Одной из тем навеяло.
Периодически, в общественных местах, транспорте, я вижу целующиеся парочки. Когда я их вижу, то настроение улучшается - всегда приятно смотреть на счастливых людей. Но очень часто я вижу на лицах других, наблюдающих это явление, резко отрицательную гамму эмоций. От поджатых осуждающих губ, до гримасы брезгливости. Задаюсь вопросом: отчего так? Почему некоторым людям так не нравится это невинное проявление чистой радости? Откуда такой поток негатива? Что это: зависть, собственные комплексы, неудавшаяся личная жизнь?
NewNsky
А может, разные понятия о приличиях/этикете?
презумпция
А может, разные понятия о приличиях/этикете?
а что неприличного в поцелуе? они же не сексом занимаются.
NewNsky
на Востоке за это в тюрьму могут отправить :спок:
NewNsky
Для кого-то нет, а для кого-то - да. По большей части у людей зрелого, скажем так, возраста.
Например, сравнительно недавно мини были практически непристойностью, так что...
Что касается меня, то я вижу (глазами то бишь) разницу между нежно-романтическими поцелуями и объятиями и, м-м-м, похотливыми. Хотя последнее встречается редко. А также между поглощенностью друг другом - и игнорированием окружающих.
NewNsky
Как пишет одна писательница по этому поводу "прощаю только детям и бомжам. Первым негде, вторым тоже негде" (с). И я с ней совершенно согласна. Вот это оголение, демонтстрация эмоций на людях кому она приятна. :dnknow: . Я понимаю поцелуй, объятия при встрече в том же аэропорту, но на людях сидеть-целоваться, бррр... :bad: я уж лучше как ни будь дома без свидетелей.
NewNsky
всегда приятно смотреть
кто осуждает может и не правы, я отворачиваюсь ибо мне неловко, но может и у тех кому антересно смотреть на целующихся - отклонения типа Voyeurisme?
Alippa
П.9
А когда по телеку идут откровенные сцены, тоже отворачиваетесь?
Было бы прекрасно услышать ответ " Да !"
Alippa
кто осуждает может и не правы, я отворачиваюсь ибо мне неловко, но может и у тех кому антересно смотреть на целующихся - отклонения типа Voyeurisme?
вы где-то у меня углядели слово "интересно"? мне не интересно на них смотреть, я просто тихо радуюсь за счастливую пару. мне просто приятно видеть счастливых людей, а не озабоченно-насупленные моськи.
NewNsky
Идем как-то по Роял-Парку с ребенком (6 лет пацану). Подходим к туалетам, я ему говорю, посиди здесь на диванчике в коридоре, я через 2 минутки. Он садится, я убегаю - а когда прихожу, наблюдаю картину маслом - мой сын вжался в угол дивана, а остальную его часть занимает страстная пара: возлежит подросток, на нем в задратой мини-юбке девушка, руки-ноги переплетены, тискают друг друга - и смааачный такой поцелуй взасос :шок:
NewNsky
Другой пример. Санкт-Петербург. Очередь в Эрмитаж (3,5 часа стояли). Перед нами парочка. За время простойки в очереди перепробовали всю камасутру поцелуев - начиная от классики, заканчивая "засунь язык в рот паглубже и сделай :бебебе: , были даже экстримальные - когда девушка практически на мостик выгибалась а он сверху присасывался , ну и т.д. и пр. В общем первые полчаса мое настроение улучшалось, а последние - я их готова была в рядомстоящем фонтане утопить... :безум:
bezsarvgolove
А когда по телеку идут откровенные сцены, тоже отворачиваетесь?
Было бы прекрасно услышать ответ " Да !"
мне не жалко - "да", довольны?
NewNsky
вы где-то у меня углядели слово "интересно"?.
а где у меня увидели, что я писАл о вас?
Alippa
Да много ханжей....мне тоже очень приятно видеть когда кто то счастлив...вспоминая себя в юности и улыбаюсь....
NewNsky
Периодически, в общественных местах, транспорте, я вижу целующиеся парочки. Когда я их вижу, то настроение улучшается - всегда приятно смотреть на счастливых людей.
______________________

У части людей очень сглажено или напрочь отсутствует понятие "зона интима", при этом развит демонстрационный тип поведения, когда всё напоказ, всё на публику, которой как бы и нет (якобы настолько поглощены друг другом). Нормально ли это? Издержки ли это воспитания или некие морально-психологические деформации личности? А может быть, это такая своеобразная борьба с собственными комплексами - вызов?
На форуме есть профессиональные психологи. Было бы интересно послушать их мнение.
Ундинa
Нормально ли это?
почему то улыбнуло :хехе:
давныыым- дааавнооо *голосом каким старушки рассказывают сказки* когда мы с любимым только встречались, провожает он меня до остановки, подходит автобус и мы целуемся на прощанье. Короткий, но эмоциональный поцелуй. Я вскакиваю в автобус и разука, о ужас (!) до завтра, кажется невыносимой, но этот поцелуй заставляет сердце биться часто-часто :heart: Вобщем без этого поцелуя "счастье моё не было бы полным" :biggrin: Нормально ли это? :umnik: Для себя я ответ знаю, и он утвердительный.
ДжэйнЭйр
Короткий, но эмоциональный поцелуй.
________________________

Короткий и эмоциональный - далеко не то же самое, что демонстративно-затяжной, сопровождаемый серией интимных... ммм... подробностей что ли. Не так ли?
Вот меня и интересует: стремление к демонстративности интимных аспектов жизни - вариант нормы или все же нет?
NewNsky
а что неприличного в поцелуе? они же не сексом занимаются.
_________________________

А что неприличного в сексе?
Ундинa
Да какое там нормально. Одна из форм эксгибиоционизма. А те, кому нравится наблюдать, да еще приятные ощущения испытывают... Вуайеристов тоже много. Латентных в том числе. Потом приходят домой и... :ха-ха!: Бедняги.
Ундинa
Вариант невоспитанности. Кто-то курит на остановке, кто-то разговаривает матом в общественном транспорте, а кто-то "сосется" (думаю, отличие от поцелуев понятно) в очереди.
ДжэйнЭйр
"но этот поцелуй заставляет сердце биться часто-часто!"
- знакомое ощущение, эх, молодость-молодость :heart: :heart: :heart: ))

Однако при поцелуе "на прощанье" иногда испытываешь очень противоречивые чувства. К примеру, однажды встретилась со своей знакомой, прогулялись немного, едем в метро. Болтаем так, чисто по-женски, об учебе, магазинах, кошках, собаках и пр. И ничего так тревожного не предвещает... И как назло, одеты мы довольно ярко, модно и все на нас смотрят. И вот ей нужно выходить (я еду дальше, до конечной), двери значит открываются.. она наклоняется ко мне, и крепко так, с чувством, целует в губы, потом спокойно разворачивается и с достоинством выходит из вагона. А я и 40 вытаращенных пар глаз остаются)))
Hoda
Вот соглашусь, есть в этом что-то нездоровое: испытывать удовольствие от интимных поцелуев совершенно посторонних для наблюдателя людей в публичном месте...
Ладно бы, радоваться за новобрачных на свадьбе, например... хотя все эти поцелуи под "горько" - скорее ритуальные, чем интимные : )
Ундинa
В примерах описанных IdemNaVostok фигурируют подростки, а у большинства подростков эпатаж это шаг к становлению личности что ли. Что вроде "А ВОТ Я КАК МОГУ а вы все взрослые скучные люди - нет!". А потом они взрослеют, перестают красить волосы в зелёный цвет и начинают на форумах писать :biggrin:
презумпция
А я вот думаю. Париж. Парк. Романтика в воздухе, музыка, атмосфера влюбленности. И парочки на скамейках ведь ничуть не раздражают. А почему? Потому что - уместно. Они - в контексте окружающей среды. Это красиво, и это соответствует месту. Но когда то же самое на затрапезных нских улицах, в первой половине дня, на остановке нских автобусов... Или в магазине, где все спешат, все - по делам... Да еще и парочки какие-то тоже затрапезные, что уж греха таить... Приятного от такого зрелища крайне мало, а уж красоты и подавно никакой.
ДжэйнЭйр
у большинства подростков эпатаж это шаг к становлению личности что ли. Что вроде "А ВОТ Я КАК МОГУ а вы все взрослые скучные люди - нет!".
_______________________

Как вариант борьбы с подростковыми комплексами могу понять : ) Даже жаль немного бедолаг.
Но все же отношу такие проявления к низкому уровню общей культуры... пусть и делая скидку на возраст.
Ундинa
Вот соглашусь, есть в этом что-то нездоровое: испытывать удовольствие от интимных поцелуев совершенно посторонних для наблюдателя людей в публичном месте...
Так им (наблюдателям) это ж кровь разгоняет. Вон недавно иду по Красному проспекту, и сунулась ко мне бабка с предложением купит ДВД - сунула под нос буквально, и я запомнила ярко-синюю обложку "Любите подглядывать?" и эротишный снимок голой блондинки в позе. Бабка просила 500 рублей :biggrin: А тут забесплатно - знай только ходи по городу да выискивай. Кстати, интересно - обсуждения на форуме процесса подглядывания тоже того-этого для наблюдателей? А то мы тут льем, понимаешь, воду на мельницу... :biggrin:
Hoda
Кстати, интересно - обсуждения на форуме процесса подглядывания тоже того-этого для наблюдателей?
___________________________

Ну так помните же анекдот, когда клиент публичного дома за подглядывание за парочкой платил десятку, а клиент, подглядывающий за подглядывающим, - сотню? :biggrin:
Ундинa
Ну, вообще,это такой животный атавизм. по типу того как горилла себя кулаками в грудь бьет.
Как бы окружающим говортся: ууу, уууу, это моя самка.... ууууу, я самый большой и волосатый самец в этом лесу, уууу.
Убик
Угу... А самка что при этом демонстрирует? То, что подцепила альфа-самца?
Если так, то совершенно не возражаю относительно прилюдных интимных актов: одни животные демонстрируют свою "самость", другие "заценивают" (приятно им наблюдать, радуются они: )
А люди отворачиваются или проходят мимо, как мимо собачих свадеб.
Ундинa
А самка что при этом демонстрирует?
самка обычно демонстрирует покорность и позу подчинения. Животный атавизм же.
Ундинa
самка демонстрирует свою сексуальность. Ей кажется что все женщины ей завидуют, а мужчины - хотят) А может и ничего не демонстрирует. Иногда действительно так крышу сносит (особенно в подростковом возрасте), что откровенно плевать что о тебе люди на остановках и в магазинах думают :dnknow:
Убик
самка обычно демонстрирует покорность и позу подчинения. Животный атавизм же.
___________________________

А, да-да... Нам же рассказывали, как самка выгибалась в мостике, а самец засасывал сверху : ) Непонятно только, зачем они ломились в Эрмитаж наравне с людьми : )
IdemNaVostok
Соглашусь, может крышу сносить : ) Но одни все-таки находят в себе силы ее ловить и приколачивать, а других так и заливает долгие годы : )
Ундинa
гм, у высших приматов это обычно открытие шеи.
даже если самец засасывает щеку (губу) шея самки всегда отогнута назад.
презумпция
Я знаю метод защиты своей зоны комфорта. Метод стопроцентный. Громко сказать - ой, смотрите, мальчик девочку ест!(с).
Дети (а это всегда были подростки) начинают ржать, зона комфорта спасена, всем весело. Кроме ханжей с куриными гузками вместо лиц :biggrin: Те уничижительный взгляд уже на меня переводили.
Safran
а на фига? к чему крайности? или любоваться? или кайф людям ломать? а просто проигнОрить?
Убик
шея самки всегда отогнута назад.
__________________________

Ну вот, очевидцы же и говорят: самка на мостике. Всё правильно: шея отогнута : )
Ещё шея неслабо отогнута в позе лягушки. Самки вполне могут взять на вооружение : ))
Alippa
Прочтите первое предложение внимательно, в нем вы найдете ответы. Или вы за куриноликих переживаете?
Safran
ну да, а для любителей ужастиков, можно вспомнить фильм "Чужие" где инопланетяне методом "рот в рот" засаживали личинок (или яйца?). По крайней мере это тебя немного развлечет, пока ты вынужден наблюдать это действие 40 мин в автобусе (а вот это как раз ненормальная реакция, ну да ладно)))

*да я кстати за то чтобы развлекать себя молча, без публичной экзекуции)
Safran
нет не переживаю, но и не понимаю зачем ничто же сумняшеся вмешиваться в жисть тех же подросткофф
Alippa
Все вмешиваются в жизнь всех, вообще не вижу в этом проблемы.

ИдёмНаВосток, зато потом можно понапридумывать эпитетов, ярлыков и прочих красочных описаний, создать ещё один повод для общения на Психологическом форуме НГС :biggrin:
Safran
Все вмешиваются в жизнь всех
почему то вспомнился анекдот про НЕвозможность секса на площади в Ереване :ха-ха!:
Alippa
Ну вот видите, вы знаете эту прописную истину. Должен же кто-то донести её до подрастающего поколения. :appl: :хехе:
Ундинa
Да нет, сравнительная зоология учит, что всегда так. Даже если самка и не выгибается мостиком.
IdemNaVostok
А я при слове "поцелуи на публике" вспоминаю случай в Нипе, мы тогда с мужем только жить начали. Зашли в эту забегаловку перекусит. Я села, муж пошел покупать. Сижу, жду... И тут слышу такие громкие чавкающие звуки у себя за спиной. Оборачиваюсь, а это подростки "целуются", капец, уж через этот стол они то так руки протянут друг друга потрогать, то этак... И, главное, чавканье затяжное. Пришлось пересесть.
У меня была только жалость к ним, ибо видно, что парочке секса очень хоцца, а дома мама с папой, на съем денег нет. Удовольствия от этого убийственного зрелище я чего-то не словила. :biggrin:
Убик
ууу, уууу, это моя самка.... ууууу, я самый большой и волосатый самец в этом лесу, уууу.
Не "уууу", а "ау-ау-ау-ау". В зоопарке у гиббонов слышала :biggrin:
NewNsky
целуютс все и везде, даже в джунглх Амазонии. и мне искренне непонятно,че-й то это девочка с Красного Проспекта решает, где можно, а где - нельзя. :а\?:
NewNsky
вот меня тоже "порадовал" ответ Ходы. почему в Париже это хорошо, а в Новосибе плохо? потому, что "Париж", типа слово красивое, замусоленное кино и литературой? я думаю, что и в Марселе, и в Нанте и какой-нибудь деревушке в Бордо, на улицах целуются влюбленные, и куриных гузок в ответ со стороны окружающих не видят. как же много в нашем городе ханжей и калометателей...
NewNsky
вот меня тоже "порадовал" ответ Ходы. почему в Париже это хорошо, а в Новосибе плохо? потому, что "Париж", типа слово красивое, замусоленное кино и литературой?
_________________________

Пока Хода ходит за пивом, я вам поясню. Можно? Спасибо.
Ответ заключается в слове "уместность". Понимаете? Атмосфера, время, место, окружение...
Это как с чувством стиля. Что такое чувство стиля? Красота? Мода? Вкус? И да, и нет, всего понемногу, но главное - это понимание того, что уместно, а что - нет.

Кстати, вы не ответили: что постыдного или неприличного в сексе?