Привет! Ты поправилась. - ЗАЧЕМ про это говорят?
73834
149
ВАХ
Когда один человек создаёт проблему десяти - эти десять вокруг него летать не станут, можете даже не мечтать. Чем наглее будете себя вести, тем быстрее они возьмутся за палки и выбьют из вас дурь :спок:
Вчера удалось Вам меня напугать. Боюсь насилия, даже мифически предполагаемого. Так что ответ сегодня.
Знаете, Вы не правы в Вашем сообщении. По нескольким причинам. Но в основном, в том, что злобных зануд вдесятером собрать сложно. Вот например на один автобус в час пик бывает не больше чем 2-3. А уж в одном подъезде, на одной лестнице, в одно время... Это если Ваше сообщение приблизить к жизни.

А если по теме, которую Вы озвучили в своем следующем сообщении. В принципе я с Вами согласна. Но в моем частном случае, как и в случае ТС (имхо), никому мы не мешаем, и иллюзий у нас по поводу внешнего вида нет. Но и специально худеть для того, чтобы кто-то не говорил, что я поправилась, я не собираюсь. Я худела всегда, когда сама хотела. Поймите эта информация от других людей излишняя. Да, это раздражает именно потому, что это правда. Но "раздражать" со стороны поправившегося человека нет необходимости. Что это может дать? Цель и польза от таких высказываний какова? Дополнительный стимул? Далеко не всем это помогает. Чаще (имхо) наоборот мешает.
Libre
На правду раздражаться нельзя. Её нужно принимать спокойно.
Именно в этом плане и надо работать над собой, тогда пусть говорят, по фигу.
Крыска
Правду можно донести по разному,обидно и не обидно,вспомните песенку Джигарханяна в "Собака на сене "
lexus
Обижаемся мы не потому что обижают, а потому что дефицит эмоций такого рода.
Хочется себя как следует пожалеть потому что.
А это неправильные эмоции, контрпродуктивные.
я тоже подумал, что ты сама всё это знаешь.. не попали значит оба..
Stebelkova
ты как слабачка сразу сдаёшся без барьбы:)
тебе грят что ты поправилась, а ты сразу вопросом на вопрос ей, цвет лица у тя необычный!? ты не приболела?:) Наверное возраст?!. *понимающе..*
Так спрашивают либо по дурости, либо от большого ума чтоб сделать больно, и тех и других надо учить.. вторых лучше ногами..
Крыска
:безум: так, мы по кругу пошли или это у меня кака-та деталь выпала из структуры разговора? Если так, извините за невнимательность.
Возвращаясь к теме: неприятно слышать от людей информацию. Им вот обязательно ее сказать надо? Вроде не надо. "Почему говорят" - обсудили. "Что отвечать на такие выступы" и "просить не говорить" тоже обсудили. Тогда при чем здесь "На правду раздражаться нельзя"? Если эта правда все-таки раздражает, потому как она правда, сам понимаешь и хочешь изменить. (Меняешь, не меняешь дело десятое :biggrin:)
Ну неужели при этом обязательно надо слушать такую правду, если есть возможность ее не слышать? В чем необходимость то?
Jellyfish
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Не каждый человек так скажет при встрече! Вернее, даже единицы. И ТОЛЬКО женщины.
:biggrin:
мне такое один раз сказал коллега по работе . мужского пола :biggrin:
я потом очень долго возмущалась , как это он посмел!!! До этого только про красоту мою пел чуть ли не ежедневно :biggrin: Хотя понимала, что хотел просто задеть :beee:
Крыска
про дефицит эмоций не согласна. быват же человек, которого в течение недели все обижает , а потом все нормально. думаю, что здесь какие-то физиологические (гормональные) состояния.
Libre
Не раздражаться - это следующий этап работы над собой :-)
БарагозниК
тех, кто мне задает такие вопросы, я знаю как облупленных. Люди просто пытаются задеть, укусить, подколоть. Не будем тратить времени на описание их IO, будем принимать все, как есть. Если мне вопросик задал человек, которого я редко вижу, то вообще не замарачиваюсь (не цепляет).
Любимая
Не думаю, что кто так говорит, специально ищет методы задеть и обидеть. Человек заметил некоторые изменения - ну и что? жизнь идет, все меняется.
Я не вижу ничего в том, что кто-то делает такие замечания. Заметил, значит помнит ))))) и то хорошо. Возможно заметил те вещи, которые больше его беспокоят в себе. Хороши ли изменения или как-то мне досаждают - никто, кроме меня в этом не разберется, чего замарачиваться чужими проблемами с думами обо мне, как говорится - много всех, а я одна....))))
svetlashka
П.9
:biggrin:
мне такое один раз сказал коллега по работе . мужского пола :biggrin:
я потом очень долго возмущалась , как это он посмел!!! До этого только про красоту мою пел чуть ли не ежедневно :biggrin: Хотя понимала, что хотел просто задеть :beee:
у меня тоже было такое исключение из правил давно :смущ:потом оказалось, что я ему нравлюсь.
SweTTik
А если один и тот же человек каждый раз одно и то же говорит? Например, "что-то у тебя синячки под глазами"? Каждый раз, при каждой встрече.
эти идиотские вопросы из области: "что у тебя с прической?" или "ты что, не выспалась?" для меня граничат с переходом на личности. :зло: И очень бесят, я неосознанно начинаю таких п.7 (да-да, это ЧАЩЕ всего женщины) ненавидеть. :зло: Конечно ежу понятно, что они просто завидуют. :безум: При чем если спрашивают: " ты что поправилась?"не факт что завидуют Вашей фигуре, они могу быть заметно стройнее Вас, может даже красивее. НО что то их беспокоит, что то что есть у Вас (карьера, машина, муж, деньги, дети, молодость, красота, да хоть что) Вот они и пытаются самоутвердиться за счет обнаружения у Вас недостатков, :зло:проблем и т.д.
Как с ними быть? Да правду-матку в лицо: :спок:
1) ( если нет) НЕТ, тебе не повезло, я все еще стройнее тебя, так что голодай дальше, неудачница, хотя тебе это врятли поможет.
:спок:
2) (если да) то ДА, но тебе не повезло, я все еще стройнее тебя, так что голодай дальше, неудачница, хотя тебе это врятли поможет :зло:
3) (если да, но она стройнее) Да, за то надеюсь теперь тебе не будет так обидно безуспешно мне завидовать дальше, неудачница? Мой вес поднимает твою самооценку? :спок:
И не думать о том что она подумает, разворачиваться и уходить. Покачивая сочными бедрами :knix:
Любимая
Может это люди, которые не в курсе понятия личного прайваси, границ и т.п. Наверное они также могут приобнять, дружески потрепать за щечку и т.п. людей, которые вообще-то против этого. Мне это видится так, что отметил человек какой-то факт (если речь идет о весе, то вряд ли он даже следит за динамикой, а просто в очередной раз отметил что в его системе координат вес выходит за рамки нормы) и по своей простоте, которая иногда хуже воровства, его тут же и выложил, никаких задних мыслей и намерений, а просто недостаток воспитания и все.
Нда. После таких ответов точно вокруг никого не останется.
Любимая
Я одно время после от стресса заметно похудела так меня многие женщины-знакомые злорадно спрашивали "Похудела, опять мужик бросил?".
У меня есть одногруппница она вместо приветствия каждый раз спрашивает "Ну и чё, сколько тебе в этом *** платят?"
Или "В отпуск съездила? Сколько стоит?"
Я на такие вопросы вообще стараюсь не отвечать, зачем размениваться на такие глупости.
Любимая
а вы ответьте:" я не поправилась. это у меня грудь выросла".
Любимая
А я всегда на подобные выпады говорю что так и хотела, долго не могла набрать вес, а тут вдруг наконец-то плучилось. И все это выдавать с горящими газами и неподдельным счастьем на лице.:улыб:
"разворачиваться и уходить"

И лучше галопом :live:
Любимая
Добрый вечер,

если Вы считаете, что сказавший это обнажил свою бестактность, то вокруг нас полным полно таких людей. Если не к фигуре придерутся, то к отсутствию штампа в паспорте, если и штамп есть, то к отсутствию детей, а если дети есть, то выскажут свое "фи" по поводу воспитания. Ах, и здесь все в порядке? Ну тогда вдарим по карьере неустроенной, посетуем на вечную ипотеку или на то, что "мол, так и скитаетесь по съемным квартирам....". На каждый роток не накинешь платок, как говорится, у каждого есть слабые места.
Чего Вас это так волнует непонятно. Ну сказала она (он) чего-то, самоутвердилась иллюзорно за Ваш счет, стала сама для себя выше ростом. Вам какое дело до этого? Когда я реально стала толстухой в один период времени, то не удивлялась реакциям окружающих, потому что их удивление было искренним, чой-то типа :eek: . А через полгода усиленных тренировок стало опять :eek: , только уже по поводу сброшенного веса, и самое что интересно, что вот эту последнюю перемену к лучшему тоже в кулуарах выставили следствием негативных изменений в личной жизни. Никому не было важно, что я пресс по 5 заходов качала каждый день, нет! - это НЕ ИНТЕРЕСНО, а вот если предположить, что я "усохла", потому что меня, якобы, какой-то мужик бросил, это самое то, самый смак! Это нормально, когда люди реагируют, я бы на Вашем месте распускала слухи, пусть сплетники сами запутаются! А если так Вас задевают едкие замечания, то проблема не окружающих, а в восприятии себя, в первую очередь (ИМХО).

p/s/ Забейте. И худейте, если это лично ВАМ надо, а если это Вам не надо, то забейте.

с уважением :роза:
zhadina
да не заморачиваться на всем этом. плевать на чужие мнения. вам с ними детей не крестить
Таодао
Причины почему люди говорят ты поправился\лась:
1. Хотят умышленно понизить вашу самооценку и\или оскорбить.
2. Есть такой тип людей: "Что вижу о том пою", они могут просто заметить, или им ПОКАЗАЛОСЬ что вы поправились, они вам об этом скажут, а потом есть 2 варианта:
2а. Они об этом забудут, потому что в их слишком компактный мозг влетело слишком много другой важной информации и на эту нет места.
2б. Они потом будут сожалеть, что возможно вас обидели, может даже извинятся и будут испытывать чувство вины.
87frost87
а зачем вообще обижаться? ну, поправилась и что? стала еще лучше и красивее.
"Полновата ли я, полновата ли я, это только так кажется вам,
а на деле во мне 45 килограмм, остальное Харизма и Шарм !" (с) :tease:
vert
Ага, бросишь после этого курить, как же :ха-ха!: Видала я людей, которые так сделали...
Интересную тему автор задала! Я тоже не понимаю нафига люди говорят многие вещи. Такое чувство, что никто не думает над тем, что произносит вслух. У меня такие люди вызывают одну реакцию: дать им в морду, хотя я человек уравновешенный, но некоторые меня просто "убивают". Что делается в голове этих людей, они когда-нибудь думают вообще? Если не в морду, то на грубость однажды точно нарвутся.
Любимая
А чем плохо ответить - Да, поправилась, и загадочно улыбнуться? Плохо, что подумают, что беременна? А что в этом плохого, если человек говорит об этом с улыбкой?) Это просто загадка, что хотите, то и думайте, поправилась и улыбаюсь.
Не это ли будет нонсенсом в таком случае?

Мне пока полная была - никто из окружения не говорил, кроме мамы-бабушки, что я полная. Как похудела - все жалеть начали, говорили, что скоро ветром унесет. Вот тогда было точно видно, что завидовать начали. Просто это было в комплексе с вопросами - как у тебя это получилось итп. Картиночка абсолютно ясная.
Не знаю, я вообще на изменения во внешности редко обращаю внимание в разговоре, а если и обращаю, то только с близкими людьми и в исключительных случаях. Мама болела и похудела, так я на нее смотреть не могла и кроме как покормить, другого желания не возникало. А так... Смотрю на людей, как они друг другу эти слова говорят, вижу реакции обеих сторон и прихожу к выводу - лучше вообще такие темы не затрагивать
Любимая
Всю тему читать реально лень, а высказаться хочется.
Вот может для человека который это вам сказал это хорошая новость и он хочет ею с вами поделиться?
Может ему приятно, что вы поправились ну и так далее?
Zhark
конечно приятно какой-нибудь корове, что кто-то коровее ее стал!!!
Эрика_Х
о! прям моя тема -давно интересовало!
меня доводит жена старшего брата моего мужа (кем то она ведь мне приходится :безум: ) - постоянно - "ты похудела", "цвет волос такой то (не красиво типа, мне не идет)", "цвет лица - ужас - ты что болеешь?". Свекровь иногда звонит и спрашивает как я, как на работе, не обижает ли ее сын, а "а то Марина сказала ты плохо выглядишь, круги под глазами" - один раз не выдержала уже сказала, что у меня все хорошо, я красавица, пусть Марина на себя посмотрит - больше вроде разговор не поднимали )))
Самой Марине отвечаю по разному - "А ты наоборот такая хорошенькая!" , "Да похудела - без диет, без фитнеса, просто худею и все. Некрасиво? Скелет? Странно - мне все наоборот говорят". Один раз сказала типа ты что пристала ко мне, не нравлюсь я тебе? я мужу своему нравлюсь - а вам и не стремлюсь нравится.
Короче не понятно как сделать, чтоб этот вопрос отпал навсегда :спок:

