а как не тянуться, такой крик души. девушка как минимум оригинальна и смела. мало кто признается в том, что глуп.все же хотят выглядеть как можно более красиво в глазах окружающих.это редкость, когда выглядят натурально :спок:
VikaRi
от ума и премудрости - одна печаль.
Так что радуйтесь и не стоните.
VikaRi
Боюсь, что сидя 24 часа в сутки на форумах вряд ли поумнеешь... Посмотрела, когда Вы на форуме появились, и сколько у Вас сообщений :шок:
Иногда можно книжки читать, не обязательно энциклопедии, кстати. Очень помогает расширить словарный запас, эрудицию и многое другое.
Поумнеть тоже можно. Мозг тренировать надо.
sama_07
Ну, в наше время не обязательно книжки читать - можно умнеть, не отходя от форума. Вся инфа есть в интернете. А так я даже не знаю, какую книгу читать - хочется знать все обо всем понемногу :biggrin: Чтобы там и по генетике поддержать худо бедно разговор, и по религии и тп.
VikaRi
вам это зачем? я так и не понял?
вы думаете что привлечете мужчину разговорами о генетике?
мдя....
Таодао
Если все время говорю о мужиках, это не значит, что я на них повернута :спок: Просто тема хорошая, универсальная, модная. Я хочу знать больше не для того, чтобы привлечь кого-то, а чтобы принимать участие в разговорах людей. Люблю дискуссии, но когда мало знаешь о предмете спора, как-то неудобно даже вступать в разговор. А поговорить и поспорить я люблю :смущ:
VikaRi
так вы просто так слушайте тематически дискуссии. или читайте здесь, на форуме. так и узнаете больше
VikaRi
Ну так по генетике топ был - ты ссылки то прочитала про геном? очень интересно между прочим!! там вообще была куча умных людей и каждый делился знаниями))
VikaRi
вообще-то глупость и необразованность в каком-то вопросе две вещи разные. вполне умный человек может чего-то не знать. это нормально. биолог полный профан в кораблестроении например. главное быть профи в своем деле
sama_07
Мозг тренировать надо.
Во-первых, его надо иметь, чтобы было что тренировать.
Если допустить, что мозг таки есть, следует во-вторых - поздно. Раньше надо было. Есть такое понятие в педагогике - возрастная физиология. Т.е., в нашей жизни есть периоды, когда мозги лучше тренируются и знания лучше усваиваются.
Надо ли говорить, что этот период приходится на дошкольные и школьные годы?
Таодао
А мне кажется, глупость - это определение для людей неглубоких. Тех, кто не умеет анализировать, логику событий выстраивать, выводы делать... Учиться не умеет, что ли...
vert
В дошкольные и школьные годы в мозг было впихнуто все, что нужно. Необходимый минимум. А дальше человек для себя решает, что читать. Как правило, первым делом выбор падает на то, что интересно. Если учиться никто не заставляет, то и в физику человек по-любому не полезет, если ее нет в программе, а сама по себе она ему неинтересна
VikaRi
ну и на чем же вы остановились в своем развитии?
VikaRi
физика, химия, все естественные науки категорически вредны для девушек. они делают барышень циничными. забудьте про физику
Таодао
Наоборот, я считаю, что минимум физики и химии знать должен каждый, мужчина или женщина. Основы, так сказать. И про электрический щиток в том числе. Хотя бы как его вырубить и врубить обратно. Не надо надеяться, что рядом всегда будет добрый дядя или платный мастер. Вот окажетесь на даче за 50 км от города - там никого не будет...или не дай бог, конец света :rofl: Знания о физике, химии, агрономии никогда не будут лишними, пригодятся всегда. Можно рассчитывать на других, но лучше всегда рассчитывать только на себя. Гарантия 100% :миг:
VikaRi
ну вот, а говорите что глупая :роза: :respect:
VikaRi
тогда "спортить о непонятном" не твой конек:миг:
VikaRi
Если учиться никто не заставляет, то и в физику человек по-любому не полезет, если ее нет в программе, а сама по себе она ему неинтересна
Ну не всегда. Я вот в 4 классе зачем-то начала читать теорию относительности, :безум: а потом под руки попалась книга "Ювелирное дело" - про огранку красивых камушков:улыб:тоже проштудировала. Лет в 15 в гостях увидела книгу по криминалистике - попыталась прочитать; правда в книге многа букаф было, ни осилила. И ведь до того момента , когда данные нетленные произведения попались мне на глаза, эти области науки были неинтересны. :улыб:
ЗЫ. В жизни не пригодилось. :dnknow:
VikaRi
минимум физики и химии знает тот, кто в школе учился
кто не учился, а балду пинал, того отсутствие знаний тревожить не будет
дача - зло
VikaRi
В дошкольные и школьные годы в мозг было впихнуто все, что нужно. Необходимый минимум.
Далеко не во всех было впихнуто. Бывает-сидят два ученика, слушают учителя, один понимает, а другой- ну слова не поймет (глупый потому что).
Так что тут правильно сказали, образованность и глупость-разные вещи.
NatalyB
Правильная версия топика должна звучать так:
- Каким бы нехитрым способом мне обратить на себя внимание мужчин. БСЭ почитать - не предлагать. :ха-ха!:
VikaRi
В дошкольные и школьные годы в мозг было впихнуто все, что нужно. Необходимый минимум.
Дело в том, что важно не только нечто "в мозг впихнуть", но и развить его, научить учиться, привить любознательность и т.п.
Очень жаль, что вы этого не понимаете даже спустя годы.
VikaRi
Не надо надеяться, что рядом всегда будет добрый дядя или платный мастер. Вот окажетесь на даче за 50 км от города - там никого не будет...или не дай бог, конец света :rofl:
Если так рассуждать, то вам помимо упомянутых любимых (но явно плохо усвоенных) школьных курсов физики и химии большое внимание надо было уделять физкультуре (ну там всякие грузы перемещать и пр.). :ухмылка:
VikaRi
Где-то себя в вашем посте узрела. Я если не понимаю, о чем рассуждают другие- то и не лезу, но если тема мне интересная, могу и погуглить и статейки почитать. При этом глупой себя не считаю. Невозможно все знать.
Wild_Koshka
минимум физики и химии знает тот, кто в школе учился
кто не учился, а балду пинал, того отсутствие знаний тревожить не будет
дача - зло
Ну, у меня два по физике и химии :спок: Три натянули для выпуска...но это не значит, что я тупа в этом плане. Просто не хотелось учиться. А зло дачи то в чем? :biggrin: Сплошная польза - свежий воздух, свои овощи, умеренный физический труд...город - вот зло. Тошнит уже от Новосиба...
VikaRi
Ну, у меня два по физике и химии :спок: Три натянули для выпуска...но это не значит, что я тупа в этом плане. Просто не хотелось учиться. А зло дачи то в чем? :biggrin: Сплошная польза - свежий воздух, свои овощи, умеренный физический труд...город - вот зло. Тошнит уже от Новосиба...
А сейчас спохватились... но лучше поздно, чем никогда. Из за недостатка базовых знаний не идет или медленно идет накопление общего объема знаний. Зря Вы не хотите получить какое нибудь второе образование в свободное время, которого, как вы утверждаете у Вас навалом. Заодно и базу бы подтянули.
Зло дачи - непродуктивная трата времени, хотя есть наверное люди, которым сельскохозяйственный труд нравится.
придерживайтесь темы топика, иначе он уйдет на Дачный форум.
Wild_Koshka
А еще при получении второго высшего можно и с людьми потусить, знакомства какие-нибудь завести (раз уж ТС озадачена поиском мужчины). Хотя смотря какой ВУЗ, а то может и женщины одни будут. :biggrin:
А дача-это просто отдых и не более. :улыб:
Nsktrainer
А у Вики есть первое?
незнаю, как то об этом не думала....
Nsktrainer
А у Вики есть первое?
ну да, школу-то она закончила :biggrin:
VikaRi
Чтобы там и по генетике поддержать худо бедно разговор, и по религии и тп.
Я вам хочу посоветовать Вам читать научно-популярную литературу. Есть масса книг, по прочтении которых чувствуешь, что ты стал умнее, в которых авторы апеллируют не только к сознанию, но и к эмоциям. И благодаря их блестящей эрудиции Вы не только получаете информацию в легком, удобоваримом и сжатом виде, но и приглашаетесь к собственным размышлениям. Могу написать Вам список, если хотите, в том числе и по художественной "умной", но лёгкой литературе. А сейчас навскидку могу посоветовать то, что сама не так давно прочитала - "Научные открытия, перевернувшие мир. Как это было" (редактор-консультант Джон Гриббин), "Всё о самых удивительных растениях" (Ян Ван дер Неер), и "Гены и жизнь: тревоги современного биолога" (Анджей Ежмановский). Усваивается легко, много прекрасных картинок и чудесных вопросов и ответов на них типа "Зачем божьей коровке пятнышки на крылышках?". Ну и рубрика "Знаете ли вы, что...".
VikaRi
Добрый вечер,

а я не считаю Вас глупой. Я считаю Вас настоящей и искренней и часто именно Вас читаю. ИМХО, после 25 редко встречаешь людей, где понты не затмевают ум и внутренее настоящее. Да и кто его вообще ценит, свое внутреннее настоящее? Куда не посмотришь, все боятся быть сами собой и стремяться "причесаться" под общую гребенку. Глупо все это. И заразно, кстати :ухмылка:
Я в общепринятом смысле тоже не очень образованный человек, если чего, но до Вашего поста как-то не задумывалась об этом :biggrin:
VikaRi
Знакомая скажу я вам ситуация! :злорадство:Зайду иногда,например на Эзотерич.форум,почитаю о чем говорят и так хочется порой ответить,но что-то останавливает.Только вот я понимаю,что это не глупость(тупость)моя,так как знаний и понимания многих вещей может у меня и поболее ихних есть.Просто ,чаще всего люди вполне серьезно пишут какой-то бред,и в чьих-то глазах(и в своих) может быть и выглядят очень значимо. :безум:Да,они употребляют умные термины,даже обсуждая вопросы ,в которых они(как видно сразу) полные профаны.Так вот читаю и думаю:"в глазах Бога они безумцы".А потому,понимаю.что не имеет смысла иногда и пытаться озвучивать иное мнение. :dnknow:Да и желающих принять участие в"словоблудии"и без меня хватает... :oОчень уважаю умные советы и подсказку,когда это действительно важно и своевременно для тех,кто просит помощи.:миг:
zhadina
реапект и уважуха. в яблочко!
девушка, может, и не так блестяще образована, как все собравшееся здесь общество, но она не колотит понты, она настоящая, искренняя и смелая. многим бы у неё поучиться
Hoda
Любезнейшая, а своей головой думать не пытались? А то Вы здесь так замечательно мысли Я.Л.Вишневского за свои выдаете, я просто зачиталась
VanPersie
уважаемая VanPersie , вы всё-таки на дату поглядывайте иногда..
хмм
а что уже и тему поднимать нельзя ? если она, допустим, актуальна :biggrin:
vert
из опыта, который "сын ошибок трудных".

