В последнее время часто мелькает эта тема: "не уважают и не ценят". Примеры:
pdq целую тему накатал, Satura выразился так: "...ответил по теме и остался никем не услышанным", Hoda вот так: "Эх, спасибо на добром слове. Хоть кто-то оценил..."

Честно? До этого даже не думала, что такой, во всех отношениях прекрасный, человек как Hoda нуждается в положительной оценке. Hoda, не спорьте, ну, можете в личку написать - там поспорим хочется оценок или нет, кому и как часто.

Поэтому, абсолютно без иронии (несмотря на знакомую фразу из спектакля или фильма "День радио"), предлагаю создать эту тему. Что-то вроде цитатника БЗ, только шире. Когда очень хочется похвалить кого-нибудь хоть за что, а в конкретной теме в этом нет возможности или необходимости.


Satura, да и все, думайте что хотите :tease: про подлизывание, мои внутренние мотивы и т.д. и т.п. Есть что мне сказать по этому поводу? Вэлкам в личку. Там и обсудим. Или можно создать отдельную тему, если у кого есть необходимость ее обсудить.


В общем, люди добрые, давайте обойдемся без флуда в этой теме, только похвалы и выражение уважения, восхищения и других положительных эмоций. За конкретный совет или вообще как форумчанину, за какую-то черту характера или еще что-то. Да хоть за аватару :bday: Давайте делать добро друг другу по принципу "Доброе слово и кошке приятно".


Обращаю внимание - NF. Обсуждения постов (так ли это на самом деле), споры, критика в другом месте, она и так у нас везде пристствует, во всех темах, критиковать мы друг друга не забываем :бебебе: "Кукушке" "петуха" хвалить нет необходимости, если нет повода. Вежливость можно проявлять по другому. Благодарности можно же в личку отсылать.

P.S. Меня хвалить не надо (обезопасилась такая :ха-ха!:), мне будет хорошо, если эта тема будет жить на форуме.
Libre
Можно начинать хвалить? :миг:

Хочу похвалить участника форума - МатушкаГусыня! :agree:
Сразу видно, человек СВОЕЙ головой думает и пишет СВОИ мысли.
Прям очень интересно почитать порой. :knix:
Libre
Выполню свое желание: напишу тем, кому давно хотелось сделать комплименты:
Hoda. В виртуальной компании с Вами просто и приятно. Вы создаете эффект присутствия Вас. Ваши сообщения приятно читать, Вы замечательный собеседник.
БЦГ, хотя нет, мне это сокращение не нравится, похоже на название прививки потому что.
Bezsarvgolove, Вы чудо чудное. Вы даете пищу для размышлений. Светлый Вы человек. Надеюсь, здесь Вам будет хорошо.
Algol (+все клоны), Вы всегда настолько "Вы", что даже клоны Ваши угадываются чуть ли не со второго сообщения. Респект Вам за искренность и несгибаемость.
Jiom, Вам спасибо за чувство юмора и быструю реакцию в ответах. И мне почему-то кажется, что на самом деле Вы добрый.
Пани Анна, Вы восхительны и безупречны как Мэри Поппинс. Только вдобавок к этому Вы еще и любящая мама, и замечательная женщина. А все потому, что нет предела совершенству.
Bounty, Вы всегда искренни и желаете добра. И еще Вам респект за смелость в высказываниях.
Крыска, unreal это и есть unreal. Другие слова лишние.
ja777, спасибо за Вашу справедливость и эмоциональную трезвость.
Оператор-girl, Вы заметны, замечательны и неповторимы. Я Вас уважаю за откровенность и абсолютную незлобливость.
Elle08, Вы прелесть. Вы умная, красивая и незаносчивая женщина. А еще создается впечатление, что Вы умеете обращаться с мужчинами (как-то странно звучит, но, надеюсь, понятно).
Alladin, куда-то пропали. Но Ваши сообщения "в точку" здоровские.
BAX, респект за постоянное "вправления мозгов".
СЕ ЛЯ ВИ, меня восхищает Ваша уверенность в себе.
Libre
ЕленА-мудро,просто и доходчиво,уважая собеседника. Пинкола-резко,без сантиментов,самую суть. Finnegan-очень хорошо писал,жаль ушёл.
Libre
Похвалю, пожалуй:
Пани Анна - мне многое близко из Ваших постов
Algol - неповторим и забавен порой
Bato - иногда согласна к постами, трезвость мысли вдохновляет
Оператор-girl - спасибо за прямоту
Libre
Люблю всех почитать. Это по меньшей мере интересно.
Но больше всех-
Пани Анна, Пинкола, Аlladin :respect:
Полное отсутсвие понтов ... а только "здравый смысл и житейская опытность" (с)
Libre
нпп
Satura, Вам отдельное спасибо за этот пост тема "Совсем запуталась" Не то, чтобы со всем согласна, но слова, сказанные так холодно и с расчетом, отрезвляют и заставляют думать.
МатушкаГусыня, Вам респект за высказанную мысль про то, что "плохих" женщин, плохих в глазах мужчин, плодят (т.е. заставляют думать, что таких большинство) их мамы, бабушки, может быть учительницы. Что-то в этом есть. Или заезженное "мужики-козлы" - тоже самое.
Презумпция, Вам спасибо за справедливое и в меру строгое модераторство.
Libre
Я больше всех Батона люблю! :heart:
И баунтюшу! :чмок:
Libre
Мирочка, какая вы молодчинка! Отличный топ, замечательный! :роза:
Я вчера , перед сном думала на эту тему, сколько ж много хороших людей на форуме и всем хочется выразить свое восхищение и уважение. :heart: :respect: Хоть есть теперь где это сделать.
Только позвольте поправить ваши слова относительно Ходы. Ей не нужны похвалы за ее благое дело. А попросту относились бы более доброжелательно и были бы рады ее приездам. Ведь человек на родину приезжает и добрые дела творит! А многие успешные только пальцы гнут..
Итак, топ отличный. Часто буду сюда заходить гостьей :knix:

Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться,
Высокопарных слов
Не надо опасаться.
Давайте говорить
Друг другу комплименты -
Ведь это всё любви
Счастливые моменты.
Давайте горевать
И плакать откровенно,
То вместе, то поврозь,
А то попеременно.
Не надо придавать
Значения злословью,
Поскольку грусть всегда
Соседствует с любовью.
Давайте понимать
Друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз,
Не ошибиться снова.
Давайте жить, во всём
Друг другу потакая,
Тем более, что жизнь
Короткая такая... :knix:
Мега респект Пани Анне, хотя, иногда и бываю не согласна, читать её всегда интересно, а главное, все четко и по делу :улыб:
Презумпции, как уже верно заметили, спасибо за справедиливое и уважительное (что важно) модераторство. С её приходом, на ПФ стало приятнее :respect:
Ну Элен, которая, Батлер, сама все знает :миг:. Люблю её советы по созданию "счастливой семьи", они совпадают с моим видением этого вопроса :роза:
Папаше Барагознику - пасиба, уж если и не согласна с его советом, то всегда, по крайней мере, улыбаюсь :улыб:.
Змейке отдельное спасибо за создание в свое время темы про желания, приятно обретать единомышленников.
Пока все, но я в процессе вспоминания, так что скорее всего еще отпишусь здесь :улыб:
Ловкий парень - лучший модератор ПФ за все годы :respect:
Libre
да все мы молодцы, чо уж там.
Libre
Вот не знаю, какого цвета глаза у Андрея -pdq,но мне представляются они синими- синими, цвета небесного купола в хорошую погоду. Потому что душою он чист и светел, а
" кто светел, тот и свят.." И он никогда не станет пошлым и злобным. А порукой тому его
домашнее воспитание, в самом высоком и прямом значении этого словосочетания. Ведь многие не получили хорошего воспитания, где любят, холят ребенка и не забывают привить уважение к другим личностям. Ведь очень верные слова --где ничего не положено, нечему и быть. А в Андрея много вложено, вот и прекрасный человек в результате вышел!
:respect: Мое уважение Андрею и его родителям! :роза:
Libre
Мой респект ВАХ-у :respect: Немногословен, но всегда в точку! Иногда так и хочется цитатник завести :). Вообще нравятся многие - пани Анна, Крыска, СЕ ЛЯ ВИ, NatalyB, Hoda..
Libre
А мне по большому счету нравятся все, кроме одного форумчанина, но он сюда не заходит :хехе:И слава Богу.

ВАХ мне вон аж приснился давеча.
Libre
Хороши не личности, хороши сочетания личностей. :umnik:
Libre
не получится быть оригинальной :biggrin:

Бываю тут не часто, но когда заглядываю,
то особый интерес вызывают комментарии BAX :улыб:
иногда только их и читаю :смущ:
Libre
Люблю читать посты Пинколы, Пончиты и Ето, в которых вижу житейскую мудрость.

Удивляюсь тому, как умно пишет Руж. Я бы так не смогла. Безупречная грамматика и логика.

Очень жаль, что редко заходит Рамилла (видимо вся в работе день-деньской). Ее искренние посты всегда нравились.

Благодарна Ходе, Се Ля Ви и Ваху за вправление моих мозгов, после которого победила свой национализм и осмелилась родить. :роза:

Во многом солидарна с постами г-на Верта и Пани Анны. Наверное, в некоторых вопросах у меня сходная жизненная позиция.

Бесконечно уважаю Крыску и Ундину за умение оставаться в теме и аргументировать свою точку зрения.

Ценю Баунти за аккуратную доброжелательность.

Не перестаю удивляться умению TMP-USER радоваться жизни и молодости.

Рада за Анну Каренину (Любимая), что у нее все хорошо в личной жизни.

Стэси ушла в работу и не вернулась. А так нас хорошо организовывала.

Не перестает удивлять Оператор-герл. Жду, когда она сообщит, что поступила в ВУЗ, поменяла работу и встретила мужчину своей мечты (буду держать за нее кулачки).

И всех-всех-всех, кого не назвала, уважаю, ценю и рада читать. (Жаль, что в последнее время для это краЙне мало времени).
Libre
Муро4ка! Вам :respect: за создание темы: вы умница и очень добрая!
Соглашусь, как-то все больше спорят и оппонируют ( иногда переходя грань), а цель прихода на форум - все-таки надежда встретить единомышленников, найти людей с близкими жизненными установками, т.е.ДРУЗЕЙ! Спасибо вам всем, что вы есть! Чем мир разнообразнее, тем интересней в нем жить! :роза:
:роза: :роза: :роза:
Давайте лучше спорить только на форумах, а в жизни будет баунти-мир-рай :biggrin:
ЕленаА
Стэси ушла в работу и не вернулась. А так нас хорошо организовывала.
:flowers: Тут я, читаю периодически. Дай оклиматься чуток, у меня сейчас перезагрузка идет - столько лет в декрете сидела!
Уважаю и ценю все-всех: Баунти, Верта, Рамилу, Руж, Ходу, Лешу, пани Анну, Ундину, тебя, конечно же. :хехе:Боюсь, что всех не вспомнила, прошу не обижаться :хехе:
Libre
А мне очень нравятся сообщения Лакмуса: четко, грамотно, по теме, без эмоций.
Libre
пани Анна, elle08, Stupid Girl, Bounty
что-то конкретное не вспомню. пусть будет просто так, можете считать подлизыванием.
Libre
Ну я вижу тут все расхваливают кого-то, кто вообще не пишет уже - видимо, по принципу "вот с этим мы интересно пересекались".

Мне лично все нравятся одинаково, как равнозначные буквы алфавита. Кроме одного персонажа — человека не особенно умного и на мой намётанный взгляд - неприятного до гнусности. Есть вот такой вид с виду добродушных, клеще-моральных до догмы человечков, от которых вреда больше чем от записных злодеев.
Libre
Очень хочу сказать большое-пребольшое спасибо обитателям БЗ! А точнее тем, кто в феврале своим юмором, меткими, умными и отрезвляющими комментами и словами поддержки помог мне пережить сильнейший стресс! Я вам очень благодарна! :flowers: Всегда буду помнить также и тех, кто писал в личку - я понимала, что не одинока!!! Вы все чудесные люди и я рада, что хоть и виртуально, но знакома с вами! :роза: :роза: :роза:
Libre
всех люблю! :flowers:
даже если говорю, что кого-то не люблю, все равно люблю :flowers:
очень жду поддержки в начинающийся через месяц нервный год :смущ:
Libre
Люблю СЕ ЛЯ ВИ за жесткое оппонирование и последовательность. )))
Скучаю по мудрому Очкарику.
Вдохновляет vert
Люблю читать умницу Stasi
Ценю нежную поддержку от ЕленА
Не хватает Жадины с ее... не знаю... элегантностью?
Хода... читаю, но ничего не говорю в ответ. Инга живет не просто так и это радует. Она справится со всеми трудностями.
ВАХ... поэты не рождаются случайно... они летят на землю с высоты... их жизнь окружена глубокой тайной, хотя они открыты и просты...

Простите кого не написала, захожу все реже и реже, но помню многих и многим благодарна за помощь в тяжелое для меня время.
Libre
Спасибо на добром слове.
всем-всем без исключения :respect: :роза: :bottle:
Libre
Напомнило: с подругами в школе писали на листочках положительные и отрицательные стороны друг друга, анонимно (типа не узнаем почерки). Было интересно узнать, как выглядишь со стороны.
Пинкола, ваши посты – это отдельные произведения искусства, жаль, что редко пишете. :flowers:
Hoda – вы добрый человек, немного наивный ребенок. И через себя пропускаете столько бед беззащитных братьев наших меньших. :роза:
NatalyB, Ramilla – спасибо за интересные темы. :live:
СЕ ЛЯ ВИ – отмечаю ваши юмор и логику, «раскладывание по полочкам»; по безкомпромиссным высказываниям напоминаете мне мою подругу, отчего я вас особенно понимаю (как мне кажется), хоть и не со всем согласна. :смущ:
Барагозник – создали замечательный образ беззлобного «папаши». :biggrin:
Zhadina – от вас исходит спокойствие и воспитанность, и дело не только в вашем неизменном «добрый вечер». :улыб:
Bato – чувствуется опыт и знание психологии. :umnik:
Пани Анна – вы остроумная и находчивая. Ваш ответ на вопрос «Ты поправилась?» при случае попробую применить. :knix:
Algol – вы искренний человек, желающий познать все механизмы бытия. :улыб:
ЕленаА – нравятся ваши развернутые ответы, в которых чувствуется желание помочь. :friends:
Vida, Elvalia – мудро ставите все на свои места. :yes.gif:
Karasinka – ценю вашу искренность. :роза:
ДжэйнЭйр - всегда с удовольствием читаю. :yes.gif:
Vert, Alippa, Satura – ценю искрометный юмор и ум. :respect:
Крыска, BAX - кратко и в точку. :biggrin:
Ундина, Alladin - почему не пишете? :а\?:
Читаю всех без исключения, интересны мысли разных людей на одну и ту же тему. Извините, кого пропустила.
Анжелина12
ННП

Спасибо, девочки, на добром слове. :смущ:Не могу ответить взаимностью (помянуть персонально), чтобы ненароком не вызвать чувства ревности у кого-нибудь (ведь женщины есть женщины, я, кстати, когда-то рассказывал, как в молодости провёл месяц в компании восточных женщин).:улыб:Всех люблю. :хехе:И, кажется, настолько ярко представляю каждую, что при встрече легко узнал бы.:улыб:Извините, что позабросил.
Но сейчас хоть почитывать стал. Может быть, распишусь ещё... :смущ:
Добрый вечер :D,

спасибо за отзыв :роза:. Я читаю всех без исключения, но выделяю Опреатор-girl, ВАХ, Ундину и ОЧЕНЬ многих на ПФ + на профильных темах. По профилю мне ближе форумчане с противоположной жизненной позицией, но именно этим и спасалась одно время. Ундине, TMP USER, vert, BAX, да и все, кто отликался на мои посты - отдельное :respect:
Libre
Поскольку не поэт (так только, художник в душе :смущ:), скажу чужими словами:

К друзьям

Друзья, давайте все умрем -
К чему нам жизни трепетанье?
Уж лучше гроба громыханье,
И смерти черный водоем;
Друзья, давайте будем жить,
И склизких бабочек душить;
Всем остальным дадим по роже,
Ведь жизнь и смерть - одно и то же...

(с) А. Гуницкий

:flowers:
Libre
2 Bounty


Пьет из реки, смотрит с холма,
Ищет в песке ночную звезду -
Ту, что с небес упала вчера;
В жарком песке в медленный день.
Ночью она спит у огня,
Спит у огня, спит до утра;
Кто помнит то, что было вчера?
В жарком песке в медленный день...

(с) БГ
vert
2 пани Анна

Одна женщина преподавала язык Атлантиды,
Сидя на крыше.
Соседи видели, как каждую ночь
К ней слетаются йоги и летучие мыши.
Один священник вступил с ней в спор;
Он втайне всегда желал ее тела;
Когда он вытащил свой аргумент,
Она засмеялась, она улетела...

(с) БГ
vert
2 ЕленаА

Очарованный тобой, я ничего не скажу,
Между нами нет стекла, и нечего бить
Кто мог знать, что нам - Нам будет нечего пить
Хотя вода течет в наших руках
Скажи мне хоть слово, я хочу слышать тебя

(с) БГ
vert
2 Stasi

В железном дворце греха живет наш ласковый враг:
На нем копыта и хвост, и золотом вышит жилет -
А где-то в него влюблена дева пятнадцати лет,
Потому что с соседями скучно, а с ним - может быть, нет.

Ударим в малиновый звон; спасем всех дев от него, подлеца;
Посадим их всех под замок, и к дверям приложим печать.
Но девы морально сильны и страсть как не любят скучать,
И сами построят дворец, и найдут как вызвать жильца.
(с)
vert
2 TMP USER

Ты - дерево, твое место в саду,
И когда мне темно, я вхожу в этот сад.
Ты - дерево, и ты у всех на виду,
Но если я буду долго смотреть на тебя,
Ты услышишь мой взгляд.

Ты - дерево, твой ствол прозрачен и чист,
Но я касаюсь рукой и ты слышишь меня.
Ты - дерево, и я как осиновый лист,
Но ты ребенок воды и земли, а я сын огня.

(с)
vert
2 zhadina

И, раз увидевший тебя, уж не поднимется с колен,
Ты утонченна, словно Пруст, и грациозна, как олень;


P.S.
Не пей вина, Гертруда,
Пьянство не красит дам.
Напьешься в хлам - и станет противно
Соратникам и друзьям.
Держись сильней за якорь -
Якорь не подведет;
А если поймешь, что сансара - нирвана,
То всяка печаль пройдет. :миг:

(с) БГ
vert
2 Анжелина12

В саду камней вновь распускаются розы.
Ветер любви пахнет, как горький миндаль.
При взгляде на нас у древних богов выступают слезы.
Я никак не пойму, как мне развязать твое кимоно - а жаль.

Пока несут сакэ
Мы будем пить то, что есть -
Ползи, улитка, по склону Фудзи
Вверх до самых высот -
А нам еще по семьсот,
И так, чтобы в каждой руке -
Пока несут сакэ.
(с) БГ

... а теперь хором -

Свободу Анжеле Дэвис!
От Анжелы Дэвис руки!
Дайте свободу Анжеле Дэвис!
Ну, дайте ей свободу, суки!
:biggrin:
(с) Г. Сукачев
vert
2 СЕ ЛЯ ВИ

Я хотел бы видеть тебя,
Я хотел бы знать,
С кем ты сейчас;
Ты как вода,
Ты всегда принимаешь форму того,
С кем ты;
С кем ты сейчас,
Кто верит сегодня
Своему отраженью
В прозрачной воде твоих глаз?
Кто ты теперь,
С кем ты сейчас?
С кем ты сейчас, сестра или мать,
Или кто-то, кто ждет на земле?
Легко ли тебе, светло ли тебе,
И не скучно ли в этом тепле?
Крылат ли он?
Когда он приходит,
Снимаешь ли ты с него крылья
И ставишь за дверь?
Но кто ты сейчас,
С кем ты теперь?
С кем ты сейчас, сестра или мать,
Или кто-то, кто ждет на земле?
Тепло ли тебе - а если тепло,
То не скучно ли в этом тепле?
Крылат ли он,
и кто дал мне право
Помнить тебя и вспомнить еще один раз?
Кто ты теперь;
С кем ты сейчас?

(с) БГ
vert
2 Презумпция

Попытайся простить мне,
Что я не всегда пел чисто,
Попытайся простить мне,
Что я не всегда был честен.
Попытайся простить мне,
Я не хотел плохого;
Ведь я не умел любить,
Но я хотел быть любимым;

(с) БГ
vert
2 Hoda

Откуда я знаю тебя? Скажи мне и я буду рад.
Мы долго жили вместе или я где-то видел твой взгляд?
То ли в прошлой жизни на поляне в забытом лесу,
Или это ты был за темным стеклом
Той машины, что стояла внизу.

Напомни, где мы виделись - моя память уж не та, что была.
Ты здесь просто так или у нас есть дела?
Скажи мне, чем мы связаны, скажи хотя бы "Да" или "Нет".
Но сначала скажи, отчего так сложно стало
Выйти из тени на свет

(c)
vert
2 (?)


Она может двигать,
Она может двигать собой
В полный рост -
она знает толк в полный рост;
Мама, что мы будем делать,
Когда она двинет собой?
(с) БГ
:biggrin:
vert
2 (?)


Ее квартира в самом центре, окнами в сад;
Она выходит каждый вечер, чтобы радовать взгляд.
Котята на цепочках, мужья на крючках;
Она прекрасный стрелок, за сто шагов в пах;
Но она так умна, она так тонка,
Она читала все, что нужно, это наверняка;
Она выходит на охоту, одетая в цветные шелка;
Береги свой хой.

(с) БГ
vert
2 (?)


Одному дала с чистых глаз, другому из шалости,
А сама ждала третьего - да уж сколько лет...
Ведь если нужно мужика в дом - так вот он, пожалуйста;
Но ведь я тебя знаю - ты хочешь, чего здесь нет.
(с) БГ
:biggrin:
Libre
Да, согласна с вами, все молодцы!
Если с кем-то спорю, то это не значит, что плохо отношусь к этому человеку, спорю чисто с конкретным мнением, высказыванием.
Ко всем хорошо отношусь. Очень много ценных советов, критики и высказываний. Ценю помощь форума.
vert
Ого. Вот так молодец :respect: