Время летит
5096
27
В последние пол-года обратил внимание, что время не просто летит, я могу его лишь отслеживать только по дате на экране телефона. Встаю рано - 5:30 - 6:00, ложусь - 23:30 - 24:00, вроде бы день занимает много времени, но он пролетает - просто махом, нет ощущения прожитого дня, ощущение постоянного "вечера сурка" - хлоп глазами - день прошел, хлоп второй раз - второй миновал. Еле успеваю замечать пролетающие недели по выходным дням /суббота и воскресенье/. Вроде только вчера забрал сына из роддома - уже почти 2-х годовалый пацан бегает :eek:

Так и старость подлетит - не заметишь :eek: Вроде уже и отбросил все, что не интересно и не доставляет удовольствия. Работаю на себя, занимаюсь только теми проектами, которые мне интересны, давно не отдыхал - но как раз интересные мне проекты и не дают передышки.

Кто как впитывает в себя прелесть бытия и наслаждается каждой минутой жизни, оставляя внутри себя наполненность происходящими событиями?
H777
наблюдение из жизни собственной - чем взрослее, тем быстрее летит.
в детстве каникулы казались вечностью, а счас хлоп - лето, еще раз хлоп - новый год.
пани Анна
согласна :agree:

ТС, по себе замечено следующее, если выходные проводить, занимаясь каким-то одним делом и находясь в одном месте, время пролетает мимо. А если ездить по разным местам, делать несколько дел, то времени как будто вагон появляется. Я частенько даже удивляюсь как можно столько всего сделать, потому что обычные дни - это "хлоп и уже вечер".
H777
К сожалению - это неизбежность. Пока жизнь наполнена заботами и подрастающем поколении и интенсивной работой время летит незаметно. Только при наличии достаточных средств к существованию и отсутствию необходимости куда-то все время бежать можно жить в свое удовольствие.
Когда мои родители вышли на пенсию, говорили, что жизнь стала скучна, сутки тянуться очень долго...
H777
Начала чувствовать, что жизнь идет, а не летит только тогда, когда сняла с себя часть нагрузки (бросила командировки и подработки).

Стала выделять время для того, чтобы изолировать день от всего и провести его с друзьями или родными в каком-нибудь очень удаленном месте (где не беру сотовый и не включаю телевизор).


Эти дни, в которые нет других отвлекашек, кроме разговоров по душам, кажутся длинными и приятными. :secret:
H777
Что бы не летела вот так вот бешанно. Я лично немного сместил режим. НАполнил смыслом любую свободную минуту. И пусть иногда смыслы эти совершенно дурацкие...плевать!
Самое главное перестать именно "задуряться" по поводу ухода времени...
Не циклись ...
H777
Меня тоже пугает то как быстро время летит. И чем старше-тем быстрее кажется. Хочется схватить его за хвост и держать.
H777
У меня ассоциация немного с другим, скорее всего, это как сравнить два фильма. Одна и та же длительность, но действие одного происходит в одном месте, например, в какой-то квартире, а второго в 10-20 "локациях", и получается, что первый какой-то "камерный", вроде и долгий, но весь сюжет в полчаса укладывается, а во втором куча сюжетов, гора различных мест... Насыщенность!
Так и в жизни, просто ее нужно сделать более насыщенной! Чтобы невозможно было день пересказать за 10 минут))))
a.pyzhov
А мне наоборот хочется спокойствия, весь день с книжкой или у телека пролежать, насладиться этим днем. И так целыми днями носимся как белки в колесе, вот и пролетает день с бешеной скоростью.
NatalyB
А мне наоборот хочется спокойствия, весь день с книжкой или у телека пролежать, насладиться этим днем. И так целыми днями носимся как белки в колесе, вот и пролетает день с бешеной скоростью.
Я тоже хочу уже года два тупо убить с недельку времени, поиграть в игруху))) Но некогда...
H777
Спасибо. Всех внимательно прочитал, постараюсь что-нибудь применить к себе. :agree:
H777
меняй свое окружение, больше знакомых, человек же существо, живущее в социуме. чем больше друзей-знакомых, тем больше возможностей.
a.pyzhov
меняй свое окружение, больше знакомых, человек же существо, живущее в социуме. чем больше друзей-знакомых, тем больше возможностей.
кстати, да...

в том ритме, в котором сейчас меня кружит - я без изменений уже последние года 3...
возможно, это причина постоянного ощущения дублируемости и скоротечности бытия...
H777
ну... время будет еще быстрее лететь, но из-за того, что будет более насыщенным, дни станут на много длиннее, на много больше событий за один день, ну как в кино:) чем больше персонажей, чем больше мест, тем больше масштаб;)
H777
Иногда в течение дня помогает посидеть с кружкой кофе, минут 15 ничего не делая, не думая, смотря в окно. Хорошая абстрагируемость от вовлеченности в процесс получается. И потом ритм дня смещается, да, бегаешь, решаешь дела, но этот 15 минутный отрывок "держит день" целостностью чтоли.... Возвращаешься мысленно в тот момент, когда может просто мысли текли, или какие образы приходили, или какой был за окном снег/солнце/вообще погода. От этого день тоже немного растягивается.
H777
А еще можно просто вставать пораньше, часов в 5-6, и ложиться попозже, часов в 12, в час)))
a.pyzhov
А еще можно просто вставать пораньше, часов в 5-6, и ложиться попозже, часов в 12, в час)))
встаю в 5:40, ложусь в 23:00 - 23:45, каждый день кроме выходных

проверьте по времени моих сообщений
a.pyzhov
Я тоже хочу уже года два тупо убить с недельку времени, поиграть в игруху))) Но некогда...
Я как-то выходной урвал - тупо поиграться в игруху - ощущение еще хуже, день не только также пролетел, но и оставил ощущение, что пролетел очень тупо, не оставив следа. :-)
a.pyzhov
А еще можно просто вставать пораньше, часов в 5-6, и ложиться попозже, часов в 12, в час)))
УжОс какой! :eek: Этак через неделю такой жизни к доктору пойдёшь, он и выпишиет лекарство для правильной ориентации во времени.
a.pyzhov
меняй свое окружение, больше знакомых, человек же существо, живущее в социуме. чем больше друзей-знакомых, тем больше возможностей
Но через некоторое время и новые знакомые станут привычными и что тогда? Менят своё окружение каждые полгода? Но это малореально.. Мы работаем в одном и том же коллективе, живём в той же семье, друзья (именно друзья!) одни и теже и слава богу, что они годами не меняются :-). Какой же слой своего социума можно поменять ради разнообразия? Вы же имеете ввиду довольно близкий круг, как я поняла?
OlgaKuk
А еще можно просто вставать пораньше, часов в 5-6, и ложиться попозже, часов в 12, в час)))
УжОс какой! :eek: Этак через неделю такой жизни к доктору пойдёшь, он и выпишиет лекарство для правильной ориентации во времени.
уже не первый год - все ок :)))
OlgaKuk
УжОс какой! :eek: Этак через неделю такой жизни к доктору пойдёшь, он и выпишиет лекарство для правильной ориентации во времени.

20 лет - полет нормальный :улыб:
H777
..такая же фигня, день сурка каждый день..........вот и опять, практически через месяц Новый год..............никуда не денешься, такова жизнь.
пани Анна
Может всё дело во времени?:) Были же исследования, что у нас неудачный часовой пояс:)
maklein
да нет, привычка - люблю встать пораньше, пока дома тишина - кофеек, новости, за окном светлеет

а вечером просто раньше лечь не получается - но жертвовать любимым утром не хочется
вот и выходит что сплю часов 6, а летом и меньше
пани Анна
20 лет - полет нормальный
Отношусь к этому, как кко всем сверхъестественным способностям (вроде ясновидения :-)). Кому-то дано, а кому-то увы.. Я бы от такого режима померла. Можно поспать и 3 часа, можно не спать совсем, но одЫн раз! А потом дрыыыыхнуть... :хехе:
H777
Кто как впитывает в себя прелесть бытия и наслаждается каждой минутой жизни, оставляя внутри себя наполненность происходящими событиями?
Стараюсь не забывать хотя бы раз в день смотреть в небо. Стараюсь замечать тонкости- запах после дождя, ощущение снежинки на ладони, улыбку ребёнка и пр.
Планирую на неделю, на месяц, на год. Подвожу некоторые итоги каждый месяц. Ругаю себя, или хвалю по итогам!
Всё это может и не останавливает время, но немного помогает ощутить его протяжённость. :улыб:
a.pyzhov
А еще можно просто вставать пораньше, часов в 5-6, и ложиться попозже, часов в 12, в час)))
Не помогает :not_i:
Через какое-то время накапливается недосып и усталость и бытию перестаёшь радоваться!
Дело привычки конечно, но "передышки" необходимы :yes.gif: