Можно ли научиться делать людям приятное?
15416
93
pdq
встречно:
1. Зачем? Вам лично этого хочется? Отплачивать, я имею ввиду.
2. Зачем общаться напрягаясь?
3. Вам нужны друзья? А что это такое? И что это за образ хорошего человека? Как он выглядит?
4. У Вас это вызывает приятные эмоции?
5. Сам по себе не поможет вообще.
Zmeyka
Да, проще согласиться что ложное. Нет у меня железных провереных на деле аргументов, только домыслы и стереотипы.
pdq
А давай от простого к сложному. Сделаем конкретное хорошо, конкретному человеку в конкретное время.
И проверишь, нужно ли это тебе, приятно и т д и т п.... Как бы подойдём не со стороны теории, а со стороны практики.
pdq
А почему Вы не стремитесь разобраться, либо отстоять свое мнение?
Неистинное желанье вполне может стать истинным при определенных обстоятельствах, это если в общем. Вы на вопросы-то поотвечайте. Можете публично, а можете и для себя. Много интересного откроете.
Скажу по секрету, что деланье приятно кому-либо, кроме себя, само по себе истинным желаньем являться не может по определению. Однако это может быть средством, а также такое умение является индикатором Вашего умения чувствовать других людей, сочувствовать(от слова "чувство", а не в негативном аспекте) им. А вот это умение в жизни ничуть не менее(но наверно и не более) полезно, чем умение печь блины, к примеру. Умеешь - хорошо. Не умеешь - можно и без этого прожить.
Bounty
Сделаем конкретное хорошо, конкретному человеку в конкретное время.
Так уже сказали что нужно стать президентом и деньги раздавать.
Понятно что чтобы сделать приятное начальнику например нужно сделать работу быстро и не просить повышения зарплаты.
Чтобы сделать приятное официанту - оставить хорошие чаевые и не докучать заказами.
И так далее.
Часто делание очевидного приятного требует сдерживания, ущемления себя в чем-либо и выполнение дополнительных обязательств, не всегда легко выполнимых.
Zmeyka
А почему Вы не стремитесь разобраться, либо отстоять свое мнение?
В чем смысл если:
Скажу по секрету, что деланье приятно кому-либо, кроме себя, само по себе истинным желаньем являться не может по определению.
pdq
Бррр :безум:
Сделай приятное кому-нибудь из форумчан. Виртуально. Потом мне расскажешь. :yes.gif:
Bounty
Того что я свалил с мужского форума недостаточно?
pdq
Изврат полнейший. :dnknow:

Думаю, ты понял, о чём я говорила.
Bounty
Не понял. Еще и отсюда уйти?
pdq
Точно не понял :ухмылка:
Кстати, касаемо приведенной цитаты моего сообщения. Мне все равно. То есть ни холодно, ни жарко от Ваших ответов, мнения и стремления его отстоять:миг:
pdq
Капризный как ребёнок. :yes.gif:
Я говорю: попробуй разок сделать кому-то приятное. В обывательском значении этого слова. И таким образом узнаешь: каково это.
Bounty
Сделай приятное кому-нибудь из форумчан. Виртуально.
Я не понимаю как это можно сделать. Виртуально.
pdq
А что бы было Вам приятно виртуально? Ну вот на этом хотя бы форуме.
pdq
Давай тогда реально.
pdq
Отплатить людям тем, что они делают мне. Мне сделали приятно - я тоже сделаю
ну тут проблем нет, изыскиваете у себя ресурсы и вперед

С приятным человеком можно дольше общаться не напрягаясь.
тут я связи не увидела, если честно... наоборот. если пытаться специально что то делать, что тебе не свойственно, может напряг появиться

Это привлечет новых знакомых, друзей
скорее приятелей - знакомые разве что от "рекламы" появятся, а для друзей нужно нечто большее, чем приятности. но тут есть опасность, что просто сядут на шею свежеприобретенные знакомые

Делать прияно другому вызывает приятные эмоции и у самого себя. Часто такое можно услышать.
ну тут да, пока не попробуешь, не узнаешь

ок, с мотивацией понятно :agree: тогда что входит в понятие "научиться" ? именно сами действия приятные придумать? или научиться получать от этого удовольствие?
Stupid_Girl
И действия и удовольствие. Сначала действия, которые не очень затратны но приятны.
Zmeyka
А что бы было Вам приятно виртуально? Ну вот на этом хотя бы форуме.
Не знаю.
ильич
Напомните, какие есть вариант. Чем, по-вашему, следует думать?


to pdq: про желпния... Не читала ещё, но тогда, в книжном, подумала, что с желаниями у многих напряжёнка.
Посмотри, вдруг, что-то интересное. (Имею ввиду книгу)

http://13-redakcia.livejournal.com/
Zmeyka
Мне немного приятно когда мне отвечают по теме, не смеются надо мной. Так правильно думаю?
pdq
Ну ответ по теме это норма... Что ж в ней приятного? Может еще подумать? А что такого ну прям приятного приятного может случиться? Реально или виртуально, не важно.
Zmeyka
Если про день рождения вспомнит кто-нибудь и поздравит. Можно три слова виртуально. Это самое приятное для меня.
pdq
Я, например, забыла, когда он у тебя.
pdq
Ну вот один из вариантов, как можно сделать приятно подавляющему большинству людей. Поздравить их с ДР.
Еще что?
Bounty
А на форуме это никто не знал и не узнает.
pdq
А!
Это хорошо.
Потому что память у меня прекрасная :biggrin:
Zmeyka
Уступить место в очереди, в транспорте.
pdq
Не факт. Вам лично было бы приятно, если бы женщина явно старше 60 уступила бы Вам место? :а\?:
Zmeyka
Вы прекрасно понимаете что этого не может произойти.
pdq
Нет. Это не очевидно. Кстати, если Вы перестанете мыслить стереотипами, для Вас многое перестанет быть очевидным.
Но по умолчанию примите тот факт, что уступить место в транспорте не означает сделать приятно. Если бы мне уступили место, я была бы несколько удивлена. То есть я не беременна, я не инвалид. Что у меня такого на лбу написано чтоб уступили место именно мне, а не вон тому деду? Я б удивилась. И нельзя сказать чтоб приятно :ухмылка:
Zmeyka
А если это будет симпатичный мужчина, который еще и улыбнется Вам? :миг:
презумпция
Хе. Интересные мне мужчины на автобусах практически не ездят, они ездят на машинах :tease:
А если серьезно: если он встанет и уступит место пожилому, или маме с беспокойным ребенком, а улыбнется при этом мне, мне будет в сотню раз приятнее. :dnknow:
Zmeyka
Хе. Интересные мне мужчины на автобусах практически не ездят, они ездят на машинах :tease:
прахтически расизм и сегрегация :biggrin:
pdq
"Сделай приятное кому-нибудь из форумчан. Виртуально.

Я не понимаю как это можно сделать. Виртуально."

Выбери симпатичную девушку, и нарисуй ей кучу смайликов: :роза: :чмок: :flowers: :wub1.gif: :heart: :friends:
А ещё лучше, нарисуй кучу смайликов куче девушек, и не в приват. Тебя конечно забанят, зато будут ждать:миг:
ВАХ
Ну, с первого-то раза не забанят. "Порезать" - это да. :злорадство:
Хотя, если очень захотеть сделать приятное, то можно завести соответствующую тему в рамках реализации своего "задания" по улучшению взаимодействия с окружающими. Вполне в рамках ПФ.
Кстати, где-то тут болтается топик с "поглаживаниями" форумчан друг друга, можно поднять и попрактиковаться.
ВАХ
Да пофиг им, девушкам на такое.
Я на нгс лав подарки по 45 рублей дарил - ерунда все это.
pdq
Много Вы понимаете в девушках...
Я прям уже отчаялась.
И то не так и это не эдак.
Форум уже надорвался советовать, а Вам все жемчуг мелок.
Veritas
Плохо сделал? Я старался.
pdq
Приятно.
Но когда персонально кого-то отмечаешь и говоришь, за что конкретно, ещё более приятно.
pdq
Я бы сказала - ничего не сделал. Ни хорошо, ни плохо.
Ни-че-го.
pdq
Спасибо :роза: Мне было приятно прочитать твое сообщение в теме про "поглаживания" (презумпция :biggrin: ). Теперь, когда я знаю, что это не очень то искренне, то есть осадок. Но ты старался.
Теперь о главном, ты то как себя чувствуешь после написания приятных слов?