ЗЫ кстати не только про внешность: едем с мужем на горных лыжах кататься - она сыну своему говорит "Отпусти дядю, а то Инна упадет на горе, ногу сломает, кто ее домой понесет" - я к подъемнику в тот день так и не подошла.
Inna21
Неадекватная какая-то :eek: За последнее высказывание можно и по шее вообще то получить.
Или просто глупая?...
Inna21
она сыну своему говорит "Отпусти дядю, а то Инна упадет на горе, ногу сломает, кто ее домой понесет" - я к подъемнику в тот день так и не подошла.
Жуть какая... Это ж надо как человек не боится отрицательных установок....
В таком случае, чтобы не бояться, надо человеку в глаза посмотреть и искренне пожелать здоровья, лучше вслух: "Дай тебе Бог здоровья"...
Просто мне одна знакомая рассказала, она работает в больнице, и туда много цыганок приходят (рядом с их районом), ну вот они как начнут что-то шептать, она сразу им в глаза: "Дай вам Бог здоровья", так, говорит, их как ветром сдувает!!! И я это запомнила, у меня потом как-то была ситуация, иду по улице, навстречу бабка и говорит мне: "Это кто ж тебя так сглазил?" Я ей в ответ, как меня учили - так бабка бежала как подросток на кроссе!!!
Любимая
О да! Как часто этот вопрос преследует! И вместо долгожданного "привет" слышится "как ты поправилась". Подобную бестактность допускают многие, такое чувство, что мое общение с человеком зависит лишь от веса. Мне обычно становится весело и честно хочется сказать гадость в ответ. НО все-таки не стоит уподобляться, просто улыбнитесь и промолчите. Зачем так делают: а) это вместо "Привет" (ну надо же что-то сказать, а комплимент сделать, как чудесно ты выглядишь, не судьба видимо), б) задеть человека (может вам просто завидуют), в) стимулировать человека к похудению (хотя кто сказал, что все должны быть худыми). Ну как-то так. :flowers: в общем, не берите в голову, вы все равно прекрасны!!!
Любимая
А смысл бежать физически, ногами, если энергетика рикошетом срабатывает? От нее разве убежишь?
Любимая
А если пропоправилась говорит будущая свекровь при будущем муже? Прямо, открыто, бестактно... Какова цель? Желание навязать свои идеи о похудении и здоровой жизни? Такими способами? :улыб:
Shanezhka
Очень может быть, чтобы будущая свекровь не хочет стать настоящей. То бишь вы не достойны ее мальчика, а мальчик должен подумать нужна ли ему такая жена, послушав мааааамууу:миг:
Таодао
Без понятия, я не подвержена общественному мнению. Это я так предположила просто.
Dikaia
да плевал мальчик на ее мнение :ха-ха!: Ему и так все нраивтся, даже очень :ха-ха!: прсото мама крайне любит навязывать свое мнение, все должно быть по ее. Привыкла так...
Shanezhka
Тогда девочку можно поздравить!
Shanezhka
Ну вот, видите, вы сами и ответили на свой вопрос :хехе:
Hoda
Dikaia, спасибо:улыб:
Хода, просто мне тоже непонятно - зачем это говорить?
Анжелина12
Уверена, что это говорят для того, чтобы обидеть в большинстве случаев. Такая фразочка вроде как не грубая, но ею легко человека ранить (особенно у кого с этим проблемы), в то же время соразмерной фразой ответить трудно, т.е. вроде как и слишком обидное сказать нельзя - перегнешь палку и промолчать противно. Мне одна "добрая" тетя на работе тоже как-то раз сказала такое, я ограничилась "ласковым" взглядом в ответ, а сейчас понимаю, что лучше бы как-то так пошуть, чтобы поняла тетя, что это не красиво. ЗЫ я нисколько не поправилась!
Любимая
А мне говорят-ты что не загорела. Я в лес шлю и все.
ulchik
Про загар - Да-Да-Да!!! Регулярно сие слышу :biggrin:

Коллега тоже недавно "обласкал". У меня обратная проблема - я местами чересчур... эм.. стройная, вес ниже нормы. Дык вот с коллегой (мужчиной) встретилась на днях.
Он:
- А ты все худеешь и худеешь!
Я:
- Это комплимент?
- Нет, наоборот. Тебе надо поправляться.
Ответила с милой улыбкой:
- Спасибо, ты тоже ужасно выглядишь!
и пошла дальше