ну вот обсмеяли девушку)
а у меня есть схожая проблема. в плане того, что я довольно умная, образованная, яркая девушка. А с личной жизнью в последнее время прям все не очень складывается. Можно искать причину в себе, но смотришь вокруг - и находят люди себе человека под стать (я вот как раз не про мужчин с деньгами и машинами, меня это не очень интересует), по интересам, с какими-то точками соприкосновения и происходит это случайно как-то, само собой. А мне нужно сидеть на СЗ, искать кого-то везде и всюду? Какой в этом смысл? Только трата времени.
Merry_Polly
в плане того, что я довольно умная, образованная, яркая девушка
а недостатки есть? слабые места, уязвимости? есть в вас что-то, чем вы не особо гордитесь, и что вы сами в себе считаете чем-то таким, что не нужно особо светить и лучше припрятать?
или всё просто супер-идеально?
Merry_Polly
Если Вам нужно "по интересам", то и нужно искать сообщество людей с этими интересами и вероятность встречи увеличиться. Хотя если Ваши интересы это художественная вышивка, то тогда совет не подойдет ))

Сейчас много форумов по разным интересам. Обычно организуются встречи, совместные вылазки и походы по злачным местам. Даже на этом сайте много семей возникло таким способом.:улыб:
Merry_Polly
Да Вы что, я и стебаться-то не умею :biggrin:
Проблема говорите?
Вот Вы чего хотите? Замуж? Наладить личную жизнь? Найти человека под стать? Любимого встретить? Все отдельно написала. Что конкретно хотите?
Из всего топа можно уже как мин. 2 мысли услышать:
1. Мужчины не звери, сети чуют "за киллометр".
2. Научиться ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ. Одной. Самой с собой. А так вы яркая, образованная, умная, лишь для галочки в анкете на СЗ.
По интересам, говорите, находят? Ну дак может это и есть вектор направления?
Merry_Polly
но смотришь вокруг - и находят люди себе человека под стать, по интересам, с какими-то точками соприкосновения и происходит это случайно как-то, само собой. А мне нужно сидеть на СЗ, искать кого-то везде и всюду? Какой в этом смысл? Только трата времени.
Вспомнилось тут. Одна знакомая мне барышня выпить очень не дура, при чем чем фееричнее выпивается, тем лучше. Мужа нашла в тогда еще живом New York Times. Теперь вместе куралесят. Довольны оба до чертиков (а другой бы её порывался от алкоголизма лечить, да по балетам таскать).
Другая, заядлая велосипедистка-скалолазка-сноубордистка нашла свою судьбу где-то на трехтысячнике. Дите воспитывают вот. А нашла бы на улице или в кафе, возможно что у нее попытались бы в принудительном порядке отобрать кошки и сноуборд потому что не гоже в 32 года по горам скакать. Оба, опять же, довольны.
Я нашла....среди мотоциклистов. Ну так я сама езжу. И, опять же, все довольны. Никто не ворчит на тему "почему ужин не готов?" или "где шлялся/шлялась до 12 ночи". Знаем же, что ужин не готов потому что кататься охота, а в 12 хором топаем из гаража.
Подчеркну: ни первая, ни вторая, ни третья не пытались искать правильного, с точки зрения общества, мужчину, из которого заведомо получится расчудесный муж и отец. Искали родственную душу, искали приятного собеседника, искали потенциального соучастника своих любимых безобразий. И все три раза нашли вполне успешно. Первый пример вместе лет 6, второй 3, третий пока только год.
Zmeyka
И все три раза нашли вполне успешно.
И? А некоторые не находят. Чем упоминание тех кто находит может помочь тем кто не может найти? Только если подбодрить чтоли...
Merry_Polly
Можно искать причину в себе, но смотришь вокруг - и находят люди себе человека под стать и происходит это случайно как-то, само собой.
Я вот тоже всегда задумывался почему так происходит. Кроме всякой мистики или эзотерики ничего на ум не приходит. Ну тут как с деньгами - на кого то они валятся просто, а кто то работая по 12 часов в сутки имеет мелочь. Видимо судьба.
ND84
Просто предлагаю искать в сфере своих интересов. Эффективнее:улыб:
Zmeyka
Тут повезло тем у кого интересы по клубам ходить, тусоваться и все в таклм духе. Так эффективнее. А вот "домашним" людям тут вообще я думаю не эффективно, чтобы они не делали.
ND84
Ну во-первых помимо клубов и сидения дома есть огромное количество способов проведения досуга.
Как примеры:
- ловить бабочек
- ремонтировать машины (да-да, и девочки тоже)
- готовить (не просто что-то, а эксперименты с высокой кухней)
- изучать иностранные языки (вот уж что без общения не получится никогда)
- лазить по горам
- помогать бедным зверушкам
- бороться с алкоголем в мире :ха-ха!:
- йога
- ролики и другой активный отдых
- изучать (а не просто читать) какую-нибудь литературу
и так далее и тому подобное.
Pepper
а недостатки есть? слабые места, уязвимости? есть в вас что-то, чем вы не особо гордитесь, и что вы сами в себе считаете чем-то таким, что не нужно особо светить и лучше припрятать?
или всё просто супер-идеально?
недостатки у всех есть. и у меня в том числе: я собственница, быстро раздражаюсь и не всегда могу сдержаться, каждое утро мне нужно время, чтобы йогой позаниматься, еще у меня целлюлит есть. Вот так навскидку)
Zmeyka
:umnik:
Мне кажется все это просто декорации, а если причина от которой не получается не решена то декорации не помогут.
P.S.
На занятия английского в языковую школу год ходил, никто меня там не заинтересовал. На горных лыжах и борде катаюсь, но там тоже ни с кем не познакомился, вернее познакомился, но не с противоположным полом, друг появился. На веле катаюсь каждый день. Литературу читаю (не знаю можно ли назвать это изучением, но тем не менее). Что еще? В другие периоды жизни еще были увлечения (даже плавал в юности, разряд был), но эти основные и постоянные. Так что ваша теория не дйствует, на мне по крайней мере.
Zmeyka
2 Zmeyka

я иностранный язык изучаю (три вечера в неделю на это уходит), йогой занимаюсь, готовить люблю всякие необычные блюда, толку от этого в улучшении ситуации в личной жизни - ноль(
по клубам раньше много ходила, есть куча знакомых музыкантов - тоже никакого влияния на личную жизнь. ну знакомые и знакомые. можно проходки в клуб добывать.
ND84
Скажите, а Вы хотели бы с кем-нибудь познакомиться? Вы хотели бы найти единомышленницу? Вы хотели бы что Ваша девушка каталась чаще Вас (а дома голодно и холодно, ибо некогда)?
ND84
2 nd84
+1
мысль верная про декорации.
Zmeyka
Первые 2 вопроса риторические. А последний... ну это абсолютно не важно. Хотя может даже хорошо когда любымый человек чем-то интересуется, а не сидит дома перд плитой и ТВ, мне с таким не интересно будет я думаю.
Zmeyka
Хотя может быть и не риторический. Я уже так привык жить один, что привыкать к новому человеку в свой квартире может быть и не очень легко.
ND84
В том-то и дело, что вопросы не риторические. А до тех пор пока Вы считаете эти вопросы риторическими, Вы так и будете считать, что никого Вы не найдете ни на горе, ни в лесу:улыб:
Zmeyka
К сожалению это правда. Когда постоянно одинаково происходит, то уже начинаешь верить что это судьба и так и дальше будет.
ND84
Судьбу свою каждый строит сам. Вы как ХОТИТЕ чтоб было?
Zmeyka
ну пря засрали с ног до головы.
смешные такие.
я фото выложила не для того, чтобы оценивали мой стиль или стоимость очков, а просто чтобы прояснить сабж.
вот фото из жизни.
Zmeyka
А это уже философский вопрос свободы воли и пр. Кроме хотения еще есть подсознание, стериотипы жизни и многое еще, чего сам человек даже не видит, не говоря уже о преодолении. И в этом всем "хотение" составляет лишь часть и оно так просто все не решает. Если бы все было так просто - захотел и получил, то на форуме тут никто бы ничег оне писал.
Хотя, я наверное просто отмазываюсь :yes.gif:
Merry_Polly
Не. Не с ног до головы. Просто вот обе фотки у Вас ЗАКРЫТЫЕ. Вы даже в интернете закрываетесь, то очками, то волосами. Если Вы даже здесь закрываетесь, я могу представить, как Вы прячетесь в реальной жизни.
Оба образа абсолютно черные. Черный в нашей культуре - цвет траура, тоже показатель.
Людей, которые настолько закрыты замечаешь. Но замечаешь не как потенциальных знакомцев, а просто как картинки. Картинки бывают красивыми или некрасивыми. Но с картинками не ужинают, не занимаются сексом и уж точно не живут. :dnknow:
ND84
Вы просто отмазываетесь. Вот смотрите: про подсознание Вы знаете, про стереотипы знаете. А значит вполне можете заметить, что подсознание вот тут мешает Вашему хотению. А если Вы это заметили, то уже можете договориться с подсознанием.
Как видите, всё просто:улыб:
Merry_Polly
Второе фото уже интереснее первого, потому что лицо уже видно. А вообще все отлично, интересная у вас внешность, губы, гласза, кожа :live: Не слушайте Змейку про закрытость, хотя может быть, в жизни над осмотреть. А черный цвет если всегда то это конечно мрачновато получается, как у готов, но если это "свое" то и так любят некоторые.
ND84
Я ж не говорю, что это плохо. Я говорю, что это одна из причин, по которой не знакомятся. К слову, подглядела страничку вконтакте.... Ну та же история.
До кучи: опущенные уголки губ а-ля "мировая скорбь" появляются от груза различных проблем (реальных или выдуманных) и отталкивают сами по себе.
Zmeyka
До кучи: опущенные уголки губ а-ля "мировая скорбь" появляются от груза различных проблем (реальных или выдуманных) и отталкивают сами по себе.
ну у некоторых конституция такая. ничего не поделаешь.
Вы эти стереотипы бросьте
Zmeyka
До кучи: опущенные уголки губ а-ля "мировая скорбь" появляются от груза различных проблем (реальных или выдуманных) и отталкивают сами по себе.
А мне показалось что просто лицо раслаблено :dnknow: Мне губы наоброт показались интересными и апетитными, и не всегда же надо улыбаться.
Семеро козлят
Это не конституция. Это....ну как если Вы много и часто поднимаете тяжести, у Вас заметны бицепсы. Если Вы много улыбаетесь, у Вас уголки губ в расслабленном состоянии подняты. Физиология в чистом виде.
ND84
В таком случае пора писать в личку :спок:
Семеро козлят
ну так я не ищу себе мегапозивного человека. все люди разные же.
как у дельфина было "каждый найдет своего дурака сам"
вот я и ищу человека под стать.
aglow
В таком случае пора писать в личку :спок:
нененене "слайды слайды" сначала :зло:
Merry_Polly
А это какого? Под стать-то? И где Вы его ищете? Где можете его найти?
Zmeyka
А вы психолог? Ну просто интересно. Так рассуждаете похоже.
ND84
Не, я чуть-чуть продажник, слегка переводчик и местами инструктор:смущ:Просто у меня был аналогичный вопрос в жизни.
Zmeyka
Сейчас уже не ищу. Потеряла энтузиазм.
Раньit искала в общей тусовке (музыкальной, т.к. сама занималась музыкой), потом по интересам (нашла всяких хороших даже знакомых), даже была на СЗ с горя.
Толку - ноль.

Под стать - со схожими интересами. С похожим темпераментом. Не мегапозитив.
Zmeyka
Это не конституция. Это....ну как если Вы много и часто поднимаете тяжести, у Вас заметны бицепсы. Если Вы много улыбаетесь, у Вас уголки губ в расслабленном состоянии подняты. Физиология в чистом виде.
ну т.е. по вашему у всех детей при рождении и до опроеделенного возраста уголки губ на одном уровне? сомневаюсь
Семеро козлят
Нет. Не на одном. У всех детей период беременности, родов и младенчества проходит в самом разнообразном эмоциональном фоне. А мимика она есть и до родов.
Zmeyka
Ну есть же еще и строение лица.
Что заложено природой.
Это так же как форма глаз или пятой точки.
Все очень индивидуально)
Merry_Polly
Я знаю. Но конкретно "скорбное" выражение лица это не физиология. Это привычка, завязанная на биографию, либо на внутренние потребности.
Merry_Polly
С природой можно и нужно бороться. Но чаще всего достаточно просто состроить приветливое выражение лица :), чтобы молодой человек увидев прелестную фигурку не побоялся подойти познакомиться.
Merry_Polly
Посмотрел ваши фото вконтакте.
Нууу, как бы сказать, специфично все.
Вам, мне кажется сложно будет найти человека не из "вашего круга".
Zmeyka
Я знаю. Но конкретно "скорбное" выражение лица это не физиология. Это привычка, завязанная на биографию, либо на внутренние потребности.
на какую биографию может быть завязана привычка у ребенка? не сочиняйте
Семеро козлят
Посмотрел ваши фото вконтакте.
Нууу, как бы сказать, специфично все.
Вам, мне кажется сложно будет найти человека не из "вашего круга".
в чем "специфика"?
я нормальная девушка. не тупица. могу поддержать разговор. внешне, конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но в целом приятная.
Merry_Polly
П.9
Я не говорил что вы тупица. Это по фотографиям не определить.
мрачная вы, мне показалось. Несмотря на красные штаны :-)
Семеро козлят
на какую биографию может быть завязана привычка у ребенка? не сочиняйте
На маму, которая горевала всю беременность, на папу, который ушел, на защемление какого-нибудь нерва, который болит. Это из жести. Из мягкого примеров тоже масса.
Но я не видела НИ ЕДИНОГО СЧАСТЛИВОГО И ЗДОРОВОГО ребенка с опущенными уголками губ. Хотя это не статистика, конечно. Зато я видела как после жесткого горя у человека эти самые уголки упоскались, равно как видела как в силу различных обстоятельств поднимались.
Семеро козлят
не мрачная, а просто не мегапозивтиная.
мрачный - звучит как-то сурово
Merry_Polly
П.9
я вам сказал мнение человека, который посмотрел на вас со стороны
Zmeyka
Вот на этом фото очень хорошо видно, что опущенные уголки губ это не запомнившаяся мимика, а просто индивидуальная генетическая особенность лица ребенка.

Вы просто делаете вывод который опирается сам на себя: поднятые уголки губ -> улыбается -> счастливый человек -> поднятые губы.
Merry_Polly
Тогда так - "совсем не мегапозитивная".:улыб:

А есть фотка с улыбкой? Я ни одной не нашел:хммм:

В этом какая-то анатомическая причина или психологическая?

Может быть в этом все дело? Мужики привыкли что девушки клюют на их чувство юмора, а тут даже не улыбнулась.