо только на словах, потому что моральные катастрофы не сопровождаются дымом, землетрясением и взрывами. :appl:
Demiurg
Ну что ж Вы так.... есть у Вас якорь: "само направляет ноги в пивнушку или за водкой"
Вы правы, но этот якорь неприемлем, аки яки нестабилен. Грозит закончить в канаве...
algol
НПП
Отлично, значит, нет таких, а я-то думаю, чегоя я насебя как на редкое животное в зеркале смотрю...
algol
Поверь, ты не редкий зверь. Есть такие, которые даже с якорями до пивняка доползают. А там, якорь, на фиг до утра остается. А утром утяжеленный опеть на шею.
takoivot
Поверь, ты не редкий зверь. Есть такие, которые даже с якорями до пивняка доползают. А там, якорь, на фиг до утра остается. А утром утяжеленный опеть на шею.
Не правда. Если доползают - значит якорь не настоящий. Но - общепринятый. мол, сказано якорь, значит - якорь, значит ты пришвартованный.. :шок:
takoivot
Да, это плохо. Да, это осуждается и нами с утра. И ведет пьянство к тяжким последствиям. Но вот ,просто, что-то все без нее не то. И решения проблем ,кажется, находятся. А если и не находятся, то трудности забываются или претупляются. Короче, прямая дорожка к канаве.
takoivot
Ты сам себе этот термин "якорь" очень хорошо сформировал. Якорь, брат, это не парус в спину
algol
а ваши дети не якорь? вы с ними много общаетесь? можно жить пока ради детей, а потом может что то еще появится
Stupid_Girl
можно жить пока ради детей, а потом может что то еще появится
Не вариант. Нельзя жить ради людей, которые в тебе не нуждаются.
Но вопрос-то был в другом. Что, неужели все собратья раузма по канавам валяются?
algol
Не, ну это из серии что сейчас явится волшебная фея (прекрасный принц, человек в голубом вертолете и пр.) и сделает меня счастливым...
Что будет с щепкой, если к ней привязать якорь? - она утонет. Тут несколько вариантов - либо стать большим могучим кораблем - и тогда якорь будет держать вас, когда вы его будете выбрасывать, либо принять то, что и щепки тоже имеют право на существование, но судьбы у них именно такая - куда течением занесет, а иначе - сгниют в затхлых водах...
Stupid_Girl
Все и живут ради детей, не для всех это якорь. Для многих это подъем якоря
Любимая
Не, ну это из серии что сейчас явится волшебная фея
Я спросил, есть ли такие ещё? Вроде нашлись, хотя бы те, кто "в теме".

Принцесса, коли приедешь, припаркуйся у соседнего подъезда, возле моег8о лужа с ямой... :dnknow:
takoivot
Ты сам себе этот термин "якорь" очень хорошо сформировал. Якорь, брат, это не парус в спину
Сформировал и сформулировал. Знаешь, все средства хороши, когда выжить надо, а ветром несет на скалы. Лучше медленное пьянство, чем быстрая смерть. Может, ради трусости, а может, ради прекрасной и бессмертной девушки Нади.
algol
Дер Перрец, вы коли не знаете что такое якорь - так и не узнаете, объяснение не поможет.
Алгол-алкогол :biggrin: помощь то тут (в этом топике) не мне полагается, а вам. И вопрос был ориентирован на то, что, а сами то вы понимаете, что такое якорь в вашей жизни. Что это вообще? Хотя бы до какого-то уровня точности можете описать? (но можете уже не описывать, по крайней мере мне)

Много вы понимаете...
ну, по всей видимости не меньше, чем вы :а\?: вы же не поняли, что это был сарказм
Любимая
Туда и брошу якорь:миг:
Вы не моя любимая и не моя фея, и даже за пивом я сам хожу.
Между прочим, из щепок спирт гонят..... :secret:
algol
А мне ветра не хватает, мне якоря поднадоели уже, вода застоялась
takoivot
за вами фиг успеешь, господа. С моими-то якорями
Pepper
а сами то вы понимаете, что такое якорь в вашей жизни. Что это вообще? Хотя бы до какого-то уровня точности можете описать? (но можете уже не описывать, по крайней мере мне)
Якоря для всех одинаковы. Я бы объяснил это Вам, но для этого пришлось бы слегка допросить. Якоря - это то Главное, без чего вы не можете жить. Если Главного нет, то и жить вы не можете. Правда, Дарвин назвал нас потомками обезьян и разрешил существовать. Ну, на то он и Дарвин был, потомок обезьян.
algol
А, может Вам не якоря, а ветра не хватает? А алкоголь как раз к чему-то подталкивает?:улыб:Надо тогда найти ему замену. Ибо, если алкоголь для Вас - якорь, то он непременно приведет Вас на дно..ага
algol
У меня якорь теряется периодически... Примерно между 6.30 и 7.00 в будни и с 19.00 до 22.00 в выходные и праздники. То есть хочется в пивнушку. Но поскольку чисто технически мне сложно представить, что я буду делать в пивнушке, и как мне после этого смотреть в глаза семье, швартуюсь в прикомпутерно-прикроватной плоскости. И держусь всеми якорьками.
Феи помочь могут. Это факт. И волшебницы тоже - могут. Так что - ищите коня, напяливайте латы и в путь. Глядишь, пивнушка ваша на горизонте потеряется
takoivot
А мне ветра не хватает, мне якоря поднадоели уже, вода застоялась
Сочувствую. Не знаю что хуже - сгнить или утонуть. Или что лучше.
algol
Если Главного нет, то и жить вы не можете.
Главное всегда в нас, и всегда с нами. Правда, в силу нашей (людской) разности у всех это Главное своё. Но его объединяет то, что оно у всех нас есть внутри нас, зашито. И это ни от чего не зависит.
Любимая
А, может Вам не якоря, а ветра не хватает? А алкоголь как раз к чему-то подталкивает?:улыб:Надо тогда найти ему замену. Ибо, если алкоголь для Вас - якорь, то он непременно приведет Вас на дно..ага
Ну слава богу, вы наконец уловили самую суть топика. Что пить - это не удовольствие, а последний оставшийся якорь с мертвецами на конце. ПОСЛЕДНИЙ.
takoivot
Алгол, честно и откровенно, бухать надо. Единственное и множественное, это надо время выбирать. Если из-за пьянства провтыкаешь работу, любимую, и ценные вещи. Их потом не вернешь, найдешь херовую альтернативу, это да. Но и то не на долго )
Рея
Феи помочь могут. Это факт.
А кто такие феи?* Это принцы на белом коне, только наоборот, для мужчин? Ласковые добрые сочувствующие, всегда ждущие, всегда наштукатуренные?...
И всегда верные до гроба?
takoivot
Если из-за пьянства провтыкаешь работу, любимую, и ценные вещи.
Есть только работа, но её что-то не жалко. Если тоже чесно, уже давно хочется вдохнуть и не выдохнуть.
Pepper
оно у всех нас есть внутри нас, зашито. И это ни от чего не зависит.
Ты такая молодая и смешная. Девочка. Ты ещё не знаешь, как много можно терять. Ты веришь, что если ты не потеряла, то и другие не в состоянии потерять. :heart:
algol
Если ты потерял, не значит, что всем это предстоит. Не жалей себя, тут правда лучше выпить и разозлиться, только злость и на утро надо будет вспомнить
takoivot
только злость и на утро надо будет вспомнить
Я вчерашнюю злость ещё не забыл. :улыб::agree:
algol
Не знаю, наштукатуренные ли феи, но интерес к жизни они повышать очень даже умеют. Ты вот уже в пивнушку настрополился - а она тебе - бах! - карету и на бал. Ты вот только-только дамочку охмурить решил, а она тебе - бах! - и 12 часов, ни кареты, ни дамочки, а только туфля одинокая.
Как-то так, в общем. Бурно и с огоньком
А выпивка - она разве интерес к жизни пробуждает?... Меня вот наоборот в депрессию затягивает. Еще и наутро печень плачет и вспоминает о своем годе рождения
algol
Приятно, конечно. И даже жаль разочаровывать... но все таки. Вы заблуждаетесь относительно того...
Ты такая молодая ...Ты ещё не знаешь....
ты не потеряла
По краней мере вот про Главное написала далеко не от балды (вам возможно сложно поверить, что тут пишут некоторые не просто так, ведь сами то вы зачастую тут просто балаган разводите), а от того что пришлось кое-что потерять, а потом три года кое-чем заниматься (поузчать кое-чего о душе), чтобы знать и возможно даже чтобы написать вам вот это сейчас. Что Главное - оно внутри вас. Хотя конечно можно думать, что оно где то снаружи и может потеряться...
Оно всегда внутри. Главное от себя не уходить далеко и надежно... например при помощи алкоголя и прятания головы в песок.
Рея
Не знаю, наштукатуренные ли феи, но интерес к жизни они повышать очень даже умеют.
Универсальное лекарство? 100% испытуемых испытали... и дальше по тексту?

