Не хватает внимания или это уже болезнь
41221
261
Less
а почему женщины должны сидеть и ждать дома?)))переживать " ну где же он..."?почему бы не встретться с подругами..а его не предупредить?или,что надо обязательно каждый шаг докладывать? PS я не имела ввиду вообще дома по вечерам не бывать.
Assollove
Да вы правы! Надо сегодня с ним поговорить и сказать чего я хочу и как можно разрулить ситуацию. Я авно хочу поговорить, но он уставший, приходит поздно и не хочет не о чём говорить. Выходных как таковых у него тоже нет.Вообщем надо как- то выбрать время
пум_пурум
а почему женщины должны сидеть и ждать дома?)))переживать " ну где же он..."?почему бы не встретться с подругами..а его не предупредить?или,что надо обязательно каждый шаг докладывать? PS я не имела ввиду вообще дома по вечерам не бывать.
об этом я тоже думала, но мне не кажется это хорошей идеей. Он не против,что бы я встречалась с подругами. Но если он не будет знать где я , то будет очередное выяснение отношений.НЕт, тут нужна другая тактика
пум_пурум
сидеть дома - смысла нет, но не предупредить, если принято было предупредить - это как-то по-детски "Ах ты так - ну тогда я вот так. бе-бе-бе" Вы думаете он осознает и скорректирует поведение? а если он обидится и отплатить вам той же монетой?
разговаривать надо, но спокойно и без обвинений. Корректно и дипломатично. Это сложнее, но продуктивнее.
Mechtatelniza
вам естественно виднее как поступить .... это ваши отношения )))):улыб:
пум_пурум
Ндаа, сложно будет Вам наверное объяснить ПОЧЕМУ!
Во-первых, ни кто особо ни чего ни кому не должен. Есть, просто, моральные и нравственные обязательства перед любимым человеком, если отношения с этим человеком Вам действительно нужны.
Во-вторых, обязательства эти, в массе своей, ни как не разделяются по половому признаку.
Ну и в-третьих, Вы предлагаете банально МСТИТЬ, при чём выбираете способ мщения, который обычно выбирают дети в детском саду. И разряда "Повторюша -дядя Хрюша" Способ этот совершенно бестолковый, и ни к чему хорошему не приведет, не сблизит ТС с её любимым.
Да и вообще, месть это жалко как-то! Это проще простого. А попробуйте разрешить ситуацию по-умному как взрослые люди, а не "Ах ты так, ну и я значит загуляю". :шок:
Assollove
отношения у всех разные....мне помогает...потому,что мужчина(мой )чувствует,что может потерять меня.не знаю как дальше будет...ну там я что то новенькое придумаю))))Р.S конечно я так не часто делаю...и даже не в отмеску...а просто так чтоб рутина не затягивала)))))
Less
Да и вообще, месть это жалко как-то! Это проще простого. А попробуйте разрешить ситуацию по-умному как взрослые люди, а не "Ах ты так, ну и я значит загуляю". :шок:
Вот, я примерно так же рассуждаю. не известно,что из таких экспериментов выйдет
Less
да не мстить я предлагаю....а подзадорить))) ТС сама определится как ей лучше поступить)))еще раз повторюсь...отношения все по разному строят!
Less
Способ этот совершенно бестолковый, и ни к чему хорошему не приведет,.
ППКС
Mechtatelniza
Мечтательница, мне кажется, Вам пока не стоит "выяснять отношения". Да их и вообще не стоит выяснять. Вы как будто требуете от своего МЧ больше внимания, ласки, секса, времени, места в его жизни. А он не обязан предоставлять Вам ничего из вышеперечисленного. И никто не обязан. Конечно, Вы делаете это не специально. Но судя по тому, что Вы рассказала, Ваш МЧ уже активно отбивается от этих требований, ведь он не хочет считать себя нехорошим и неправильным. Примите его, он такой, таким Вы его любите. Выскажите кому-нибудь свои обиды на МЧ, постарайтесь от них избавиться, письма ему пишите гневные, что ли... Иначе прорвется, и будет только хуже.

Если Вы уверены, что он любит, то для начала договоритесь о каком-то времени, которое вы будете проводить вместе, вдвоем. Организуйте, ведь он и так устает ужасно на работе. Если не уверены - спросите, когда будете в нормальном настроении (ВЫ, важно Ваше настроение).

PS Секс 1 раз в неделю это вполне нормально. Не преувеличивайте его роль, она велика, но не решающа :роза:
Mechtatelniza
На что он отвечает: "ты не думаешь о будущем нашем. Я не прихожу пьяным, я не гуляю и т.д. весь белый и пушистый. Чего тебе ещё надо? хватит мне мозги напрягать...приеду поговорим." Приехал в 4-00 я ждала и не спала. Приехал выпивший, мол ты этого хотела? лег спать. Сегодня не смог с утра встать на работу, т.к. болеет с похмелья(((Обычно пьёт пиво на выходных и в маленьких порциях, потому что знает,что утром будет хреново. И кому он сделал лучше своим поступком, не понятно.
Вот так нормальненько! Вы еще и крайняя осталась. ИМХО, не дорожит он вами совсем. Это ж надо так уметь-еще и вас обвинить. :шок:
NatalyB
:agree: Такого же мнения.
Но ТС говорит, что пока не хочет уходить.
Вы немного не поняли, я не имела ввиду уходить.
Я просто написала, что не надо боятся разрыва и из этого страха терпеть то, что совсем не нравится.
Разрыва не будет, если обоим этого не хочется.
Но если одному из двоих всё равно, будет разрыв или нет, то второму остается либо терпеть, либо...
Aglaja
Секс 1 раз в неделю это вполне нормально. Не преувеличивайте его роль, она велика, но не решающа :роза:
Осмелюсь спросить, а каков Ваш возраст? Если Вам свыше 40 - то возможно раз в неделю достаточно.
У меня до 30 секс был каждый день, и не по 1 разу, еще и не хватало. Сейчас поменьше. Потребности у всех разные. И если ТС хочет каждый день, то нужно и заниматься сексом каждый день, зачем себя ущемлять.

ЗЫ: это как в анекдоте. Муж жене: у меня каждые выходные - рыбалка, что-бы не случилось, у меня рыбалка. Жена своему мужу: а у меня в 10 вечера секс, есть муж, нет мужа - у меня секс.
Aglaja
Aglaja спасибо, за поддержку :live:
Mechtatelniza
ему не хочется сейчас тратить энергию на выяснение отношений.Хочет,что бы было тихо и мирно дома.
такое ощущение, что вам сказали "детка, не могла бы ты у меня побыть мебелью"
Pepper
Да я о том же. ТС просто боится разрыва, поэтому не идет на конфликт. А боится она его небосновательно, как видно из примера выше, ее МЧ наплевать на нее. Она же просто еще морально не готова к разрыву.
olga7297
а что только из секса состоит жизнь?
Вообще говоря, в той поре, в какой находятся сейчас отношения ТС, жизнь действительно состоит из секса : ) такова уж природа человека... в начале отношений (год-два) очень хочется многим людям физического контакта со своим ненаглядным/ненаглядной.

И это действительно странно, когда отношения только-только начались, а секса уже как-то не особо хочется... а только лишь для галочки.

И тут важно даже не следование общим нормам, если бы обоим так было бы хорошо, то и нормально. Так ведь ТС саму не устраивает редкость... а ведь это важно, чтобы обоим было хорошо...
Mechtatelniza
"ты не думаешь о будущем нашем. Я не прихожу пьяным, я не гуляю и т.д. весь белый и пушистый. Чего тебе ещё надо? хватит мне мозги напрягать...приеду поговорим."
Видимо ваш мужчина думает, что то, что может принести ему его работа в будущем (а может и не принести), с лихвой покроет те несчастья, которые вы должны терпеть.
А вы правда готовы ради призрачного будущего отказываться от настоящего?
Правда ли деньги в будущем смогут вас сделать счастилвой задним числом?
Pepper
Самое смешное- не факт, что к заработанным им деньгам, ТС будет иметь какое-то отношение. Они же не женаты. Он сейчас ею попользуется, а потом пнет и найдет другую. Одно дело брак, совместные дети, а другое-просто сожительство.
Mechtatelniza
А кстати, чего он вас замуж не зовет?
Pepper

Правда ли деньги в будущем смогут вас сделать счастилвой задним числом?

:cray-1: нет, не смогут. Только,что сказала ему что дай мне выговориться, просто 30 минут разговора. Я всё скажу и будем жить спокойно(( На , что он ответил:"Опять разговоры..жесть"
Mechtatelniza
на что он ответил:" хорошо, собирай мои вещи и досвидания"
А вообще.. когда вот такое отвечают... и даже когда понятно, что со психу...
это означает, что ему действительно не страшно потерять вас... в противовес вам
вам его терять страшно и это видно (это не плохо и не хорошо, просто вот факт такой)

желательно все таки привязываться эмоционально к тому, кто и к тебе тоже в ответ привязался и ценит эту привязанность, но не всегда конечно получается, чтобы все было так как желательно...
NatalyB
А кстати, чего он вас замуж не зовет?
ну так как бы рано наверно ещё. Всего 3 месяца общения...да и в связи с последними событиями ничего не будет кажись:хммм:
Mechtatelniza
На , что он ответил:"Опять разговоры..жесть"
похоже на то, что ему бы чисто как ребенку, хотелось бы чтобы все было как у взрослых дяденек.. женщина своя и т.п.
но вот вести себя в отношениях по-взрослому ему не хочется, брать отвественность на себя, выслушать другого человека не только когда он тебе радость сейчас будет сообщать, но и горесть... какая-то такая вот психологическая невзрослость что ли...

а знаете, есть еще такой момент. Я про него не знала, и если честно никогда бы не догадалась (так он мне кажется странным), в книжке прочитала. Что мужчины, когда им рассказываешь про то как тебе плохо и что тебе плохо, воспринимают это на свой счет. То есть тебе например просто выговориться надо, типа женская психология такова, что женщине легчает просто от того что она выговорилась. И даже не думаешь его обвинять в чем-то. А мужчина слушая про невзгоды своей женщины автоматом может принять это как обвинения в свой адрес. Может поэтому еще у вашего мужчины такая агрессия к таким разговорам :dnknow:

Но вообще когда человеку хочется чтобы все как-нибудь само собой случилось и разрешилось - это прятание голову в песок и невзрослость.
Mechtatelniza
ну так как бы рано наверно ещё. Всего 3 месяца общения...
ну так и требовать от вас поведения жены-декабристки значит тоже как бы еще рано
Pepper
По-моему, тут оба еще ребятишки: одному ни фига не надо, лишь бы играть в свои игрушки и чтобы его ласкали и любили, а он бы только получал, ничего не давая взамен, у другой дикая привязанность к первому, в связи с чем она себя во всем готова ущемлять лишь бы объект привязанности ее не кинул. Тут оба еще совсем малыши. :knix:
Pepper
Сейчас поговорили немного по телефону. Я стала говорить: Мне обсолютно не хочется "выносить" тебе мозг, мне самой надоели эти постоянные разговоры, не ведущи не куда. Я запуталась, мне нужно как то выбраться"
Он: просто напрасто сейчас тебе стало казаться,что что-то изменилось и ты стала накручивать себе всё больше и больше. На самом деле так было всегда, просто раньше всё было просто и легко, а сейчас ты усложняешь. Поговори с мамой она тебе подскажет, как вести себя.
ВОТ ПРИМЕРНО ТАКОЙ РАЗГОВОР СОСТОЯЛСЯ. СПОКОЙНЫМ,РОВНЫМ ГОЛОСОМ с ОБОИХ СТОРОН.Мама у меня на самом деле как подружка,ей можно многое доверить и о многом поговорить, но не знаю тут мне кажется надо искать выходы внутри пары.
Mechtatelniza
"Опять разговоры..жесть"
Да уж. Что тут еще скажешь. Правильно уже написали, он отвел вам роль мебели, бессловесной твари. Вас это устраивает?
Mechtatelniza
На самом деле так было всегда, просто раньше всё было просто и легко, а сейчас ты усложняешь. Поговори с мамой она тебе подскажет, как вести себя.
Просто какое-то время вы терпели. а теперь терпение лопается. А причем тут мама-то вообще? :безум:
Mechtatelniza
епт... Общий смысл всего сказанного: прижми з..у и сиди. :злорадство: Еще и у мамы спроси, как это правильней сделать.
Может, уже хватит играть в этот детский сад. Вы ж понимаете, что он не идет Вам на встречу, что это Вы себя во всем ущемляете. Я понимаю еще, если бы вы сели поговорили.
Я тоже иногда выношу своему мужу мозг, надумываю (грешна, признаю), но мой муж всегда заинтересован в том, чтобы я не заводилась еще больше, и всегда решает со мной все проблемы еще "на берегу", не угрожая мне уходом, ибо знает, что я психануть могу и реально все вещи его выгребу (было раз, потом оба мучились, и теперь оба не хотим повторения).
Конечно, Вам выбирать: стать к 35 годам неудовлетворенной истеричкой, но с таким вот мужчиной, или получить возможность найти того, кто будет Вас уважать и ценить. Поговорка "лучше синица в руках, чем журавль в небе" не всегда применима.
Mechtatelniza
не знаю тут мне кажется надо искать выходы внутри пары.
мне тоже кажется, что вам правильно кажется:улыб:
Vedmochka
епт... Общий смысл всего сказанного: прижми з..у и сиди. :злорадство: Еще и у мамы спроси, как это правильней сделать.
можно отзеркалить кстати его поведение : )) и в ответ на какие-нибудь его слова послать его к папе, спросить как это правильно сделать
ну просто, чтобы так сказать продемонстрировать каково это, когда ждут ответа от тебя, а ты посылаешь к родителю поучиться
NatalyB
Да уж. Что тут еще скажешь. Правильно уже написали, он отвел вам роль мебели, бессловесной твари. Вас это устраивает?
нет,не устраивает.Но пока я действительно не могу его выгнать и расстаться. Хочу до конца всё понять и решить окончательно и безповоротно.
пум_пурум
да не мстить я предлагаю....а подзадорить
Ох и не долговечны эти задоры.
Поймёт Ваш мужчина когда-нибудь, что не нужны ему эти "игрушки", вырос. Что тогда делать будете?
Mechtatelniza
А что еще должно произойти, чтобы вам "до конца всё понять и решить окончательно"? На что вы надеетесь? Ведь ваш МЧ уже дал вам понять, что ничего не изменится, что не собирается он считаться с вашим мнением.
Pepper
На самом деле я запуталась окончательно. уже даже не понимаю что мне нужно от него. Нужно,что бы приходил домой в конкретное время? так ведь я ему не жена, что бы указывать на время. Звонить он звонит обычно и говорит,что задерживается.Может я в чём-то перегибаю палку и многое требую. Я вижу,что он не совсем пофигиски относится ко мне. Он помогает когда дома по хозяйству. Что не попрошу ,всё без спора сделает. Порой может приготовить ужин или помочь мне просто так. Говорит,что хочет отремонтировать квартиру летом, довести до ума. Надо трезво рассудить,может это просто депресия и всё не так уж плохо)) Может можно,как- то поправить ситуэйшен))
NatalyB
надо поискать какие-нибудь книжки умные про взаимоотношения мужчины и женщины. Я считаю,что всё ещё можно возобновить. Не совсем у нас запущенный вариант:улыб:
Mechtatelniza
А когда он успевает все это делать, если в 22 приходит? Или вы слишком сгустили краски?
NatalyB
скажу ещё такую вещь, почему не хочу пока расставаться. На собственном опыте знаю, что не разрешив ситуации,бросив всё, проблемма не решиться! и тоже самое повторится в других отношениях и с другим мужчиной. И так я буду ходить по замкнутому кругу опка не сделаю выводы и не научусь. И это на самом деле так.
NatalyB
А когда он успевает все это делать, если в 22 приходит? Или вы слишком сгустили краски?
бывают дни когда приходит по раньше. Например у него нет выходных вообще, но он может в выходной день либо поехать на работу после 14-00 скажем, ли приехать по раньше..ну так часиков в 18-00. Вот в эти дни я счастлива,что он рядом и посвещает время мне
Mechtatelniza
На собственном опыте знаю, что не разрешив ситуации,бросив всё, проблемма не решиться! и тоже самое повторится в других отношениях и с другим мужчиной.
Не поняла, Вы ж в первом посте писали, что впервые живете с мужчиной, а теперь "на собственном опыте". Или Вы что-то другое сказать хотели?
Из всего описания ясно только одно: Вы ужасно боитесь его потерять, он же про это знает и Вас потерять совсем не боится. Он молодец, конечно, что помогает Вам по хозяйству, но ведь этим совместная жизнь не ограничивается. В общем, разбирайтесь в себе, чего ВЫ хотите, в этом Вам тут вряд ли кто поможет.
ПыСы: прикольно выходит: Вы цитируете Ваш разговор, в адрес Вашего МЧ со стороны форумчан сыплются обвинения, и тут Вы начинаете его защищать, искать, так сказать, смягчающие обстоятельства. :миг:
Mechtatelniza
Девушка, это уж вам решать - ваша жизнь:улыб:. Вы с ним похоже совершенно по-разному видите совместное проживание, поэтому и конфликты на "ровном месте" :knix: здесь либо обоим идти на компромиссы, либо кто-то один должен будет "ломать" себя в угоду партнеру :secret:
Mechtatelniza
Разные темпераменты у вас. Чем раньше разбежитесь, тем меньшим здоровьем обойдётся :спок:
Vedmochka
Из всего описания ясно только одно: Вы ужасно боитесь его потерять, он же про это знает и Вас потерять совсем не боится.
Да, я боюсь его потерять. А он? говорили и об этом тоже. Сказал,что тоже хочет продолжения. Говорит, что сейчас в его жизне все хорошо: по работе дела в гору, дома тоже всё устраивает, если бы ещё я "не истерила"
Думаю он тоже не хочет расставания, просто он более жесткий, смелый и дерзкий. Если я его выведу и покажу свой харрактер, то он уйжёт хлопнув дверью.будет переживать, но виду не подаст.
Mechtatelniza
Говорит, что сейчас в его жизне все хорошо: по работе дела в гору, дома тоже всё устраивает, если бы ещё я "не истерила"
Ну вот вам весь форум об этом и говорит. Вы устраиваете его как бессловесная прислуга.
NatalyB
При чем здесь "прислуга"? :dnknow: меня бы например такой муж устроил :biggrin: но ТС же не я :1:
Mechtatelniza
Может можно,как- то поправить ситуэйшен))
ну можно применить маленькие женские хитрости всякие... не требовать чтобы он приходил домой во время, но сделать все так чтобы ему самому хотелось туда приходить и побольше вообще хотелось находиться рядышком с вами : )

но опять же.. это все работает, только если вы мужчине нужны... если нет, то, хоть там застарайся - путнего ничего не будет
elle08
Ну так она же домашнее хозяйство ведет и помалкивает. Получается-прислуга. :biggrin:
Вас устроит, если муж будет вам пару часов в неделю уделять и просить помалкивать?
Pepper
ну можно применить маленькие женские хитрости всякие... не требовать чтобы он приходил домой во время, но сделать все так чтобы ему самому хотелось туда приходить и побольше вообще хотелось находиться рядышком с вами : )
какие например хитрости? подскажите парочку приёмчиков:смущ:
нарушение п.9, нацчитесь правильно использовать тег "цитата"