lap04ka
Ну так заниженная самооценка у женщины - это не проблема мужчины. Есть проблема - или борись с ней или живи именно так. А Вы тут на мужчин взваливаете ответственность :dnknow:
Конечно не на Марсе живем, и какие такие законы обязывают меня, к примеру, подстраиваться под каждого у кого, простите тараканы в голове, или там вообще ничего нет?
если к примеру у меня проблемы с жалостью и я тоже не могу говорить жесткое "нет", так я и не считаю, что кто-либо обязан мне говорить или не говорить какие-то вещи в конкретной форме.
Черепанова
С бывшего и с нынешнего мужа ответственности то это все равно не снимает.Бывший делал специально- унизить, растоптать. Нынешний- а хрен его знает. Он ее не любит, но уважать то человека все равно можно! Она ему как домработница с функцией секс-рабыни(заметьте не любовницы)
Hoda
Мне вот, если честно, вообще не понятно, как в наше время массажистка может быть без клиентов и влачить голодное существование.. :безум:
lap04ka
А можно подумать женщины так не делают :ухмылка:

Она ему как домработница с функцией секс-рабыни(заметьте не любовницы)
Значит её именно эта роль устраивает, значит этого она считает себя достойной, причем тут мужчина опять же? - ценила бы себя больше - ушла бы к другому.
но это уже оффтоп.
lap04ka
>С бывшего и с нынешнего мужа ответственности то это все равно не снимает.
----------------------------
Это только в случае её недееспособности и умственной неполноценности. Тогда да, конечно, чувство ответственности должно быть.
Черепанова
Мда . Звучит чем то похоже- "бьет, значит она сама виновата...... " :ха-ха!:
Hoda
при прочтении такой прям негатив появился к Вашей массажистке.
Прям вот даже представила, мне делают массаж и жалуются на "свою тяжелую судьбу", прям не массаж а каторга (для меня).
А после того как прчитала про дочь, так всякая жалость бы совсем пропала.
Я вот тоже не могу говорить твердое "нет", но до тех пор пока нервы уже сдавать не начинают.
Словом, человек, который отправил родную дочь к родителям, ради того, чтобы прокормить вот такого вот кабанчика :death: не заслуживает вообще ничего.
А по сути, считаю, что оба они стоят друг друга - два паразита, притом оба паразитируют на Вас прямо или косвенно. От таких людей нужно избавляться без жалости.
Но я не Вы, поэтому соглашусь с мнением, что массажистку надо оповестить за месяц, что в услугах её нуждаться не будете. Целее Ваша психика будет, а то сложилось мнение (простите :роза:) что Вы сами погрязли в некотором смысле в этом *авне, которое абсолютно ни к чему.
:роза:
Отчасти.
Если мужчина бьет, а женщина продолжает жить с ним, то значит ее это устраивает. Декларируемо может быть что угодно (страх, привычка, жалость), но на подсознании ее это устраивает.
lap04ka
Именно.
Представте, вы (абстрактно) купили туфли, а они натирают вам, очень сильно. одни пойдут и поменяют туфли и будут ходить с комфортом. другие будут продолжать в них ходить и при этом винить производителя туфель (что выпустил такие туфли), продавца (который продал такие неудобные туфли) и жаловаться каждому прохожему.
по Вашему примеру - вся ответственность за неудобные туфли ложится на всех, кроме того человека, который купил неподходящую обувь и продолжает в ней ходить.
какие тут законы, кроме собственного выбора?
Hoda
Проблема в данном случае не в массажистке, а в вас. Если финансово просчитать бедственную ситуацию этой тетки то концы с концами не сходятся 1.8*4недели 7.2тр на которых не возможно содержать больную дочь, иждивенца, платить кредит, платить за комнату в общаге, плюс шитая белыми нитками история с потерей клиентов, телефонов нет, но адреса то их она помнила, могла всех обойти и раздать новый номер.
Но даже если они и живут на эти деньги это их проблемы.
Тут не в том дело, что вы их развращаете, не вы так другой источник найдут. Может быть вы подсознательно считаете что деньги вам достаются легко поэтому вы обязаны кому-то помогать. Я читала на форуме помощи животным, вот этой вашей помощи достаточно.
Черепанова
Эту ситуацию можно обыграть по разному. представьте себе, что у человека нет больше возможности купить туфли. средства не позволяют.
Hoda
Она не могла восстановить, потому что там же долг висел, коолрый надо было сначала оплатить.
Один твое посещение позволило бы ей оплатить 700 р долг и оставшиеся 200 р пустить на морковку. Увы, отговорки придумать очень просто.

P.S.

- Я в отчаянии! - Почему??? - Потому-что это приятно!!! (с) Пц.
Hoda
Прочитала первые четыре страницы и выскажусь.
1)Люди у которых постоянно нет денег и не предвидится не покупают черешню и клубнику, они покупают мешок муки и мешок картошки.
2)Если она работает у вас 2 раза в неделю, думаю что по часу, чем она занимается в остальное время? Почему бы не найти еще одну работу, предложения на рынке труда есть.
lap04ka
ну дак это причина для того, чтобы перекладовать с себя ответственность СВОЕГО выбора на других? и при этом ходить и ныть всем подряд?
непонимаю Вас, если честно.
Я тут говорила не про возможности покупать новые туфли, а про ответственность выбора.
Если ты остановил свой выбор на человеке который бьет, пьет, сидит на шее и т.д., так это твой выбор, зачем ныть и перекладывать ответственность на других (на самого мужчину, на подругу и т.д.) или меняй все или живи себе смирненько.
А Вы тут - Что вы мужчины с нами делаете?! - чего выбрали, то и делают. ИМХО - каждому по заслугам.
Hoda
ув. Хода, эта массажистка твоя подруга? ну то-есть вы сдружились-сблизились за это время? Если нет, то какого черта ты позволяешь ей грузить тебя всеми этими подробностями? Поддерживаешь разговоры с ней о ее проблемах. Я сам знаю, как это бывает тягостно и неприятно, когда человек постоянно жалуется и пользует тебя как уши. Собственно вопрос к тебе - зачем ТЕБЕ это было нужно? Ну вот это - выслушивать ее россказни, помогать из жалости. Что тебе лично это дает? Что ты при этом чувствуешь? Может быть свое превосходство или что? Какие мысли есть по этому поводу?


я встретила другую массажистку, из НИИТО, которая в случае моих проблем лучше - не сильно, но достаточно для того, чтобы поменять специалиста.
Тут даже думать нечего - выбирай специалиста который оказывает более качественные услуги при лучшем соотношении цена/качество и к которому душа лежит.


А по поводу отступных: если есть лишние деньги, то ты можешь либо заплатить их массажистке в виде отступных - тем самым позволить себе и ей подуть на твое чувство вины, либо заплатить их психологу на личной консультации. Результат может быть даже лучшим в плане усмирения грызущей "совести".
Asfura
... Если она работает у вас 2 раза в неделю, думаю что по часу, чем она занимается в остальное время?
- "Лечит" своими байками других клиенток.
Tanka достаточно точно всё подсчитала.
Hoda
Однозначно, наша жизнь - это наш выбор. Ваша массажистка сделала свой - удержать мужчину ценой своего здоровья, как душевного, так и физического (недоедание), ценой здоровья своего ребенка и его отношения к своей матери, ценой отношения ее родителей (скорее всего они не в восторге от зятя) и так далее. Ей не поможет любой ваш выбор, пока она сама не отряхнется и не скажет - хватит!! Пока она не готова этого сделать, она найдет работу хотя бы уборщицей. Поэтому сделайте свой выбор, не озираясь на чьи-то ожидания. Девочку только жаль, возможно ее как нибудь пристроить, большая уже.
Nedimina
Я думаю, чтобы все было по совести, надо сделать так, как предполагает наше законодательство.
Законодательство??? Вы ходите 2 раза в неделю в один и тот-же магазин, в котором стали продавать все тухлое да еще и по завышенным ценам (как, например в "Ленте"), и вот вы решаете выбрать другой магазин. Приходите в "ленту" и говорите администратору: "Я выбираю другой магазин, но по закону я еще 2 месяца буду покупать у вас тухлятину, ну я же как постоянный покупатель не могу вас вот так сразу бросить...

По-моему и то и другое полный абсурд.
Hoda
если же сейчас оставить ее без копейки денег и позволить ситуации дойти до точки кипения, она наконец начнет требовать от него то, что по праву ей принадлежит. И тогда, возможно. в нем проснется хоть намек на мужчину, и возможно, у него появится стимул зарабатывать и нести эти деньги в семью, и возможно, у них родится ребенок и массажистка всю жизнь будет счастлива.

Возможно, все зависит от того, помогу я ей сейчас найти работу или нет.
Извиняюсь, за оверквотинг, но Инга, возможно завтра ему на голову упадет кирпич и возможно оставшись вдовой она быстро найдет другого мужчину и возможно будет самой счастливой. Это тоже зависит от того, поможешь ли ты ей найти работу? Может тогда кирпичик вовремя подкинуть?


П.С. - А вот найти работу или рекомендовать знакомым такого вот специалиста я бы не стал. Разве что из мести - типа мне мозги потрахала - пусть и им потрахает?
IgorOK
НО при этом не уходит, чтобы наладить свою жизнь, а предпочитает страдать и лелеять надежду, что высшие силы покарают её мужичка за все то зло, что он творит с ней,
Она продолжает надеяться, что он когда-нибудь начнет покупать еду хотя бы раз в неделю. И хоть раз отдаст ей зарплату. У нее такого ни разу не было - чтобы он пришел и отдал ей зарплату.
Черепанова
Прям вот даже представила, мне делают массаж и жалуются на "свою тяжелую судьбу", прям не массаж а каторга
Да еще и есть мнение, что весь этот негатив через руки как бы втирается в клиента, блин. Я уж не раз читала.
Hoda
да и через уши тоже, не представляю как можно расслабиться в такой ситуации, это все равно есть мороженое, смотря при этом на какую нибудь наизнанку выворачивающую ситуацию :bad:
простите за имхо
Tanka
Если финансово просчитать бедственную ситуацию этой тетки то концы с концами не сходятся 1.8*4недели 7.2тр на которых не возможно содержать больную дочь, иждивенца, платить кредит, платить за комнату в общаге,
Да не, кабан получает зп 8 тыс плюс сдает в аренду частный дом за 7,5 тыс - вот он гасит кредиты на свои телефоны и навески, а на массажисткины деньги они едят. За комнату они не платят вообще - платит его отец.
Max Hawk III
Один твое посещение позволило бы ей оплатить 700 р долг и оставшиеся 200 р пустить на морковку. Увы, отговорки придумать очень просто.
Так тяжело, наверное, есть моркву, когда мани на кармане :хехе:
Asfura
1)Люди у которых постоянно нет денег и не предвидится не покупают черешню и клубнику, они покупают мешок муки и мешок картошки.
Так она живет каждодневным ожиданием, что предвидится. Что вот получит кабан деньги за сдачу дома (зп его вся уходит на долги) и принесет ей хотя бы 5 тыс. И с этого момента так будет всегда. А он каждый месяц идет и покупает что-то себе.
Max Hawk III
Что ты при этом чувствуешь? Может быть свое превосходство или что? Какие мысли есть по этому поводу?
При этом мне всякий раз хочется ее накормить. И я испытываю не превосходство, а неловкость от того, что мне так хорошо, а ей так плохо.

Я не считаю, что мы сблизились. Дистанцию держала всегда.
Max Hawk III
П.С. - А вот найти работу или рекомендовать знакомым такого вот специалиста я бы не стал. Разве что из мести - типа мне мозги потрахала - пусть и им потрахает?
:biggrin: это точно. Да у меня и нет таких врагов.
Hoda
1)Люди у которых постоянно нет денег и не предвидится не покупают черешню и клубнику, они покупают мешок муки и мешок картошки.
7 лет? Это просто смешно.
Может Вам нравится быть доброй госпожой и покровительницей убогих? Перебиваться с воды на морковку в ожидании чуда имея ребенка на руках - я в такое не верю.

Так она живет каждодневным ожиданием, что предвидится. Что вот получит кабан деньги за сдачу дома (зп его вся уходит на долги) и принесет ей хотя бы 5 тыс. И с этого момента так будет всегда. А он каждый месяц идет и покупает что-то себе.
Asfura
Ну, не семь... А шесть. И еще чуть-чуть :хехе:
Hoda
В моей жизни было два примера такого "состояния".
1. Мужской. Сидел на моей шее молодой здоровый не глупый крендель, все мечтал, в облаках летал. Мне надоело его кормить, и со временем стало понятно, что человек расслабляется все больше и больше. Выбросила его на улицу без содержания и крова. В результате человек не сразу но зашевелился, помотался по командировкам, поработал на непрестижных мало оплачиваемых работах, наелся фекалий, но до сих пор благодарит меня (мы умудрились таки остаться друзьями). Говорит, если бы я не поставила его тогда в такую ситуацию, он до сих пор наверно был бы голодранцем и нищебродом.:хммм:
2. Женский. Мамаша, с двумя детьми, у всех своих мужиков умудрилась отпыжить по максисмуму. Хронический нытик, все ей плохо, денег нет, на еду детям отцы не дают, она все бедная голодная (жилье есть, два высших образования). И все эти радости по телефону или лично каждый день по 2 часа на меня. А в разговорах промелькивают фразы: я - классные у тебя джинсы, она - да вот пришлось выложить 5 тысяч, а то уже совсем одеть нечего... Надоело мне это вранье, причем ее последнего мужика я знаю лично, так что вранье было очевидным. Избавилась от нее очень легко. Заняла ей денег, немного 5 тыс (для меня тогда не сильно большая сумма была) примерно месяц мне еще ныли, а потом я попросила очень вежливо вернуть долг, и все... исчезла дама с моего горизонта как и не было:улыб:
vjbla
. исчезла дама с моего горизонта как и не было:улыб:
Ну вот, а я массажистке давала тоже несколкьо раз, так она ж потом отрабатывает ходит.
Hoda
Да, в вашем случае этим способом не отделаешься, но может тогда просто послать? Я так понимаю вам эти отношения уже надоели? Я бы послала, вежливо или грубо, а скорее всего по честному, сказала бы как есть: есть специалист, который в вашей ситуации более компетентен, тогда не будет никаких непоняток с ее стороны.:улыб: А Жалостью кормятся только, извините, вампиры духовные, а это зло даже по меркам сатанистов:улыб:
Зы: Сама я к ним не отношусь, это я так, в качестве справки:улыб:
Hoda
При этом мне всякий раз хочется ее накормить. И я испытываю не превосходство, а неловкость от того, что мне так хорошо, а ей так плохо.
Ну это объяснимо. Ловкая манипуляция к чувству вины и стыда и ты уже сама готова кормить ее. В этом она мастер.
Но с другой стороны ты участвуешь в переборе ее грязного белья уже пару лет, либо не просишь ее сменить тему либо даже сама спрашиваешь "ну как там у вас? наладилось?". Предположу - наверное даже какое-то удовольствие от этого получаешь? Просто мне трудно представить, что человека 2 раза в неделю в говне купают - а он не отказывается. Просто твой ответ "неудобно отказать" или "не могу сказать нет" - в данном случае больше отговорка, который прикрывает какие-то желания. Скажем смотреть одни комедии наскучивает, и фильмы без отрицательных персонажей - пресные. Может твоя массажистка вносила некую остроту? Позволяла почувствовать власть, еще что-то. Если так, то сбросив этот "балласт" ты можешь лишиться тех бонусов, которые получала выслушивая ее рассказы.
А вот еще подумалось - может это давало тебе некий ресурс, которым ты насытилась и больше не хочешь играть в эту игру:улыб:
vjbla
я - классные у тебя джинсы, она - да вот пришлось выложить 5 тысяч, а то уже совсем одеть нечего...
О_О 5 тыщ на джинсы это надо постараться:улыб:В турции в нормальных (нетуристических) аутлетах качественные джинсы стоят от 200р (за cons) до 800 р (за wrangler). Да и у нас можно найти раз в 10 дешевле:улыб:
p.s. У меня тоже была похожая история с помощником, которому я давал часть работы. Парень постоянно жаловался на нехватку денег (имея работу + я ему давал подработки неплохие), постоянно просил у меня денег вперед - то за съемную квартиру, то алименты заплатить, то на лапшу так как 3 дня не ел. Жаловался, что родители ни копейки не дают в помощь, а жить с ними разрешают только если он забросит все свои компьютеры и подработки. Закончилось все тем, что я не выполнил его просьбу прислать ему денег - при том, что я и так почти за месяц вперед ему уже заплатил, забросил работу - из за чего я потерял проект и клиента и ... вернулся к родителям. И что оказалось? родители, жмоты такие, купили ему квартиру в москве в стройке, взяли в свой бизнес, через 3 месяца у него уже была машина. Может и не показательный пример, но каждый сам выбирает свое говно, и жалость к человеку может только стимулировать его оставаться в своем болоте.
Max Hawk III
Согласна, в случае прикормыша ТС мне видится реальная разводка основанная именно на жалости.
Max Hawk III
Моя любимая притча на эту тему, самое забавное, что отношения ТС и ее массажистки развиваются примерно по этому сценарию:
Однажды большие белые добрые птицы собрались лететь на юг.
Подлетела к ним маленькая серая птичка и говорит: "Ну вот скоро осень, вы вон какие большие, сильные на юг улетаете, а я маленькая серенькая останусь сдесь, зимой будет холодно, я наверняка замерзну"
"Летим с нами" - ответили ей большие белые добрые птицы.
"Нет" - сказала маленькая серая птичка - "Я маленькая слабая, я не долечу и обязательно погибну в пути"
"Хорошо"- сказали большие белые добрые птицы-"Мы донесем тебя на своих крыльях и ты не замерзнешь здесь зимой"
"Нет"- ответила маленькая серая птичка- "вы прилетите на юг, построите себе гнезда, а я не умею строить гнезда, а как я буду жить без гнезда?"
"Хорошо, мы построим тебе гнездо"- ответили ей большие белые добрые птицы .
"И что дальше?" - сказала маленькая серая птичка - "Вы вон какие большие, сильные ,вы сможете довывать там себе еду, а я маленькая слабая, я наверняка там погибну от голода"
"А не пошла бы ты в жопу, маленькая серая птичка" - ответили ей большие добрые белые птицы.
"В жизни не встречала таких уродов как вы!" сказала маленькая серая птичка и улетела.
vjbla
Отличная притча :biggrin: и в тему.
Max Hawk III
Не знаю, мне же стороны не видно - может, и получала какое-то извращенное наслаждение, во всяком случае, я этого не осознаю. Сейчас у нее еще остался долг передо мной, но я решила плюнуть и сказала сегодня, что уезжаю на неопределенное время - все, этим я ставлю точку. Надеюсь, мы с ней больше никогда не встретимся. Форумчане "проголосовали" единогласно, что, кстати, удивительно - в кои-то вреки наблюдать такое единодушие :хехе:

Хочется сменить номер телефона. Но это невозможно.
Max Hawk III
p.s. У меня тоже была похожая история с помощником,
Ого. А вы тоже стали для него врагом в итоге?
vjbla
Хохотнула :хехе:
Hoda
Надеюсь, мы с ней больше никогда не встретимся.
Хочется сменить номер телефона. Но это невозможно.
Эх, жаль, что продолжения ее истории с "кабаном" мы не узнаем теперь:улыб:
А про телефоны - не менять же их каждый раз из за массажистов/сантехников/стоматологов/комивояжеров и.т.п. Было бы лучше просто отказаться от услуг - поиметь небольшой опыт использования слова "нет". Но даже и так - если вдруг она позвонит - что страшного произойдет? Ты же не обязана перед ней отчитываться, почему ты не уехала на неопределенное время.
Max Hawk III
Прям не узнаем, еще как узнаем. Звонить ведь она стопроцентно будет.
Hoda
Ого. А вы тоже стали для него врагом в итоге?
Нет. сейчас списываемся по аське иногда - вполне нормально общаемся. Я даже плюнул на деньги (порядка 15 тыщ) которые он не отработал и обещал отдать, когда разбогатеет. А вот пока я его спонсировал (то есть платил не за сделанную работу и вперед - потому-что ему кушать было нечего) он позволял себе такие высказывания: "вот из за того, что ты мне не прислал денег (вперед работы) - я не смог заплатить за квартиру/алименты/еду/интернет и поэтому мне негде/не на чем делать для тебя работу". То есть я сначала платил человеку чтоб он с голоду не умер, а потом платил, чтоб он продолжал работу и имел возможность отработать выплаченные ему деньги. замкнутый круг.

Я думаю, что и ваша массажистка сможет выкрутиться из своей ситуации. Тем более по большей части она добровольно себя в нее загоняет.
ЕленаА
Значит ей нравится себя чувствовать бедной-несчастной.
+1.
ТС - пользуйтесь услугами того массажиста, который Вам больше подходит. Хотите помочь женщине - дайте ей денег сколько можете и добрый совет.
Max Hawk III
:agree:
5 тыщ. за джинсы, кредиты за дорогой сотик, - ИМХО, не голодающая.
Анжелина12
Кредиы за сотовый - это у мужа массазыстки :хехе:Он за 30 тыс купил телефону себе.
Hoda
У мени нэма такого...*мечтательно*. Ну она ж ему позволила купить такой, не дала энтим чудом техники по голове. :tantrum:
Анжелина12
Мы тут с мамой обсуждали этот топик...пришли к выводу, что если мужчина хочет жить только для себя и тратить только на себя, ну и пусть живет себе один. Зачем людям жизнь ломать то? Что, его родители не покормили бы? Ради жрачки садиться на шею женщине с ребенком, старше его :dnknow:
VikaRi
ну это вы с мамой
а мужчины, как видно из этого и соседнего топа, очень даже не прочь покормиться за чужой счет, а свои денежки потратить на собственные хотелки. А че? Никто ж не гонит... Вкуснятину на последнее покупают.

Совесть говорите :ха-ха!:
наверняка они стоят за наглостью, когда ее раздают.
Замечу - кормят и поят всех этих боровов исключительно совершеннолетние тетеньки и исключительно на добровольное основе
вот тут только эххх и остается сказать :хммм: