Bounty
Не поленитесь.... :-y
" -- Я в одной папиной книге,-- у него много старинных
смешных книг,-- прочла, какая красота должна быть у женщины...
Там, понимаешь, столько насказано, что всего не упомнишь: ну,
конечно, черные, кипящие смолой глаза,-- ей-богу, так и
написано: кипящие смолой!--черные, как ночь, ресницы, нежно
играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки,--
понимаешь, длиннее обыкновенного!-- маленькая ножка, в меру
большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета
раковины, покатые плечи,-- я многое почти наизусть выучила, так
все это верно! -- но главное, знаешь ли что? -- Легкое дыхание!
А ведь оно у меня есть,-- ты послушай, как я вздыхаю,-- ведь
правда, есть?" Иван Бунин. Легкое дыхание.1916
тут
alladin
Благодарю, но я вас хотела почитать. :миг:А Бунина уже унесла в спальню, я книги бумажные предпочитаю.
Вредный_Стажер
я глубоко уверена в том, что у КАЖДОГО человека (какой бы он ни был) где-то бродит своя "половинка". а встреча ее - это просто вопрос времени.
:tease: говорят, что с точки зрения женской логики встретить динозавра в современном мегаполисе =50%, т.е. либо встретишь, либо не встретишь, думаю, что теория про половинок из этого ряда про динозаврофф :ха-ха!:
alladin
а еще можно про тургеневских барышень почитать))))
alone
надеюсь, "тургеневские барышни" у вас не ругательство типа "гламурные кисы"!? :злорадство:
Bounty
я книги бумажные предпочитаю
:dnknow: увы, я окончательно перешел на цифровые, зато теперь из дома не гонят после очередного набега на книжный магазин :ха-ха!:
alone
а еще можно про тургеневских барышень почитать))))
ага, но токо почитать :ха-ха!:
alladin
напрасно ржоте)))))))))))))))))) - ищущий найдёт :biggrin: :rofl:
Bounty
Хочешь сказать, что здесь ещё о женственности ничего не было? Расскажи нам, что такое Женственность, и где её берут?
Было разумеется. Пересказывать не буду, леностно. Скажу только, коло ритно, что ни одна гламурная лять современности не рискнет намотать на себя сей приличный термин, как бы она не обнаглела... сколько бы ультрафиолетом не нажарилась, сколько звеньев и бусьев бы на окружности не напялила...
Не дано это им. Честно говоря, да и многим вам. Времена и нравы делают свое дело.
Bounty
напрасно ржоте)))))))))))))))))) - ищущий найдёт :biggrin: :rofl:
ага, на всякого Н.Н. найдется своя Ася, но как известно - это грустная история
algol
Я тоже не приемлю солярии и звенящие аксессуары. Однако, не думаю, что ни одна. Не всё так плохо.


Здорово, что вы как-то хотя бы нас и их разделили. В этом - оптимизм:миг:
Bounty
Здорово, что вы как-то хотя бы нас и их разделили. В этом - оптимизм ;)
Оптимизм заключается в том, что я не перечисляю другие категории, куда вас причислил, вслух. :not_i::смущ:
algol
Ну я не в облаках витаю, поэтому предполагаю, что там (в этих кретериях) тоже всё грустно:(:(


Ну это - ваше. А мы и радость в жизни находим временами, и приносим порой))
Stasi
А куда пичислил? :спок:
Щас, так с ходу и рассказал содержание следующих 256-ти серий..... :cray-1:
algol
Вот ты хитрый жук! (погрозила пальчиком)
Stasi
Вот ты хитрый жук! (погрозила пальчиком)
257-и. Еще теперь про жука серию сниму... :ха-ха!:
algol
интерес у публики разогрел, а дальше рассказывать не хочет....
alone
Ну мы привыкши))) Всё больше сами догадываемся. Пока не устанем.


Посмотрела своего Бунина, нет в сборнике "Лёгкого дыхания". А признаки женственности по-прежнему всем лень перечислять. Неужели это не выразимое, но ощутимое?
VikaRi
А может быть все дело в гормонах? Эстрогена не хватает? Избыток тестостерона?
Summer
Действительно, когда нас кормят ГМО продуктами и пичкают стрессами, куда деваться, как ни подальше от женственности к мужественности?))
Manila
Да и тарифы ЖКХ и очереди в детских садах тоже не способствуют женственности :dry:
VikaRi
Ой, ну это-то тут причем? Тарифы ЖКХ никак не вилияют на женственность ))
vida
Это к слову о ГМО и гормонах...тогда уж и феромоны сюда тоже валить можно. Явно от этих факторов женственность не зависит
VikaRi
Как это от гормонов не зависит женственность? Если бы у вас преобладал тестостерон, вы были бы мужчиной.
Summer
а как же женщины с повышенным тестостероном? :улыб:
Вредный_Стажер
Не надо, прошу вас, в теме про женственность обсуждать эстрогены и тестостерон. Прослывём пустотелыми и скудоумными(((( не нааааадаааааааааа((((
Bounty
Давайте не будем. Равно как и тот бред о размере груди и женственности.
Тем более на ПФ.
Bounty
а не будем :улыб:скажите, а вот Вы согласны с тем, что женственность в большей мере заключается в том, что женщина уделяет внимание мужчине?
Вредный_Стажер
Не очень поняла вопрос... Женственность, возможно, просматривается в том, как Ж уделяет внимание М., как она это внимание демонстрирует. А вы что имели ввиду? Сами как считаете?
Женственность это мягкость характера, мужчина по природе своей агрессивен, следовательно, данное качество (мягкость) присуще более женщине, чем мужчине и необходимо в первую очередь для реализации ее природной роли - заботе о потомстве.
СЕ ЛЯ ВИ
Дети любую маму любят, даже с волосами на подбородке и страстью хватить крепким словцом или сквородником))))


А женственность необходима женщине прежде всего для реализации ее главной природной роли - привлечение самца - самого лучшего из всех возможных. Альфа-самца :yes.gif: С таким подходом и не скажешь, что это мужчине нужно. Самой себе))
Bounty
Да посмотрите на иконы божьей матери или на шедевры живописи, где изображена Мадонна с младенцем. Во взгляде на ребенка вся бездна женственности и никакого самца около.
СЕ ЛЯ ВИ
А мне кажется, женственность не для чего-то, а просто сама по себе. Либо она есть, либо ее нет. К примеру, мне как женщине не нравятся мужские занятия, а нравятся женские. Это же не для того, чтобы привлечь самца или родить ребенка. Просто так я устроена, потому что женщина.
СЕ ЛЯ ВИ
выдели бы вы мой взгляд :wub1.gif: от содержания постов он отличается на 180 градусов:миг:
СЕ ЛЯ ВИ
Не вся бездна. Бездна надо и подо всем простирается. Изображение Материнства (как сюжета в произведения искусства) художник выбирает по силе эмоций, которые у него вызывает это чудо природы - единение матери и дитя, их безусловная любовь.

Не интересовалась специально почему, но мне не нравится, что рядом с Мадонной и Младенцем нет мужа и отца. Семья - не канон, похоже, не норма и не божественно.....
Bounty
я имела в виду, что мягкость и забота о мужчине со стороны женщины воспринимается как женственность
Вредный_Стажер
Главное, чтоб в материнский инстинкт по отношению ко взрослому мужчине такая женственность не переросла...
Bounty
Не интересовалась специально почему, но мне не нравится, что рядом с Мадонной и Младенцем нет мужа и отца. Семья - не канон, похоже, не норма и не божественно.....
сейчас вот тоже задумалась, почему рядом с Мадонной нет мужа. может оттого, что настоящая и вечная любовь может быть только между матерью и ребенком?
Вредный_Стажер
я имела в виду, что мягкость и забота о мужчине со стороны женщины воспринимается как женственность
мужчиной :улыб:все ж для него :миг:
troya
Главное, чтоб в материнский инстинкт по отношению ко взрослому мужчине такая женственность не переросла...
а если мужчина ищет в женщине мать?
Вредный_Стажер
между человеком, неважно какого пола и одиноким, и Богом.
Вредный_Стажер
может оттого, что настоящая и вечная любовь может быть только между матерью и ребенком?
Знаю примеры, которые это опровергают.
Вредный_Стажер
Ну, тогда они найдут друг друга видимо... Но так бывает далеко не всегда.
Вредный_Стажер
почему рядом с Мадонной нет мужа. может оттого, что настоящая и вечная любовь может быть только между матерью и ребенком?
Народ, ну вы чего? Отец ребенка - это сам Бог, вы его как представляете себе нарисовать? Разве что в виде нимба над ее головой и млденцем - так нимбы там и так есть. И при чем тут Иосиф, за которым Мария была замужем чисто номинально?
Hoda
Никто не забыл, что отец Иисуса сам Бог. Но вот возмущает именно такого типа подход - и при чём тут Иосиф, за которым Мария была замужем!? Роль Иосифа?? И роль отцов в современных семьях?
Summer
Не зря есть понятие девственность, а есть понятие женственность и переход из одного состояния в другое означает не только утрату девственной плевы, но и подготовительный этап женщины к материнству и сама зарождающаяся в женщине новая жизнь (ее младенец). Большинство женщин расцветает как раз в этот период таинства беременности и рождения ребенка т.е. становятся женственными.
СЕ ЛЯ ВИ
Т.е. по вашему, невинная девушка не женственна? :eek:
Summer
невинная девушка как нераспустившийся бутон этой самой женственности (при условии, что в характере девушки есть мягкость, которая разовьется в дальнейшем, а вот агрессивная невинная девушка может и не стать женственной)