Итак. Тему лучше назвать: "я в полной Ж" Четче отобразит мою ситуацию.
Теперь по порядку.
Мне 25 лет, у меня в кармане 500 руб., через 10 дней нужно освободить квартиру, где я живу, работы нет, мужчина ушел.
Самое страшное: МУЖЧИНА УШЕЛ. А еще страшнее по моей вине. И я ничего не могу сделать. А очень хочу. И еще я узнала, что я истеричка. Самая натуральная. Отчаянная и неуправляемая. И с этим тоже ничего не могу сделать. Не могу искать квартиру, работу, даже есть и спать не могу. Замучила уже своего бедного мужчину своими истериками и слезами. Хотя прекрасно понимаю, что так делать нельзя. Но не могу с собой справиться. Мне противно от этого.
В моей прошлой жизни все было под контролем. У меня была работа, был любимый, был дом, уверенность, перспектива и т.д. и т.п. БАХ! и ничего больше нет. Я понимаю, что жизнь не закончилась, что время лечит, что нужно отвлечься, перестать терроризировать мужчину, отпустить ситуацию. Блин, но я не могу. Нет потенциала, сил. Даже не знаю, куда все делось. Я себя жру за то, что он от меня ушел. Мне сейчас нужно очухаться и налаживать свою жизнь, а то мне кушать будет нечего, а я только и думаю, как же мне его вернуть. Так еще и ничего хорошего для этого возвращения не делаю. Только закалебываю его. Я как будто обезумела. Вообще себя не узнаю. Это не я. Вроде, все понимаю, уговариваю себя, а справиться с собой не могу. Меня пугает, что меня даже не пугает перспективка на улице оказаться. Денег на психолога и таблетки у меня нет. Может, здесь кто подскажет действенный способ. Я всю жизнь была сильной, уверенной, красивой, а сейчас гадостью какой-то стала. Как же себя вернуть?
Калипсо
Ну ушел и фиг с ним))) незаменимых людей нет найдете получше кого-нибудь)))) нашли тож потерю-потерь :dnknow: смело посылайте его лесом, ищете работку и наладится все:миг:
Калипсо
Чем больше цепляешься за мужчину, - тем быстрее он сбежит от тебя. Решайте проблему с работой и жильем, а с личной жизнью потом разберётесь, - как показывает практика каждый последующий мужчина ГОРАЗДО лучше предыдущего:бебе:
Калипсо
таблетки нету (увы) такой, чтоб выпить и бах-всё изменилось... только Вы сами можете настроить свою голову на позитив. Я уже точно знаю (проверено временем и дорогами), что всё, что случается - к лучшему!!! Мы часто цепляемся за привычное в страхе потерять, а потом оказывается, что жизнь просто открывает новые перспективы! Почему Вы решили, что будущее обязательно будет хуже, чем настоящее?
Удачи Вам, всё только начинается! :роза:
Yantra
каждый последующий мужчина ГОРАЗДО лучше предыдущего
Главное вовремя остановиться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
анекдот про супермаркет "мужей" из жизни придуман :ухмылка:
Калипсо
Это наверно эпидемия. Психическая - 100%.
Если бы не ПФ что бы эти несчастные делали?
Калипсо
А у ваших родных есть огромные проблемы? А у вас кто-то погиб, ушел из жизни? А у вас убавилось количество частей тела?
В инете как-то читал статью про парня, который попал на провод с большим напряжением. Его прошило насквозь. Инвалид. На всю жизнь. Сотни операций, пол тела не работает, куча всяких болячек. Но он радуется что остался живым. Нашел в себе силы продолжать жить и наслаждаться тем, что осталось.
А у вас что? 500 рублей. Это мало? А в сегодняшний мороз вы за компом или на улице думаете, где бы отогреться хоть чуть-чуть? От вас все шарахаются как от прокаженной? Вам не с кем поговорить?
Ушел любимый мужчина? Сколько вам лет? 25?! Да у вас вся жизнь впереди! Я не видел людей, у которых не бывает проблем в жизни. Есть довольные, счастливые, но и у них бывают проблемы.
Когда наша семья была молодой, были периоды, что мы мелочь по дому собирали, чтобы купить хлеб и молоко. Однажды, когда нас не было дома, нашу квартиру вскрыли и вынесли вещи. Да, мы расстроились. Но это послужило толчком для нас, заставило напрячься. Не сразу, но мы выкарабкались. Фактически сами.
У вас сейчас период, когда нужно сесть и подумать о том, как начать всё заново. И поверьте, у вас всё наладится! Не раскисайте! Удачи вам!
Калипсо
Понять чего не хватает и с чего всё началось
Калипсо
А друзья у вас есть? Друзья помогут в трудную минуту и поддержкой и материально на какой-то период. Думаю,все ваши проблемы решаемы. Смотрите в будущее с позитивом :роза:
cortes
Чего не хватает...? Его не хватает. И с чего все началось знаю. И почему ушел знаю. Сколько я с ним разговаривать не пыталась, не хочет возвращаться и все тут. И я начала истерить. Вот не могу теперь остановится. Бывают, конечно, просветления, но недолго. Потом опять паника. И самое страшное не контролируемая. Остановиться не могу. ,Жесть, короче. :хммм:
Калипсо
паника из-за чего
С друзьями проблема. Есть у меня друзья. Но авторитет у меня железной леди. Не могу я к ним прийти и сказать, что я стала тряпочкой слезливой. Не в них, конечно, дело. Я сама не могу. Стыдно мне очень. Не хочу признавать, наверно, что я действительно тряпочка. :cray-1: И с позитивом теперь проблемы.
Калипсо
не до авторитетов, когда будет нечего кушать и негде жить, это я как экс-железная лэди :ха-ха!: говорю.

У Вас временный период, все когда-то попадают в депресняк, кто-то из-за мужчины, кто-то из-за работы - вот форум только почитать.

И вообще плакать, что он ушел лучше после вкусного ужина, пенной ванны да и в теплой постельке, а там и плакать не захочется.

А он еще того, может и вернется. :улыб:Чудес в жизни гораздо больше, чем мы в них верим.
Только вот, когда вернется, не факт, что ВАм он нужен будет. :миг:

(если бы я когда-то как Вы сейчас не рыдала, что все кончилось, я бы наверное и не написала).

Лучше по морозцу да на коньках до изнеможения, а потом кушать и спать.
Утро вечера мудренее. :роза:
cortes
Не могу точно описать. Это новое и странное для меня явление. Дааа... Вот вопрос. Попытаюсь описать. В момент паники и истерики у меня отключается мозг, я не думаю. Чувство такое внутри, что я не смогу жить, что я умираю. Хочется кричать, биться об стены. Я боюсь, что не буду больше счастливой. Столько времени были вместе (4года), столько сил было отдано ради нашего счастья. Я физически очень тяжело переживаю одиночество. Когда рядом кто-то не ходит, не спит, не ест. Да и вообще, я его люблю, я к нему привыкла, а его больше нет рядом.
Калипсо
в 25 не бывает железных леди-предпосылок ещё мало.
направьте весь свой завидный темперамент на что-нить другое,только не на истерику.
железная леди по всей видимости привыкла чтобы всё было как она хочет, а с мч ситуация сбой дала,вот она и истерит с перепугу.
wsoroka
Это наверно эпидемия. Психическая - 100%.
Если бы не ПФ что бы эти несчастные делали?
Не говорите. Умерли бы все :biggrin:
Калипсо
вот видите, раз силы есть ерничать, то будут силы и выжить :улыб:
Novarbat
Я понимаю все, что вы говорите. Я сама по несколько раз на дню повторяю себе тоже самое. Но не могу остановиться в своей трясучки. Я уверена, что найду работу, найду квартиру. Но не могу себя заставить этим заняться. Не могу переключиться. Я мозгами понимаю, что все наладится, что не может моя жизнь в 25 закончится. Но чувства внутри меня твердят: " Не наладится, не наладится, не наладится!"
пани Анна
Выжить-то я выживу. С ума бы не сойти. Я себя любить перестала. Унижаться стала. Перед ним. Противно. А потом опять бегу, как собачонка паршивая. По-моему во мне что-то сломалось...
Luule
Тоже так всегда думала. Стойко неприятности переживала. А теперь люблю-не могу. Читаю себя и гадко. Смотрю на себя со стороны и не верю, что это я. Но на добром слове спасибо :улыб:
Калипсо
Составьте 10-20 плюсов сложившейся ситуации
1. Нет денег- хорошо, зато фигуру в норму приведете посидев на капуста
2. Межчина ушел- отлично, зато будет время уделить внимани родителям и друзьям
3. С квартиры съезжать надо, тоже хорошо, не будет старая напоминать о прошлой жизни
4. Работы нет, тоже хорошо, потому что будет время опеределить с перспективами и понять что вы именно хотите...
и т.д.
Калипсо
Я тоже недавно прошла через это...в мае ушел мужчина обозвав меня истеричкой. я так же ела себя за то что довела отношения до такого....длилось эта самоеда месяцев 5.... прекратилась в одну минуту. Когда я осознала, что просто так ничего не случается...я не встретила еще другого мужчина бывают минуты когда грущу по прошлому, но просто я поняла что то что он ушел и то что я его довела было необходимо потому что он наверняка встретит девушку более достойную, а я встречу парня который будет меня любить а я его :))) Так что попробуйте тоже осознать, что все самое лучшее еще впереди. то что случилось было необходимо, если он поддался на ваши истерики и ушел, то видимо не такие крепкие отношения были...и не такие сильные чувства к Вам. То что Вы сейчас себя вините это просто своеобразный "болевой синдром" после разрыва. Научитесь заново любить себя, а прошлые отношение вспоминать с теплотой, но именно как прошлые.... Удачи! :роза:
Калипсо
Выжить-то я выживу. С ума бы не сойти. Я себя любить перестала. Унижаться стала. Перед ним. Противно. А потом опять бегу, как собачонка паршивая. По-моему во мне что-то сломалось...
У вас совсем что ли нет чувства собственного достоинства? :шок:
Никогда не понимала унижающихся перед кем-то :nea.gif:
Калипсо
Имхо, это просто острый приступ эгоизма. Недавно в новостях писали, что одна такая неконтролируемая даже мужа в день свадьбы ножом разделала. Думаю, вам будет очень полезно в одиночку пройти через все те трудности, которые перед вами маячат, потому что в результате должен будет хотя бы самоконтроль развиться, да и вообще - чем тяжелее у человека жизнь, тем он обычно человечнее:yes.gif:
antenka
а то что с друзьями "железная леди", так на то они и друзья, что бы принять Вас любой!!!! И всем ясно, что у любого человека, даже самого сильного, бывают в жизни сложные периоды и необходимость в поддержке.....никуда от этого не уйти!
perimetr
И дай Бог что бы никогда не поняли...но зарекаться не стоит. Когда любовь превращается в зависимость просходит такая ситуация как у автора..... И не стоит тут за это его венить и надсмехаться, потому как когда любовь-болезнь, контроль действительно теряешь
Калипсо
Тогда идите к психологу(психотерапевту), выложите всё как на духу и станет легче.Начнёте жизнь с белого листа.:бебе:
Калипсо
Дык ищите работу, а не на форуме истерите "люблюнимагу".
И деньги будут и занятия для моска вместо страданий
perimetr
Не травите душу. Тоже не понимала до поры, до времени. Но у меня не хватило сил не упасть лицом в грязь.
Калипсо
Ох, как я вас понимаю... Ситауция не полностью, но в чём то схожа.Только слава богу есть любимая работа, купила квартиру, есть подруги....но....иногда то душевное состояние, которое бывает в минуты слабости, очень сильно поглощает в себя :хммм:Есть цели на будующее, к которым стремлюсь, добиваюсь -всё супер, но....это "состояние" бывает выбивает из колеи....
А вот мы красивые, умные, и достойные лучшего в жизни! :миг: Поняла одно, когда ты занята каким-то занятием, твои мысли совершенно абстрогируются от "проблемы".
А у вас много задач: найти работу, заняться поиском квартиры, уделить внимание себе, любимой ))))) и даже нужно с подружками встретиться поболать. :роза:
rokky
Вот тоже самое я себе говорю. Ищи работу!!! А потом отвечаю, нафиг она мне нужна, лучше сдохнуть. Бред, конечно...
Калипсо
Я на форум пишу, чтобы выговориться. Со стороны посмотреть на себя, мысли свои почитать. Понимаю, мало приятного очередное нытьё слушать. Потерпите еще чуть-чуть. Мне уже легче. Пока легче. Плакала за сутки один раз и то тихонечко. :улыб:
wsoroka
Это наверно эпидемия. Психическая - 100%.
Если бы не ПФ что бы эти несчастные делали?
А они еще пытаются нас, мужиков, переделывать.... На себя бы сначала посмотрели, ваятельницы! :безум:
TaNuSHkInA
Вот я этого боюсь больше всего. Что все наладится, а след останется. И что, в минуты слабости и одиночества я буду вспоминать его. И мне будет плохо, потому что по настоящему я ничем не смогу его заменить в своей душе.
cortes
в 25 не бывает железных леди-предпосылок ещё мало.
Почему, бывают, железные леди - это по сути истерички, у которых всё получается в жизни, по крайней мере, получается справляться с жизнью, есть какой-то психологический запас прочности.

У нашей героини это запас видимо резко иссяк. Интересно также, что ее мужик бросил её без денег, в трудном положении.
Калипсо
У Кашпировского была хорошая фраза "Кончай жрать!"

Вот бы на такой случай подобное придумать.
ВАХ
:biggrin: Не сгущайте краски. Вроде самоконтроль не полностью пропал, а до какой-то степени. Я еще не псих :ухмылка: Надеюсь, и не стану. По-поводу эгоизма согласна. Из-за него я и потеряла любимого. Вот теперь понимаю это, хочу многое поменять, а любимому это не нужно, вроде. Или не верит мне.
Калипсо
На самом деле у тебя будет следующая фаза- отвращение к нему. Действительно ути от девушки в столько трудное для нее время совершенно не по мужски выглядит.
Калипсо
Ну таблетки вам все же необходимы, уж найдите несколько сотен, раз у вас такие проблемы с нервами.
algol
Интересно также, что ее мужик бросил её без денег, в трудном положении.
Ну мужика не обижайте. Он мне предложил квартиру снять, пока я работу не найду. Только я отказалась.
Malinka80
Уходить надо сразу,а не тянуть резину и ждать удобного случая. Лучше сразу обухом по голове. А то получается из жалости находится с человеком...
Summer
Я боюсь таблетки принимать без врача. А вот на приемы к психотерапевту денег нет. Пока. С бытовыми проблемами я выкручусь. Захотеть бы только крутиться...
Калипсо
А вы до этого случая расходились или ссорились в пух и прах с молодым человеком? Просто знаю много примеров: сходятся, расходятся. Или уже нет мыслей, а ни наладить ли отношения снова....
Калипсо
Сплошная поза и самолюбование - "какая я красавица в горе!!...а, главное, гордая, и лицо сохранила"))) и друзья у меня только для парадного выхода)))


бееееее :шок:

повзрослеете, стыдно будет за это.

У вас много сил - это абсолютно точно. Не надо таблеток! Делайте, что должны. А именно - квартиру и работу ищите. Потом собой полюбуетесь)) Позже.

Без обид, пожалуйста. Сейчас переживёте унижение, дальше уже без него обойдётесь, - похоже ума хватит.
Калипсо
Как же много истеричек нынче развелось :безум: И чего вы все своих мужиков доводите? Зачем? Зачем потом плачете, что они ушли? Неужто думаете, что мужики должны вас всю жизнь терпеть? Вот уж и правда эгоизм через края прет. Ушел бедный мужик, оставь его в покое хоть сейчас, имей уважение если не к себе, так хоть к нему :зло:
Калипсо
Но не могу себя заставить этим заняться. Не могу переключиться.
Да запить надо, проверено, это помогает...:улыб:Отдохнуть от жизни, от понятного и привычного существования, от дел...
Stasi
Как же много истеричек нынче развелось :безум: И чего вы все своих мужиков доводите? Зачем? Зачем потом плачете, что они ушли?
Вряд ли это контролируемая часть жизни...)
Калипсо
Я боюсь таблетки принимать без врача. А вот на приемы к психотерапевту денег нет. Пока. С бытовыми проблемами я выкручусь. Захотеть бы только крутиться...
Госпади, да вы хоть валерьянку купите или персен или афобазол, тут рецепт не нужен и стоит копейки (афобазол посильнее и подороже). Вам обязательно нужно сначала успокоиться, а уж на трезвую голову решения принимать.
algol
Да запить надо, проверено, это помогает...:улыб:
Так это ж сколько денег надо, а у ТС даже на валерьянку нет их. :biggrin: