ЕленаА
Кватриру прозванивают если:

1. хотят узнать поконкретнее срок возвращения хозяйки, которая является источником заработка массажистки;

2. хотят ограбить квартиру.
В первом случае она бы отправила мне смс с вопросом - "когда приедешь?"
Ундина
Квартира на сигнализации?
Нет.
Hoda
В первом случае она бы отправила мне смс с вопросом - "когда приедешь?"
Х-м-м.

А может она почувствовала, что тебя "достала". Предполагает, что на смс-ки ответа не будет. Поэтому хочет, подгадав к твоему приезду, явиться на порог.
Для разговора, так сказать....

Но, лучше, конечно, призадуматься про замок и охрану...
ЕленаА
Что-то мне усиленно подсказывает, что надо призадуматься. Единственное - моя прошлая квартира была на сигнализации, и через день приезжала бригада на кота. Запирали его в ванне, а я потом с ними ругалась. Вот не хочется опять через это проходить... :хммм:
Ундина
Почему? Ставьте.
Видимо, придется-таки :хммм:Кто бы мог подумать, что вот так все закончится.
Hoda
через день приезжала бригада на кота. Запирали его в ванне
______________________________
Что за странности? У меня была собака... маленькая... При установке спросили, сколько она весит, и как-то там настроили датчики с учетом передвижения объекта весом до 10 кг. Никаких ложных выездов не было.
Ундина
А он прыгал на антресоли, рядом с объемным датчиком. Поэтому приезжали. Хотя сейчас, может, он уже не будет прыгать - все-таки не молоденький уже и толстый.
Hoda
берете коробочку и накрываете датчик в той комнате, где оставляете кота на день, остальные комнаты закрываете. 14 лет кот прожил и ни разу не вызвал себе охрану :ха-ха!:
alladin
У мене в квартире двери не закрываются :tease:
Hoda
Проводите с котом воспитательную работу :biggrin:
Могла и сболтнуть кому-нибудь из знакомых, что к Вам ходит, а те и могли в долю "за наводку" взять).
А ещё более вероятно, что могла сболтнуть, и остаться в стороне, ни о чём не подозревая.
alladin
А ваш кот пробирался в помещения, где у него была еда и туалет?
барнаулец
А ещё более вероятно, что могла сболтнуть, и остаться в стороне, ни о чём не подозревая.
_____________________________________
Была бы в стороне, не прозванивала бы квартиру...
Неадекватное поведение – не является доказательством злого умысла. И вообще, если бы «прозванивала», то вообще бы ничего отвечать не стала, типа «ой, номером ошиблась».

Ну, а вообще-то это не наше дело, Инга сама в этих отношениях разберётся.
А вероятность того, что квартира оказалась под наблюдением злоумышленников, конечно высока, и подсуетиться стОит. Об этом уже достаточно убедительно прозвучало.
Ундина
А ваш кот пробирался в помещения, где у него была еда и туалет?
да, датчики-объемники стояли только в комнатах, а в остальных помещениях только внешний контур -контактники
Hoda
у меня кошка-акробат :-) , запираю
кроме объемников, вся квартира по периметру на открывание - по старому варианту еще с фольгой.
На кошку охрана не срабатывала, а я вот забывала снимать раза два - это даа :ха-ха!:
пани Анна
Уважаемые форумчане, дальнейшее обсуждение работы квартирной сигнализации будет перенесено в соответствующий форум- Мусорку, в связи с п.7 [
Hoda
"Итак - помогать или не помогать?"

Имхо, без разницы. А вот себе вам точно помогать надо, иначе толку не будет. Ведь фактически вы сделали свою массажистку и её мужа членами своей семьи, причём выбрали их в члены семьи именно потому, что вам понравились их недостатки. Так что если вы и расстанетесь с ними сейчас, то один фиг скоро вляпаетесь в подобные отношения снова. Пока не разберётесь, что вас в них затягивает, и не избавитесь от этого :шок:
ВАХ
Я же говорю - она такой раньше не была. Какие-то признаки появились год назад примерно, а явными они стали (активные просьбы денег вперед, какие-то недоразумения, косяки и проч периодически) максимум полгода как. Может, я и поздно спохватилась, но уж точно не стала бы иметь с ней дело, поведи она себя так с самого начала.
Hoda
Я же говорю - она такой раньше не была. Какие-то признаки появились год назад примерно, а явными они стали (активные просьбы денег вперед, какие-то недоразумения, косяки и проч периодически) максимум полгода как. Может, я и поздно спохватилась, но уж точно не стала бы иметь с ней дело, поведи она себя так с самого начала.
У меня тоже есть такие знакомые-неудачники. Я с ними редко общаюсь, но общаюсь же. Однажды поняла почему. Мне нравится чувствовать свое превосходство, дескать у меня не так, у меня все хорошо, я такая распрекрасная, удачливая, в такую бодягу не попаду, ум есть, и имею, что мне нужно и т.п. Тешу свою гордыню.
В этом нет ничего плохого. Это своего рода психотерапия. Может и вас что-то подобное?...
lap04ka
"она дура полюбила его наверняка только за то, что он обратил на нее "ненужную" внимание!"

Это только кажется, что влюбляются самые разные люди. На самом деле имхо влюбиться могут только те, у кого очень много общего. Даже если это совсем и не явно на первый взгляд :secret:
ВАХ
.... На самом деле имхо влюбиться могут только те, у кого очень много общего.
А по-моему влюбицца могут кто угодно в кого угодно. Нормальная ситуация- увидел вот девушку и влюбился с первого взгляда, не зная что там у вас общего.А по итогу вообще может оказаться что общее было только географическое положение места встречи :ха-ха!:
Бриссиида
У меня тоже есть такие знакомые-неудачники. Я с ними редко общаюсь, но общаюсь же.
Зависти со стороны этих людей не боитесь?:миг:
А по-моему влюбицца могут кто угодно в кого угодно. Нормальная ситуация- увидел вот девушку и влюбился с первого взгляда, не зная что там у вас общего.А по итогу вообще может оказаться что общее было только географическое положение места встречи :ха-ха!:
Точно! :biggrin:
Как я влюблялся с 4 или 5 лет. Кто под руку подвернётся, в того (в смысле ту) и влюблялся... :biggrin:
Сакура
Они даже на зависть не способны. :biggrin:
Бриссиида
Может и вас что-то подобное?...
Нет, у меня точно не оно.
Бриссиида
Они даже на зависть не способны. :biggrin:
Ну смотрите, Вам виднее:миг:
"А по-моему влюбицца могут кто угодно в кого угодно. Нормальная ситуация- увидел вот девушку и влюбился с первого взгляда, не зная что там у вас общего.А по итогу вообще может оказаться что общее было только географическое положение места встречи"

Ну так если была взаимность - думаю, и общего было гораздо больше, просто обстоятельства не сложились осознать. А если не было взаимности, а просто случилось переспать - так это вообще не считается :1:
Hoda
Хода, расскажите нам, удалось ли вам расстаться с вашей массажисткой? И как она на это отреагировала?
Единица
:nom: Присоединяюсь к вопросу, тем более Вы про нее (ее мужа) сегодня упомянули в другом топике.
Единица
Хода, расскажите нам, удалось ли вам расстаться с вашей массажисткой? И как она на это отреагировала?
В общем да, рассталась. Она пока не звонит, я ей тоже не звоню, естественно, ко мне приходит уже другая массажистка, с которой тоже кое-какие проблемы :biggrin: Но уже не такие глобальные, конечно же :хехе:
Очень надеюсь, что на этом вся история закончилась. Если нет, напишу потом.