Хоть поговорить с кем-то, кому тоже тяжело
30610
126
я не утверждаю, что любое заикание привязывает человека к матери, но в данном примере мужчина хватается за заикание, чтобы в жизни ничего не менять. По крайней мере, это у меня такое впечатление создалось.
Я и не говорю, что вы утверждаете, просто порадовалась за братишку. И совершенно с вами согласна, человек нашел типа причину своих несчастий, и - ах! пожалейте меня, дайте поплакать! Блин, да у меня тоже что-то в жизни плохо - мне мало денег, мы живем с родителями мужа, меня бесит моя работа, я тоже заикаюсь в конце-концов! (Правда, только при одном определенном сочетании букв, поэтому просто меняю слова с таким сочетанием на синонимы). Но! У меня есть муж и ребенок, из-за которых я чувствую себя нужной, и я счастлива. А деньги мы еще заработаем, и работу я поменяю, не зря же я занимаюсь самообразованием, учу иностранный язык и еще очень хочу научиться рисовать, но пока не могу найти на это время. И все новые занятия приносят новые знакомства, новое общение, а ТС вот сидит одинокий и печальный, ненавидит маму и плачется на форумах. Флаг в руки!
Ivanova_ES
И совершенно с вами согласна, человек нашел типа причину своих несчастий
Согласен, с таким же успехом товарищу можно было бы привязаться к плоскостпию, если бы оно было... :dnknow:
Дело здесь явно в чем-то большем, чем простое заикание.
гравитон
ТС, вы, кстати, не так уж сильно и заикаетесь - я видела случаи ГОРАЗДО хуже. Я бы сказала, что у вас легкое заикание, у многих такое, когда они сильно злятся. Все у вас будет хорошо :роза: Главное, у вас душа красивая, а остальное - это все такая фигня, поверьте мне... если б я не была замужем, я б обязательно пошла с вами на свидание:хехе:
Hoda
Мне ТС тоже симпатичен, тут на него набросились, а мне его жалко стало. Он уже создавал топик на "Работе" и фотку свою выкладывал, симпатичный мужчина, жалко, что жизнь свою не решается переделать, не все на самом деле так легко, как тут многим кажется.
Stasi
"... но женское сердце нежнее мужского, и сжалиться может оно надо мной..." :роза:
Stasi
Вот и мне удивительно: человек создал топик о том, что хочет поговорить!!! А на него набросились с препарированием... А он сам все, такое чувство, прекрасно знает и понимает... просто изменить или не хочет, или не может.
Человек совета, главное, и не просит... А ему его дают. Вот как это называется?
Stasi
О чем я и говорю. Он просто оборвал социальные контакты. А сейчас вот восстановит - да у нас столько девушек одиноких, мечтающих хоть об алкаше, но лишь бы своем, а тут такой положительный, да его к рукам приберут очень быстро, опомниться не успеет.

Разбалуют, развратят, еще будем говорить - ох парень, лучше бы ты с мамой сидел, ты тогда лучше был :миг:А чо, сколько угодно угодно таких случаев.
Рея
Вот как это называется?
О жалости не просят. А он - просит. Поэтому и реакция соответствующая.
algol
Какая это такая - соответствующая? Не проси, все равно не пожалеем??
У каждого, пожалуй, в жизни бывают моменты когда вот очень-очень тяжело, даже причина этого объяснима не словами, а всхлипами... И тогда мы просим у окружающих сочувствия. Но тут важно грамотно просить: жалость целесообразно применять к брошенному котенку, а к здоровому мужику, пусть даже и отягощенному недостатками, жалость как-то странна и нелепа. А сочувствовать мы не очень умеем. Вернее, умеем по-своему: встать! хвост пистолетом! делай хоть что-нибудь, тогда мы будем тебе сочувствовать, если не получится, но не будем - если ты так и ничего не сделал!!! В общем-то, понятно: действенное такое сочувствие. Но нужно ли оно человеку в данный конкретный день, когда ему просто... просто плохо.
А у вас такого не бывает - что просто плохо и все? Я иногда завидую своим собакам: им когда грустно, они лезут ко мне на коленочки (даже та туша. которая 50 кг весит), в глаза заглядывают и поскуливают) А мне вот как взрослому и разумному индивидууму даже на коленочки не к кому залезть :хммм::(
Рея
Какая это такая - соответствующая? Не проси, все равно не пожалеем??
Жалость в этом случае бессмысленна. ТС не отвечает в топик, потому что знает, что ему тут и насоветуют, и наругают. А он не за советами пришел, а за жалостью. Не собирается он ничего менять, не надо ему другой жизни. А надо ему - воспользоваться своим положением - "я заикаюсь, у меня никого нет, хоть бы поговорить с кем". А о чем говорить, как не о том, как ему тяжело жить на свете? При этом мужик не дурак, хитрости, да и ума у него хватает. Ему нужна личная отдушина, куда он будет сбрасывать негатив. Но вот по честному он эту отдушину заработать не хочет - по честному, это когда отдушина в обе стороны. Ему подавай мать Терезу, а она когда блин жила? :tantrum:
algol
Вы не правы, я пообщалась с ТС.Согласна во всем с Hoda - очень приятный человек. Ничего он не просит, не ноет, ему не нужна мать Тереза, он сам готов ею стать. Просто ему хочется общения и очень хочется быть нужным кому-то,кому-то помочь. Зря Вы так категорично, по одному посту составили своё мнение
Seraf1ma
Зря Вы так категорично, по одному посту составили своё мнение
Я бы был ещё категоричней, но это будет невежливо.
гравитон
не осилил все здесь написанное, но оно и так понятно.
жалеете вы себя, гравитон, при чем уж так жалеете.... во-первых вы не ущербный, вы просто заикаетесь, это конечно недуг, но не что-то такое от чего так портить себе жизнь, ис большими недугами люди живут и радуются и примеров таких уйма.
во-вторых займитесь хоть чем-то, рукоделием каким-то, зарядку по утрам делайте, а еще лучше бегайте, каждый день, не много, но каждый день хоть в дождь, хоть в снег, хоть в тулупе, хоть босиком, научитесь себя меньше жалеть и здоровью здорово помогает.
в третьих, когда хотябы месяца три продержитесь с во-вторых, научитесь преодолевать жалость к себе, заведите себе кошку, или собаку, можете даже с хомячка начать, только так чтобы сам кормит, сам гулять, поймете что такое заботиться о близком существе.
когда жалеть себя перестанете, найдется и работа, вы ее найдете, но работа будет тяжелая, и это НОРМАЛЬНО, не стоит сразу ее бросать и считать, что вас там мучают.
перестанете себя жалеть, станете заколеннее и самостоятельно уже найдете себе девушку, будете о ней заботится, а вот так сразу действительно не стоит
Seraf1ma
... ему хочется общения и очень хочется быть нужным кому-то,кому-то помочь.
Хорошее желание. И что, начал уже кому-нибудь помогать?
гравитон
Добрый день.
Из вашего сообщения вижу что выход есть и все у вас получится.

попробую по-пунктам:
1. Вам 38 лет. Для мужика это молодость! Еще есть время жениться, завести детей. Конечно это не 25, но это и не 45. Всего 38. Найдете себе девушку лет 30 и вообще все хорошо.

2. Заикание это да, но во-первых есть методики которые позволяют решать эту проблему. Вы пробовали?? Попробуйте! Во-вторых лично знаю людей которые с сильным заиканием нормально живут, работают, имеют семьи.

3. То что вы живете с матерью - это понятно. Если нет возможности куда-то съехать, значит пока живите с матерью, но при этом постарайтесь начать решать все остальные проблемы. Позже, когда все наладится, начнете жить отдельно.

4. Женщину себе найдите, это обязательно. Вы же нормальный мужик. Ну заикаетесь и что? Вы почитайте что женщины о своих проблемах пишут - "все мужики алкаши, работать не хотят, по любовницам ходят и вообще нормального мужика после 30 лет не найдешь". Да там непаханое поле! Если ты не пьешь, готов работать, думать о семье, то в вашем возрасте масса женщин просто ДОСТУПНА. Только выбирай! Да, кто-то из них может отсееться, не поймет вас. Но не все.

5. Какие проблемы с работой? Руки есть? Голова? Да многие профессии высокооплачиваемы и не требуют постоянных разговоров. Каменщик, плиточник, сантехник, да много много вариантов! Только не надо говорить что у вас нет образования. Да нет. И что? курсы каменщика/плиточника длятся 2-3 месяца если не меньше. Потратьте вы эти 2 месяца!!! Зачем ждать? Пока 50 не исполнилось?? Всего 2 месяца и проблема решена. Вам всего 38!!

6. Кто сказал что женщину надо содержать? Это в 20 лет они мечтают что бы их содержали. А в вашем возрасте женщины сами работают и мечтают что бы у нее был мужик и что бы он элементарно не пил. Вы ведь не пьете, я надеюсь?

Вроде на все вопросы ответил?
Вам просто надо поработать над собой. И по каждолму пункту достичь результата.

Если нужна уверенность в себе - поищите в поиске про "пикаперов", там есть очень хорошие техники. Будут вопросы - пишите в личку.
А вообще - удачи.
нарушение п.3
Помню, как приперся парень у которого ситуация была хуже чем у вас. А возраст у него был 40 лет. Кстати он тоже жил с мамой. Месяца 3 он слезы лил и просил совета. Ему советовали конечно, но он что-то активных действий не принимал. А еще через пару месяцев набрался смелости, то-се... и вдруг женился :-) ну молодец, что сказать.
elvalia
вы напрасно считаете, что жизнь с женщиной в чем-то кроме интима отличается от жизни с матерью. если единственный родной человек вас раздражает в быту, то посторонняя тетка вне кровати будет бесить тоже неслабо. плюс они могут начать ругаться с матерью и такой бедлам будет в доме, что ой-ё-ёй. начните заботиться о матери, выстроите с ней отношения для тренировки. а то в ваших словах, что раньше жили с бабушкой и было еще хуже, читаются жутковатые вещи...

про помощь тем, кто слабее, кому еще хуже уже советовала автору (когда он под другим ником писал). не канает. человеку нужно, чтобы его жалели и заботились. и он убежден, что хуже, чем ему, не бывает...
Всеми руками за!!! Вот она, женщина, рядом с Вами! Позаботьтесь о ней! Не надо собак в дом. Собаки замечательные, но заботиться о людях в разы сложнее. Позаботьтесь о матери! Вот Вам и будет то недостающее воспитание. Удачи Вам!
Я сама слабый человек, неспособный что-то изменить в своей жизни, а тем более, изменить себя. Я Вас очень хорошо понимаю. Но позаботиться о матери, живущей рядом, это нетрудно и ненапрасно. Все с лихвой вернется. Любовью, привязанностью. Замечательный совет! Лучший совет! Вам всего 38. Самые классные мужчины после 40. То есть, к тому времени Вы уже освоите уроки заботы о женщине, сделав маму счастливой матерью своего сына, и другие женщины сами упадут Вам в руки. Ведь многие из нас хотят не денег, а именно заботы. Дерзайте! Удачи!
Nedimina
Деньги все-таки играют немаловажную роль, а то получится женщина-кормилец содержит альфонса. Рано или поздно это кончается разводом. Дима уже жаловался по зиме про свою тяжелую долю, но так ничего не изменил в своей жизни. А смысл людям выслушивать нытье, послушают разок, но у каждого свои проблемы. И опять на форуме появится очередное нытье.
гравитон
................................. потому что одиночество, отсутствие женщины, не позволит мне нормально работать и зарабатывать, будет лишать сил, воли; не будет стимула работать. ..........................
Запросы у вас, как я понял, не очень высокие. Может, вам найти женщину, которая живёт тоже с родителями, быт у вас будет разный, а праздник души будете проводить вместе, если снимать жильё пока не можете себе позволить. Никогда не понимал того, как молодая семья живёт у кого-то из родителей. Родители скорее будут помогать. В наследство у вас останутся две квартиры, одну из которых можете сдавать, и будет для обоих стабильная старость. Ну, и работу надо всегда стремиться иметь, хоть относительную к средней зарплате по городу. При одиночестве, кстати, лучше никто не мешает работать и учиться, а стимул работать есть всегда, это жить лучше и много чего ещё, например, развиваться, находить друзей и т. д.. :а\?:
koplas
в его возрасте пора детей заводить, а не о празднике души думать. А дети - ответственность.
Uka
в его возрасте пора детей заводить, а не о празднике души думать
всегда радовали люди, точно знающие - кому когда что делать и о чем думать! :respect:
Uka
в его возрасте пора детей заводить, а не о празднике души думать. А дети - ответственность.
Дети и праздник души совместимыми не бывают? И какой в случае ТС вариант заводить детей, если залёт не рассматривать? А такой случай распространённый в городе. Жить с ребёнком и женщиной у него дома с мамой явно не вариант, про снятие жилья пока думать в его случае слишком рискованный вариант, не у каждой женщины сейчас место найдётся в доме для мужа, а для ребёнка может. Надеяться на оптимизм при статистике разводов 75% ни к чему. Посмотрел фильм сейчас «белый клык» по Джеку Лондона 1946 года. Там говорится «Мать и отец (волки)одинаково заботятся о семье, и всё же волчица не разрешает отцу приближаться к детёнышам, поэтому отец никогда не входит в пещеру». Может, для кого-то будет более комфортна психология «человек человеку волк», а то нынешние человеческие отношения уже меньше становятся интересны. :а\?:
elvalia

всегда радовали люди, точно знающие - кому когда что делать и о чем думать! :respect:

«Армия», «Тюрьма», «СССР», «Тёщи». :ха-ха!:
koplas
У меня сейчас племянница так растит ребенка от мужа, который балбес настоящий, за 4 года ни копейки не дал, устроится на работу и через месяц его выгоняют, т.к. лодырь. Она развелась и теперь подумывает его лишить родительских прав.
Ребенок - не кукла, чтобы мужчина жил в праздности, свалив все на женщину. Расходы требуются большие. А работая курьером, сложно кормить семью.
elvalia
в его возрасте пора детей заводить, а не о празднике души думать
всегда радовали люди, точно знающие - кому когда что делать и о чем думать! :respect:
как бы в 40 лет уже пора об этом подумать, не 20 лет, чтобы гулянками интересоваться
Uka
У него даже поговорить с кем-то проблема, а вы ему детей советуете. Где мозги-то? Он сам ребёнок ещё :1:
ВАХ
Для поговорить нужен друг, которых он не завел. Дружба также подразумевает 2-стороннюю связь, люди должны быть интересны. Как выход - устроиться на нормальную работу и попытаться сдружиться с коллегами, если он будет им интересен. С пьяницами и бездельниками, как я понимаю, он дружить не хочет, а другим людям просто неинтересен. Надо менять себя, искать работу, не сидеть возле маминой юбки. И потом что за дружба с человеком без постоянного дохода, друзья пойдут в кафе, поедут отдыхать куда-нибудь, он этого себе не сможет позволить из-за безденежья. В 40 лет уж можно себя обеспечивать.
Uka
И потом что за дружба с человеком без постоянного дохода, друзья пойдут в кафе, поедут отдыхать куда-нибудь, он этого себе не сможет позволить из-за безденежья. В 40 лет уж можно себя обеспечивать.

У меня лучшая подруга сейчас без постоянного дохода, но это никак не сказывается на нашей дружбе. Ходить в кафе и дружить совершенно разные вещи. Мне вот дружба по возможности сходить в кафе вообще неинтересна, мне важен сам человек.
СЕ ЛЯ ВИ
и подруга вам постоянно жалуется, как у нее все плохо? Вам может и ничего, а ей может не всегда комфортно бывает. Просто виду не подает.
Uka
ок, намеки недоступны пониманию, бывает.
кто тут интересуется гулянками? кроме вас, здесь это слово никто не употреблял. если для вас праздник души ассоциируется с гулянками и безответственностью - направьте свой мудрый взор в себя и выдайте себе умный совет - чем вам пора интересоваться и о чем думать.
Uka
Ну я тоже дружу не по кафе. :dnknow: У меня так уэж вышло, что практически у всех подруг сейчас не самые лучшие финансовые времена. По дружбе оно вообще никак не проходит. Вариантов досуга только меньше и бюджетнее они))
Uka
Не жалуется, а делится и радостью и печалью. Я тоже с ней делюсь. А как иначе? С близким другом как на духу.
elvalia
Гулянки - образно. Я сама гулянками не интересуюсь, но люблю путешествовать. И соответственно домоседы, всю жизнь просидевшие в Новосибирске, мне неинтересны, как неинтересны любители гулянок. Для путешествий как бы деньги нужны, как и для любых увлечений. Как говорят - гусь свинье не товарищ. Если вы читаете внимательно форум, то ТС зимой жаловался, что не может найти нормальной работы из-за заикания и толком нигде не работал. Ситуация, судя по всему, лучше не стала. И это невременное состояние, а обычное. Если напрячься, то работу можно найти, я в данный момент работаю в 3-х местах, надо только захотеть. Для отношений с женщиной нужна стабильность, нищих в этом возрасте никто не любит. Это в 20 лет еще можно на что-то закрывать глаза.
СЕ ЛЯ ВИ
А готовы ли вы постоянно выслушивать жалобы? Я считаю, у мужика руки, ноги, голова есть - пусть работает, а не ноет как баба
Uka
люди разные - одни делают потом думают, другие думают потом делают, а автора просто некому подбодрить что бы он не только думал о своей жизни, но и делал уже что-то с ней

Илья-Муромец 30 лет на печи просидел, а потом встал и пошел звездить, может автор из этой же серии тугодумов, глядишь, соберется с силами да как разгуляется :миг:
algol
"Жалость в этом случае бессмысленна. ТС не отвечает в топик, потому что знает, что ему тут и насоветуют, и наругают. А он не за советами пришел, а за жалостью."

Не поэтому я не отвечаю, не нужно мне никакой жалости, даже советов не надо, ничего не надо. Просто не могу писать, ничего не могу сказать, объяснить ничего не могу. Много дней уже пишу Ольге (Elvalia) ответ и не могу написать, закончить, даже не закончить, а до середины ещё не дошёл, и опять выходит очень, запредельно длинно, много, но всё нужно, ничего нельзя выбросить, а если не выбросить, то конца не видно, да я и не закончу, всё, сдаюсь, сломался, не могу больше. Отвечать остальным тем более ещё даже не приступал и уже наверняка не приступлю. Постоянно думаю об их словах, думаю над ответами, знаю, что должен ответить, отписаться, хоть некоторым из вас - и ничего. Врагу не пожелаю этой пытки. Алгол, не говори, если не знаешь - хоть о чём, вообще молчи о том - обо всём - о чём не знаешь точно, про себя думай что угодно, но вслух, на людях не строй измышлений, переходящих во враньё, тем более не говори, не утверждай, что чувствуют и вообще что собой представляют, чем являются другие люди, что у них в душе - не говори, если не знаешь точно, на двести, на тысячу процентов точно - а ты точно не знаешь, не можешь знать, и никто не может знать, даже этот самый человек; потёмки - не только чужая душа, чужое нутро, но и очень часто, если не всегда, и своё собственное, своё "родное" нутро. Это только дебилы просты и понятны, как амёбы - да и то не факт, и этого я наверняка не знаю, просто говорю хоть для какого-то сравнения, примера. Человек вообще адски сложен, запутан - если он человек, а не скот с руками и ногами. И чёрт с тобой, обижайся, что я на ты, а не на вы - не могу я выкать, не могу притворяться, политесы тут разводить, этикет, понимаешь. Меня лихорадка бьёт, я слезами захлёбываюсь, когда пишу вот это сейчас, сердце колотится. Модератор, сотрёшь этот текст, выкинешь меня с форума? Чёрт с тобой, выкидывай. Очкарик, зачем ты переместил тот мой текст из другого раздела сюда? Я написал его как отклик в теме "Меня сегодня раздражает", а ты создал из него отдельную тему.

("Топик", мать вашу! Ну чем русское - ну да, "тема" - тоже изначально нерусское, тоже заимствованное слово, понятно, никто не спорит, но оно уже давно обрусевшее, уже давно в составе, в словаре русского языка - чем оно хуже, чем этот ваш "топик", зачем менять шило на мыло, смысл-то у него тот же самый? (Не у мыла и шила, конечно, а у "темы" и "топика".) Сейчас не об этом, но всё равно пишу, оставляю, не стираю. Пришлось к слову. Да почему я оправдываюсь, объясняю что-то кому-то? Хочу написать об этом - и пишу. Это мне тоже не даёт покоя, тоже ухудшает моё психологическое состояние, вот я и пишу об этом на психологическом форуме. Кто думает иначе - его личное дело. "Интернет - территория, свободная от цензуры!" (ах и ах!) Вот и получите! Другим можно писать всё, что вздумают, без ограничений, это им сходит с рук - почему мне нельзя? Ты, Алгол, выбрал в качестве подписи скабрёзную фразу - и ничего! Все эту гадость молча принимают, модераторы её не удаляют, даже из форумчан никто тебе не делает замечаний, всех это устраивает! Неужели я один такой чувствительный (скажете - хлюпик, чистоплюй, размазня, баба), что я один представляю себе эту картину, и меня от неё тошнит? И женщины, которых на форуме, уж точно, на этом, на психологическом форуме, большинство, тоже читают эту дрянь и пропускают мимо глаз, не задевает она их. Я не понимаю, какие они после этого женщины. Может быть, я правда ничего не понимаю и вообще отстал, а современники мои в подавляющем большинстве ушли вперёд, эволюционировали, покрылись панцирями, стали невосприимчивы к любой брани и грязи, и только меня и ещё нескольких таких же неприспособившихся эти нечистоты ещё мучают? Но скоро и мы отмучаемся.)

Так вот, Очкарик создал из моего отклика на другую, не мою, тему, отдельную - якобы мою - тему. "Причина: в виде отдельной темы заметнее будет." Но я об этом не просил и этого не разрешал. Лучше бы он его просто удалил, стёр, весь текст полностью, чем менять его смысл, посыл. Просто выплёскиваю своё раздражение, всё равно уже ничего не изменю, да и с системой бороться не буду, бесполезно. Здесь я бесправен так же, как и везде.
Должен сказать честно: сразу после того я поблагодарил Очкарика. (Ладно, Сергея. Злость, бывшая в начале письма, уже прошла. Сергей, у меня зрение вряд ли лучше вашего, вижу практически только одним глазом (у другого страшенный астигматизм), да и им плохо, поэтому за "очкарика" обижайтесь на кого угодно, только не на меня - как известно из "тамошних" фильмов, один негр может назвать другого негра ниггером - имеет право, в расизме не обвинят. Ни на кого не обижаетесь? Ну и хорошо.) Думал, что от этого изменения станет лучше. Сейчас не думаю. "Надеюсь, результат превзошел ожидания", - ответил Сергей на то благодарственное письмо. Да уж...Не превзошёл, так развеселил. Ну да ладно, прошлое.


"Не собирается он ничего менять, не надо ему другой жизни."

Нужна мне другая жизнь, нужна. То есть не "другая", а вообще жизнь. Только как изменить положение, не знаю. Я даже, для начала, никому не могу сказать о себе, заявить о своём существовании. Написать объявление, хоть о работе, хоть о знакомстве, для меня правда пытка, самое трудное, невыносимо трудное дело. Раньше мог, теперь не могу. Страшно. Жутко страшно. Да, написал тогда, в конце апреля, тот проклятый текст, послуживший "стартом топика", и вот сейчас пишу - но какой же кровью мне это даётся! Опять вы, хорошие мои, сейчас заноете, что я ною, жалуюсь. Валяйте. Пишу для себя, не для вас. Больше не смог не писать, вот и пишу. Только поэтому пишу.

"При этом мужик не дурак, хитрости, да и ума у него хватает."

Не хватает. Точнее, уже вообще нет. Ни хитрости, ни тем более ума. Серьёзно, мозги выгорают. Боюсь, что не замечу, как уже совсем, без возврата, сойду с ума, стану "овощем". И если совсем честно, то уже даже не боюсь. Раньше боялся, орал в голос и рыдал, когда оставался один дома. Уже не ору, что-то в мозгу сгорело, нечем стало испытывать эту боль, будто пробки перегорели. Будто вата в голове; "удобное оцепенение", как в пинкфлойдовской "Стене", если кто ещё помнит, слышал. Кстати, только недавно я узнал, что Ричард Райт умер, в 2008 году. И вот недавно Ронни Джеймс Дио. Хотя то, что он делал, в целом было не моей музыкой, но хотя бы за "Catch the rainbow" нужно почтить память этого человека. И Андрей Вознесенский вчера. Светлая им память.

Хотел ещё ответить "zvc" (то бишь Вадиму) насчёт работы, даже должен был - по-хорошему, но наверняка не смогу. Да и смысла нет. Вот сорвался наконец-то сейчас (или даже взорвался. Этакая микроскопическая Supernova. Никому не видная.), хоть что-то написал сюда, на форум, смог выдавить из себя (можете читать - гной), сбросил этот валун с души, теперь буду корпеть над объявлением о работе - теперь уже могу. И уже давно, очень давно нужно.

Ещё одно скажу тебе, Алгол. Должен. Не упоминай таких людей, как мать Тереза, всуе. Ты никогда не приблизишься даже к их подножью, уж не говоря о том, чтобы подняться до их уровня, засветить хоть малой долей того света, какой исходил от них. И не нужно передёргивать - этим я вовсе не говорю, что я такой хороший и правильный, что мне дано подняться и светить. Речь совсем о другом. Если ты это поймёшь, хорошо, если нет...то нет. Всё останется по-старому. Всего лишь.

Всем большое спасибо, а ВАХ, Ivanova_ES, TezirA (а картины правда так себе - художница, писавшая вам на форум, во многом права), Pepper, Кролику-зануде, Rouge - огромное.
гравитон
Ну что тут скажешь... Sometimes they come back.

Кстати да, а куда Алгол запропал? Неужто простил женщин за все свои обиды и больше не испытывает нужды гоняться за ними по форуму c проклятиями?
Да-да, они вернумшись. "Powrot z gwiazd". ("Возвращение со звёзд", то есть.) "Эх, самолёт летел, колёса тёрлися, а вы не ждали нас, а мы припёрлися!" Цветов не надо, дайте деньгами.

Ещё раз добрый день. Ни о том, куда запропал Алгол, ни о том, что он вообще куда-то запропал, ни об его погонях за женщинами (если таковые (погони, а не женщины) вообще имели (-ют) место) я ничего не знаю, честное слово. Я вообще не знаю этого человека, он только писал мне на форуме работы один раз, может быть, два. Словом, на ваш вопрос ничего ответить не могу. Поди, вернётся ещё человек, ничего плохого, надо надеяться, с ним не случилось, объявится ещё. Ну и попутно: не злюсь я на него (и вообще ни на кого не злюсь, не умею долго быть злым; только иногда "ярость благородная" подступит к горлу, а то и выше, окатит мозги огнём, и тогда уж я, не помня себя и ничего не соображая, срываюсь с цепи. Потом, по прояснении в мозгах (по остытии оных) снова на ту же цепь сам себя сажаю, снова тихий, снова спокойный.). И его отношения с женщинами и с кем бы то ни было ещё обсуждать, тем более смаковать не буду. Негоже мне совать носа в чужую жизнь. Я не знаю, какие у вас отношения с Алголом, как давно и хорошо вы его знаете - наверно, вам позволительно говорить об его приватных делах, не спорю, но я человек чужой, посторонний, я не имею права.

Давайте немного поднимемся над суетой. Увидел вашу подпись, полез в "Яндекс".

"...But now in vain is the torture,
Fire shall not avail:
Here dies in my bosom
The secret of the Heather Ale."

Когда (конечно, уже давно) смотрел мультфильм по этому стихотворению, мурашки бежали по коже. А прочитал его только сегодня, правда, сразу и в подлиннике, и в 2 переводах.

Всего хорошего, Сергей!
Дико извиняюсь, вошёл на форум по старому паролю, а значит, под старым псевдонимом (который терпеть не могу). Впредь буду внимательнее. Ещё раз всего доброго!
Та не стоит извинений, и на старуху бывает проруха.
Про Алгола я как бы не совсем вас спрашивал, а скорее общественность ПФ, вернее ту часть, которая не равнодушна к судьбе мятежного Алгола. Вы тоже можете стать "в курсе". Прочтите поучительную тему "Личная жизнь Алгола" , возможно найдете, нечто созвучное вашим настроениям.
Так вот, повторю ещё раз, что про Алгола я спросил не вас, а ваше сообщение в 6310 знаков (рекорд ПФ) намеренно проигнорировал фразой "Sometimes they come back", потому что истерику лучше проигнорировать и переждать.
Раз уж вы отныне бодры и веселы, может расскажите, занялись ли опекой бездомных домашних животных?
Очкарик
Всё, теперь я должен быть под своим нынешним псевдонимом.
Очкарик
может в отпуск уехал... :dnknow:
а то и в правду стало на форуме как то спокойно и серьезно без него ))
гравитон
Ого) Да пожалуй не так уж были неправы те, кто советовал вам в литераторы подаваться.:улыб:
Пожалуй не совсем соглашусь с Очкариком, не то чтобы оно прям истерикой выглядело. Надрыв, безусловно, есть, но как играет мысль, как течет и переливается) Так сказать необходимое, хоть и недостаточное условие стать автором шедевра.
У меня реально сложилось ощущение, что у вас оно как-то растет внутри, а потом рвется наружу, и если слог и стиль и мысль окажутся в какой-то момент на апогее, вполне мило может оказаться результат.:улыб:
Вобщем, не складывается сейчас ощущение какой-то безысходности, не совместимой с жизнью и вообще - "художник должен быть голодным". То ли к счастью, то ли на беду может не созданы вы для мирского счастия. А может как осознаете свою миссию, там само собой все и сложится и не понадобятся никакие объявление на знакомствах и все такое прочее.:улыб:
ну что сказать - умная голова дураку досталась
Rouge
Надрыв, безусловно, есть, но как играет мысль, как течет и переливается)
поддержу!
обычно трудно читать большие посты, не потому что лень, а потому что начинаешь читать и понимаешь, что пост не потому такой большой, что человеку есть что сказать, а потому... в общем по-другому почему-то и скучно становится читать и смысла в этом нет...
А тут прям...
А-ля Достоевский. Честно.
гравитон
Значит, старт топику был дан не вашей волей... В общем, тогда понятнее.
Удачи вам
Скажите, любезный, если не секрет, Вас Дмитрий зовут по-настоящему? Или настоящее имя другое?
sanchik
Дима, Дима он. Известен еще как Одинокий Дима.
Блин, человек такими способностями обладает, тратит их попусту. Гложет черная зависть