Как договариваются в "большой семье"
8516
67
когда вдвоем едем с мужем, у нас разделение труда:
я - "подготовительная работа". Покупаю дешевые авиа-билеты, распродажи, пусть за 6 мес..., оформляю визы (если надо), составляю маршрут по достопримечательностям, городам, бронирую 2-3 отеля в ключевых точках.
он - "работа на месте" - где поесть, поменять бабки, переселиться в другое место при наличии лучшего выбора, арендовать транспорт. Упаковка общих вещей в рюкзак, подготовка аппаратуры (фото-видео).
Параллельно читаем отзывы, книжки о стране, корректируем маршрут.
У нас тандем уже с 2003 года. И НИКОГО не охота брать с собой. Многие просятся, но мы уперлись. Нет "беспроблемных" путешественников в нашем окружении, к сожалению.:улыб:
И это правильно,когда такой слаженный тандем и не скучно!
Ну а как тебе,что в Европе люди отпуск и отель бронируют за год,а иногда и больше?
ужо простите дотошную тиотку, наткнулась тут на ваш ответ, последний раз флудану :ха-ха!:

на счёт неумения понимать: могу противопоставить - неумение формулировать. к примеру топик надо тогда было обозвать : как заставить родственников принять нужное мне решение в нужные мне сроки:улыб:

а про переменчивые пожелания, это так от смены ваших ролей от поста к посту: вы сначала прям прокурор :
\ никак не могут решить: ехать им с нами, не ехать, а если ехать то когда, (ну в самом деле, как можно думать неделю ехать или нет). Уже хочется послать всех по-дальше\
а потом адвокат:
\Может люди не знают, например, какую зп в данном месяце получат и не могут напрямую сказать да или нет соответственно до 20 числа\

кстати, посмотрите, сколько людей вас принялись отговаривать от поезки вчетвером, а ополчились вы только на меня *укоризненно так* :хммм: :ха-ха!:

ну и в сухом остатке: очень рада за вас, что вы поехали вдвоём и что ваша счастливая пора задавания вопроса "почему вдвоём лучше?" протянется как минимум до следующей идеи о совместной с родственниками поездки. :flowers:
Элен, я последнее твое сообщение не поняла :dnknow:
ТЯ начинаю дуреть от неопределенности (ну в самом деле, как можно думать неделю ехать или нет). ...
Понятно, что все люди разные, и всем для того что бы "созреть" требуется разное время.
У меня вопрос: как вы в вашей семье (подразумевается не только муж/жена, но и их, к примеру, братья, сестры, родители и т.п.) принимаете решения, например, о совместных поездках, походах куда-то, каких-то иных мероприятиях? :)
Во-первых, разные вопросы по разному решаются. Например, раздел имущества - это вам не абы чё... :biggrin:
Во-вторых, как пожизненный тормоз в принятии решений авторитетно заявляю: чтобы никому не мучаться (ни электровеникам, ни тормозам), надо оговаривать сразу срок принятия решения. Если срок не оговорен, я лично могу решение принимать ооооооочень долго, пока не приму:улыб:
Действительно все разные: кому-то не понятно как можно так с бухты барахты все решить, и сразу бежать делать, а потом перерешить и бежать обратно, а кому-то не понятно как можно тааааак долго думать о банальной вещи. Поэтому только в семействе где любят друг друга и несмотря ни на что готовы "терпеть" возможно принятие совместных решений. Вот моя мысль - любовь Вам в помощь и расписание принятия решений :роза:
У нас тандем уже с 2003 года. И НИКОГО не охота брать с собой.
Не ,мне, само собой с мужчиной со своим комфортно путешествовать, но я и с друзьями с удовольствием езжу и с мамой, с мамой вообще порой единственная возможность "потусить" хоть какое-то продолжительное время))) Так что я не могу сказать, что только с мужчиной в двоем мне и комфортно отдыхать.
Во-первых, разные вопросы по разному решаются. Например, раздел имущества - это вам не абы чё...
Ну это самый жесткий вариант, мне, честно говоря кажется, что тут единственный бесконфликтный способ принятия решения - наличие мозга у ВСЕХ участников дележки, да и то не всегда помогает:хммм:.
Насчет расписания, согласна на 100% , да тут и выше уже советовали, в дальнейшем буду пробовать :улыб:
ЗЫ Если не секрет, почему "тормозите" в принятии решений?
Ну ты говоришь,как можно отдых на алтай планировать за 2недели,мол взял рюкзак и поехал,че его планировать,а я тебе говорю,что в Европе знают вперед на ближайшие 5лет куда они поедут и бронируют за год!Понятно теперь?
У нас вот например с сестрой обоюдная тихая война,но существует "договоренность",что при родителях зубы не показываем и ведем себя мирно,но, а т.к. видимся 2раза в год то нормально.А ещё 3-4раза в год перекидываемся смс типо "С днем рождения" и это все,хотя живем от друг друга в 3-х остановках.Активная война со всеми способами,думаю предстоит в будущем...думаю вряд ли прийдем к какому-то конценссусу
Да фиг его знает... Даже по мелочам. У нас в детстве откуда-то типизация электровеников-тормозов по видам спорта была :rofl: Типа самые быстрые на реакцию - хоккеисты. Так вот по ней я ... шахматист:улыб:
У меня всегда слишком много вводных обнаруживается. Пока зерна от плевел отсею... Но мне так удобно:улыб:мне кажется, что я таким образом принимаю верные решения. У меня в жизни как-то все своевременно получается.
Но это справедливо относительно меня, за остальных судить не берусь.
Понятно :улыб:Но я же не в Европе :dnknow: Ну в смысле, поскольку сама не могу долго собираться, мне сложно понять, как это происходит у других, вот и спрашиваю)))
Активная война со всеми способами,думаю предстоит в будущем...думаю вряд ли прийдем к какому-то конценссусу
А "об чем" война?
Об чем,я тебе потом лично расскажу при встречи,чтобы в твоей теме не перетягивать одеяла на себя