чего-то хочу, а кого - не знаю
21290
150
Bounty
ой можно не вставать в один ряд, правда :tease: разрешили ... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А теперь рассказывайте, какие у вас интересы, есть ли реальные хобби, от души ? Или только на форуме оттачиваете мастерство зубаскаляния :смущ:

А если по теме, то человек если хочет измениться и начать жить так как реально хотелось бы, по зову души, то без желания и силы воли тут не обойтись, главное иметь не только намерение и желать, а действовать. А если только желание есть, и вроде все понимаешь ну надо..не то...и так и сидеть в этой луже...но сдвинуться сил нет. Так может и не нужно двигаться и сидеть там, пережевывая все свои слабости и жить по чужим правилам, слабые люди они тоже нужны, как раз благодаря ним и создано общество, чтобы их опекать. Вот тот кто силен, от рождения или от воспитания, или по прошествии опыта пришел к тому, что все это наслоенное на него, и он похож на головку лука, а его суть только маленькая сердцевина, вот тот и сможет сбросить оковы предрассудков, чужого влияния кандалы и учиться жить по своим правилам.
Oli
я от соревнования по длинне и толщине хоббий отказываюсь)))) не интересует! не дамское это дело :knix:
Bounty
ну косточки мыть это по дамски да :миг:
А если по теме топика, вы живете по правилам и под чужой указкой, или потому что, так обстоятельства сложились или сами правите своей судьбой ?
Длина и толщина хоббий не важны, вы сами понимаете это, надеюсь, по крайне мере. Главное то, что занимаетесь этим потому что так надо или потому что так сказали или все-таки потому что вы так хотите.
Oli
Вы прям мной интересуетесь??? :eek: И первое, и второе, и третье. И не каждый день переживаю по поводу нестопроцентной ясности. Вердикт хочу услышать:сильная или слабая?
Bounty
Хотелось небольшого изложения про путь преодоления слабости и, может быть, сути силы человека от г-жи Bounty . Такая вот прихоть. Узнаете ? Вас процитировала :миг:
Oli
ННП

Как здорово у вас тут, девочки! :biggrin:
На форумовках тоже так же интересно? :biggrin:
Или так бывает только после форумовок? :biggrin:
mr. Hide
на форумских ПС встречах еще не была, собираюсь только:улыб:
А так встречи обычно как встречи, обычно то что пишут и какой человек в реале совершенно разное.
welcome :agree: :flowers:
Oli
Мой путь преодоления слабости - учиться у жизни всему и всегда, быть открытой новому, в том числе и в себе. Новому приятному и нет, удобоваримому и нет. Суть силы человека = (безусловное принятие себя + способность любить) - любой застой.


Ну, а поскольку жизнь не математика, то временами я, как все смертные, чего-то хочу, а кого - не знаю.
Oli
А-а-а...
В реале всё скучнее, значит...:хммм:
Надысь вон читал, девчонки жаловались, что на последней тусе какие-от мужчинки скучные были. Пенсионеры, наверное... :ухмылка:
Bounty
про застой правильно подметили, это безусловно минус, который засасывает большинство. Т.к. застой в чем-либо превращается в привычку, и получается мы начинаем оправдывать фразу - "привычка свыше нам дана - замена счастИю она".
Я тоже борюсь с застоями, как только их начинаю подмечать, сразу в голове созревает план, что хочу и что же дальше и расписываю мысленно пути реализации, а дальше воплощение.
Тут по крайне мере мы солидарны :friends:
mr. Hide
Пенсионеров не тронь!! Они заслуженные)) А про форумовки - в другой топ.
mr. Hide
изначально да, проявление сил добра и зла одинаково возможно в любом индивиде, какие силы одержат верх в конкретной личности - выбор самой личности
Bounty
Спасибо что вступились за мужа моего Игорька Ок :flowers:
таких бы побольше пенсионеров :миг:
Oli
Пожалуйста! :knix: Это я от души и искренне. Прикольно ж тут бывает........ :appl:
Bounty
Ну вот видите в нас есть что-то хорошее :friends:
По крайне мере повод теперь обниматься есть! :agree:
mr. Hide
Помирил! Причём чудесным образом :present: Хотя я в себе враждебности не ощущала.
Bounty
Мужчины это золото:улыб: :спок:
Да мы так, упражнялись в словесности, ведь так ?:миг:
Bounty
Практическое применение психологии (пока все теоретически перетирают её различные аспекты). :ухмылка:
Иногда бывает достаточно найти какую-то стороннюю мишень, против которой спорящие (или враждующие) сразу же объединяются и забывают свои распри. :хехе:
Теперь только не передеритесь из-за одного мужа (надеюсь, не общего?). :biggrin:
Oli
И я мужчин люблю! Ещё один законный повод обняться :friends:
Bounty
И я мужчин люблю!
Всех без разбора? :хехе:
mr. Hide
Всех без разбора, но ровно до того момента, пока они (он) не сделает или не скажет такого, что мне не нравится.

Ну и это несколько off - накажут.:yes.gif:
Bounty
За любовь не должны наказывать.:улыб:
Oli
С чего вы взяли? Хобби не может быть навязано или не нравиться ИМХо. Я либо занимаюсь тем, что мне нравиться, либо нет. Это не работа и не обязанность :dnknow: Оно доставляет мне удовольствие, положительные эмоции и самоудовлетворение. Но, простите за элементарную метафору - фотография не может удовлетворить потребность быть матерью, например :nea.gif:
Oli
Oli, СЕ ЛЯ ВИ - цели мне никто не навязывал. Это отточенные многолетними размышлениями о своих желаниях и потребностях меня и моих детей выводы.
Цели самостоятельные и ни от кого не зависящие.
А если вообще абстрагироваться от обобщенного здесь понятия "цель-процесс-удовольствие", то еще размышления приходят: цель достичь успеха в карьере - это цель вполне мне нужная, понятная, доступная, процесс прносит удовольствие и радость очередным свершениям. Но это не значит, что в личной жизни у меня все супер. Цель - устройство жилого пространства - аналогично. Но пока я клею обои или развешиваю дома шторки, получая удовольствие о процесса достижения этой цели - в работе ничего не меняется.
Вывод: каждая цель требует усилий, времени, желания а некоторые еще и немалых материальных вложений. Но они НИКАК друг друга не заменяют. И идя к каждой из этих целей параллельно, невозможно объединить эти процессы и механизмы их достижения в единое целое, приносящее только удовольствие.
Oli
вот и получаются, что слабые люди несчастны, т.к не могут избавится от навязанных целей.
Вообще вопрос - а есть ли у слабого человека цели? и можно ли навязанный вектор вообще назвать личной целью... Если вам родители навязали, как недавно обсуждалось, быть "комсомолкой, спортсменкой, активисткой" (с), то это ну никак не ваша цель, а манипуляция родителей ради потехи их самолюбия - вот какое чадо воспитал, хвалите меня. Или мужчина, который пренепременно хочет в женах длинноногую стройную блонднинку, и его бедненькая, маленькая, пухленькая, рыженькая половинка бегает из спротзала в салон, из клиники к косметологу - это ее "навязанная цель"? Это его цель, и ее слабость. Все ИМХО.
Terra2009
Навязанной целью может быть цель быть с мужчиной, не важно в каком качестве даже в качестве исключительно обслуживающего его персонала. И потому маленькая, пухленькая, рыженькая женщина бегает по "улучшениям" и "превращениям" в блонди, смирившись с тем, что мужчина, делящий с ней постель, конкретно ее не принмает такой какая она есть, а значит и не любит, а "любит" выдуманный им образ под который надо ноги вытянуть, волосы вырастить, лицо и фигуру полностью перекроить.
Может проще поискать того, кто полюбит вас маленькой, пухленькой, рыженькой хохотушкой, не мучая себя, превращаясь для нелюбящего вас в грустно-изможденную модель.
СЕ ЛЯ ВИ
:rofl: это была метафора. Слава Богу - стройная, высокая, с ногами, руками, светлым (от природы) цветом волос и прочими атрибутами для особо требовательных особей.
Просто частенько вижу на форуме "муж не замечает, чморит, оскорбляет, нашел любовницу" и прочее :улыб:
А в общем-то вы правы, таким дамам нужно не под мужчину подстраиваться, а себя любить такой, какая есть, и люди потянуться :улыб:
Terra2009
Ну, вас же не минула (возможно чья-то не ваша) установка иметь мужчину в доме и не нравилось это вам в том варианте, что у вас был, но чувствуется что-то опять вас к этому толкает, загрустили без оси вокруг которой вертелись, возможно повторение сценария.
Terra2009
для особо требовательных особей.

Вот ей богу у меня уже напрашивается крик души "полюбите меня черненькой, а беленькой меня всякий полюбит" :злорадство:
СЕ ЛЯ ВИ
да, правы. Но как-то мужчину не считаю целью. Мужчина, если он есть - ведь это близкая и родственная душа, любимый человек, который как раз помогает (морально и возможно советами и подсказками) достигать определенные цели, личные и совместные, но не цель, однозначно... А желание иметь рядом близкого человека мужского пола для разного всякого хорошего интересного - это ведь нельзя навязать. Это просто хочется так, мне самой:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
для особо требовательных особей.
Вот ей богу у меня уже напрашивается крик души
Да какая разница какого цвета? Я знаете сколько над собой эксперементировала? от белого до черного всех цветов радуги была:хехе:Вот встала утром и у меня рыжее настроение - пошла исполнять. Правда было. А сейчас пришла к естественному, мне так больше нравиться )))
но куда денешь этих, которые живут по мировым стандартам "Анжделин Джолей" :rofl:
У мужчин свое видение женской красоты:улыб:
Terra2009
Заблуждение многих в том, что они ищут родственную душу там, где ее нет, а именно в первом понравившемся мужчине/женщине.
А где гарантия что они ей обладают?
Нравятся то многие (по ногам, ушам, хвостам), а вот родственных душ по определению единицы и душу то ее сразу не видно, пугливая она, прячется от посторонних глаз и не каждому откроется сутью своей, ее приручить надо, приласкать, отогреть если замерзла.
Terra2009
Это была метафора. А не боитесь, подстраиваясь под чужие стандарты, однажды забыть, а какая вы есть настоящая?
СЕ ЛЯ ВИ
Не боюсь. Моя проблема как раз в том, что я не делаю так как все и как "надо". Часто из-за этого натыкаюсь на непонимание окружающих. И не подстраиваюсь. Меня от общепринятых "стандартов" коробит.
Terra2009
Это не проблема, это называется свой путь, окружающие в нем не указ, сверятся надо только со своими мыслями, чувствами и ощущениями.
СЕ ЛЯ ВИ
:respect: так и делаю. Я вообще очень доверяю своему внутреннему голосу. Он меня редко подводит ))
СЕ ЛЯ ВИ
Это не проблема, это называется свой путь, окружающие в нем не указ, сверятся надо только со своими мыслями, чувствами и ощущениями.
А если свои мысли и чувства подсказывают исключительно, что надо вдариваться наркотой?
Infinity
значит распад обеспечен, пройдена точка невозврата
СЕ ЛЯ ВИ
Почему же "распад"? Вы же сами сказали - "свой путь".
Infinity
есть свой путь к жизни, а есть свой путь к распаду, уж кто какой выбрал - таков у него и путь
СЕ ЛЯ ВИ
свой путь к жизни? это вы о чем? скорее, у всех есть свой путь к смерти... Или это опечатка и имелось в виду "в жизни"?
Infinity
нет не опечатка,
путь к жизни это путь любви и созидания,
путь к распаду(смерти) это путь ненависти и разрушения

конец существования понятно, что у всех один, но к нему идут по разному, одни любя и созидая, другие ненавидя и разрушая
СЕ ЛЯ ВИ
Это философия, где все - гротеск и однозначность. Жизнь обычно серая, любовь с примесью чего-нибудь, созидание так же... Неприменимы по жизни эти категории... так же как и категория "точка невозврата". То есть, жизнь не меряется эими шаблонами. Тогда в чем их смысл? Отличить добро от зла? :безум:
Infinity
у среднего человека ежедневный выбор в пользу добра или зла и на этой почве конфликт с самим собой
СЕ ЛЯ ВИ
Если следовать этой логике, то делая выбор, человек освобождается от конфликта. Так?

Хотя я полагаю, что это описание подходит скорее не для "среднего человека", а для невротика.