Женщина. Учебник для мужчин
65748
256
elle08
автору хочется на дурные темы порассуждать, а вам зачем? у вас те же проблемы? :безум:
1) Что значит порассуждать-автор
написал книгу. Полноценную.
2) Я хочу обсудить с теми,
кто прочитал. Если не прочитали-
проходите мимо, форум большой.
Alippa
П.9
т.е. все таки собак, не людей равных себе :спок:
хех, с удовольствием воспринимаю, когда мужчина видит во мне не равную себе, а кошечку, например))))
равенство -это вообще редкостная фикция. этого не может быть, потому что не может быть никогда(мне так кажется). как минимум потому, что мужчины никогда не будут рожать детей.
дорогие, любимые мужчины! мы вас любим и ценим, нам без вас никуда - точно-точно! - давайте жить дружно!!
Bato
Тогда в чем смысл книги? советы использовать кого-либо, пока не начали использовать тебя? :безум: или как защититься от использования? на эту тему есть масса анекдотов, так что ..... :biggrin:
radugav
это точно, равенство - утопия, оно недостижимо хотя бы физиологически:улыб:
Bato
П.9
Книгу читали?
Или так, кажется?
не читала))))))))))))) *не обучена читать. чукча не читатель, чукча - писатель*
кажется))))
Bato
Смысл читать неизвестного автора. Гендерные отношения это проблема больше надуманная. Есть желание раздуть из мухи слона?
Bato
Не эмансипированная женщина оказывается в другой, еще худшей ситуации. Ее инстинкт самки идентифицирует среднего мужчину-соотечественника как слабого нежизнеспособного самца, поэтому любить она его не может, как бы ни хотелось, да и рожать от него детей женщине не хочется,

Давайте обсудим.
Давайте. Как женщина (неэмансипированная, нефеминизорованная), состоящая в браке с иностранцем, полностью подтвержу этот кусок. Более того - прекрасно понимаю, что в случае развода, к примеру, вряд ли когда-либо смогу иметь отношения с соотечественником. Уж очень меня ужасает этот менталитет - тот, каким он стал буквально в последнее время.
ильич
Главное, что это желание взаимно. Что и показывает данный топик.
Hoda
Как женщина (неэмансипированная, нефеминизорованная), состоящая в браке с иностранцем, полностью подтвержу
[цвет:red] ???
Bato
инстинкт самки идентифицирует среднего мужчину-соотечественника как слабого нежизнеспособного самца
Помоему данное сообщение выписано автором из физиологии животных. Или в состоянии объяснить как Вы это ощущаете.
ильич
Помоему данное сообщение выписано автором из физиологии животных. Или в состоянии объяснить как Вы это ощущаете.
А что, этология уже не наука?
А вообще, ильич, вы меня удивляете.
Я думал вы владеете скорочтением и съедите
книгу за пару часов.
elle08
Тогда в чем смысл книги?
Прочитайте и подумайте.
Неужели вместо чтения книги,
хочется посмотреть тезисы,
да ещё и смысл разжевать и в рот положить.
:eek:
Bato
Осилилил.

Скажу честно, первая часть книги лучше второй
и глобальные вопросы даются автору гораздо лучше,
чем частные. Вся аргументация конкретных М\Ж
отношений ведётся двумя основными методами:

1) Раз пример, два пример, три пример-доказал (частные
примеры-не доказательство)
2) Я так считаю (без комментариев)

Просто разберу косяки в одной главе, с точки зрения ПФ
достаточно любопытной.

9.4 Бытовой уровень. Что такое счастье и смысл жизни

1) Стратегическим успехом самца с труктруре социума является занятие
им позиции вожака

И близко не так. Потому что потолок у всех людей разный.
Если человек 2 недели не ел-пообедать в вилке-ложке счастье.
Абсолютно искреннее.

2)... когда он получает секс максимально качества.. от любимой женщины..
имеет от неё детей...

Вообще отлично, т.е. счастья нет у следующих групп:

а) Импотенты
б) Асексуалы
в) Гомосексуалисты
д) Бездетные пары
е) Одинокие
ж) чайлд-фри

эй, писатель, только я вижу, что ты написал фигню?

Опять же наличие детей, не гарантирует счастья, поскольку
есть детский алкоголизм\наркомания\преступность, а у дочек ранняя беременность,
так что совсем в воздух

3) Поэтому женщина максимально счастлива лишь тогда, когда живет
с любимым добычливым мужчиной на контролируемой им территории и имеет от него детей.

а) Это уже женщинам комментировать, но сразу видно что притянуто за
ужи и тоже можно накидать пунктов

4) Ощущение себя несчастным-это отрицательная эмоция, которой на человека воздействует
его неудовлетворённый инстинкт.

а) Всё немного сложнее:улыб:И гораздо разнообразнее

5) Например, если женщина не имеет семьи и детей. то ее половой инстинкт остаётся
не удовлетворён, и она несчастна.

а) Не факт, что она несчастна.
б) Семья и дети-это не половой инстинкт.

6) Может иметь место также противоречие между привитыми воспитанием иллюзиями и реальной жизнью.
Например, мужчине при воспитании внушили, что женщины добрые, скромные, слабые и заботливые.
А в реальной жизни они его динамят и обворовывают. Тогда мужчина разочаровывается в женщинах,
жизни вообще и становится несчастен.

а) Да может быть что угодно. Что мужик, маньяк-садист.
Только какое это имеет отношение к счастью?
Или это описание автора?

7) Настоящее счастье в современном разбалансированном мире подменено суррогатом — перебором и смакованием разных мелких удовольствий.
Поэтому к тому времени, когда мелкие удовольствия приедаются, жизнь человека уже сложилась, привычки сформировались, время ушло, а счастье так и осталось за горизонтом.
Человек разбалансированного социума остается у разбитого корыта.

а) Да, но любящая женщина, секс, семья и дети автоматически не гарантируют счастья.

8) Многие люди видят счастье и смысл своей жизни в творчестве...
Поэтому если человек в своем творчестве достигает вершины,
но при этом остается не реализовавшимся в биологическом направлении,
у него нет полноценной семьи и детей, то успех в творчестве только
обостряет эту нереализованность. Сразу же возникает вопрос:
«Зачем все это? Кому я передам свою добычу, навыки и территорию?
Какой прок в моем достижении?» И мужчина будет чувствовать себя несчастным, неполноценным.
Так что счастье только в творчестве все же неполное, однобокое.

Ну это вообще матёрейшее имхо автора, поскольку:

а) Значительное количество творческих людей-гомосексуалисты, поэтому
семья с любящей женой им вообще не светит
б) У творческих людей процент психических отклонений (в том числе и в рамках нормы)
достаточно высок и они и не будучи вожаками живут интересно,
в своём мире, но не суть важно.
в) Мнение о том, как будет себя чувствовать мужчина-субъективное автора.
г) Ну и пирамида Маслоу, несмотря на то, что работает условно,
тоже заслуижвает рассмотрения. С моей точки зрения, творчество,
легко заменяет все остальные мотивации для определённого типа людей.

И это только одна глава.
Hoda
Давайте. Как женщина (неэмансипированная, нефеминизорованная), состоящая в браке с иностранцем, полностью подтвержу этот кусок. Более того - прекрасно понимаю, что в случае развода, к примеру, вряд ли когда-либо смогу иметь отношения с соотечественником. Уж очень меня ужасает этот менталитет - тот, каким он стал буквально в последнее время.
Настоящих добытчиков-самцов в России СОВСЕМ нет,
или конкурировать с местными самками не можете?
Bato
Схема — международная, присуща всем современным матриархальным культурам.

Как хорошо с МЖой точки зрения описан кризис среднего возраста.
Это ж надо из банальной ситуации отсутствия любви в паре сделать такие глобальные выводы! :шок:
Bato
А вот интересно, по каким параметрам можно судить догулял-не догулял? Автор формулу или цифру назвал? А то мужики сейчас прочитают этот "учебник", да все гулять пойдут. :biggrin:
NatalyB
А вот интересно, по каким параметрам можно судить догулял-не догулял? Автор формулу или цифру назвал? А то мужики сейчас прочитают этот "учебник", да все гулять пойдут. :biggrin:
По внутреннему ощущению мужчины
и поведению. А вы как хотели?
Засунул в попу термометр-измерил
температуру и вуаля-

недогул -3?
Bato
Я никак не хотела. Если мужчина решил жениться, значит осознал уже, что нагулялся. Разве не так?
NatalyB
Я никак не хотела. Если мужчина решил жениться, значит осознал уже, что нагулялся. Разве не так?
Не факт) Некоторые продолжают гулять)
VanniЛЬ
офф: А только у меня весь текст этого топика красный???
NatalyB
Тем более в книге описано
гуляние не сразу после женитьбы,
а лет через 10-15, после того
как мужчина карьеру сделал.
NatalyB
Я никак не хотела. Если мужчина решил жениться, значит осознал уже, что нагулялся. Разве не так?
В тот момент когда решил-да.
Но после женитьбы будет ещё
много моментов.
VanniЛЬ
"Не факт) Некоторые продолжают гулять)"

А это уже говорит о непорядочности мужчины. Не нужно было жениться и мучить бедную жену своими изменами. Коли назвался груздем...
Bato
В тот момент когда решил-да.
Но после женитьбы будет ещё
много моментов.
Ну так а женщины-то в чем виноваты, если у мужика в одном месте засвербило? Причем тут теории о рангах каких-то? Захотелось автору свое ***дство оправдать красивой теорией, вот и все.
Карьера? По-вашему, гуляют от жен только сделавшие карьеру? :biggrin:
Кстати, а чего все красное-то?
Bato
Говорю же, лень. :улыб:Зачем мне она, мне хватило выдержек, которые вы привели.
NatalyB
А это уже говорит о непорядочности мужчины. Не нужно было жениться и мучить бедную жену своими изменами. Коли назвался груздем...
Желание "погулять" может возникнуть и в процессе!
Банально - хочется разнообразия. И это не только мужчин касается)
Bato
Читайте книгу:улыб:
От одного названия воротит.
VanniЛЬ
Вот именно-банально разнообразия. А автор книги тут какую-то мудреную теорию придумал на сей счет.
Bato
Книжку можно было бы существенно сократить и перекомпоновать.
Например:
Нередко встречаются в мире нормальные тётки. ...
Нормальную тётку можно опознать по признакам ...
Если вам не повезло встретить такую, то готовьтесь к ... ...
И напоследок, немного практических советов для самцов, как стать мужчинами и перестать быть магнитом для тёток, которые ...

И вот уже была бы практическая польза - для обеих сторон. А так - одни эмоции, что странно, ведь автор - мужчина)))

И вот еще, навеяло наблюдениями...
Не эмансипированная женщина оказывается в другой, еще худшей ситуации. Ее инстинкт самки идентифицирует среднего мужчину-соотечественника как слабого нежизнеспособного самца
Полным полно (наблюдаю и наблюдала) примеров обратного! Того, как здравомыслящая и практичная девушка метко выбирает нужного и такого же крепкого самца. К моменту окончания ВУЗА уже наготове молодая семья... И всё ок в таких семьях - традиционный уклад, мужик пашет, баба рожает и укрепляет тылы. В то время как прочие некрепкие эмоционально зато эмансипированные сверстницы, теряя время, ищут то себя, то способы доминирования над мужчинами, разочаровываясь в себе, менталитете соотечественников и тд и тп... И кто тут в худшей ситуации?
Karasinka
По книжке, в момент наступления 35-ти летия самец должен понять как "жестоко" его использовали и "ударится в загул" со всеми вытекающими :dnknow: :biggrin:
Karasinka
Нередко встречаются в мире нормальные тётки. ...
Сразу видно, что не читали.
Там есть глава про выбор тёток. :спок:

Эмоции-это на форуме.
Автор проделал большую
работу.
Karasinka
П.9
Здорово если так.
Автор обеими руками за патриархат и классическую модель семьи.
Хорошо, если и через 15 лет в семье всё так же здорово, как после ВУЗа.
Karasinka
теряя время, ищут то себя
:biggrin: поиск себя, долгий путь к себе - это не потеря времени, а естественный процесс, занимающий порой всю жизнь
муж и семья тут не при чем
но кстати заметила, что чем взрослее, тем лучше ты понимаешь себя и свои желания, и как следствие лучше понимаешь, кто, какой человек должен быть рядом с тобой
Bato
Благодарю.
Интересная книженция. В стиле этологических концепций.
Много здравых мыслей содержит.
Объясняет до некоторой степени почему, при отсутствии в обществе сдерживающих, цементирующих факторов государственного и религиозного воспитания в семейной сфере - такое количество распадающихся семей, разводов, безотцовщины и мног. другое. Откуда ноги растут у демографических проблем и к чему приводит так называемая свобода межполовых отношений.
Полезно ознакомиться всем и без ерничания и передергивания.
В книге описаны некоторые закономерности. Но мир - понятно, многообразен. Ясно, что силы действующие за миллионы лет эволюции не могут быть легко искоренены относительно небольшим периодом социального развития человека. Ведущего к возрастанию преобладания рассудочного поведения перед инстинктивным.
Помните - советский человек?:)) И откуда идут некоторые религиозные концепции о женщине, как "сосуде греха":))
Одним словом, респект!
Bato
Сразу видно, что не читали.
--------------
Читали, читали, просто упрощаю)
feniks459
Не поняла только насчет советского человека и сосуда греха.
Pepper
поиск себя, долгий путь к себе - это не потеря времени, а естественный процесс, занимающий порой всю жизнь
муж и семья тут не при чем
Согласна полностью.
Отчасти я иронизирую, тк я - это вторая "группа" тёток (находящаяся в фазе "чем взрослее, тем лучше ты понимаешь себя и свои желания, и как следствие лучше понимаешь, кто, какой человек должен быть рядом с тобой"),

но... в чем-то завидую людям, бывшим способными идти по традиционному, и здоровому пути. Некоторое время назад я, находясь во власти юношеского максимализма, даж стебалась над этим раннеспелым "примитивом".
презумпция
Про "совок" там вообще редкостный бред написан :безум: "мужчины массово спивались и умирали от инфарктов" - при "совке" алкашей массово лечили, что бы не дать им "спиться и умереть", было бы автору лет 60-70 анализ "совка" был бы совершенно другим :улыб:одни безалкогольные свадьбы и "сухой закон" в Томске чего стоили:миг:
Налог на бездетность вообще не был огромным "бременем", скорее в семьи "загоняли" соцпакетом: квартирами, путевками и т.д. и общественной моралью, быть холостяком в возрасте считалось "неприличным" :biggrin:

далее:
"Браки с учетом рассудочных соображений, когда мужчина опытнее и умнее, либо партнер подбирался с учетом происхождения из того же слоя общества, подвергались общественному порицанию" вот уж бред полнейший:улыб:вполне часто барышни ехали "подцепить" нефтянника, шахтера, золотодобытчика в соответствующие регионы или на курорты, никогда подобное обществом не порицалось:смущ: скорее наоборот :secret:

примитивное чтиво :спок: хотя возможно реклама на ПФ НГСа поднимет его рейтинг :biggrin:
Bato
Настоящих добытчиков-самцов в России СОВСЕМ нет,
или конкурировать с местными самками не можете?
Есть, но их очень мало. Насчет второго пункта - ну, на форуме много людей знают меня лично, в том числе и мужчины, пусть они выскажутся, со стороны же виднее.

ПС. не приемлю терминов "самцы-самки". Себя к самкам не отношу, даже метафорически.
Bato
к стати об авторе:улыб:

"Миф о сложности и трудности домашней работы. Миф служит для того, чтобы монополизировать женщиной именно этот, легкий вид работы и набить себе цену. А мужчину направить на более тяжелую, опасную и ответственную. Я (автор) — мужчина с 8-летним холостяцким стажем, 10-летним стажем супружеской жизни, опытом работы в сельском хозяйстве, промышленности и инженерном бизнесе и огромным стажем походной жизни, в том числе в тайге без удобств. И я ответственно заявляю, что любая домашняя работа, даже вообще без благ цивилизации, на порядки проще и легче зарабатывания денег"

Мне сложно понять каким способом он "зарабатывает деньги", но если ему это ТАК трудно, чего не пойдет в домработницы, кухарки и т.д.? :dnknow: на ЖФ девочки периодически ищут :secret:
Pepper
"Невозможно приписать хотя бы одно качество всему полу сразу и сказать что противоположному полу такое качество вообще не присуще."

ПМС :present:
feniks459
возможно вас заинтересует еще одно издание:
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. КОРНИ СТРАХА ПЕРЕД ЖЕНЩИНОЙ

Там неплохо поясняется причина возникновения темы для первой книги, к сожалению первую часть не нашла, но вторая неплохо изложена:улыб:
web-страница
ВАХ
ПМС
: ))
это физиология
а не личностное
elle08
Совсем люди с ума посходили.
Hoda
это точно :agree: если бы не Bato мне бы в голову не пришло читать подобные "творения" :biggrin:
хотя фраза: "И прийдем к заключению, что страх преодолевается через любовь" - вселяет надежду, что мирное сосуществование мужчин и женщин все же возможно:смущ:
elle08
Мне даже представить сложно, насколько убого должен внешне выглядеть человек, это писавший. Почему-то есть уверенность, что от него непременно пахнет мочой.
elle08
Благодарю вас, обязательно ознакомлюсь.....:))
Девушки, при изучении подобной литературы не надо обращать внимание на частности - они субъективны зачастую и отражают культурный уровень автора, а необходимо пытаться понять генеральную идею....
Книга - очередная! - направлена на попытку раскрыть "загадку" женщины....:)) Разумеется вы - как истинные женщины - разнесете ее в пух и прах, хотя бы в целях "конспирации"..))
А правда в том, что книга в сути не об этом. И суть то ее достаточно проста - утверждается значительное влияние биологических законов на поведение человека, как части органического мира..... Недостаточность влияния рассудочности и приобретенных в социальном обществе факторов морали - на сдерживание инстинктов. Не только на женщину, но и на мужчину.....
А в жизни? Да так и есть - когда такое было, что девченки в юности отдают предпочтение порядочным и воспитанным парням (ботаникам!) перед шустрыми и активными самцами?:))) Сколько историй, когда женщина бросает любящего и заботливого мужчину ради более успешного, здорового и активного мэна, который об нее ноги вытрет?:)) Это и есть инстинкты... И к сожалению и к 30 не все дамы прозревают....:)))
Про мужиков не будем - из солидарности....)
А проблема в том, что живем давно не в лесу. И законы природы, в лесу приводящие к выживанию и увеличению рождаемости - в человеческом социальном обществе, государстве - ведут к деградации, снижению рождаемости, феминизму и... прости, Господи.... излишествам всяким) Ослаблению государства изнутри... Вот почему, чем сильнее государство, тем сильнее сдерживающие факторы морали, религиозных норм, правил поведения, сдерживающих природу женщины правил и норм, строгости семьи, но в итоге ведущих к преуспеванию общества в целом. А при распаде общества - как у нас в перестройку - ни морали, ни семейных ценностей - зато воля инстинктам! - снижение численности населения по миллиону в год, смертность превышает рождаемость, беспризорников миллионы плюс феминизм, проституция и проч. явления....
Зато, млять, любовь и свобода!:)))
Инстинкты женские тянут общество в лес...) Прочь от социума.

Или я не прав?:)