А выпивка - она разве интерес к жизни пробуждает?...
Нет, она приподнимает над реальностью. Легкий отдых, так сказать.
Pepper
...Главное всегда в нас, и всегда с нами. Правда, в силу нашей (людской) разности у всех это Главное своё. ...
Добавлю, что очень часто, чтобы человеку осознать "свое главное" не хватает другого человека. То есть познание "твоего главного" проявляется через общение с другими людьми. Ясно, что Алгол знает, что являлось его "главным" и считает, что оно уже безвозвратно потеряно. Но человек не может не развиваться, а "главное" является его составной частью. Поэтому Алголу необходимо понять, что как изменилось его "главное на настоящий момент".
algol
Феи - существа сказочные и загадочные, хоть и прекрасные на первый взгляд, а посему в полночь норовят в тыкву все превратить :ухмылка:
При этом наутро все спишут на вашу же собственную инициативу:улыб:
Pepper
Главное от себя не уходить далеко и надежно... например при помощи алкоголя и прятания головы в песок.
Но что такое - главное? Приятная жизнь в обьятиях любимой, а может вжимаясь в землю ползти навстречу смерти?

А может, своё это когда так? Может, своё, это не всегда означает жизнь?

С трудом еще в свою победу веря,
Враги идут безмолвные, как тени.
А я, с усмешкой загнанного зверя,
Отбросил щит на стертые ступени.

Пусть подождет меня еще минуту
Чертог забвенья, мрака и печали -
Остатком жизни смерть неся кому-то,
Я шел в последний бой с двумя мечами.

Вам этот бой запомнится надолго,
Полет клинков, рассекших мир на части,
Последний хрип затравленного волка
И два меча, как проклятое счастье.

Какая мне еще нужна награда? -
Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах,
Сжав рукояти в стынущих ладонях...
Любимая
При этом наутро все спишут на вашу же собственную инициативу:улыб:
И кошелек стырят. :ха-ха!: :pivo:
algol
До этого ими же дарованный :ха-ха!:
А еще заставят благодарность приносить за предыдущие чудеса :ухмылка:
ja777
Добавлю, что очень часто, чтобы человеку осознать "свое главное" не хватает другого человека.
Не знаю... если другой человек этому как-то и помог, то очень косвенно и тем что стал потерей. : ))
До всего допетривать самой пришлось - рефлексия, копания, пытливый ум, и вера в себя, даже уже когда не остается сил и веры в себя. : )))
Короче пить - оно конечно не плохо так сильно - но это хорошо только в меру и иногда - как-то все таки полезнее заниматься чем-то более созидательным (а не саморазрушительным).

Хотя (не знаю почему) но меня не покидает ощущение, что алгол сильно раздул размеры своего алкоголизма, как и своей трагедии...
зачем? бог его знает... может так проявляется его подсознательное ассоциирование себя с брутальным самцом... одиноким волком с печальной судьбой...
algol
Но что такое - главное?
Я до конца не могу быть уверена, но все говорит о том, что для вас, именно для вас Главное- это Ваша Любовь. Точнее то, что вы вкладываете в это понятие.
Pepper
Сравнить можно два меча в руке и две бутылки крепкого. Это тоже оружие, массового поражения и для харакири тоже подоидет
Pepper
...Хотя (не знаю почему) но меня не покидает ощущение, что алгол сильно раздул размеры своего алкоголизма, как и своей трагедии...зачем? бог его знает... может так проявляется его подсознательное ассоциирование себя с брутальным самцом... одиноким волком с печальной судьбой...
Про раздул не знаю...мне кажется проблема в отсутствии интереса к жизни в настоящий момент, которое вытекло из предыдущей ситуации. И дело даже не лично в его ситуации, а в сформулированных и "ПОНЯТЫХ ИМ ДЛЯ САМОГО СЕБЯ" выводах о взаимоотношении полов.
(что-то опять сумбурно получилось свои мысли изложить):улыб:
takoivot
Если ты ищешь единомышленников, в том смысле, что алкогольная бухта, это временное пристанище и на некоторое время. Я с тобой поделюсь откровенно, я уже не боюсь тут подзависнуть, мне тут надоело. Алгол, давай поднимать паруса, срывать якоря, ну его нафиг, в этом омуте тусить
takoivot
хотя, простите, здесь не так уж и плохо
ja777
отсутствии интереса к жизни в настоящий момент
О! Если это так, то я знаю безотказный рецепт. Пробуждает интерес к жизни. Путешествия. :umnik: А лучше всего пешие путешествия в горы. Наверное можно и на конях, но я не знаю, не пробовала. Быстро, а действует безотказно. По крайней мере хотя бы на капельку, но точно увеличивает интерес к жизни (так как она предстает в несколько ином свете, чем раньше), хотя не уверена помогает ли это поднять интерес к жизни с отметки "0"...

плюс можно конечно попробовать применить лечение у психолога... но я им почему-то не доверяю (странно, не правда ли, чего я тогда делаю тут на ПФ :biggrin:)
Pepper
... Если это так, то я знаю безотказный рецепт.
Путевка "отдыха" в тайгу на выживание без еды и прочего лучше подойдет

странно, не правда ли, чего я тогда делаю тут на ПФ :biggrin:)
Ну ... все мы тут что-то делаем:улыб: