Причины своего поведения
3729
19
В общем дело вот в чем.
Так получилось, что в целом я не так часто бываю за пределами своего города\области, но именно в отъездах, к примеру, по России нахожу человека, в которого "влюбляюсь".

В кавычках слово, потому что даже в тот момент сомневаюсь в искренности этого чувства. Я вижу, что вроде человек не мой, но делаю все наоборот. Т.е. при этом все действия и чувства усмирить не получается. Хочу видеть возлюбленного, хочу строить планы на будущее и все такое. Причем не важно, доходит ли до встреч и т.д, или нет.

Однажды в 17 лет поехала к тому, с кем общалась долго в интернете. В первый день личного знакомства думала "Боже, хочу домой.", потом что-то заклинило, что даже сложились отношения, претендующие на серьезность. Он переехал, полгода еще продлилось уже без безумных поездок туда-сюда, а нормально. В итоге вроде как расстались.

Но я все никак понять не могу. Что мне мешает не обманывать себя. Или все нормально?
Будучи в Нске, я вообще никого не любила. Как уеду куда-то надолго, то точно знаю, что хоть кто-то из парней понравится. Здесь же - нет.

Это еще при том, что со мной пытаются время от времени знакомиться, внимание уделяют, приглашают на свидания. Т.е. я не стремный чертик, а нормальная девушка. На любителя, но таковые находятся. А сама никак..Что это? Почему влюбленность на пару с сомнениями, почему я сразу вижу в человеке то, за что потом буду не любить, что будет раздражать. Как будто наперед знаю, что это не пара. Почему?
Takaa
Если нужны какие-то предыстории, задавайте вопросы. Мне действительно важно понять, что не так. Ну и как с этим бороться:улыб:
Takaa
Прямо "синдром отпускника". :улыб:
Takaa
Так а в чем пробема-то на самом деле? Вы же и в отпускных своих романах не так уж верите в серьезность, просто "играетесь" немного в серьезные чувства.
Дома наверное настроения "играться" не возникает, вот и находите сразу все косяки в человеке, ну как бы совсем уж трезво на человека смотрите) А влюбляются ведь не за что-то, невозможно любить человека, но не любить в нем что-то. Так-то у всех свои недостатки, но когда любишь, все это не так уж важно.
А что не случилось любви пока, так оно и не может на каждом углу поджидать. Не вы одна в такой ситуации. Почему собственно что-то должно быть не так? И вообще, может ваша судьба вас именно вдали и поджидает)
RougeM
Нет, проблема в том, что дома меня в принципе сразу все перестают интересовать. Сразу знаю, что не мое, пару раз встречу в кафе с человеком, и честно говорю, что хватит. Или вообще не иду на контакт, если не хочется.
А за пределами что-то как-то получается. Вроде и сомнение, но все равно же тянет к молодому человеку. Почему только вне дома?
Takaa
На подсознании запрет на впускание мужчины в дом? :dnknow:

Как вариант, imho
Может откуда-нить из детства, вроде родительского запрета водить домой мальчиков
Клара_Цапкина
дома - имеется ввиду в родном городе, в нске.

За пределами города, уезжая в гости к подруге, которая в Москве, или по рабочим\учебным делам - совершенно иная ситуация.
Takaa
Ну так близкие отношения в нашем городе всяко приведут к "вторжению" мужчины на территорию. А в другом городе есть вариант, что там и останутся.
Но это только мои предположения.
презумпция
Прямо "синдром отпускника". :улыб:
Скорее, синдром улитки.
Стоит ей вернуться в дом, и она превращается в себя, в то время как в "дальних странах" она - храбрая и романтичная принцесса.)
algol
Предполагаю, что это из серии не шали где живешь.
Takaa
Это может быть подсознательный страх.

Сама чувствовала себя гораздо раскрепощеннее в другом городе (ах, Питер, Владивосток и даже Норильск :смущ:). Да и скучно в командировке по вечерам. Хочется где-нибудь побродить. Позависать в кино, в кафе.

А дома - диван, горячий чай и не особо-то хочется по улицам-кафе-паркам-романтическим местам шлындать.

Может у Вас с жильем все ништяк. И, поэтому, Вы подсознательно боитесь, что зайдя в Вашу пятикомнатную (двухкомнатную; безкомнатную, но очень ухоженную) квартиру, мужчина влюбится в квартиру, а не в Вас. :biggrin:

Побробуйте найти мужчину скодных с Вами интересов. И Вы тогда будете смотреть в одну сторону. А не за границу НСО. :friends:
Takaa
Будучи в Нске, я вообще никого не любила. Как уеду куда-то надолго, то точно знаю, что хоть кто-то из парней понравится. Здесь же - нет.
Может Вам подсознательно чем-то не нравится сам Новосибирск и поэтому Вы считаете всех местных мужчин серыми, скучными и не достойными Вашего внимания? :dnknow:

А в других городах все не такие - яркие и интересные, с романтическим уклоном.

Плюс есть некая "потребность любить". И поскольку в Нске "голяк", стоит уехать за пределы города, как эта потребность прорывается наружу, и Вы готовы влюбиться буквально в первого встречного, на первый взгляд Вам совершенно не подходящего.
Takaa
"Почему только вне дома?"

Плтому что не умеете общаться, и чуть что - сбегаете. А из дома бежать некуда :спок:
Takaa
Мне кажется у вас банальная боязнь, нежелание серьезных отношений. В таких случаях люди заведомо влюбляются в тех, с кем знают что просто так быть не смогут, есть серьезные препятствия которые надо преодолеть. Вы разделены либо расстоянием, либо он может быть связан узами брака и т.п. В общем разные барьеры.

В Новосибирске же такого барьера как расстояние нет. Вы это знаете.
Как будто наперед знаю, что это не пара. Почему?
Ну и собственно понимаете неизбежность банальных серьезных отношений, если все пойдет хорошо, а вам не хочется этого.

Вам нужно разобраться почему вас страшит более глубокая связь с мужчиной. Реальная, с бытовыми буднями и т.п. Ну или не разобраться а просто признать это и забить пока молода. Может оно в ранней молодости и не сильно нужно лезть в то, что еще впереди будет в большом количестве. Может стоит дать время себе созреть, стать готовой к этому. А пока позволить себе вот так влюбляться, мечтать, страдать. : )
Pepper
А для того чтобы мечтать и страдать уехать куда-то? Ох..
Takaa
может быть тех кто рядом вы просто хорошо знаете? А те заморских вы плохо знаете, поэтому идеализируете?
Тара
может быть тех кто рядом вы просто хорошо знаете? А те заморских вы плохо знаете, поэтому идеализируете?
Кстати, возможно...Здесь много знакомых у меня, и по большому счету, за последнее время кардинально новых кругов не открывала для себя. Даже если кого-то узнаю, то все либо из университета или нии, где наши обитают, либо по журналисткой ветке друзья друзей, либо..а других новых и не было..хм..скучно.. :а\?:
Takaa
А для того чтобы мечтать и страдать уехать куда-то? Ох..
зачем
тут можно мечтать и страдать о тех, кого повстречали в других городах : )
но я не имела ввиду это делать, я думала у вас это итак есть (представила вашу ситуацию так, что вы пока где-то находитесь, там влюбляетесь, ну а когда возвращаетесь в Новосибирск... ну нельзя же быстро забыть того, в кого влюблен, поэтому начинаются мечтания и страдания)
Pepper
зачем
тут можно мечтать и страдать о тех, кого повстречали в других городах : )
я поняла, поняла ) Просто к тому, что сейчас уже страдать не о ком, а мечтать пока не о ком.