мне кажется женская интуиция , которая многим женщинам заменяет здравый смысл и чёткую логику базируется именно на богатом жизненном опыте ...

и этот опыт ими не анализируется, однакож к женским подсказкам ... подсказкам даже самых глупых-глупых и казалось бы совсем уж нелогичных женщин я стараюсь-пытаюсь прислушиваться :хехе:
хмм
уважаемая VanPersie , вы всё-таки на дату поглядывайте иногда..
Дата сути плагиата не меняет
surgnsk
однакож к женским подсказкам ... подсказкам даже самых глупых-глупых и казалось бы совсем уж нелогичных женщин я стараюсь-пытаюсь прислушиваться :хехе:
Да.да да . :yes.gif: Вы совершенно правы .:yes.gif: умные мужчины всегда прислушиваются к женским советам :yes.gif: . и эти советы всегда помогают им принимать верное решение :хехе:. ... только эти умные мужчины :смущ: свято руководствуются многовековой мудростью ....
ВЫСЛУШАЙ ЖЕНСКИЙ СОВЕТ И ПОСТУПИ НАОБОРОТ. :biggrin:
remixx
ДАЙ ЖЕНЩИНЕ Совет(в приказном тоне) и в 99% случаев она поступит НАОБОРОТ.

ну и что это доказывает ? ни-чеееееееее-го


да и не только "глупой женщине" , все мы зачастую действуем эмоционально-бессознательно, презже чем остановиться и задуматься. А оно нам нано ? )) и ВООБЩЕ кому-нибудь то что мы сделали нуно ? ))
VikaRi
на первый
может похожее уже писали, я не читал ветку

Глупая и злая вот это беда, а "глупая" и прикольная, "глупая" и ироничная к себе, "глупая" и самокопающая вот это классно!!

Ок, я тоже глупый, ну и что... Это так замечательно! :бебе:
surgnsk
ДАЙ ЖЕНЩИНЕ Совет(в приказном тоне) и в 99% случаев она поступит НАОБОРОТ.
эммм... любой-любой прям женщине и любой-любой человек будет давать совет в приказном тоне?

вообще, мне думается, любой человек, безотносительно пола, кто не привык чтобы ему приказывали может показательно сделать специально не так как в приказе

а кто привык подчинятся чужой воле - спокойно примет приказной совет и последует ему

правда еще важно кто дает этот совет-приказ и как к нему относится тот человек, кому советуют-приказывают
если советчик для человека неавторитетен, то ясно что и прислушиваться к его советам человек не станет, а приказной тон еще и раздражить может своей неуместностью
Pepper
"правда еще важно кто дает этот совет-приказ и как к нему относится тот человек, кому советуют-приказывают
если советчик для человека неавторитетен, то ясно что и прислушиваться к его советам человек не станет, а приказной тон еще и раздражить может своей неуместностью "
--------
Про приказной тон ,неавторитетность и подчинение . Так и хотелось спросить --Вы в армии служили? --- Да вовремя заметил что Вы женского полу ,а не мужского .
Ну тогда задам вопросик другой ...---- У вас на работе над Вам начальник есть? Вы подчиняетесь его приказам? .
А приказам правоохранительных органов Вы подчиняетесь?
remixx
Ну тогда задам вопросик другой ...---- У вас на работе над Вам начальник есть? Вы подчиняетесь его приказам? .
А приказам правоохранительных органов Вы подчиняетесь?
профессии разные ведь бывают, у меня такая что начальника выбирать вольна : ) и мне не приказывают : )
и правоохранительные органы не приказывали мне ничего, чтобы оценить свою подчиняемость им, но думаю подчинилась бы (при условии что приказ не нарушает моих прав)

а теперь мой вопрос - это тут причем? как связано с контекстом?
думаю что речь шла о нерегламентированных отношениях между людьми, когда говорили про 99% неследований приказным советам (т.к. если бы брались в расчет отношения расписанные регламентом то было бы другое процентное соотношение):улыб: