Мой парень - наркоман. Что делать? ((((
158534
201
Встречаемся уже долго. Сначала я не была против того, что он ионгда с друзьями курит траву, многие в юности пробовали, вот только он остановится не может(((( Сначала он курил раз в три месяца, потом раз в месяц, сейчас это происходит каждый день. Он потерял работу, нормальные друзья с ним общаются мало, остались только те, кто с утра озадачен вопросом:"есть чё?". сколько слез и уговоров было не перечесть, лечится он не хочет, мотивирует это тем, что он не наркоман! А я с ужасом вижу как когда-то умный и целеустремленный парень превращается в непонятно что((( с дебильной улыбкой на лице. Недавно нашла у него в телефоне ( каюсь, некрасиво) смс где прямым текстом пишут про какой-то наркотик, погуглила и чуть истерика не случилась(((( он начал курить смеси, а то прямая дорога в психушку, причем вближайшее время и хорошо если не в морг((( очень жаль его, я его люблю, но видеть как любимый себя убивает мне страшно...Бросить его в этой беде не могу, хотя "беда" это только для меня- он считает, что все в порядке, его мама дальше слов: "тебя лечить надо" ничего не делает...Я очень устала боротся с этой дрянью, да и страшно мне за себя, страшно КАК смотрят на меня любимые и совершеннно пустые,стеклянные глаза......Мне не с кем поговорить на эту тему- маме и подругам мне стыдно все это рассказывать, а сама я не понимаю, что делать(((
Selena800
Жить своей жизнью.
Без него.
Как ни жестоко это звучит.
Наркоманов и алкоголиков бывших не бывает. Есть периоды ремиссий. Не более.
Вы хотите, чтоб вся Ваша жизнь была подчинена только одной теме: курил не курил, соображает-не соображает и т.д.?
Вы же отлично представляете себе все последствия: дозы, ломки, деньги и т.д.
Зачем Вам это?
К чёрту любовь к этому человеку. Не стоит эта любовь уродования Вашей жизни. Бегите, пока не поздно. Он свой выбор сделал, делайте свой.
Selena800
Если сможете, то убедите его лечиться. Если хотите - помогите ему с этим, но это денег стоит. Пока все не закончилось героином, потому что тогда уже станет поздно.
А вообще, конечно, жаль. Такие люди сами делают свой выбор - пустые, глупые и никчемные люди. Извините. Но что ему мешало жить нрмально? Работа была, мать есть, любимая девушка есть... Если Вы его любите, попробуйте побороться.
И держитесь. У наркоманов чувства притупляются все, в том числе и чувство любви. постарайтесь не попадать под горячую руку его. :хммм:
Selena800
нельзя вылечить того, кто не хочет лечиться, осознайте это и начните жить свою собственную жизнь так, как вы хотели бы ее жить т.е. спокойно и радостно , без наркоманов и их перевоспитания
Девочка
Да я понимаю, что бежать давно уже надо, теряя тапки, но меня воспитали что ли как-то так- в беде нужна помощь близкого человека. только для меня это беда, а для него нет(((
Девочка
Как же Вы правы, к сожалению...
Но вдруг девушка действиетльно его любит? Помочь пока еще можно. Но будет сложно.
pamela
Вчера пришла с работы домой- он играет, посмотрел на меня совершенно пустыми глазами и у меня опустились руки, до этого договаривались, что он постарается не курить((( сейчас сижу на работе, все уже давно ушли по домам, а мне даже идти туда не хочется(((
Selena800
ваша лучшая ему помощь - бежать от него, если его и это не встряхнет, значит его поезд давным-давно ушел
Selena800
Если действительно Вам небезразлично, а хотите помочь, надо не на форуме воздух сотрясать, а идти к его матери, жестко разговаривать, просить, умолять. И его в охапку - и в клинику. Порядка 30 тыс это стоит. ТАм ему принудительно очистят кровь, переживет ломку, постараются вправить мозги. Потом - на реабилитацию, а также с ним разговаривать, убеждать, просить, умолять.... Быть рядом, чтобы не сорвался.
Очень это сложно. Сможете?
СЕ ЛЯ ВИ
да я все понимаю((( я презираю таких людей сама, всегда считала, что это естественный отбор- они слабые и глупые люди, если сами на это пошли, то и жалеть их нечего...но всегда легко говорить со стороны, когда это случилось со мной, я простто в ступоре((( вчера поняла, что он мне становится противен.
Selena800
Послушайте.
Я прожила туёву хучу лет с алкоголиком, движимая теми же благородными порывами, что и вы сейчас.
И говорю Вам сейчас - это бред сивой кобылы.
Точка возврата уже пройдена. Всё. Интеллект его уже крякнул. И Ваше отношение к нему - тоже. Всегда, даже в период ремиссии, будете видеть в нём слабака, которого Вам приходится вытаскивать их очередной оппы.
И ведь ему это не нужно. Ему хорошо и так. Тогда зачем это Вам?
Вам это точно не нужно.
Selena800
но меня воспитали что ли как-то так- в беде нужна помощь близкого человека. только для меня это беда, а для него нет(((
Расскажите все тем кто вас так воспитал.
Selena800
Сказать ему, что она наркоман. И прекратить общение. Больше вы ничего не сможете сделать.
СЕ ЛЯ ВИ
я уходила- пришол ко мне. плакал, клялся, а через некоторое время я его опять поймала на лжи(((
Selena800
вообще, очень странно, потому как трава не вызывает такой социальной деградации как вы описали. Вены посмотрите.
Selena800
Будете принимать - усугубите его положение. Когда на чаше весов наркотики и отношения, побеждают всегда наркотики, они безусловны.
Уникального рецепта именно для вашего МЧ вам здесь никто не выпишет, чудес не бывает.
pamela
...а потом всю жизнь так его охапками по клиникам
а потом так всю жизнь в страхе - а вдруг где курнёт ненароком да таясь?
я с некоторых пор вс меряю так: хочу ли я такой судьбы своему ребёнку?
нет, не хочу! и для ТС - тоже не хочу!
ничего не изменить, как ни майся. дороги оттуда - нет
Убик
Социальной деградации - не вызывает. Ломку психики - вызывает.
Selena800
он слабый человек, наркотик скоро полностью убьет остатки его разума и он будет плакать,лгать, воровать и пресмыкаться за дозу
pamela
"Если действительно Вам небезразлично, а хотите помочь, надо не на форуме воздух сотрясать, а идти к его матери, жестко разговаривать, просить, умолять." я очень хочу помочь вот только "ему это не нужно. Ему хорошо и так." и, естественно, мое подсознание брыкается- да зачем тебе оно надо, девочка? ты что ли Мать Тереза? ЕМУ не надо, а без желания ничего не сделаешь((((
Selena800
Добрый вечер. Даже если Вам домой идти не хочется... Потому что — жизнь, она всегда продолжается что бы ни случилось. Постарайтесь сейчас тоже продолжаться вместе с жизнью, жить СВОЮ жизнь — это точно небесполезно для Вас.
Спасайте себя в первую очередь. Свое будущее, здоровье, женскую судьбу...

Я прочитала, и мысль первая: Вы и любовь к этому парню... а ему ничьи любовь, преданность, желание спасти его — не нужны.
algol
Девушка пока говорит про траву.
Судя по всему, молодой еще и глупый сопляк. Чо вы ему все приговор подписываете. Взрослые же умные типа люди. Представьте, что ваш ребенок на траву подсел. Тоже спишете его сразу?
Психологи мля.
Если до вен не дошло, выход есть. При условии, что не всем на***ть на парня.

Но, конечно, если девушка так просто пришла, чтоб ее поддержали, тогда да. :хммм:
Убик
я смотрела вены((( может не там смотрю, он раньше курил только траву обычную, а сейчас смеси какие-то. и вот они-то, я так думаю, и усугубляют его состояние(((( недавно он мне с улыбкой рассказывал, как слушал прекрасную песню..... и мне таких песен никогда не услышать.... я уже думаю, может, у него шизофрения развивается от смесей?
Selena800
Свежая статья по мотивам тех, кто считал что он может бросить......
ИноСми
pamela
Судя по всему, молодой еще и глупый сопляк
В этом и проблема. Он еще в начале пути, он еще САМ ХОЧЕТ. А раз хочет, то никакие запреты его не остановят.
Начнет задумываться только после серьезных последствий. Но потом уже будет как бы поздно - втянется...
Selena800
недавно он мне с улыбкой рассказывал, как слушал прекрасную песню..... и мне таких песен никогда не услышать....
галлюцинации от травы возникают.

Для начала надо бы его из этого состояния выдернуть - насильно, иначе не получится. А потом, если не дурак совсем, попробовать убедить:хммм:Ну или плюнуть - Вы же ему по сути-то никто. Для очистки совести можете поговорить серьезно с его родителями. И уйти. В конце концов, действительно, это Ваша жизнь и Вам нужно жить нормально.
Selena800
Думаю есть смысл все в жесткой форме рассказать его родителям и расставаться. Ну не нужно оно вам. И как правильно тут заметили -это будет хорошим способом встряхнуть его. Только не возвращайте, ну и на всякий случай о собственной безопасности побеспокойтесь.
pamela
он не сопляк- ему 30 лет(((( :(и это пугает больше всего(((( в его возрасте все уже пережили это боловство, а он застрял надолго(((( и я не знаю конкретно, что он употребляет: на балконе находила бутылку с натянутым пакетом, потом прожженную бутылку... но шприцов и другой ерунды я не видела((((
Selena800
если есть время, силы и средства - попробуйте все что советовали выше ОДИН раз.
не получится - уходите и не оглядывайтесь и попробуйте пока не рожать от него, увы перед глазами несколько детей от наркоманов :хммм:
tamarra
да знают его родители, точнее мама все. и ничего не делает :зло: я понятно никто, а она? я не перекладываю ответственность на нее, но и одна я не справлюсь(((( если я не оставляю деньги дома и ему не даю, то она дает- на интернет у нас выходит тыщи полторы в месяц(((( она или не понимает, что делает или скорее не хочет этого понимать(((((
pamela
походите по любому кладбищу, там юных наркоманов лежит не меряно, если инстинкт самосохранения дал сбой, то извне его уже не восстановишь
Selena800
он не сопляк- ему 30 лет(((( :(и это пугает больше всего
Запомните одну простую вещь. Помогать нужно тем, кто ищет помощи, а не тот, кто её отталкивает.
Насильно в рай никого не втянешь.
Selena800
может надеется на авось или на вас. Авось пройдет...не шприцы и ладно
Selena800
Если будет желание его "выдернуть силой" - могу дать координаты конторы, которая этим занимается личку...
Смеси это жесть! "В морг" может и не отправится, но в дурдом - реальная перспектива... А что хреново - когда он реально начнет "тупить" - Вам даже его жалко то толком не будет... Деформация личности настолько серьезная происходит, что уже не узнаешь в этом "теле" того человека ,с которым был знаком...
Selena800
Мужику 30лет и он элементарных вещей не понимает, зачем Вам тратить свое драгоценное время на него, уговаривать, убеждать? У него всё хорошо. Это у Вас проблемы. И Вам надо от этих проблем бежать, пока не поздно. Как можно на столько не любить себя, жертвовать своей молодостью, здоровьем ради наркомана? Нужно уметь обрубать концы, как бы тяжело это не было.
Вы себе представляете вашу дальнейшую совместную жизнь? Какая она? Наверняка хотите детей...вот и думайте о своем будущем и будущем своих детей? Неужели хотите родить больного ребенка от наркомана? Хотите чтоб папаша-нарик с отсутствующими глазами воспитывал ребеночка? Воспитания не ббудет, будет бесконечная борьба за и нервотрепка...к чему это? Если хотите так жить, то вперед, спасайте великовозрастного дятиночку.
Бежать надо, бежать и свечку в церкви поставить, чтоб пути ваши больше не пересекались.
pamela
Ага, "специалисты" понабежали. Марихуана как правило НЕ вызывает галлюциннаций. Если уже дело дошло до глюков, то или трава в смеси с чем-то, или передозировка. Вопрос только в том, что человеку, дующему траву на довольно регулярной основе докуриться до передоза практически невозможно.

ну, а вообще, если товарищ уже 30 лет, и он не умеет потреблять разумно, то бросать такого товарища надо, несомненно. Ну, или , как вариант, самой подсаживаться.
Selena800
Получается, что Вы одна реально видите проблему. И больше никто из его семьи.
Ох, не стесняйтесь поделиться со своими близкими пока еще и Вашей бедой. Это не Вы же молодого человека пристрастили... Поддержка, советы родных не будут лишними, а возможно, станут единственной для Вас опорой. Нужно выговариваться, когда очень трудно...
Убик
Вот именно. Все нарики начинают с легких средств и переходят на более тяжелые. Это аксиома.
Почему? Потому что вызывают привыкание.
Баристер
"когда он реально начнет "тупить" - Вам даже его жалко то толком не будет... Деформация личности настолько серьезная происходит, что уже не узнаешь в этом "теле" того человека ,с которым был знаком... " я с этим вчера столкнулась, если мне рньше было жалко его, по человечески, то вчера кроме брезгливости ничего уже не испытала(((
katpuna
я очень хочу нормальную семью и детей, но понимаю, что с человеком, который употребляет ничего этого не будет(((
algol
Все нарики начинают с легких средств и переходят на более тяжелые. Это аксиома.
бред.
Есть различная мотивация в потреблении наркотиков. Поэтому, например, есть разница между человеком, выезжающим на природу "поесть грибов для внутреннего просветления" и системщиком, пускающим по трубам дезоморфин потому как героина нет, а ломает.
К марихуане привыкания как такового физического нет.
Убик
К марихуане привыкания как такового физического нет.
Любитель марихуаны?
Речь про наркоманов, а не про практикующих расширение сознания. Парень на практикующего никак не тянет.
Убик
"Ну, или , как вариант, самой подсаживаться." - ну уж нет, был такой момент- он пару тройку раз уговаривал, но я этот период, попробовать все, пережила еще лет в 17 и уже тогда понимала, что хочу от жизни))) вот только не исповедимы пути Господни- попался мне на пути такой человек, что хоть в омут((((( и его не вытащить и самой бы с ума не сойти от этого(((( мне хочется иногда прямо оплеух хорошенько понадавать и встряхнуть:"что ж ты делаешь-то?" а потом думаю может это по отношению ко мне ни у кого не хватает ума так сделать: его жизнь-его правила. А я-то что со своей жизнью делаю????
СЕ ЛЯ ВИ
Да, это так. Но может быть это так, только лишь потому, что отворачиваются друзья, плюют родители и т.д.? Мало ли как человек может это начать.. хоть это и в крайней степени глупо, но все же - никто не застрахован от ошибок.
А помочь можно. я честно, знаю случаи, когда вытягивали из этого дерьма. Сам он не выйдет, это точно. Плохо что стимула нет никакого вообще.
Девушка вон по началу ничего против не имела его занятия, а теперь, когда "песни" пошли - опротивел он ей. Работу же потерял, вон оно как. Вполне возможно, из-за этого всего у парня стимула и нет никакого, видит же он отношение к себе и матери, и девушки.

Но это все моя демагогия. Парень выбор конечно сделал, сам он его не изменит, скорее всего, раз уже 30 лет...
Осталось сделать свой выбор остальным участникам "процесса".
Selena800
У меня просто школьный товарищ на этой фигне сидел... Сидел долго - Вашему до этого еще далеко) На траве и плане он был нормальный (когда не употреблял - вообще мало чем отличался от среднестатистического горожанина, ну под травой понятно, что неадекват, но в пределах разумного) потом он присел на эти смеси собсна и ФЕН... Тут то и понеслась душа в рай) Короче через полГода он уже не мог общаться (он просто не разговаривал... т.е. он мог что-то сказать и дальше молчал... или нес бред бессвязный), у него пропали все интересы (человек не ел, не спал, не вступал в половые связи)... К моменту появления смесей в городе он курил по несколько пакетов травы в день (наркоманский стаж около 4-х лет) ,к концу своей "наркоманской деятельности" он употреблял до 5 пакетов смесей в день... Не эксперт, но насколько я знаю это дофига... Собсна итог - отправили его лечиться - сейчас он вроде как отходит... Пьёт ЧаЙ добротными дозами, наркотики не употребляет на протяжении 10 месяцев, не пьёт вообще (алкоголь естественно имеется в виду), но он до сих пор не вернулся на уровень развития, на котором он был в момент окончания школы...
Убик
бред.
Есть различная мотивация в потреблении наркотиков. Поэтому, например, есть разница между человеком, выезжающим на природу "поесть грибов для внутреннего просветления" и системщиком, пускающим по трубам дезоморфин потому как героина нет, а ломает.
К марихуане привыкания как такового физического нет.
А по-моему не бред.
Ссылки на литературу медицинскую искать не буду, и не чтобы поспорить, а просто мнение, на мой взгляд, подтвержденное практикой - ВСЕ наркоманы заканчивают героином. Потому что далее хочется больше и больше. После песен пойдут "обладание мечтой" и прочее. Это болезнь этим и страшна. Спросите у специалистов.
pamela
"Девушка вон по началу ничего против не имела его занятия, а теперь, когда "песни" пошли - опротивел он ей. Работу же потерял, вон оно как. Вполне возможно, из-за этого всего у парня стимула и нет никакого, видит же он отношение к себе и матери, и девушки."
Когда человек выпивает бутылку пива, это ничего страшного, когда он же выпивает ее все чаще и чаще близкие начинают беспокоится и пытаются его уговорить не пить пиво каждый день( а иногда люди теряют тормоза и спиваются. Это я к тому, что многие молодые парни покуривают иногда, очень редко, а кого-то это затягивает(((( И отношение у меня к нему нормальное ровно до того момента пока он не накурится до посинения, пока уже шатать не начинает((( я ж тему не из-за работы подняла, Бог с ней, с этой работой, тут разговор, по-моему уже о жизни его идет....
Selena800
Знаю конечно и счастливые истории про полное излечение от наркотической зависимости, но на своем примере расскажу. Бывший муж тоже начинал с редкого покуривания травки, потом все чаще и чаще, дома начали появляться буквально кг травы, так дешевле выходило.)) Травка, план, какая-то каша из конопли. В один прекрасный день пришла домой, дома вонь уксусная....... Бороться было бесполезно, родители его сначала не хотели этого признать. На работу конечно ходить перестал. Плюс к этому всему еще и алкоголь употреблял. Разошлись. Ему было на тот момент 25 лет. Стал жить у родителей. Продал очень много из их дома. Зубы практически выпали. При росте 192см. вес был наверное кг 55-60. Заработал условную судимость. Лечили его 2 раза. После второго раза наркотики перестал употреблять, но алкоголь стал любимым допингом. Не могут наверное эти люди без кайфа. Итог: цирроз печени, последняя стадия, год мать пыталась лечить, но он дешевым портвейном таблетки запивал, и очень мучительная смерть в 37 лет.
Я честно пыталась избавить его от зависимости, не получилось. Вовремя ушла. И теперь понимаю, что зря тратила время.Пока сам человек не поймет, что пора остановиться, ничто и никто его не остановит.
Баристер
"У меня просто школьный товарищ на этой фигне сидел..." вот и с моим примерно тоже самое, только лечится он не хочет. Говорит, что я гоню((((
Selena800
интонация топика как из дешевого сюжета антинаркотической компании. так и тянет процитировать Станиславского.

Либо бросай его (если он наркоман он не завяжет), либо поговори с его родней и придумайте как сдать его лечиться. Либо покупай траву и кури вместе с ним - может меньше химии курить будет.