kp.ru
Ваше прозвище выдает его истинные намерения
выясните, чего же от него ожидать в будущем.
- лидером считаются кошачьи. Если он называет тебя кисой или другими "кошачьими производными", то у твоего мужчины очень мгякая натура и им можно легко управлять. Очень важный плюс такого мужчины - он романтичен, и его леди будут ждать постоянные, пусть небольшие, сюрпризы и романтика.
- мужчина называет тебя Любимой, то он нуждается в заботе, нежности и ласке. Возможно, он сильно устает и изматывается на работе, а дома ему хочется внимания со стороны любимой женщины. Если дать такому мужчине свою теплоту и заботу, он будет самым примерным семьянином.
- зовет тебя Рыбкой - такой мужчина по сути своей непостоянен, и удержать его возле себя девушке будет стоить больших трудов. В отношениях такие мужчины ценят тишину и спокойствие.
- Золотая моя, Золотко, Драгоценная и т.п. - будь внимательна! Как уверяют психологи, называя тебя "Золотой или Драгоценной", мужчина подсознательно думает о том, как можно заработать или поиметь выгоду на близких отношениях с тобой.
- Солнце мое. Представители сильного пола, называющие свою девушку солнцем, просто убеждены и уверены, что ты в любое время суток должна выглядеть безупречно, на все сто! Ты - это его "лицо", визитная карточка, и всегда должна блистать.
- Булочка, Конфетка и прочие продукты питания. Для мужчин, называющих свою женщину этими нежными прозвищами, в первую очередь важен бытовой аспект отношений. Такие мужчины убеждены - главное это хозяйственность леди. По их мнению, ты должна хорошо готовить, стирать, убирать, и все вопросы по хозяйству решать сама. Стоит задуматься, а может, ему нужна просто экономка и домработница?
- Детка или Крошка - для твоего мужчины на первом плане только секс и сексуальные отношения. Он неугомонный экспериментатор в сексе, любит веселье и развлечения. Увы, построить серьезные с ним вряд ли удастся.
- Милая - твой ухажер не любит сплетни, скандалы интриги и ссоры. Он ненавидит ругаться с тобой и старается избегать таких моментов.

------------------------------------------
Мою сестру муж зовет Зая Наверно чтобы она пушистая скакала и при этом не мяукала.
Я зову жену ее именем с другим окончанием заменив -я на -ёу.
Валл-И
Анекдот вспомнился по теме)))
Про то, как мужики сидят во дворе и разговаривают:
- Меня жена называет "Мой котик"
-А моя называет меня "Любимый"
- А моя меня зовет по испански "Мачо!" :спок:
Тут окно второго этажа открывается оттуда высовывается женщина и кричит:
"ЧМООООО ДОМОООООЙ!!!" :зло:

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
zayan
Ник Zayan аватара кошачья
у меня все попроще, без затей
Zayan из семейной жизни?
или не связан?
Валл-И
на аватаре практически кот мой...
А Zayan не от Zaya...если вас это интересует)
Дома меня Заей никто не называет) У меня имя есть, вот по имени и зовут)
А вот "милая" слово меня почему-то до жути раздражает :biggrin:
Валл-И
Лапушка, Лапуля, Лапочка- это видимо профессиональное - "на лапу" :хехе:
Валл-И
Интересно : )
Кстати, каким бы был вариант, когда прозвища практически не используются.. ? Такое же тоже бывает : ))
Molishka
Ерунда всё это :dry:
на сложное исследование точно не претендует :yes.gif:
Pepper
Интересно : )
Кстати, каким бы был вариант, когда прозвища практически не используются.. ? Такое же тоже бывает : ))
может поводов нет к коммуникации ребенок-ребенок, (ребенок-взрослый, ребенок-родитель) (по Берну)
Валл-И
про кошачьих прям ни одного попадания, все остальное более/менее :biggrin:
Валл-И
Глупость полнейшая...
А все эти лапы, кисы, рыбы только для того чтоб случайно имя не перепутать...
Jkz
Глупость полнейшая...
А все эти лапы, кисы, рыбы только для того чтоб случайно имя не перепутать...
А что, тоже вариант! Назвал кисой - сразу: "В глаза смотреть, быстро говори как меня зовут по имени отчеству и мою маму"
Jkz
ну почему ж глупость...у меня несколько людей ассоциируются с определенными животными, так и зову -заяц, волк, собака :biggrin:
Jkz
Глупость полнейшая...
Уже второй человек проницательно пишет о глупости : ))
да, было бы странно если б к такому серьезно относились..
понятно же что все такие вот расшифровки это несерьезное нечто, больше ради развлечения

Глупость - это пытаться относиться к этому серьезно, ожидать что это истина в последней инстанции..
А как легкая тема - вполне забавно : ))
Jkz
Согласна, обезличивание удобно для тех, кто не хочет поиметь проблем, перепутав случайно имя жены(мужа) и любовницы(любовника), нынешнего партнера с бывшим партнером и пр...

А что, человек в 18 лет привык, что у него (нее) все Заи (или Кисы, Крошки, Солнышки) и ништяк. :respect:

Поэтому никогда никого не зову подобными именами. Зову по имени. Память тренирую. Пока промахов не было. :beee:
malush
ну почему ж глупость...у меня несколько людей ассоциируются с определенными животными, так и зову -заяц, волк, собака :biggrin:
По зоологии близко к теме. Вот если бы еще они назывались зайчик, волчок, собакин, то было бы вообще в тему, но и перебор какой-то. :безум:
Валл-И
А еще иногда наблюдала, что партнера называют с подковыркой, чтоб, типа, знал свое место и не забывал про комплексы.

Одна знакомая зовет мужа Толстый, Толстенький (а у него с фигурой все нормально).
И он ее зовет Толсенькая (а у нее как раз есть небольшие "отложения").

И так зовут друг друга уже десяток лет... При чем, прилюдно, с лаской и заботой в интонации.
Валл-И
собакиным я только своего любимого стафа зову :biggrin:
Pepper
Ой как Вы меня разочаровали...для меня это такая серьезная тема...поверила безоговорочно...только так и буду теперь проверять и оценивать мужчин :rofl: :rofl: :rofl:
malush
Увидел ник и вспомнил. Студентом, давно, тянули кабеля по квартирам на Сев-Чемском ж/м, заходил наверно в 200 квартир, а помню только одну семью. Там мужчина называл свою жену Малыш. По комплекции она была нормальная такая, не мелкая. Это у него так ласково звучало и неожидано . :knix:
А может запомнилось потому, что он пельменей мне предлагал. :nom:
Валл-И
:biggrin: мой ник как раз от бывшего мужа
Валл-И
А вот слышал как один мужчина постоянно называет свою жену ---варона
Что можно сказать по этому поводу???
remixx
А вот слышал как один мужчина постоянно называет свою жену ---варона
Что можно сказать по этому поводу???
Подсознательно он ощущает себя дятлом, красивым, уверенным. Жена таким прозвищем оттеняет его скрытые достоинства. :миг: Вообще тоо многое зависит от контекста, тона. Зая можно сказать нежно, а можно сердито.
Это-то чего мне не хватает на форуме - интонации.
Jkz
Ой как Вы меня разочаровали...для меня это такая серьезная тема...поверила безоговорочно...только так и буду теперь проверять и оценивать мужчин :rofl: :rofl: :rofl:
:biggrin: Смешно да
remixx
Что можно сказать по этому поводу???
можно назвать его оленем в ответ :biggrin:
remixx
А вот слышал как один мужчина постоянно называет свою жену ---варона
Что можно сказать по этому поводу???
зависит от тона конечно же : ))
Есть такой стиль в одежде, еще в чем-то.. не знаю как объяснить.. у меня знакомая делала фотосессию в образе вороны.. вот если в таком ключе, то ворона прозвучало бы как признание этого стиля у подруги, понравившийся и запомнившийся образ, т.е. позитивно
А наиболее популярное применение слова ворона - это когда хотят подчеркнуть рассеянность, человек который вечно все "проворонивает, негативное значение т.е.
Это к серии подчеркивания недостатков, о чем заметила выше еленаа
Валл-И
До знакомства с мужем вообще не практиковала никаких прозвищ, но сейчас уже включилась в игру и иногда сама выдумываю в ответ :tease:
Может, и сюсюкание (хотя "зая", "милая" и прочее там отсутствует), но вот так уж повелось, меня, на удивление не раздражает.
На публику не выносим, только для себя. Как бы игра в слова, ты так назвал, а я тебя - по-другому.

Про влияние прозвищ на отношения в семье, ИМХО, глупо говорить. Мужчина на работе жену "Танюшка" называет, ласково так, нежно, но тем не менее сидит на работе до поздна, лишь бы к Танюшке домой не идти...
Валл-И
Вообще тоо многое зависит от контекста, тона. Зая можно сказать нежно, а можно сердито.
Это-то чего мне не хватает на форуме - интонации.
Не соглашусь с вами, так как Зая - это по своей сути уменьшительно ласкательное слово. И в какой интонации оно бы не произносилось, оно не воспринимается серьезно или воспринимается менее серьезно, как бы снисходительно что ли. Мне так кажется.
zayan
Письменно не смогу доказать, что я прав.
Сделать мп3 со свирепыми Заями? :eek:

PS можно тыкать?
Валл-И
На первый

Для ценителей квадратно-гнездового способа мышления – занятнийшая статейка!
У меня как-то иначе всё складывается, мне девушки с редким именем Катя попадаются. Тоже ошибиться тяжело, можно и без прозвищ обойтись.
Валл-И
Могу поспорить :ха-ха!: что тебе смешно будет, когда будешь пытаться это сделать :biggrin:
zayan
Могу поспорить :ха-ха!: что тебе смешно будет, когда будешь пытаться это сделать :biggrin:
Я тут попробовал, на строго Джигурду не тяну. Надо еще тренироваться :appl:
Demiurg
Для ценителей квадратно-гнездового способа мышления
Нравится такое определение. Это про меня! Меня тут на соционику снова прибило, кажетя я рациональный этик - в шоке :dnknow:

мне девушки с редким именем Катя попадаются. Тоже ошибиться тяжело, можно и без прозвищ обойтись
Чтобы не спалиться, следуй судьбе, всех не Катерин посылай лесом :миг:
Валл-И
Мне как раз на этих праздниках про соционику Катя что-то пыталась объяснить. Википедию полистал... Абсолютно неочевидные выводы делаются из весьма абстрактных предпосылок, всё это группируется как бог на душу положит и еще объясняется кто с кем как и почему может общаться... дуалы какие-то, то-сё. Мне такие знания даже кроссворд не помогут разгадать.
Demiurg
еще объясняется кто с кем как и почему может общаться... дуалы какие-то, то-сё. Мне такие знания даже кроссворд не помогут разгадать.
Если почитать еще это то станет очень ясно "А зачем это вообще надо?" Дуалы разные бывают и все грани образования, воспитания, мировозрения соционика не учитывает.
А мне интересно, видно проявляется так моя квадратно-гнездовая сущность: покопаться в детальках души, перебрать, продуть.
Валл-И
Ну как тебе еще объяснить :biggrin:
в грубом контексте грубо звучат и воспринимаются грубые слова, а никак не ласковые :biggrin:
Валл-И
потому как уменьшительно ласкательные слова - не серьезные:улыб:
Валл-И
Забавная ссылочка... Мол, соционика - это набор гипотез, где точно будут несостыковки и есть явные опущения, именно поэтому вынесем их за скобки (чтобы не отсвечивали) - тогда получается решаемая система с нужным и достаточным количеством неизвестных... и пофигу мороз. Удобно.
По моему скромному мнению, очередная антинаука.
zayan
потому как уменьшительно ласкательные слова - не серьезные :)
А я считаю что интонация это 90% информации, для этиков покрайней мере :friends:
с инета:
Медсестра улыбаясь выводит мальчика из процедурной:
- Вот ваш мальчик, он молодец
- Мама-мама, а что такое 3,14здюк?
Медсестра быстро ретировалсь по-делам.
Demiurg
По моему скромному мнению, очередная антинаука.
Кто бы мог подумать, что из варки лягушачьих лапок, фосфора и свинца со временем получится химия.
Соционика обозначила свои рамки и на большее не претендует, а честно предупреждает что не стоит возлагать больших надежд. Все бы были такие самокритичные, тот же психоанализ к примеру.
Валл-И
Сильно много процентов отстегиваете :biggrin: я бы процентов 60 на интонацию выделила.
Потому как к примеру, я могу быть расстроена к примеру, но не быть эмоциональной и наоборот, быть спокойной морально, в своих интересах "выдать" бурную эмоцию, чтобы кто-то ее принял за реальные эмоции, т.е. я расчитываю на определенную реакцию при этом. К тому же интонацию можно выработать именно такую, какая для меня наиболее выгодна.
В общем не соглашусь, я с 90% .
как составляющая - да, как основной признак действительного - увы нет.
zayan
в своих интересах "выдать" бурную эмоцию, чтобы кто-то ее принял за реальные эмоции, т.е. я расчитываю на определенную реакцию при этом. К тому же интонацию можно выработать именно такую, какая для меня наиболее выгодна.
В общем не соглашусь, я с 90% .
как составляющая - да, как основной признак действительного - увы нет.
Ха, мы то (этики) родились такими, мы по одной ноте отличим настоящую эмоцию от манипуляции (ну со второй). Женщина-этик может и примет вызов дабы размять свои эмоцион. таланты, мужчина-этик молча оценит и подождет перехода к более конструктивным способам решения вопроса.
И эта же составляющая бывает сильно отвлекает в деловом общении.
По чстному: мне 90%, тебе 10% ок?
Валл-И
:nea.gif: не соглашусь. У меня есть куча личных примеров это подтверждающих.:улыб:+ я не делаю разграничений по половому признаку по данной теме)
И мы с вами тут не "ведерко" мороженого делим, так что, если утверждаете что-то, то аргументируйте ответ.
zayan
И мы с вами тут не "ведерко" мороженого делим.
Ведерко мороженого я бы делил в обратно пропорции, мне 10% :nom:

если утверждаете что-то, то аргументируйте ответ
Я бы с удовольствием! :бебе:
Но мне писать всегда сложно, слова не передают всё, мне кажется это бессмыслено и долго, что в реале передается за пол-секунды.
мой тип Отношения регулирует не столько словами, сколько тоном и выразительным взглядом.
Очень уважает в людях умение четко и лаконично излагать свою мысль. Сам этому долго и малоуспешно учится.
В прежней моей инкарнации на психфоруме за 3 года у меня не набралось и 1000 сообщений. Куда мне против твоих 33356 за то же время. Неравные условия. :agree:
Валл-И
Какая разница сколько сообщений, главное, что пишет человек...нафлудить и пол-сотни можно бессмысленных сообщений...но это так лирическое отступление...

Ну вот оппонент сдулся :biggrin: подозреваю, отсутствие аргументов и в связи с этим ретировку "в кусты" :biggrin:
Эххъ...мужчины..лишь бы поспорить вам))))
zayan
п.9
Да есть у меня аргументы! Лень писать. :миг:

И завтра рано мне вставать. Пошел в кусты.
Валл-И
извините.. у меня тут вопрос возник.. а если муж называет ангел мой.. это тогода что?
Консуэло
п.9
Ну не надо так осторожно. Психолог психолога не обидит. Ну может лягнем слегка. :миг:
Этим он дает понять что у вас масса достоинств, но невидимые или недооцененные другими.
Возможный второй вариант - вы его ангел-хранитель. Тыл так сказать.
Demiurg
"Хотя, что может быть красивее,
Чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени." :wub1.gif:
westie
:respect:
ИМХО, самая разумная мысль за весь топик
:flowers: