Женщина. Учебник для мужчин
65970
256
Hoda
А если просто мечта женщин? Вот забавно то будет :biggrin: Такие фокусы тоже часто бывают, тем более он про себя писал, не так уж и плохо там вроде. Вообще забавная логика - как не нравится писанина, ну или мысли, значит чел урод, а в реальности часто наоборот. Знаете как многие богатые, привлекательные и пр. заманчивые для женщин относятся к женщинам?
А вообще мне не понравились многие мысли автора. Настолько однобоко и может если и верно то только для узкой категории. На серьезный анализ не тянет совсем.
Bato
Сколько уже перетерта эта тема современными "психологами"! А конечные выводы все равно укладываются в старый добрый "домострой".
Вывод: все новое это хорошо забытое старое.
ND84
Знаете как многие богатые, привлекательные и пр. заманчивые для женщин относятся к женщинам?
знаем, не менее эгоистично зачастую относятся и небогатые и не привлекательные :спок: и что?
Boeing
P.S. Не читал но одобряю)))
Boeing
"Домострой" это кстати, когда пожилой папка имел право взрослого сына вожжами вытянуть или ложкой по лбу, если что не так :biggrin:
feniks459
Инстинкты женские тянут общество в лес...) Прочь от социума.

Или я не прав?:)
Зачем лукавить? Так и напишите - женские инстинкты невыгодны мужчинам. А общество состоит не только из них.
elle08
Неее, такого хокея нам точно не надо
Wild_Koshka
Некоторые инстинкты очень даже выгодны для большинства мужчин, а для некоторых и остальные инстинкты очень нравятся.
Wild_Koshka
.... и спал с женой сына
Видимо мы о разных ДОМОСТРОЯХ говорим)))
ND84
Для "большинства мужчин" очень выгодны НЕКОТОРЫЕ моменты домостроя, шариата, первобытного общества т.д., но принять при этом "строй" в целом они никак не хотят :biggrin:
ND84
автор книги похоже не относится к этим некоторым и занудно жалуется...
Hoda
Почему-то есть уверенность, что от него непременно пахнет мочой.
От страха или она ему в голову ударила?
feniks459
>А правда в том, что книга в сути не об этом. И суть то ее достаточно проста - утверждается значительное влияние биологических законов на поведение человека, как части органического мира.....
----------------
Когда начинал читать этот пост почему-то показалось (может из-за ника и аватары) что автор - женщина и прям подумалось - ну есть же....
Потом, когда понял что ошибся, возникло некоторое чувство разочарования...
Просьба не приписывать это шовинизму... :biggrin:
elle08
Конечно :biggrin: Мужчины что хуже женщин? Вы же хотите некоторые моменты от одного, а некоторые от другого - чтобы обеспечивал и все проблемы решал как султан на Востоке, но чтобы отношение и свободы как в Европе. А в то время между прочим на Востоке до сих пор женщинам кое-где даже из дома выходить не разрешают и запрещают авто водить.
Wild_Koshka
Дело не в невыгодности......
Вот первобытное общество - мужики - расходный материал...:))) Мамонт наступил на голову, саблезубый тигр откусил половину тела :))) Или альфы зачморили...) Короче - потерял мужик здоровье и статус... Требует он к себе внимания, лечения, заботы.... В природе - сдохнет однозначно. В мало мальском сообществе, не говоря уже про государство - вылечат, накормят и поставят в строй! Так дешевле...:)))
А жена? А ей - ребенка или десяток - кормить! Ей слабые - обуза! Она по инстинктам его бросит - обязательно (что и в жизни видим) - и найдет того, кто вытянет ее и детей! И будет - в лесу - права! И ни мораль ни закон - ей не указ! Это инстинкты делают зачастую женщин циничными и практичными.... Они - не виноваты и совесть их не мучает (нет совести!:))).... А в государстве - детей и так спасут. Община или дет дом - неважно. Гитлерюгенд наконец:))) И кто она со своими инстинктами в обществе с моралью и семейными устоями?:))) Вот - вот.....:))) Она ведет к распаду общества..... И уж конечно, раз говорить про выгоду, мужик - не альфа, а нормальный гражданин, воспитанный в ценностях - ввалит в семью и обеспечение ее любимой зачастую ресурсов на целую дивизию, и будучи брошен при "потере статуса" - и по закону оставлен в плохоньком авто (по телику видел:) - явно имеет вопросы к ее инстинктам...:)) Не выгодно ему....:)))
Дамы возразят - это они сами все тащут и его и семью.... !
Да, тащут, потому что выбрали по инстинктам - с видимой самцовостью гражданина в мужья. Красавчега и мачо! А такие - не утруждают себя по природе заботой и любовью...:))) Нет в мозге у них такого органа, источающего заботу о самке и детях - главное - оплодотворить и передать гены..... А потом - погибнуть в бою или разборках (или пойти в тюрьму или спиться в нормальной, не лесной, жизни...)...
А успеха в обществе достигают не альфы, а ..... Секретари:)))
Ум, рассудительность, многоходовые комбинации без эмоций... Нет этого в мачах...:)) Зато такой секретарь, попади на фронт - передовую - описяется, о армию возглавит - сержантик вроде, но со стальным характером и выдержкой.... Правила разные в лесу и в обществе:)))
Вот и живут дамы с секретарями (презирая их), а спят с альфами (сантехниками, стриптизерами, бандитами и пр.):))))))

Мир несовершенен....
elle08
Мне сложно понять каким способом он "зарабатывает деньги", но если ему это ТАК трудно, чего не пойдет в домработницы, кухарки и т.д.? :dnknow: на ЖФ девочки периодически ищут :secret:
Потому что, по мнению самих же мужчин "не мужское это дело". Это ниже их достоинства. Опять же работа работе рознь. Я тоже могу сравнить работу в офисе с работой домохозяйки с ребенком-небо и земля. Работать в офисе довольно легко и ненапряжно.
feniks459
А при распаде общества - как у нас в перестройку - ни морали, ни семейных ценностей - зато воля инстинктам! - снижение численности населения по миллиону в год, смертность превышает рождаемость, беспризорников миллионы плюс феминизм, проституция и проч. явления....
Зато, млять, любовь и свобода!:)))
Инстинкты женские тянут общество в лес...) Прочь от социума.

Или я не прав?:)
Не совсем. Не нужно забывать об экономической и политической части. Все же они определяющие.
feniks459
А жена? А ей - ребенка или десяток - кормить! Ей слабые - обуза! Она по инстинктам его бросит - обязательно (что и в жизни видим) - и найдет того, кто вытянет ее и детей!
Бред пишите. В жизни как раз полно примеров обратных. У меня лично пример последнего года-у родс твенницы муж от рака умирал. Она работала 2 года за двоих, ухаживала за больным, в огромные долги влезла, еще пару лет после его смерти будет расплачиваться. И таких примеров масса.
Знаю массу женщин, которые зарабатывают намного больше мужа, не бросают его потому что любят, хоть и ворчат периодически.
NatalyB
Не будте столь категоричны в определениях.....

Я ведь не обобщаю и не клею ярлыки. В жизни всегда есть место подвигу....:)))
И все люди разные.
Вопрос в том, что значит "любят"...?:) Ведь и мне не в универ поступать:) Из жизни могу привести массу обратных вашим примеров..... Но не хочу грязи.
Речь идет о закономерностях и природе определенных явлений.
feniks459
Да нет тут никаких закономерностей. Можно любую теорию под конкретные примеры подвести. Вот вы же сами говорите: есть одни примеры, есть обратные, есть еще какие-нибудь третьи, четвертые. Человеческие отношения-это вам не математика, тут теоремы и аксиомы сложно вывести какие-то. И тем более смешно, когда всех женщин (мужчин) начинают под какую-то одну гребенку ровнять. Многи вы видели одинаковых женщин? А все эти примеры из жизни животных, (самок, самцов в природе)-вообще бред полный. Где животные и где люди? Тем более, что у разных видов разное поведение.
NatalyB
кстати соглашусь, что закономерности нет
решение опять жеж в формуле, что никто никому не должен
остается внутренне готовить себя, что останешься с проблемами один на один, а если не бросят, то это приятная новость на фоне черной полосы (ттт)
NatalyB
Да нет тут никаких закономерностей. Можно любую теорию под конкретные примеры подвести. Вот вы же сами говорите: есть одни примеры, есть обратные, есть еще какие-нибудь третьи, четвертые. Человеческие отношения-это вам не математика, тут теоремы и аксиомы сложно вывести какие-то.
То есть психология и прочие науки занимающиеся разными областями жизни человека это лженауки? :безум:
А между тем закономерность это основа любой науки, и если закономерностей нет...
NatalyB
Закономерности есть конечно:)))
А люди разве не часть мира природы, развивавшиеся по ее законам?
И несмотря на кажущееся многообразие индивидов, все они подчинены в поведении в частности - определенным правилам. Как и само поведение индивида - определяется его генотипом...

Но, конечно, девушкам приятно считать, что они абсолютно индивидуальны и не повторимы!:)))))
Что они - неразгаданная тайна!:)

Для влюбленного - это так и есть!
Жаль, что влюбленность проходит и наступает прозрение...:))
Для обоих, кстати, полов...
NatalyB
Потому что, по мнению самих же мужчин "не мужское это дело". Это ниже их достоинства. Опять же работа работе рознь. Я тоже могу сравнить работу в офисе с работой домохозяйки с ребенком-небо и земля. Работать в офисе довольно легко и ненапряжно.
Если так тяжело сидеть с ребенком видимо он не любимый. Тогда не может и не стоило рожать? А вообще всегда умиляют разговоры про женскую работу, стирку и прочее - "я стирала". Бред. Давно уже стиральная машина стирает а не женщины, и с прочими делами примерно так же (с пеленками не надо парится - есть памперсы).
И не ниже это мужского достоинства, а просто у мужчин другие задачи и склонности.
feniks459
"успеха в обществе достигают не альфы, а ..... Секретари:)))
Ум, рассудительность, многоходовые комбинации без эмоций..."

Имхо, у вас идеализированное представление. Простой, как три рубля, электровеник с энергией, прущей из ушей - вот кто сейчас наиболее успешен в обществе:yes.gif:
ND84
Если так тяжело сидеть с ребенком видимо он не любимый. Тогда не может и не стоило рожать? гм, а на мужчину это правило не распостраняется? :безум:

Считать, что у женщин "склонности" к стирке прям с рождения это уже комизмом попахивает :biggrin:
feniks459
Слишком много факторов влияет на поведение человека, никакие психологи еще не вывели точных формул.
А по поводу психологии-да, это наука, но наука не точная. Иначе все было бы так просто в жизни-жили бы все по науке.
elle08
У женщин склонность к монотонной не тяжелой работе и склонность к заботе.
ВАХ
"Имхо, у вас идеализированное представление. Простой, как три рубля, электровеник с энергией, прущей из ушей - вот кто сейчас наиболее успешен в обществе"...

Вы правы!
Какое общество, такие и победители...:))))

Я то имел ввиду товаришей Джугашвили, Шикельгрубера, Черчиля......

Но вот были же и Македонский, Цезарь, Невский...... Один Атилла - чего стоит!

Да.... У каждого времени - свои герои:)))))
ND84
кто вам такую глупость сказал? :dnknow:
ND84
а младший медперсонал в диком дЫфцЫте
ND84
Если так тяжело сидеть с ребенком видимо он не любимый. Тогда не может и не стоило рожать? А вообще всегда умиляют разговоры про женскую работу, стирку и прочее - "я стирала". Бред. Давно уже стиральная машина стирает а не женщины, и с прочими делами примерно так же (с пеленками не надо парится - есть памперсы).
И не ниже это мужского достоинства, а просто у мужчин другие задачи и склонности.
По вашей логике, зачем тогда мужчины жалуются на тяжелую работу, значит она нелюбимая. И чего ж они тогда домашним хозяйством не занимаются, раз это так просто.
Кстати, у меня не было раньше машинки-автомата. И памперсы были очень дорогие. Наши мамы также стирали обкаканные подгузники вручную, причем мылом, потому как от порошка-аллергия. И поверьте, какой бы любимый не был ребенок, физически очень тяжело готовить -стирать-убирать с ребенком на руках. Или вы думаете, что он как кукла-положишь его и он лежит? Сразу видно, что детей у вас нет. Да еще бессонные ночи прибавьте сюда. Обидно, когда мужчины не понимают, насколько это тяжело. Уже писала, что могу сравнить работу в офисе с домашней с маленьким ребенком (а если их несколько...).
ND84
У женщин склонность к монотонной не тяжелой работе и склонность к заботе.
Вот опять вы какими-то штампами говорите. Вы прям ходячий набор стериотипов .
elle08
Никто не говорил, это очевидно. Отсюда и все женские хобби по вышиванию и пр. Все работы монотонные (по лепке пельмений например) за женщинами. Ни один нормальный мужик не согласится так работать - лучше грузчиком, а от монотонности он повесится просто. Неужели не замечали? Любому нормальному мужику проще один раз унести мешок 50 кг. чем таскать 5 раз по 10, а женщине наоборот. И всякие мелои мужчине не важны, он мыслит стратегически. Так что это совсем не глупость. А исторически сложившиеся предпочтения, даже на генном уровне уже.
NatalyB
Да, особенно если ребенок капризничает или зубы режутся - это ужас, ему же как в офисе не скажешь - молчать! :beee: только терпеть и уговоривать да успокаивать часами:смущ:

зы. у подруги дедушка посидел как-то с лялькой один день и сказал, что он лучше уголь разгружать пойдет :biggrin:
elle08
:agree: Вот, а то стериотипы стериотипы. Лучше действительно уголь, а женщины уже как-то привыкли - справляются.
ND84
Странно, что так много мужчин согласны на работу токаря, штамповщика, оператора на линии и т.д.:смущ:большинство рабочих специальностей предполагает монотонность :secret:
ND84
Ну а чего тогда жаловаться на тяжкую мужскую долю? Вот вы сами себе противоречите. Сначала пишите, что домашняя работа очень легкая, потом, что мужчине проще уголь разгружать. Где логика-то?
feniks459
Дело не в невыгодности......
Вот первобытное общество - мужики - расходный материал...:))) Мамонт наступил на голову, саблезубый тигр откусил половину тела :))) Или альфы зачморили...) Короче - потерял мужик здоровье и статус... Требует он к себе внимания, лечения, заботы.... В природе - сдохнет однозначно. В мало мальском сообществе, не говоря уже про государство - вылечат, накормят и поставят в строй! Так дешевле...:)))
Здоровье это одно, а статус это другое. Здоровые тупеядцы просто раздражают. До какой то степени государству выгоднее поставить в строй, ведь на воспитание и образование затрачены деньги, только пока у государства это не слишком хорошо получается.

А жена? А ей - ребенка или десяток - кормить! Ей слабые - обуза! Она по инстинктам его бросит - обязательно (что и в жизни видим) - и найдет того, кто вытянет ее и детей! И будет - в лесу - права! И ни мораль ни закон - ей не указ! Это инстинкты делают зачастую женщин циничными и практичными.... Они - не виноваты и совесть их не мучает (нет совести!:))).... А в государстве - детей и так спасут. Община или дет дом - неважно. Гитлерюгенд наконец:)))
Женщина вполне способна прокормить себя и ребенка. А если неспособна, то при выборе другой самец или детский дом выбор будет однозначным. Не стоит идеализировать государство, никого оно не спасет. Тот же первобытный лес, только кроме шкур - костюмы.

И кто она со своими инстинктами в обществе с моралью и семейными устоями?:))) Вот - вот.....:))) Она ведет к распаду общества.....
Распад общества выражается в том, что в Гитлерюгенде недобор?

И уж конечно, раз говорить про выгоду, мужик - не альфа, а нормальный гражданин, воспитанный в ценностях - ввалит в семью и обеспечение ее любимой зачастую ресурсов на целую дивизию, и будучи брошен при "потере статуса" - и по закону оставлен в плохоньком авто (по телику видел:) - явно имеет вопросы к ее инстинктам...:)) Не выгодно ему....:)))
Дался Вам этот статус. Уволили - ищи другую работу. Лежишь на диване и жалеешь себя - это отвратительно :bad:

Дамы возразят - это они сами все тащут и его и семью.... !
Да, тащут, потому что выбрали по инстинктам - с видимой самцовостью гражданина в мужья. Красавчега и мачо! А такие - не утруждают себя по природе заботой и любовью...:))) Нет в мозге у них такого органа, источающего заботу о самке и детях - главное - оплодотворить и передать гены..... А потом - погибнуть в бою или разборках (или пойти в тюрьму или спиться в нормальной, не лесной, жизни...)...
Наличие таких дам демонстрирует их жертвенность и альтруизм, что противоречин тому, что Вы писали в начале:) Раз выбирают таких - значит это то, что им нужно.

А успеха в обществе достигают не альфы, а ..... Секретари:)))
Ум, рассудительность, многоходовые комбинации без эмоций... Нет этого в мачах...:)) Зато такой секретарь, попади на фронт - передовую - описяется, о армию возглавит - сержантик вроде, но со стальным характером и выдержкой.... Правила разные в лесу и в обществе:)))
Вот и живут дамы с секретарями (презирая их), а спят с альфами (сантехниками, стриптизерами, бандитами и пр.):))))))
Сантехники, стриптизеры и бандиты альфы? Вот уморили.

"Ум, рассудительность, многоходовые комбинации без эмоций... " Это Вы про каких секретарей? ЦК КПСС или Генеральной Ассамблеи ООН?


Проблема не-альф в том, что они хотят иметь привилегиронованный статус в семье по умолчанию, ничего не давая взамен. Просто потому, что мужчина и когда то в старину было принято, что он глава семьи. А путь к партнерству и взаимным уступкам должет начинаться с равных стартовый позиций, в причин для предоставления форы по гендерному призхнаку нет.
NatalyB
А вооот :улыб: Легкая, но монотонная и неинтересная. А раз монотонная и неинтересная то значит не то чтобы тяжелая, но заниматься не охото, ибо влом. А женщины вроде привыкли уже, тем более что всякая техника совсем все упростила. Так что лоуика есть, но она не самая простая просто.
Bato
ЦИТИРУЮ:

Что касается мужчины, то он практически всегда друг женщины, так как постоянно жертвует ради ее интересов своими собственными. А теперь представьте себе женщину, которая жертвует собственными интересами ради ваших… Например, в ее интересах получить от вас колечко с бриллиантом, но она отказывается и настаивает, чтобы вы купили себе на эти деньги платиновую заколку для галстука. Трудно? Так может поступить только женщина, искренне любящая мужчину. Вот и очевидный ответ

О Боже! После прочтения сего абзаца, я осознал, что у меня уникальная девушка, очень многим ради меня жертвует, как и я ради нее.
Кажется, не зря мы скоро женимся.
ND84
так может вы просто ленивый?:смущ: и женщины здесь ни при чем :biggrin:
Соловейчик
Да, кстати, я тоже уникальная девушка. У меня нет кольца с бриллиантом ни одного. А у мужа, кстати, есть золотая заколка для галстука. :biggrin:
Здесь есть еще "уникальные"?
Wild_Koshka
Проблема не-альф в том, что они хотят иметь привилегиронованный статус в семье по умолчанию, ничего не давая взамен. Просто потому, что мужчина и когда то в старину было принято, что он глава семьи. А путь к партнерству и взаимным уступкам должет начинаться с равных стартовый позиций, в причин для предоставления форы по гендерному призхнаку нет.
Тогда проблема альф в том же. Потому что женщины в любом случае хотят не так как в старину, не важно альфа или гамма. Даже если она внешне и будет терпеть, но всеравно внутри будет недовольна. Почитайте последнее интервью миссис Новосибирск. А проблема не альфы в другом (если эта проблема есть конечно) - он хочет самку как у альфы, ну или много самок.
elle08
Нет, тут я не причем, а не женщины. Я совсем не ленивый, если мне интересно конечно.
NatalyB
Да чхал я на твои стебы :-)
Для меня ты - никто.
Вероятно, ты не знаешь, что такое любовь. И дело тут совсем не в "уникальности".
ND84
А вооот :улыб: Легкая, но монотонная и неинтересная. А раз монотонная и неинтересная то значит не то чтобы тяжелая, но заниматься не охото, ибо влом.
Вот именно. Влом. Вот и нечего на женщин тогда бочку катить, раз "влом". :biggrin:
А женщинам, кстати, не влом заниматься тяжелой физической работой, просто физические возможности не позволяют. Мне, например, нравится копать на даче, ведра таскать-это ведь несложно. Только вот болит потом спина очень, а если бы у меня тело было, как у мужика, так это намного проще и легче, чем "монотонная и неинтересная" домашняя работа.
ND84
Т.е. если тебе будет "не интересно" сидеть с собствнным ребенком, то ты этого делать не будешь? :dnknow:
Wild_Koshka
Хорошо как говорите......
Только выводы делаете в свой огород, как и все девушки, разумеется!:))))

Еще скажите, что вам не нравяться сантехники, стриптизеры, бандиты? Не верю!:)))
А если бы сказал - успешные бизнесмены? Так лучше?:)) Вот в Союзе - немогло быть таковых... Вот и шли альфы - если не в ЦК, ГБ и профсоюзы, то куда?:))) Ведь наверх - первые проценты выбиваются, а остальные просто как омеги жить и тянуть лямку не могут...:)))Я вам про таксистов даже такого наговорю (я не таксист!:))) - они не только трах-ут, а еще и деньги возьмут.....:)))

Кошечка, я вам вот что скажу - зачем мне с вами спорить?:)) Мужчины все и так знают, что я прав - они жизнь прожили.... А женщины - никогда не признаюцца!!
Даже под пыткой!!!!
А пачииму? А что б пытку продлить......!:)))))

Да не лежит масса мужчин на диване, в отличии от женщин! А... Они не на диване, они на телефоне висят!:)))

Лежат те, у кого конфликт, так сказать с собой - это как раз не могущие найти в обычной гражданской жизни себе боевое применение альфы.....

Остальные - тянут лямку, и повезло, когда с удовольствием и успехом.
Это - жизнь!
А вод девушкам нужны статусные прынцы.......
Это - такси, физкультура, милиция.....:))) А бизнесовых парней - мало!!! Да и кризисы постоянно....:))

Все хорошо, не волнуйтесь!:)
Только думать надо девушкам начинать пораньше желательно...

Пы.Сы. Где вы в природе видели взаимные уступки? Мужчины - женщине?:))) Где вы видели женщин, уважающих мужчин, идущих им на уступки..... ?:))) Лукавите вы - постоянно!
Это придают вам женственности, несмотря на ваши серьезные посты из многа букафф!:)) Они вам гне идут....:)