Бирюлька
Не поверите. Но я считаю, что быт - это далеко НЕ главное в совместной жизни!
Знаю примеры когда люди на бутербродах живут, грубо говоря, и счастливы вместе до безумия.
У каждой пары свой расклад. Почему девушка должна делать так, как хочет мама мужа?
"Семейная лодка" останется целой когда люди хотят быть вместе.
Люди! Тут не собачка и не уточка. Это почти про Курочку-Рябу!
Бабка плачет! Сын плачет!
А невестка укатила (читай разбилась!)
Мораль одинаковая в обоих ситуэйшенах. Ничего уже не склеить.
Аминь :-)
А Вы так не считаете? Как известно "Семейная лодка" может легко разбиться о бытовые проблемы
Еще как может, когда есть нечего и сильная, вроде как половина, ничего не делает для того, что бы еда таки появилась. Хотя, ПФ знает примеры, когда нифига её (лодку) даже этим не разбило, хотя долбает
Бирюлька
Вмешиваться не надо,я за это до сих пор очень благадарна свекрови.
Первое время поболит,сердце кровью будет обливаться,но......ВСЕ пройдет.
Остальным по поводу маленькой зарплаты,ну не дано человеку по другому зарабатывать деньги! Он ведь не сидит ровно на попое,он ведь пытается,две ставки у него.
ТС как нормальная мама хочет что бы у ее ребенка все было хорошо,это правильно,и что бы накормлен был,и обстиран.А вы этого не хатите??????
И еще мне интересно,любви у невестки к сыну нет,как можно уезжать на выходные к маме???
Или сейчас это норма жизни????Меня действительно удивляют родители невестки,почему они не задавались вопросом: А где же муж???? В их семье похоже мама властная женщина,папа слова не имеет,поэтому и девочки себя так ведут.Нет примера жизни с мужчиной,не смотря на наличие папы в семье.
vida
Не поверите. Но я считаю, что быт - это далеко НЕ главное в совместной жизни!
Знаю примеры когда люди на бутербродах живут, грубо говоря, и счастливы вместе до безумия.
У каждой пары свой расклад. Почему девушка должна делать так, как хочет мама мужа?
Я ничего не прошу, не хочу и не требую - у меня все ОК. А девушка сама должна понять и решить для себя как ей жить и с кем. Я ей (а также и своему сыну) советов давать не собираюсь. В конце концов это их дело - в какой семье будет расти их сын (полной или нет)
ну тогда вообще фигня - я счас за июнь отработала 2.3 ставки, еще умудрялась подработки брать на выходные (еще часов 20 в месяц наверное) и мне уже не 31 и я не мужчина.
дело как обычно в желании
kaysi
Вмешиваться не надо,я за это до сих пор очень благадарна свекрови.
Первое время поболит,сердце кровью будет обливаться,но......ВСЕ пройдет.
Остальным по поводу маленькой зарплаты,ну не дано человеку по другому зарабатывать деньги! Он ведь не сидит ровно на попое,он ведь пытается,две ставки у него.
ТС как нормальная мама хочет что бы у ее ребенка все было хорошо,это правильно,и что бы накормлен был,и обстиран.А вы этого не хатите??????
И еще мне интересно,любви у невестки к сыну нет,как можно уезжать на выходные к маме???
Или сейчас это норма жизни????Меня действительно удивляют родители невестки,почему они не задавались вопросом: А где же муж???? В их семье похоже мама властная женщина,папа слова не имеет,поэтому и девочки себя так ведут.Нет примера жизни с мужчиной,не смотря на наличие папы в семье.
Вы как-будто знаете семью моих сватов - в самую точку попали
Бирюлька
извините, я уточню, правильно ли я поняла
у вас есть сын, который в 31 год, имея ребенка в декретном возрасте работает менее 40 часов в неделю, зарабатывает недостаточно на его и говорит, что у него нет времени на подработки
есть невестка, которая отдала ребенка в садик в возрасте менее 2 лет (судя по вашему хронометражу они 3 года вместе), работает на хорошей должности и была вынуждена выйти из декрета
есть сваты, которые помогают обоим своим дочерям с их детьми
и есть свекровь, которая считает, что невестка недостаточно хорошая хозяка - и прожить то не может втроем на 20 штук, и работать полную неделю не хочет, имея маленького ребенка (кстати для сведения 3*8=24, намного это меньше "почти 2х ставок" вашего ребенка?)
kaysi
Да ничего он не пытается, муж этот.
Менее 36 часов в неделю, да без проверки кип тетрадей, - это курорт для инвалидов умственного труда. Мужик, да в таком возрасте, уже бы всю школу на уши поставил, - но приносил бы домой деньги. Мужчин в школе ценят, и если с их стороны есть хоть малейшая инициатива - они очень быстро под себя подбирают всякий плохо лежащий кусок нагрузки и превращаются в царей горы. Также мужчины в школе, опять же при желании, делают карьеру гораздо успешнее, чем женщины.
И не смешите наши тапки: почему родители девушки должны были задаваться вопросом, - где этот добытчик?
Не он ли сам должен был задницу поднять и что-то сделать? Уж как минимум ребенком собственным заняться, пока жена шлендрает по подружкам?
Ну нет, ребенком пусть занимаются бабки и тетки. Молодой человек будет на диване лежать, а его мать в это время - трагически заламывать пальцы.
если отзеркалить ситуацию и представить, что мне позвонит мама невесты (ну или жены) моего сына с рассказом о том, как я должна моего сына и моего внука воспитывать, то как минимум я вежливо объясню сватье, что как-нибудь сама.
Stupid_Girl
извините, я уточню, правильно ли я поняла
у вас есть сын, который в 31 год, имея ребенка в декретном возрасте работает менее 40 часов в неделю, зарабатывает недостаточно на его и говорит, что у него нет времени на подработки
есть невестка, которая отдала ребенка в садик в возрасте менее 2 лет (судя по вашему хронометражу они 3 года вместе), работает на хорошей должности и была вынуждена выйти из декрета
есть сваты, которые помогают обоим своим дочерям с их детьми
и есть свекровь, которая считает, что невестка недостаточно хорошая хозяка - и прожить то не может втроем на 20 штук, и работать полную неделю не хочет, имея маленького ребенка (кстати для сведения 3*8=24, намного это меньше "почти 2х ставок" вашего ребенка?)
Немного не так. В садик мой внук только начал ходить (с мая), невестка вышла на работу в октябре (3 дня в неделю, и до сих пор), всю зиму с внуком была я. У сына в школе недокомлект учеников (как впрочем и во многих школах) - " демографическая яма" - слышали наверное? А невестка вышла на работу от того, что дома ей надоело (как она говорила). Сваты рады бы помочь, да нечем, они старшей дочурке неработающей маме-одиночке помогают.
> Уйдя от моего сына невестка вернулась к своим родителям, а там НИЧЕГО ей делать не нужно, все будут делать за нее мама и папа (причем папа делает ВСЕ по дому). У родителей моя невестка свободна от ребенка, домашних дел - ТОЛЬКО ОТДЫХ .

Девушке было пора завести ребёнка и попробовать семейную жизнь.
Попробовала. Не понравилось. Ушла.

Вполне современно. Сейчас очень часто случается, что без мужчины женщине жить проще, даже с ребёнком. А уж если родители на подхвате, то и тем более.
sforzando
Да ничего он не пытается, муж этот.
Менее 36 часов в неделю, да без проверки кип тетрадей, - это курорт для инвалидов умственного труда. Мужик, да в таком возрасте, уже бы всю школу на уши поставил, - но приносил бы домой деньги. Мужчин в школе ценят, и если с их стороны есть хоть малейшая инициатива - они очень быстро под себя подбирают всякий плохо лежащий кусок нагрузки и превращаются в царей горы. Также мужчины в школе, опять же при желании, делают карьеру гораздо успешнее, чем женщины.
И не смешите наши тапки: почему родители девушки должны были задаваться вопросом, - где этот добытчик?
Не он ли сам должен был задницу поднять и что-то сделать? Уж как минимум ребенком собственным заняться, пока жена шлендрает по подружкам?
Ну нет, ребенком пусть занимаются бабки и тетки. Молодой человек будет на диване лежать, а его мать в это время - трагически заламывать пальцы.
А если в школе недокомплект учеников - "демографическая яма" - где ж их взять этих учеников-то? Как легко руками водить! Одно слово РУКОводитель!
ну где? в другом месте...
подумать. что еще умеешь - раз историк как вариант статьи писать
или вообще не по профилю - ну а что делать то?
Тут люди с 2 языками полы помню мыли - и не пищали
найти вторую работу по совместительству
прикинуть, что еще ты умеешь кроме как историю преподавать
научиться еще чему-нибудь
крутиться, даже не ради жены - ради ребенка - море настоящее, фрукты и другие плюшки никому не помешали.
спецом счас позвонила знакомой-историку, она подрабатывает курсовыми = в сессии неплохо получается, статьи редактирует по своей теме
> Уйдя от моего сына невестка вернулась к своим родителям, а там НИЧЕГО ей делать не нужно, все будут делать за нее мама и папа (причем папа делает ВСЕ по дому). У родителей моя невестка свободна от ребенка, домашних дел - ТОЛЬКО ОТДЫХ .

Девушке было пора завести ребёнка и попробовать семейную жизнь.
Попробовала. Не понравилось. Ушла.

Вполне современно. Сейчас очень часто случается, что без мужчины женщине жить проще, даже с ребёнком. А уж если родители на подхвате, то и тем более.
Современно, Вы правы. А задумалась о другом. Моим сватам по 60 лет. А думают ли их дочурки о том, что родителям бы и отдохнуть пора. Ведь двое маленьких детей - это сейчас очень дорого стоит! Сват уже наверное работу ищет.
Бирюлька
ААА, да, так еще ведь и классы маленькие сейчас, да еще с ямой демографической!
Господи, вот вы же явно в советской школе работали?
Урок 45 минут, перемена 10. А не 40/20
В классе 35 учеников, а не 20-25.
Интернета нет, компа с принтером дома нет, - сидишь в библиотеке, в методкабинете, спину гнешь, пишешь раздаточные карточки от руки. Часами. Дополнительную информацию черт знает где по крупицам собираешь.
Вы же помните все это?
А классных руководителей как драли? сколько приходилось дополнительной работы делать забесплатно?
А сейчас?!
Вы серьезно считаете, что у вашего сына есть причина не зарабатывать деньги?!
Кружки, спецкурсы, факультативы, доппредмет, - кто ему мешает все это добыть, а?!
Господи, да как только ваша невестка еще два с половиной года вашего Обломова терпела, вот я чего понять не могу. Может, разве потому, что на ляльку сознание отвлеклось. А сейчас она очухалась и сама себе ужаснулась.
ну где? в другом месте...
подумать. что еще умеешь - раз историк как вариант статьи писать
или вообще не по профилю - ну а что делать то?
Тут люди с 2 языками полы помню мыли - и не пищали
найти вторую работу по совместительству
прикинуть, что еще ты умеешь кроме как историю преподавать
научиться еще чему-нибудь
крутиться, даже не ради жены - ради ребенка - море настоящее, фрукты и другие плюшки никому не помешали.
спецом счас позвонила знакомой-историку, она подрабатывает курсовыми = в сессии неплохо получается, статьи редактирует по своей теме
Вы угадали про подработку - мой сын тоже и курсовые и рефераты
Бирюлька
во всех ваших постах только осуждение - у невестки многовато свободного времени, сваты (о ужас!) помогают своей собственной дочери, которая непонятно каким боком к этой истории...
вам нужно тут свое неовольство на людей вылить или вы какой то совет хотите получить?
sforzando
ААА, да, так еще ведь и классы маленькие сейчас, да еще с ямой демографической!
Господи, вот вы же явно в советской школе работали?
Урок 45 минут, перемена 10. А не 40/20
В классе 35 учеников, а не 20-25.
Интернета нет, компа с принтером дома нет, - сидишь в библиотеке, в методкабинете, спину гнешь, пишешь раздаточные карточки от руки. Часами. Дополнительную информацию черт знает где по крупицам собираешь.
Вы же помните все это?
А классных руководителей как драли? сколько приходилось дополнительной работы делать забесплатно?
А сейчас?!
Вы серьезно считаете, что у вашего сына есть причина не зарабатывать деньги?!
Кружки, спецкурсы, факультативы, доппредмет, - кто ему мешает все это добыть, а?!
Господи, да как только ваша невестка еще два с половиной года вашего Обломова терпела, вот я чего понять не могу. Может, разве потому, что на ляльку сознание отвлеклось. А сейчас она очухалась и сама себе ужаснулась.
С чего Вы взяли, что моя невестка ушла от моего сына из-за нехватки денег в семье? Она просто УСТАЛА от семейной жизни. Ей больше нравится делать то, что хочется, а не то, что требуется (погулять с ребенком - это трудно, сходить в магазин - муж сходит). Она считет, что если выйдешь замуж - муж должен делать ВСЕ
У них в семье отец, должно быть, так и делал?

Я, например, тоже выросла в семье, где уборка и покупка продуктов была чисто мужской обязанностью. И частично готовка.

А что до возраста... моей маме 65, работает, и отец (у него другая семья) тоже работает. Никуда не денешься, на пенсию не проживёшь.
Stupid_Girl
во всех ваших постах только осуждение - у невестки многовато свободного времени, сваты (о ужас!) помогают своей собственной дочери, которая непонятно каким боком к этой истории...
вам нужно тут свое неовольство на людей вылить или вы какой то совет хотите получить?
Недовольство на меня рекой льется, утонуть можно. Советы я получила, вернее сказать, поняла, что веду себя правильно - не вмешиваюсь, не даю советов НИКОМУ и не буду давать, пока меня не попросят. Вот как-то так... И ВСЕМ СПАСИБО!!! Спокойной ночи!
С чего Вы взяли, что моя невестка ушла от моего сына из-за нехватки денег в семье?
с вашего первого поста наверное : "В семье сына очередной скандал - невестка с внуком уехала к родителям. Причины скандалов - ей мало денег, которые приносит в дом сын"
а не то, что требуется
кем требуется ? её мужем ? вами ? кем ?
если она ушла от мужа от которого УСТАЛА , то чё ж её держать - то ...
Она считет, что если выйдешь замуж - муж должен делать ВСЕ

таки я вам расскажу
много (около 20) лет назад я также как ваша невестка намеревалась сидеть в декрете с ребенком, но мой муж увы считал, что его 3 (утрирую) рубля достаточно, его мама кстати тоже.
я вышла на работу, ребенок был с соседями, подругами,
работала в 2 раза больше мужа и в 3 раза больше его получала - но я начинала понимать. что море, фрукты и отдельную квартиру могу заработать только я, мужу увы это не интересно.

но дома от меня (после 12-14 рабочего дня) ждали еды,
чистого белья и прочих радостей.

рассказать надолго ли хватило меня в первом браке? :миг:
ДжэйнЭйр
ну не хочет женщина что бы еще один ребенок жил без папы,я ее понимаю,
Бирюлька
Ну а вы считаете, что невестка должна делать все :-)
Запад есть запад, восток есть восток, и вместе им не сойтись :-)
Ваша невестка найдет себе амбициозного дядьку, который любит жить и умеет на это зарабатывать. Они себе наймут домработницу - экономную, аккуратную, пунктуальную и скрупулезную. Пока она отмывает углы и ищет, где бы дешевле закупить круп и соли, - что будут делать они?
Будут все вместе путешествовать, отдыхать, развлекаться, работать, - жить на полную катушку. Будут зарабатывать и тратить, зарабатывать и тратить.
А вы что в это время будете делать?
Вздыхать, что учеников мало, год неурожайный, очередную невестку не под ваше ярмо сковали. И экономить, экономить.
kaysi
разводятся с мужьями, если человек хочет оставаться папой, он в большинстве случаев может. Я пожила с нелюбимым, врагу не пожелаю.
kaysi
ну папе то похоже по барабану... что тут сделаешь...
пани Анна
В этом месте, я считаю, весь форум должен вспомнить еще один архетипический анекдот.
Про мужика, который - ай-яй-яй! - весь день пролежал на диване нетраханный, да простят меня модераторы за скудость речи :-)))
Бирюлька
Недовольство на меня рекой льется, утонуть можно.
Вот незадача-то.
Одни сучки крашены тут собрались. Не смогли понять приличной женщины.
Она считет, что если выйдешь замуж - муж должен делать ВСЕ

таки я вам расскажу
много (около 20) лет назад я также как ваша невестка намеревалась сидеть в декрете с ребенком, но мой муж увы считал, что его 3 (утрирую) рубля достаточно, его мама кстати тоже.
я вышла на работу, ребенок был с соседями, подругами,
работала в 2 раза больше мужа и в 3 раза больше его получала - но я начинала понимать. что море, фрукты и отдельную квартиру могу заработать только я, мужу увы это не интересно.

но дома от меня (после 12-14 рабочего дня) ждали еды,
чистого белья и прочих радостей.

рассказать надолго ли хватило меня в первом браке? :миг:
По -порядку: в семье сына жилищной проблемы нет (они живут в двушке моих умерших родителей), за квартиру плачу я. Дача, машина + кап.гараж тоже имеются (наш подарок). Вы также начинали свою семейную жизнь? Я - нет. Моя невестка УСТАЛА от домашних дел и вышла на работу на 3 дня в неделю (с октября по май с внуком была я). Теперь внук пошел в садик. Она продолжает работать 3 дня в неделю. Вы тоже работали 3 дня в неделю и на выходные уезжали к родителям? И говорили мужу, что очень сильно устаете и дома и на работе? Нет. Вот Вы действительно уставали!
Бирюлька
А вам надо, чтобы она и впрямь уставала как ломовая лошадь? Почему у вас такое раздражение вызывает тот факт, что она отдыхает-то?
Stupid_Girl
ну про папу мы ничего особенно не знаем.Вроде не совсем папе пофиг,что то пытается делать,другой вопрос маме не нужен папа такой. Ведь постоянные тетрадки,рефераты....ну маме мало внимания,вот и побежала.....
Мне интересно что девушка думала когда собралась рожать? Ведь ситуация с деньгами возникла не сегодня,она была всегда.
Видимо нашла подобие папы,мягкого порядочного,маменькиного сынка,которым можно будет помыкать,как мама,но........он по подобию папы не может много зарабатывать.Посмотрела- посмотрела и решила уйти,искать другого маменькиного сынка.
sforzando
Ваша невестка найдет себе амбициозного дядьку
А чё ещё никто не сопоставил эту теорию с существующими симптомами?
А то мож уже нашла?
Ну или с молодыми пока отжигает (как там? "с подружками" "развлекается"? :ухмылка:)
:хехе:
(надеюсь, завтра ТС не предпримет необдуманных действий на основе этого поста, а то мне мою карму жалко:улыб:)
Бирюлька
Не слушайте беспочвенных болтунов, а то наговорят сами не знают что...
Им лишь бы языки почесать, а толку от этого ноль...
Теперь по существу:
1. Сравнительно молодая семья, Ваш сын обеспечил семью жильем. Неважно, что от бабушки/дедушки досталась, важен факт, как здесь уже говорилось - если ты мужчина, то обеспечь! Здесь Ваш сын молодец, а его жена дура, не заметила сего факта. Двухкомнатная на 3-х очень хорошо в 30 лет - многие снимают жилье, живут с родителями, в общежитии, платят ипотеку. В общем девушка хуже принцессы на горошине и я очень сочувствую Вашему сыну - он видимо попал как кур во щи. 1:0 в пользу Вашего сына.
2. Зарплата 20 тыс. + 4 тыс. квартплата (от Вас), итого = 24 тыс. Не много и не мало. Средняя зарплата в Новосибирске менее 20 тыс. руб., так что, при условии двух ставок и низкооплачиваемой сфере работы, но очень нужного и патриотического направления (не всем же воровать, брать взятки и ни за что получать бабки) можно и принять. Так жестко жене к мужу нельзя относится. А тем более, если жена может заработать легко например 20 тыс., то получается 24+20 = 44 тыс. руб., притом что своя квартира и один ребенок, не так и плохо. Большая часть жителей Новосибирска живут много хуже, жена Вашего сына и здесь не права. 2:0 в пользу Вашего сына.
3. Вам вмешиваться особо не следует в их дела, хотя поддержать сына наедине стоит.
4. Эта мадам как и ее сестра все таки неправильно воспитаны, факт налицо - одна (сестра) мать одиночка, вторая (жена) не ценит в общем то очень хорошего мужа - который интеллигентен, обеспечил квартирой, работает на двух ставках и зарабатывает выше среднего в Новосибирске, да и рядом бабушки-дедушки, которые тоже помогают. Эта жена - девочка, которая еще не наигралась в куколки, избалованная и помешавшаяся на западных ценностях потребления, которые льются из телевизора, интернета и всех других дыр на слабых на голову людишек. Эти людишки не понимают основных ценностей жизни и таких людишек становится все больше - УВЫ :хммм:
sforzando
извините а у Вас есть ребенок?
kaysi
так девушка сама нормально зарабатывает...
когда рожала, думала что папа наверное поднапряжется, а он увы... (
ну и не думаю что там вообще сильно одумывалась семейная жизнь, учитывая, что поженились через полгода после знакомства, и сразу начали ребенка делать
fredd
согласна с Вами полностью, а те кто поливают ТС.....интерсно что бы они тут писаои если бы так поступали с их детьми....?
kaysi
как "так" поступили? бросили маленького мальчика 31 года?
Stupid_Girl
извините квартира,машина это не напряг?
А у девушки не смотря на юридическое образование ума то похоже не слишком много,хотя тех юристов которых сейчас выпускают из типа институтов ...как грязи....видать пристроили родители.......сама то чего девушка добилась????
Stupid_Girl
маленького мальчика 31 года
ну, в "условиях задачи" нет информации, что сын "маменькин". Так что чего уж так - "мальчик"...?
kaysi
сама то чего девушка добилась?
а интересно, замутила бы она топик в стиле "Исповедь неудавшейся содержантки"? :улыб:
Крыска
Я, например, тоже выросла в семье, где уборка и покупка продуктов была чисто мужской обязанностью. И частично готовка.
А что до возраста... моей маме 65, работает, и отец (у него другая семья) тоже работает. Никуда не денешься, на пенсию не проживёшь.
Вот она - разгадка тайны мам - одиночек:
1) выросла в семье, где уборка и покупка продуктов была чисто мужской обязанностью. И частично готовка = и отец (у него другая семья).
2) Я редко читаю форум и не знаю, но уверен уже по этому высказыванию, что крыска = мама одиночка! Теперь скажите, что я ошибся :ха-ха!:

Какие самодовольные и ленивые женщины, что мужья от них сбегают без оглядки... :eek:
Бирюлька
На первый
Не вмешивайтесь. Увы, ничем не поможете, только хуже сделаете.

Причины для расставания называете смешные, видимо, сами их не знаете и особо вникать не хотите, во всем невестка виновата (это естественно, вы же свекровь).
В расставании оба всегда виноваты, тем более, увы, очень часто на моих глазах семьи сверстников распадаются. Жалко в данном случае их детей, которых они поспешили завести, не убедившись, что способны ужиться вместе и в горе, и в радости.

У самой муж получает в 2 раза меньше. Ребенка пока нет, но я психологически готова (надеюсь, что готова), что мы сможем эту ситуацию разрулить. Правда, там гормоны будут, усталость от ребенка... может, тоже буду истерить, не ручаюсь.
fredd
Не слушайте беспочвенных болтунов, а то наговорят сами не знают что...
Им лишь бы языки почесать, а толку от этого ноль...
Теперь по существу:
1. Сравнительно молодая семья, Ваш сын обеспечил семью жильем. Неважно, что от бабушки/дедушки досталась, важен факт, как здесь уже говорилось - если ты мужчина, то обеспечь! Здесь Ваш сын молодец, а его жена дура, не заметила сего факта. Двухкомнатная на 3-х очень хорошо в 30 лет - многие снимают жилье, живут с родителями, в общежитии, платят ипотеку. В общем девушка хуже принцессы на горошине и я очень сочувствую Вашему сыну - он видимо попал как кур во щи. 1:0 в пользу Вашего сына.
2. Зарплата 20 тыс. + 4 тыс. квартплата (от Вас), итого = 24 тыс. Не много и не мало. Средняя зарплата в Новосибирске менее 20 тыс. руб., так что, при условии двух ставок и низкооплачиваемой сфере работы, но очень нужного и патриотического направления (не всем же воровать, брать взятки и ни за что получать бабки) можно и принять. Так жестко жене к мужу нельзя относится. А тем более, если жена может заработать легко например 20 тыс., то получается 24+20 = 44 тыс. руб., притом что своя квартира и один ребенок, не так и плохо. Большая часть жителей Новосибирска живут много хуже, жена Вашего сына и здесь не права. 2:0 в пользу Вашего сына.
3. Вам вмешиваться особо не следует в их дела, хотя поддержать сына наедине стоит.
4. Эта мадам как и ее сестра все таки неправильно воспитаны, факт налицо - одна (сестра) мать одиночка, вторая (жена) не ценит в общем то очень хорошего мужа - который интеллигентен, обеспечил квартирой, работает на двух ставках и зарабатывает выше среднего в Новосибирске, да и рядом бабушки-дедушки, которые тоже помогают. Эта жена - девочка, которая еще не наигралась в куколки, избалованная и помешавшаяся на западных ценностях потребления, которые льются из телевизора, интернета и всех других дыр на слабых на голову людишек. Эти людишки не понимают основных ценностей жизни и таких людишек становится все больше - УВЫ :хммм:
Большое Вам человеческое СПАСИБО!!!! ВЫ ПРАВЫ!!!!
fredd
Теперь скажите, что я ошибся
Ошиблись :спок:
Stupid_Girl
А Вы бы не переживали бы??
Ребенок в любом возрасте останется для мамы ребенком!
Мои молодые когда ругаются стараюсь не вмешиваться,стараюсь при сыне быть на стороне снохи,но сердце то все равно кровью обливается.
Короче пока не побудите на месте ТС ни чего не поймете.
Бирюлька
Вы соглашаетесь и радуетесь только сообщениям "по шерстке", а тут вам дают возможность взглянуть на ситуацию с другой стороны и вы все отвергаете!
Ваш сын то, ваш сын се, а невестка только с подругами развлекается.

Не в этом дело, вы, наверно, в глубине души понимаете, но тешите самолюбие (пардон, сынолюбие) и думаете, что во все ОНА, негодная, виновата.

К разводам моих друзей, кстати, очень сильно родители прикладывались, ИМХО. В итоге получалась ситуация стенка на стенку - в одной семье один уклад, во второй - другой. На том и конфликт.

А ведь можно же не противопоставлять, от каждой семьи молодым брать нужное, опыт я имею в виду, а не матблага.

У моих родителей и сватов тоже на этой почве несоприкосновение. Моя мама все для меня, а свекровь - все для себя, сыну че-нить с рынка купит и 5 лет ходил, пока на работу не пошел. Вот маме это покою-то и не дает. А мне, честно, пофиг, это ИХ семья, меня больше МОЯ интересует.
sforzando
а возраст какой ,если не секрет?
я просто то же раньше рассуждала как Вы,а вот когда сыну стало 17....призадумалась
тем более знаю Какой он у меня подарок