проблема на работе, гепатит с
11715
19
Здравствуйте, вот уж не думал что когда нибудь тут напишу, но сам принять решение не могу, посоветуйте. У меня гепатит с. Я работаю геодезистом, бываю часто в командировках, в полевых условиях по не скольку месяцев. При такой работе это противопаказанно. Проездил три года и сейчас биохимия показывает что болезнь прогрессирует. С 19 лет как узнал что гепатитом болею никому не говорил, и универ не сменил. Ездить больше не могу, ничего другого не умею, и уходить не хочу с этой работы. Но есть шанс что меня переведут на место без командировок, если я расскажу работодателю. Но слышал как то разговор коллег про эту болезнь, было очень неприятно. Без понятия что будет если я расскажу и как к этому отнесуться мои коллеги. Причем там еще любимая девушка работает. Как поступить?
1. Рассказать и надеется на перевод?
2. Уйти и работать менеджером каким нибудь?
Спасибо заранее всем за совет и за критику.
Как_так
По поводу перевода на работу без командирововк лучше сослаться не на болезнь, а на семейные обстоятельства. На работе люди разные. И, как правило, боятся различных болезней (типа заразиться и т.п., хотя эта болячка передается через кровь, но всем объяснять не будешь и с табличкой ходить не станешь).

Обязательно обратитесь к инфекционисту. В городе на Щетинкина есть большая больница. Звоните туда и приходите.

Работу геодезистом можно найти и в Н-ске.

Лечитесь обязательно. Все будет хорошо, если серьезно отнесетесь к своему здоровью. И заботу о здоровье поставите на 1-ое место.
ЕленаА
Только не на Щетинкина, а на Шамшиных.
Как_так
А любимая девушка в курсе? Ведь болезнь передается известным способом.
презумпция
А любимая девушка в курсе? Ведь болезнь передается известным способом.
Наверное, уже передалась...
Anomander
у моей дочери гепатит С и родила 2 детей и у них гепатита нет
и у меня нет его ( если сказать о передаче болезни)
но моя дочь очень много болела в советское время и много лежала в боьницах и уколы ставили в поликлинниках - я думаю оттуда

ТС обязательно сходите на лечение в инфекционную больницу, раз у вас прогрессирует болезнь - печень надо поддержать - нужный все таки орган.
и препараты сейчас куча современных.

я тоже считаю сказать на работе - сославшись на семейные обстоятельства.
( люди боятся всаго и будите потом ищгоем)

...........
у меня знакомая работает врачом в СПИД центре, так рассказывает какой маразм у людей возникает по этому поводу
людям сложно доказать что у тебя этих бацилл мало и ты не заразен бытовым путем - возникает эффект у людей, как в средневековье боялись и сразу выставляли человека - ведьмами , изгоями.
Но тогда понятно - мало знали, а сейчас!! оказывается люди ведуд себя также
Как_так
У меня мама – врач, во время операции уже на стадии зашивания порвалась перчатка (вот тоже, блин!!), мама шить не бросила, но словила гепатит С. Прошла курс лечения, регулярно сдаёт анализы, принимает лекарства. Всё в порядке.
Не отчаивайтесь. Болезнь нужно тормознуть, работа – вторичное. Я так понимаю, Вы еще молоды, так что всё впереди. Но здоровье дороже всего!
Удачи Вам!
Джейми
Гепатит С в принципе с помощью препаратов лечится довольно эффективно. Одна знакомая извела заразу в сравнительно короткий срок.
Вдогонку: Лучший тематический сайт по проблеме.
Как_так
Однозначно не надо говорить про болезнь. У нас общество не настолько развито, чтобы с пониманием отнестись. Загнобят точно. Или уволят, или создадут такую обстановку, что самому сбежать захочется. Надо отказаться от командировок под каким-нибудь другим предлогом.
Как_так
не рассказывайте, если тяжело и правда сошлитесь лучше на семейные обстоятельства и лечитесь :agree:
Как_так
поддерживаю мнение большинства (отказаться от поездок под любым другим предлогом). Я одного только не пойму, ваша девушка в курсе вашего заболевания?
Как_так
Вы чего то не договариваете, или недопонимаете. Гепатит С лечится. Надо просто пролечиться. И половым путем он тоже почти не передается, если не особо злобствовать. Или это все таки СПИД? А будете скрывать, еще и позаражаете кого, потом будут серьезные обиды, причем поделу. Говорю, так как имею опыт. Ничего ужасного в этом нет. У вас какие то предрассудки.
AsIs
Не говорите того, в чем не разбираетесь. Не лечится он пока. Можно только снизить кол-во вируса и приостановить его влияние на организм.
nskstrannik
Спасибо всем за советы...Девушка не больна, она знала о болезни с первой встречи, мы расстались пару месяцев назад. Спида у меня нет.
nskstrannik
Лечится... Вот это вы не разбираетесь... Гепатит С лечится, только лечение очень дорогостоящее...
livian
Ок. Еще не так давно не лечился.
nskstrannik
Лечится, не лечится, снизить или приостановить. Не надо цепляться к буквам, показывая свою эрудицию. И так все знают странник - голова! Суть такова, что после лечения и определенного периода восстановительных процедур, человек может о нем больше не вспоминать. Он не является опасным для окружающих, он не заразен. Хотя конечно давать свою кровь на переливание ему не следует. И печенка несколько подпорчена, это уж никуда не денется. Жена через это все прошла по молодости, и по началу меня пугали мрачными перспективами заражения. Чушь все это. Может в активной фазе и заразен, ну не знаю уж. Щас эта п.5, предупреждение .
Как_так
Может, другой диагноз придумать?
Чтобы люди не пугались, но при этом ограничения бы объяснялись. Плюс заодно чтобы объяснялась диета (она ведь есть?) - на кабинетной работе придется ходить на корпоративы, мало ли...
llassta
Однозначно не надо говорить про болезнь. У нас общество не настолько развито, чтобы с пониманием отнестись. Загнобят точно. Или уволят, или создадут такую обстановку, что самому сбежать захочется.
Общество наше даже не представляет столько в нем людей больных гапатитом С, гапетитом В, вич-инфекцией. И это все из социально благополучных слоев. Наши в вами коллеги, партнеры, соседи и пр. многие возможно заражены с самого детства, а узнали об этом случайно и не так давно.
У меня был настоящий шок, несколько лет назад, когда мои отношения с одним человеком стали ближе, и он рассказал, что у него одно из этих заболеваний. а потом рассказал кто еще из наших общих знакомых болеет. В этот момент я поняла, что хронические заболевания такого характера, это не просто статистика и статьи в интернете и журналах, это реальная современная жизнь.
fisha
Общество наше даже не представляет столько в нем людей больных гапатитом С, гапетитом В, .
Да уж... это вы верно! ГАПАТА - чума 21 века :respect: :biggrin: :biggrin: