Хоть поговорить с кем-то, кому тоже тяжело
30647
126
Uka
Дмитрий может книги Вам попробовать писать?Уверен бы получилось.А обижаться ни на кого не надо ни на Алгола ни на кого.Ваша жизнь это Ваша жизнь.Обижаться на нее глупо.Все проблемы в Вас самом.Думаю все у Вас получиться.Удачи.
nimrod
чиновник или научный работник из него бы получились, где нужно владение языком
Очкарик
Жестоко вы отвечаете. вы просто не поняли этого человека.
очень
А теперь хочу поделиться с вами неким окончанием этой странной историей про «одинокого Диму». Где-то по прочтении данного топика, я как и многие из вас почувствовала симпатию и сострадание к данному человеку. Захотелось его как-то поддержать. Пообщались всего один день – пара сообщений на тему «кто какие книжки читает», ну конечно сразу пришел в голову совет «попробовать себя в написании книги», завести животное чтоб не так грустно было (все это же самое посоветовали ему потом на форуме). В дальнейшем, несмотря на то что общение сошло «на нет», удалять из аськи не стала, т.к. планировала в конце лета предложить работу (в моей фирме потребуется курьер со свободным графиком).
И вот спустя примерно 2 месяцы, появляется сообщение «это я тебя обматерил по телефону?». Я по наивности, шутя отвечаю – да нет, что ты никто давненько не материл ни по телефону ни без оного) - телефонами кстати не обменивались. Потом пишу: «Дима, да что ты там все воюешь с кем-то, не обращай ты на людей внимания, для кого-то гадость сказать-написать – на душе радость, а ты переживаешь», в таком духе.
В ответ получаю сообщение «идти на х…». + около 10-16 отборных крепких матов… Пребываю в шоке и в ответ пишу холодное «Дим, ты в своем уме писать такие вещи женщине на 9ом месяце беременности?». В ответ большими буквами пожелание «да хоть на 10ом!!» и пожелание сдохнуть мне и моему ребенку((
В общем я человек очень спокойный, вывести меня из равновесия не так просто, желание попросить мужа «разобраться» подавила себя в первые 5 секунд. Но на будущее хочу предупредить всех сочувствующих: человек очень поглощен своими эмоциями и переживаниями, все-таки не торопитесь «с удовольствием пошла на свидание, если бы была не замужем» (Hoda), давать собачку-котенка на передержку чтобы почувствовать себя нужным и пр. Данному человеку похоже серьезно нужна помощь психолога, а не друга. Нет ни какой гарантии, что почувствовав себя очень «несчастным и никому не нужным», Дима (Гравитон) в сердцах просто не пришибет животное (как бы это сейчас жестко не звучало). Думаю практикующие психологи понимают о чем идет речь, ситуация у него очень критическая. Вот, только что телефон выслал и адрес хочет дать… зовет мужа, отца и брата на разборки!?? Ну по крайней мере перешел от матов к более мягким эпитетам: тварь, соплячка и т.д. Но честно говоря я в шоке
А вообще даже возникает желание позвонить по данному телефону исключительно для того, чтобы убедиться, что с мамой, которая живет с ним в одной квартире, все в порядке. Человек действительно неадекватен, поверьте, я такого еще не видела (
Похоже единственные, кто более-менее трезво оценил ситуацию – Algol и Uka.
delfy
надо было посоветовать ему скайп поставить, если хочет общаться. И пускай звонит куда хочет бесплатно
delfy
Возможно, уже психолог не поможет-только психиатр.
Uka
он в скайпе есть кстати
желающие могут с ним разобраться неотходя от кассы
delfy
Вот это да! Концовочка, однако.
Hoda
Может, еще и не концовочка? Тем и чревато общение в интернете, что общаешься неизвестно с кем... А, может, у него просто весеннее обострение было?
гравитон
Какой интересный случай.
Гравитон, уважаемый, а чем вы объясните такое свое человеконеновистнеческое поведение?
delfy
Похоже единственные, кто более-менее трезво оценил ситуацию – Algol и Uka.
У меня опыт богатый, я над собой уже лет тридцать наблюдаю. Пожалеть можно молодого, если он заблудился, а у взрослого, который к сорока годам стоит на месте, имеются на то веские причины, через которые он годами переступить не может, и даже лбом разбить.

Потому и я собачек не завожу. :ха-ха!:
delfy
Он и меня обматерил месяца два назад, я тут спрашивала, как его зовут, он мне в личку такую гадость понаписал, сама в шоке была! :eek:
sanchik
я с ним нормально общалась, только скучный он и комплексует, что вышки нет.
Хотел общения, а сам непонятно чего хочет.
И вообще незнакомому человеку предлагает приехать к нему в гости :appl:
Uka
НПП. Сдается мне, у даного персонажа, помимо проблем с психикой, еще и проблемы с алкоголем. Вполне себе реакция алкоголика, находящегося в пьяном бреду, - обматерить незнакомого или малознакомого человека :ухмылка:
Kiddo
п.9
Вы не правы, я обычно матерюсь (по аське), когда трезвый и злющий. :not_i:
Uka
И вообще незнакомому человеку предлагает приехать к нему в гости :appl:
А тут все просто. Есть проблема со средним расстоянием в общении.

Человек может общаться либо на дальнем расстоянии - в интернете, например, либо на ближнем - личном уровне, тет-а-тет, когда твои обычные недостатки, депрессия и прочие тараканы попросту не видны из-за излишне большого приближения и атмосферы "дружескости"...

А вот среднее расстояние - публичное, тут уже автор оказывается не в своей тарелке, боится себя выдать, показать свое настоящее лицо, и это лицо не страстного мечтателя(а на самом деле выхолощенного графомана), а глубоко депрессивного холерика, сломавшуюся личность, которая еще пытается держать марку снаружи, но уже перестала существовать изнутри.
delfy
Прочитав его длиннющее сообщение выше, даже сомнения не осталось, что человек неадекватен. Неумение выразить мысль, спутанность, нагромождение слов... Да и вся его история - история шизофреника, имхо.
гравитон
У меня был оффлайновый знакомый, в одном заведении с ним рабоотали, который мог поругаться в аське как последняя баба с визгами и угрозами зная что я ему ничего не сделаю. А в жизни с виду нормальный человек (при разговоре немного, конечно, заметно что психопат). Машина. Ребенок есть от сожительницы, не живут, естественно, вместе ибо оба маменькины произведения с огромными нереализованными требованиями к жизни.
Но знаете какой есть общий критерий у них? Они все ЖИВУТ С МАМОЧКАМИ под сраку лет! Не без исключений, но как диагноз потянет.
evgeniy_k
Кстати да. У меня тоже есть один такой знакомый. 39 лет, женат (правда недавно ушёл от жены к мамочке), детей нет. Вроде тоже нормальный человек, 2 высших, работа более-менее, начитанный и кругозор имеется, НО в общении - чистый психопат. Нет, не сразу.. сначало сумрачно молчалив, вид "все люди как люди, один я король", потом стоит кому-то высказать мысль ему не по вкусу - понеслась! Истеричная личность, в угоду своим эмоциям может рискнуть всем - дружбой, уважением, порядочностью. Друзей уже не осталось.. И всё так же - нереализованые заоблачные амбиции, непонятый гений, за душой ни гроша, но "не учите меня жить", во всём виновата жена (которой памятник ставить надо).
evgeniy_k
Они все ЖИВУТ С МАМОЧКАМИ под сраку лет!
Черт! А я как раз думаю, не переехать ли обратно к родителям со съемной... :biggrin:
algol
Исключения бывают))). Например несколько поколений когда в одной квартире. Тесно, но естественно. А мы говорим о том когда все сволочи вокруг, а мама примет любого. Это с женой нужно строить отношения, семью кормить и т.д. Еще по моим наблюдениям клиника там где росли без отца, особенно в юношестве, или его уже нет. Тогда на это дело навешивается благовидный предлог - ухаживать за мамой. Типа вот ты мол такой кака, а я за мамой за то ухаживаю, за этим святым человеком. А по сути мама сознательно спонсирует эти ухаживания в виде покупки дорогой машины (в знакомом случае). Я бы мог сказать что и мне не стоит зарекаться, но такой вариант у меня отсутствует. Что кстати не редко отрезвляет сознание.
delfy
добрый вечер,

очень странно читать Ваше сообщение, правда, я в недоумении, т.к. переписывалась с Дмитрием и эта переписка адекватна.
Я могу предположить, что на Дмитрия после очень длительного пробела в коммуникационном процессе обрушилась лавина писем и предложений от форумчан. И этот внезапный "подарок" - оказался огромным стрессом для человека неподготовленного, да и, предположу, не готового в данный момент к резкому старту в общении.
А стресс штука непредсказуемая - вчера у него никого не было, а теперь вот на тебе - десятки человек протягивают руку, и куда деваться? С одной стороны - он заявил, что общения нет и не хватает, с другой - он, возможно, не знает - что с этим общением делать. А чувствует потребность и необходимость что-то делать, потому что оно (общение) может упорхнуть, потому что не верит, что оно долгосрочно и перспективно и т.п.
Многим из нас в трудный период достаточно просто поддержки, может быть помолчать рядом, помочь словом или делом... А в данном случае, ИМХО, недостаточно просто дать совет ... здесь какая-то глобальная проблема и глобальная боль, которую нельзя постичь не окунувшись в нее.
С одной стороны, если бы я была на месте Дмитрия, я бы возможно цеплялась за любую инициативу общения извне, но я не на его месте, поэтому судить не могу...
Надеюсь, что Дмитрий найдет способ, чтобы прояснить заявленную Вами ситуацию.

с уважением :роза:
Uka
А не надо обшаться с ушербными людьми.И обиженными на жизнь.За Ваше сочувствие Вас и ненавидят.Я с такими принципиально не обшаюсь и Вам имхо не советую.Друзья неужели не хватает веселых интересных неординарных не ушербных?Зачем Вам это надо?
nimrod
Может сейчас со всеми Димами тяжело? Я с Димой прожила 5 лет душа в душу до прошлой среды,а в четверг он начал принимать наркоту, которую продают на сайтах типа ЗЕВС. У человека достаточно успешный бизнес, который сейчас встал колом. Ничего кроме порошка ему не надо, а собирались на Алтай и в Каракан. Теперь учусь жить одна... Пока получается прохо... :хммм:
zhadina
И этот внезапный "подарок" - оказался огромным стрессом для человека неподготовленного, да и, предположу, не готового в данный момент к резкому старту в общении.
И это повод, чтобы полить матами собеседника? Написать такие ужасные вещи беременной женщине? М-да..
zhadina
И этот внезапный "подарок" - оказался огромным стрессом для человека неподготовленного, да и, предположу, не готового в данный момент к резкому старту в общении.
Вы ему в его сорок лет еще подгузники начните менять. А то вдруг он неподготовленный оказался к сорока...
VikaRi
Я тоже хочу изменить свою жизнь, но не могу по причине лени и пофигизм во мне уже развился...и я себя ненавижу за это :зло:
Ненависть к себе -- высшее удовольствие. Всмысле колебания от любви до ненависти. А не застывшая на одной отметке ненависть.