smola
ну а вышла бы она замуж, реализовалась как женщина, народила кучу детей - и не было бы в мире чуда матери Терезы.
У всех свой путь.
А стереотипы общества - обязательно взамуж, иначе ты не женщина, - как раз могут мешать этот свой путь найти, и даже предположить его существование.
sforzando
зато, возможно, была бы счастливая женщина!) хотя в масштабах мира это мелочь :present:
smola
Согласен, что маленькое личное счастье для женщины намного важней масштабов мира. А вот для мужчины порой...
Merry_Polly
Столько откровенных фото и подписи "в контакте", предполагаю, что для серьезных отношений, вас, мало кто, рассматривать будет. Может, конечно, я устарела со своими взглядами, но на меня вы производите впечатление легкодоступной, при этом эмоционально "тяжелой" девушки. Может это и отталкивает от вас МЧ? Что легко дается - не ценится. Ну, а если при таких фото, вы их начинаете еще и "динамить", то понятно, что они около вас не задерживаются. И, соглашусь с обитателями форума, что производите впечатление несколько "мрачной" девушки, с множеством не решенных внутренних проблем, "загруженной" какой-то. И это все, при внешней красоте. Написала свое первое впечатление.
ильич
Уточните посыл: женщине важнее свое личное счастье, нежели "мировая гармония" - это Вы хотели сказать? Или что-то другое?
ильич
А мировая гармония- это вообще что такое?) ну, вот если для человека это важно, и он что-то для этого делает,- он же себе это как-то представляет? мне это словосочетание непонятно
smola
Не мой термин. Вопрос к Презумпции.
ильич
Как правило, и для мужчин тоже. :миг:
А "порой" - и для тех, и для других.
sforzando
Так я вас именно про отношения и спрашиваю, а вы даже не слышите. При чем здесь рынок и ваши шубы и кто кого содержит?
Ваши ум и образованность позволяют вам быть доброжелательной? заботливой? понимающей? То тепло, которого никто, кроме женщины, не в состоянии дать, - вот оно от вас исходит? Как вам кажется?
ну вообще я доброжелательная, хорошо готовлю, отзывчивая и прочее бла-бла
проблема не в том, что я рвусь замуж. Это автоматически тема создалась, когда я в одноименном топе отписалась. И от недостатка внимания со стороны мужчин я не страдаю. Проблема в другом. В том, чтобы найти то, что тебе хочется, а не то, что предлагают. Если уж говорить в несколько рыночной терминологии. Предложения не для того спроса.
psiholog Zhanna
Столько откровенных фото и подписи "в контакте", предполагаю, что для серьезных отношений, вас, мало кто, рассматривать будет. Может, конечно, я устарела со своими взглядами, но на меня вы производите впечатление легкодоступной, при этом эмоционально "тяжелой" девушки. Может это и отталкивает от вас МЧ? Что легко дается - не ценится. Ну, а если при таких фото, вы их начинаете еще и "динамить", то понятно, что они около вас не задерживаются. И, соглашусь с обитателями форума, что производите впечатление несколько "мрачной" девушки, с множеством не решенных внутренних проблем, "загруженной" какой-то. И это все, при внешней красоте. Написала свое первое впечатление.
да какие там откровенные фото? там больше стеба, чем откровенности. И цитаты все - тоже сплошная ирония, в том числе самоирония.
Ничего, символизирующего легкодоступность, на мой взгляд, там нет.
И вообще все посмотрели мой профиль вконтакте.
А как связан мой профиль вк и моя личная жизнь? Я вот что-то не понимаю.
Merry_Polly
И про гармонию пара слов. Я могу достигнуть ее в одиночестве. Я вообще одиночество очень люблю и ценю. Просто есть другие моменты, которые дают отношения. Вот их и не хватает.
Merry_Polly
Меня вообще удивляет такая логика. Миллионы женщин вышли замуж не обладая такими достоинствами, которым по этой логике нечего предложить. Какая-то детская психология - вот будешь себя хорошо вести, будешь хорошей девочкой то получишь то что хочешь (выйдешь замуж). А жизнь это же не детский сад, и взрослых не надо воспитывать. Получают и выходят замуж всякие.
И еще позабавило про знакомства, как-будто они способствуют замужеству. Как раз наоборот те кто часто, много и легко знакомится у того проблемы с замужеством. Количество тут не переходит в качество абсолютно. Даже наоборот. Тут количесвто может и повредить. И особенно это не стыкуется для тех кто придерживается теории вторых половинок - да хоть с миллионом кандидатур перезнакомься, если среди них не было той половинки, то это ничего не даст.
Merry_Polly
Ну если уж оставаться в той же терминологии, просто потому что она понятная и доступная...
Если вы действительно четко знаете, какой человек вам нужен - в чем тогда проблема понять, что ему надо, и предложить именно это?
Если в окружении в данный момент нету принца - это не беда, между прочим. Когда есть нужная приманка - они как-то сами набегают, на запах, что ли :-)
ND84
В том-то и дело. Любят потому что любят. А не потому, что готовит кто-то вкусно. Часто семьи вообще фиг пойми с кем и почему создают.
А про количество знакомых могу сказать следующее: у меня есть много примеров, когда вот просто подруга познакомилась в парнем и они затусили надолго (я имею в виду длительные отношения), а у меня много знакомых, всегда есть с кем попить, если есть желание. А желание возникает подобное в последнее время очень нечасто. Надоело. Все одно да потому. Я лучше дома почитаю. В общем, ничего нового.
Но я до сих пор верю в теорию вторых половинок.
sforzando
Проблема в том, где его взять. А не то в том, что хоть кого-нибудь бы найти.
Вот если еще лет 10 если проживу одна, то тогда уже будет проблема хоть кого-нить найти(
ND84
да дело не в достоинствах, строго говоря.
Единственная причина, по которой завязываются какие-либо связи - это совпадение ожиданий. Это и в браке, и в бизнесе, и вообще везде.
Точно так же связи разваливаются, когда / если выясняется, что совпадения ожиданий нету.
На самом деле, ожидания могут касаться не только достоинств. Так, женщины, которых с детства научили быть только жертвой, выходят замуж за садистов и всю жизнь терпят побои, хотя для нормального человека тут единственный выход - бежать сломя голову.
Ну и принц может ожидать себе в невесты золушку, а может - наследницу сопредельного королевства. Соответственно, и "охота" на этих принцев должна вестись в соответствующем образе :-)
Merry_Polly
Проблема в другом. В том, чтобы найти то, что тебе хочется, а не то, что предлагают.
А опишите мужчину вашей мечты? :umnik:
Merry_Polly
Вы четко знаете, кого вы хотели бы видеть рядом с собой? Если понимаете, что этот человек чувствует, как воспринимает мир, какие у него цели, предпочтения, привычки - по идее, можно вычислить и его среду обитания.
Как это сделать?
Можно это постепенно описывать на бумаге и складывать, потом перечитывать.
Можно прямо здесь завести еще один топик, где описать искомый идеал: может. народ подскажет, где такое бывает и что оно любит :-)
Nsk_predator
У меня есть определенный типаж, который мне нравится
поэтому могу дать очень четкое описание
внешность: выше меня на каблуках (то есть от 184 и выше), волосы темные, длинные пальцы, важно, чтобы скулы выделялись и глаза большие, телосложение среднее.
характер: циничный, этакий loner guy, с хорошим чувством юмора, умением хорошо постебаться, со своими интересами и наличием вкуса в музыке и литературе.
sforzando
Можно прямо здесь завести еще один топик, где описать искомый идеал: может. народ подскажет, где такое бывает и что оно любит :-)
Ох, может так и поступлю в скором времени)
sforzando
Какая структурная задача, тянет на Нобелевскую премию просто:улыб:. Похоже по значению на теорию общественного выбора нобелевского лауреата Бьюкенена. Вы серьезно думаете что каждому обывателю надо решать такие задачки? У большинства это происходит само собой, случайно и непринужденно. И кстати, обычно считается чем больше такого математического анализа, тем дальше человек от любви. Или для вас брак это верно просчитанное математическое уравнение?
Merry_Polly
Лично с вами тоже циничный и стебающийся? Или со всеми, кроме вас?:улыб:
Merry_Polly
А зачем Вам одиночка-индивидуалист? Или Вы такого хотите, так как подсознательно понимаете, что вместе с таким не быть и типа дело совсем не в Вас, что Вы одна, а в нём?

Так-то я Вас понимаю, меня тоже такие привлекают, нравится с ними общаться. Но мечтать выйти за такого замуж, т.е. создать семью? Как?
smola
и со мной тоже.
мне нравится здоровая доля цинизма. в отношениях. у меня был подобный опыт. очень нравилось)
Libre
П.9
опять же скажу. у меня есть опыт отношений с таким человеком. меня это устраивает.
и замуж я сейчас вообще не рвусь. хочется серьезных отношений. а это несколько разное)
Merry_Polly
внешность: выше меня на каблуках (то есть от 184 и выше), волосы темные, длинные пальцы, важно, чтобы скулы выделялись и глаза большие, телосложение среднее.
характер: циничный, этакий loner guy, с хорошим чувством юмора, умением хорошо постебаться, со своими интересами и наличием вкуса в музыке и литературе.
Это случаем не Дориан Грэй? Очень похоже насколько помню :улыб:
ND84
Ну это на деле гораздо проще, чем на словах, как ни странно.
Например, если хочется, чтоб твой будущий муж был тихим. нелюдимым и ориентированным на домашнее обитание - ну хотя бы чтоб не кобелевал в будущем - можно же предположить, что он как минимум терпеть не может клубной жизни, дискотек и тэ дэ.
Ясное дело, если правильно рассчитать и найти в реальности того человека, который подходит по всем параметрам, - это не значит что он сразу упал и влюбился. Но согласитесь, что вовремя попасться ему на глазах - это уже большое дело :-))
Merry_Polly
Вот вам в семейной жизни внешние параметры так сильно важны? :-)
ТО, что вы сейчас описали - это лишь картинка. Красивая картинка, фон для вас. Про отношения здесь ни слова... А брак - это именно отношения, в наибольшей степени.
sforzando
Уже четвертый раз повторяю, что не рвусь я замуж и не про брак речь веду!
Это топик сам собой появился с названием, когда я отписалась в аналогичном.
Я ищу серьезных отношений, а не замужества.
Внешность для меня важна.
Потому что тут речь идет о сексуальной притягательности. Это типаж мужчины, который меня привлекает. Другие могут быть хорошими друзьями, знакомыми, но не любовниками(
Merry_Polly
хочется серьезных отношений
Это вам так кажется, что замуж и серьезные отношения - это разное. На самом деле, суть одна.

Теперь еще раз посмотрите: в поиске серьезных отношений первое, что вы выдаете о своем идеале, - это чисто внешнее описание, картинка. С картинкой отношений быть не может.
Попробуйте создать для себя... скажем так, портрет в динамике. Как этот человек с вами взаимодействует. Как он реагирует на вас, как - вы на него. Чем вы занимаетесь - и когда наедине, и когда порознь. Сколько времени это продолжается? Как это все меняется с течением времени?
Что касается сексуальной привлекательности... Секс - это не отношения. Это только составная часть отношений, важная, но... необязательная.
Давайте уже уточним: вам действительно нужны серьезные человеческие отношения, построенные на близости, а не на манипуляциях и коммерции?
Или нужен просто постоянный любовник на длительный срок?
Merry_Polly
А зачем расставались с экс? Или по какой причине?
И согласна с sforzando, серьезные отношения от брака ничем не отличаются. Разве что штампом, но Вы девушка продвинутая, Вам штамп не нужен. А что Вам нужно?
Я (для примера) хотела с кем-нибудь засыпать и просыпаться в одной кровати, завтракать - ужинать вместе и чтобы не надо было искать партнера для секса. Ну все это с перспективой на семью, совместное хозяйствование и потомство. Но первейшей целью было жить вместе, засыпать и просыпаться. А для этого надо взаимодействовать. Это же тот же самый брак, но неофициальный.
А Вам чего хочется от loner guy?
Libre
Отвечу на два последних сообщения

Внешность важна. Просто есть люди, у которых есть определенный типаж, который им нравится, это нормально. Но я не исключаю, что человек с другой внешностью мне понравится.
Что мне нужно?
Мне нужен человек, с которым мне было бы комфортно вместе находиться, с которым хотелось бы проводить время, были бы какие-то общие моменты, проще говоря, хочется банальных вещей не совсем с банальным человеком.
как-то так.
sforzando
Что касается сексуальной привлекательности... Секс - это не отношения. Это только составная часть отношений, важная, но... необязательная.
Давайте уже уточним: вам действительно нужны серьезные человеческие отношения, построенные на близости, а не на манипуляциях и коммерции?
Или нужен просто постоянный любовник на длительный срок?
Вот умиляют меня теоретиги, что прут против природы. Полагаете волки или лебеди парой живут из-за душевной близости? Нет, вместе они из-за той части отношений, которую вы назвали необязательной. А она ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ибо так и задумана природой, а человек - часть природы и разбегаются в основном те, кто не совпадает в главном, а именно в постели, а уж потом в характере, принципах и маминых установках.

Автору, ищите сердцем, разум потом будете включать.
СЕ ЛЯ ВИ
У волков раз в год вязка, рождение детенышей. В течение остального года секс в отношениях этой пары просто не существует, даже для удовольствия.
У лебедей такая же схема.
У людей достаточно часто встречаются семьи, в которых та или иная сторона не может по каким-то причинами заниматься сексом. После онкологических операций, инсультов, инфарктов... и просто в силу возраста. Тем не менее такие семьи вполне успешно существуют - потому что изначально строились именно на отношениях, а секс там был только приятным бонусом. В тоже время мне известен только из жизни далеко не один пример, когда в паре был прекрасный секс, а отношений - пшик, и вскоре эта пара распалась. Ну и, думаю, вы не станете оспаривать факт существования платонических межполовых отношений у людей. Вот в силу этих моментов только я и говорю, что секс - необязательная часть отношений. Кто бы спорил, что важная!
По-моему, считать надежными и важными в своей жизни отношения, завязанные в основном на постели... как минимум неосмотрительно. Правильно вы говорите - сердцем надо искать, сердцем... а не другим местом :-)))
Merry_Polly
Ну вот, уже теплее. Теперь этот ход вашей мысли можно попробовать распространять по пунктам, добавляя и добавляя описаний.
Смысл такой подробной детализации своих хотелок на самом деле нисколько не эзотеричен, а прагматичен, как кирзовый сапог.
За этим милым занятием человек просто наводит порядок в собственной душе: расставляет приоритеты, разбирается, что для него ценно, а чем можно бы и пренебречь. Это важно просто потому, что когда искомый прынц наконец окажется в поле вашего зрения, у вас легче наступит радость узнавания.
sforzando
я хочу спросить.. при чем тут волки?, я вот слыхал секс у ежей вообще нереален... самец еж может погибнуть на самке:) ыыыыыыыыыыыы :ха-ха!: мы че тут все лебеди?.. я категарически за секс, пусть плохой, пусть член маленький, пусть стоит как то вяло, пусть аргазм нерегулярный.. но зато секс каждный день:) :umnik: ыыы
Merry_Polly
могу дать очень четкое описание
внешность: выше меня на каблуках (то есть от 184 и выше), волосы темные, длинные пальцы, важно, чтобы скулы выделялись и глаза большие, телосложение среднее.
характер: циничный, этакий loner guy, с хорошим чувством юмора, умением хорошо постебаться, со своими интересами и наличием вкуса в музыке и литературе.
Меня описала ...только у меня рост меньше :cray-1: :dnknow: :biggrin:
А ты поди стрелец, телец или близнецы:улыб:
ja777
Телец она.
БарагозниК
да я не против секса и не призываю его отменить :-))))))
но...
самый лучший секс бывает - с тем, с кем хорошо и без секса...
поэтому, если уж играешь в отношения, задумайся - если в них кончится секс, останусь я с этим человеком? а если кончатся деньги, останусь я с этим человеком? Вот чем больше этих "если" отпало - тем выше вероятность, что вот оно, настоящее...
sforzando
вообще какие то глупасти:) как секс закончится если я инициатор та? все у вас за что то и с чем то в наборе.. ээх дремучие вы особи.. секс это просто секс..
БарагозниК
да лапонька какой :-)))
в поле ветер, в попе дым - буду вечно молодым :-))))))
есть просто секс.
есть секс в отношениях.
В топике обсуждается, как ТС заиметь в жизни серьезные отношения, соответственно просто секс, без отношений, не берется в расчет.
Это вы прослушали содержание первых ковырнадцати серий. :tease:
ja777
У нее на страничке написано ж :dnknow:
sforzando
ага тоесть в тваей картине мира ты допускаешь всетки два секса.... этя п.5дство я считаю :umnik: :смущ:
БарагозниК
Допускаю я это или нет, и считает это Барагозник ****ством или нет, - но в мире есть и просто секс, и секс в отношениях, и отношения без секса, и черт лысый в ступе. Объективная реальность от наших с вами мнений не зависит :-)))
Мы здесь обсуждаем совершенно определенный вопрос: что делать ТС, если серьезные отношения не завязываются, и стоит ли это делать на сугубо сексуальном замесе.
ja777
Меня описала ...только у меня рост меньше :cray-1: :dnknow: :biggrin:
А ты поди стрелец, телец или близнецы:улыб:
а что только стрельцам, тельцам или близнецам такая внешность нравится?
sforzando
секс без чувств бывает хотя в таком виде это чисто механический процесс, а вот взаимные чувства без секса это нонсенс, те кто скажет что бывает мягко говоря лукавят (не берем в расчет всякие поздние и возрастные патологии потому, что это исключение и оно возникает в паре не изначально)

все отношения ИЗНАЧАЛЬНО строящиеся между полами без сексуального притяжения это хозяйственно-деловые отношения, но никак не чувственные, конечно это КАКИЕ-ТО отношения, только они изначально БЕСчувственные и вряд ли потеплеют со временем
СЕ ЛЯ ВИ
а влюбиться в изначально фантомный образ не нонсенс?