TMP USER
Меня почему-то насторожило состояние вашей сильной эйфории. потому что после сильного душевного подъема неизбежен спад. Но если вы успели как следует поработать с собой, то ваша мудрость поможет вам во время спада выровнять свое настроение.
а вообще - так держать! Пусть у вас счастье войдет в привычку!!! :роза:
IEEE
а у Вас дети есть?
Вообще-то на форуме принято читать топ полностью,чтобы не попасть впросак :злорадство:
Matiss
прочитал три страницы, про детей ничего не видел
TMP USER
"прошу отправить в бан СЕЛЯВИ с ее "мракобесие полное" на счет слов евангелия. Пусть дама поучится выражать свои мысли корректно."

Лучше бы евангелие корректно выражалось. Прошу его в бан отправить:yes.gif:
TMP USER
На первый.
Хотите критики-тогда без обид. Что-то вас бросает из крайности в крайность. Это настораживает. А второе, что мне бросилось в глаза-мне кажется, у вас проблема какая-то с самооценкой. Не пойму то ли заниженная, то ли завышенная. Но очень часто вы себя нахваливаете какая вы молодец, умница, красавица, бизнесвумен, верующая и вся из себя правильная. (В отличие, например, от вашего супруга). При этом пишете, что склонны к рефлексии. То ли вы себе (и заодно окружающим)внушаете какая вы замечательная, то ли что. Но как-то все это странно выглядит со стороны.
NatalyB
Да, однозначно нахваливаю. У меня сейчас просто натуральная корона на голове выросла, настолько здоровая, что не заметить ее я просто не могу. Но пока не давит )))))

Так что за адекватную самооценку - борюсь!
Bounty
ТС, не злитесь, пожалуйста. Вы просили, вас критикуют. А о том, чтоб бархатно и по шёрстке, уговора не было.
Я не злюсь ))) Я читаю и радуюсь. :biggrin: Я тут уже много интересного почерпнула, но несчастнее от этого определенно не стала. )))

А червоточина существует и я ее изначально обозначила вопросом "насколько адекватным человеком я стала", ибо я вижу и то, что я прямо таки прусь с себя самой и то, что в центре мира у меня стала я сама.
И так как состояние для меня сие весьма непривычно, то я пыталась последний месяц сама его осознать, а вот сейчас и форум на помощь привлекла, ибо взгляд со стороны нужен критичный. А тут народ привык правду-матку резать, за что всем респект :flowers:

Я сейчас свое состояние оцениваю сама, как переходное. Стабильным такой фонтан эмоций быть все же не может. Так что надо дать процессу развиться и посмотреть, куда он меня приведет.
Я таки изнываю от любопытства ))) Но ни во что плохое не верю, слишком солнечно все складывается )))
IEEE
есть! 4 сыночка и лапочка дочка! (а реале только дочка)
TMP USER
В вашем деле главное не переборщить с самолюбованием и погружением в себя, чтобы не растерять друзей, близкий людей. У меня одна приятельница так погрузилась в "позитив", что общаться с ней стало просто невозможно-высокомерие и самовлюбленность через край. Все-таки человеческое общение, близкие люди-это главное в жизни. Не нужно об этом забывать.
NatalyB
Кстати, а ведь высокомерие и самовлюбленность - это вовсе не позитив, а самый настоящий негатив, который отталкивает людей на раз-два.
Hoda
Это так но только если человек нуждаеться в общении.Я вот лично не нуждаюсь и что о обо мне подумают и думают мне абсолютно все равно.
nimrod
Это так но только если человек нуждаеться в общении.Я вот лично не нуждаюсь и что о обо мне подумают и думают мне абсолютно все равно.
:eek: Как так? А как же друзья, близкие, родственники? На них тоже наплевать?
nimrod
Это так но только если человек нуждаеться в общении.Я вот лично не нуждаюсь и что о обо мне подумают и думают мне абсолютно все равно.
Но, тем не менее, на форум вы выходите, значит нуждаетесь в общении все-таки :1:
Шеффлера
Чисто в виртуальном а друзей у меня нет они мне не нужны.Близкие родственники немного другое.Модератор сорри что не в тему.
Hoda
Ну значит диагноз однозначно неверен, ибо на практике все совсем иначе.

Чем ярче, насыщеннее и позитивнее человек живет, тем больше желающих хотя бы просто подойти и постоять рядом. Я это на себе испытала последнее время.
TMP USER
ну это если он не общается с этими желающими постоять в манере "Я летаю, я в раю, весна, весна, солнышко, я,я,я,я". Уж очень вы в себя погружены. Очень трепетно и подробненько к себе относитесь. Смакуете-с.
TMP USER
Ну значит диагноз однозначно неверен, ибо на практике все совсем иначе.

Чем ярче, насыщеннее и позитивнее человек живет, тем больше желающих хотя бы просто подойти и постоять рядом. Я это на себе испытала последнее время.
Возможно для кого то и так.Но как говорил один Великий человек не создай себе кумира.Надо просто жить своей жизнью.Ваши перепады имхо настораживают.Удачи Вам.
TMP USER
Чем ярче, насыщеннее и позитивнее человек живет
ярко, насыщенно и позитивно - всё это весьма относительно. Для одного - это галопом по Европам, для другого 200 дней за компом по 14 часов, но реализация проекта мечты. Согласитесь - челу рядом не одинаково будет :ха-ха!:
alladin
А это офф, ну да ладно:

неодинаково ))) , но сравнение по-умолчанию проводилось с ненасыщенной, тусклой и пессимистичной жизнью )))).

Лучше увлеченный получением результата, тянущего на филсовскую премию, позитивный ученый, проводящий над своей теорией годы жизни, чем ноющее, вечно клянущее жизнь печальное существо.
А-а! Мама! )))))) Эт я от второго персонажа. :biggrin:
Если с первым можно жить, то от второго надо тапки в руки и бегом.

На сем офф заканчивается.
nimrod
Да не перепад нифига, возврат к моему психологическому состоянию до замужества. До меня это правда только сейчас дошло.
TMP USER
НПП
маниакально-депрессивный психоз имхо. сейчас маниакальная фаза. причина - невротическая структура личности автора.
у нас, невротиков, всегда так - то счастья полные штаны, то депрессуха и жисть не удалась. просто жить в серединке, трезво оценивая ситуацию и принимая адекватные этой оценке решения, нам скушно и грустно. полета нет. хотя наш полет - падение.
TMP USER
но сравнение по-умолчанию проводилось с ненасыщенной, тусклой и пессимистичной жизнью )))).
Интересно, а кто это решает тусклая жизнь у человека или яркая? Вот я и говорю об этаком "позитиве" (в кавычках, обратите внимание). Типа, я такая яркая, у меня жизнь яркая, а остальные - серость.
Как выше уже написали, каждый проживает жизнь так, как хочет, и у всех свои понятия интересности и яркости. Для кого-то ярко-по клубам мотаться или бизнесом заниматься, а для кого-то общение с семьей, книги и пр.
blackhorse
НПП
маниакально-депрессивный психоз имхо. сейчас маниакальная фаза. причина - невротическая структура личности автора.
у нас, невротиков, всегда так - то счастья полные штаны, то депрессуха и жисть не удалась. просто жить в серединке, трезво оценивая ситуацию и принимая адекватные этой оценке решения, нам скушно и грустно. полета нет. хотя наш полет - падение.
Точно так :respect:.Сам хотел написать но думал пусть человек наслаждаеться своими иллюзиями.Просто нужно получать удовольсвие от депресняка тоже.И воспринимать себя таким как есть.Имхо все эти выяснения метания глупы.Но иллизии притяная штука.Насчет падения не согласен это не падение а ходьба по кругу.
TMP USER
>Да не перепад нифига, возврат к моему психологическому состоянию до замужества.
------------------------
То есть получается, что до замужества состояние было "позитивное", а после замужества оно стало "негативным"? Причина в муже, который не оправдал ожиданий, может быть изменился после брака, либо только после удалось его "разглядеть" и выяснилось, что он совсем другой чем казался ранее?
Но если это так и совсем было невмоготу, может быть лучше было бы развестись с ним?
Или религиозные чувства не позволяют этого и лучше "нести свой крест"? Но мне кажется это приемлемо только в том случае, если вторая половина находится в беспомощном состоянии и не сможет прожить, если его бросят. Но в Вашем случае это ведь не так? Муж успешный, имеет свой бизнес, здоров. Какой смысл тогда "нести свой крест"? Для кого? Надо ли это Вашему мужу? Он на коленях умолял Вас не бросать его?
Как ОН вообще себя чувствует? Счастлив он? Насколько вообще для Вас это важно?
TMP USER
Как-то неправдоподобно чтоли. Отуда это, с чего бы вдруг? Нет, такого нельзя. Почему не на форуме Рублёвки?
TMP USER
вот чего мне показалось..

что вы - человек чрезвычайно деятельный в и том случае, когда принимаете участие в судьбе и жизни близких и любимых вами людей. а нынче у вас повернулось так, что вы "возлюбили себя как ближнего своего"..вот и живётся в кайф.

вы просто перестали мучиться и ждать, когда вам уделят внимание, а взяли и выбрали время для себя, а поскольку подход у вас основательный ко всему, за что берётёсь - вот и закрылись дырки на паззле.
NatalyB
Nataly, каждый слышит то, что хочет.
Вас похоже задели мои слова про серость, но это ваша собственная интерпретация. Интересно вот - почему она такая.

Я нигде не проводила сравнений своей жизни с чьей либо еще, мне это просто не интересно. Люди живут так, как им нравится - это их право. Я сравнивала свою жизнь со своей жизнью ))))
IgorOK
Игорь, эта тема 100 раз обсуждалась, и мне больше не интересно.
Сейчас ситуация изменилась, а вы пытаетесь отослать меня к прошлому.
Зачем? :dnknow:
Сифон
очень точное определение, спасибо )))
TMP USER
Да я это даже не про вас, просто к слову пришлось. Слышала про "серую жизнь" от некоторых людей, вот и пытаюсь понять, что это за понятие такое. :улыб:Это хорошо, что вы не сравниваете себя с другими людьми, не ставите себя выше них, а то попадаются такие личности. Типа они все из себя, а остальные-непозитивная серость.
NatalyB
ОФФ:
Мне кажется серость - это просто состояние души, когда краски мира выцвели, ничего не хочется, ничего не радует, человек плывет по течению жизни, действует как робот...
серость, это когда внутри лампочка перегорела.
Как только помочь, когда человек в таком состоянии, я не знаю.
Похоже, что каждый ищет выход сам и может найти только сам.
blackhorse
Мне прямо вот интересно стало - вы любое позитивное и радостное состояние так характеризуете? :спок:

У меня кстати, хорошая подруга - психиатр с большим стажем, я с ней очень многим делюсь... почему-то я склонна доверять ей, а не вам. Вы, надеюсь, не против? :biggrin:
TMP USER
Кстати, если участники дискуссии не против, то топ можно закрывать. Я нашла то, что искала, и очень признательна за взгляд со стороны.

Всем удачи. :роза: :роза: :роза:
Я отсюда ухожу :flowers: