Никогда не думала, что со мной это может вообще случится когда-нибудь, но....
Человек с которым я живу кажется (или так и есть) психически нездоровым... Кулак по стене в гневе стабильно, маты практически на пустом месте, причем бывают и угрозы физической расправы, да и было... алкоголь противопоказан, любое слово может быть использовано против тебя же... много вобщем чего было, неприятно вспоминать. Увлекается онлайн играми, с утра до ночи ибо долгое время уже не обременен работой. (Если что его поведение всегда было таким, по рассказам его же матери, мы в 3 живем) Мама тоже бывает огребает матов, но это максимум, все остальное мне достается. Проблемы она не видит, ей кажется что у него просто взрывной характер, и я сама напрашиваюсь... Я не ангел канеш, но не до такой же степени... Таких проблем раньше в отношениях у меня не было никогда, все парни были адекватами.
По началу все было хорошо, сейчас не скрывает своего истинного "я" похоже, два года знакомы, 1,5 живем. Клянусь, если бы не дни затишья, а они бывают, я бы все уже на **й послала. У него была родовая травма, плюс воспитание мамы сказыается, жалела всегда, вырастила эгоиста. или я уже жалею его.....
Тут психиатр поможет вообще, или это уже все приплыли таким не помогают? Походу и я тут с ума сойду
ForZe
Блин :rofl: Прям моего знакомого описали...мат, кулак, алкоголь, онлайн-игры, работы нет, живет с мамой :злорадство: И что могу сказать - хрен изменишь это взрослое чудо-юдо, даже не надейтесь. Лучше бежать и найти нормального...сама такое пережила и всем советую.
ForZe
Он хоть как любовник-то волшебный? :biggrin:
Ну т.е. зачем Вы с ним живете?
vida
Сейчас еще выяснится, что и любовник хреновый, прямо как мой знакомый :rofl: Ну че тогда сказать - бабы дуры не потому, что бабы...
VikaRi
Сейчас еще выяснится, что и любовник хреновый, прямо как мой знакомый :rofl: Ну че тогда сказать - бабы дуры не потому, что бабы...
нууу)))) по разному бывает))))) :ха-ха!:
vida
Он хоть как любовник-то волшебный? :biggrin:
Ну т.е. зачем Вы с ним живете?
вот и я последнее время задаюсь вопросом - зачем) неужели так все печально :dry:
ForZe
Это как так? В понедельник хорошо, во вторник так себе, а в среду не встал вообще? :eek:
ForZe
Печально - это смотреть на его семью. Возможно, и на Вас, если Вы с ним останетесь.
VikaRi
Это как так? В понедельник хорошо, во вторник так себе, а в среду не встал вообще? :eek:
по настроению, когда хорошо, а когда лучше бы поиграл))))) да и игра затягивает так что ему редко что надо
презумпция
Печально - это смотреть на его семью. Возможно, и на Вас, если Вы с ним останетесь.
его семья на данный момент это я, мама, бабушка и дедушка, друзей у него не осталось, да и я растеряла, после встречи с ним. и КОМП о_О (главный в доме)

печально не то слово. ищу выход, самый правильный вижу - уйти. но надежда умирает последней
ForZe
по настроению, когда хорошо, а когда лучше бы поиграл))))) да и игра затягивает так что ему редко что надо
Блин :rofl: А вы не с моим знакомым живете? Звать его как?
VikaRi

Плин, не скажу))))) в целях конспирации)))) а то меня потом если что по голове не погладят))))) может и знакомый ваш, а может нет, хотя таких МЧ развелось достаточно много в последнее время, и как то проблемных я обходила всегда, а тут.... чувства видимо....
ForZe
Да я шучу, вряд ли мой знакомый, потому что он ни с кем не живет, точно знаю. Но что таких куча, это печально :cray-1: И все друг на друга похожи, как под копирку. Кидалт. Взрослый ребенок.
VikaRi
Кстати, в упор не понимаю онлайн-аддиктов.

Как-то (когда я по соображениям здоровья завязал с алкоголем и наркотиками) было желание уменьшить контакт с реальностью (несомненно, противной донельзя), поставил себе world of warcraft. Побегал полдня, плюнул, стер. Поставил Aion - хватило еще на меньшее время, - часа на три. Линейка продержалась с час где-то.

Чо за убогое занятие: броди, убивай мобов, занимайся вариациями на тему отроческой девчачьей забавы "одень Мишу", болтай в чате глупости на малопонятном сленге. Тьфу.
VikaRi
Но что таких куча, это печально :cray-1: И все друг на друга похожи, как под копирку. Кидалт. Взрослый ребенок.

да к сожалению взрослый ребенок....
Убик
Кстати, в упор не понимаю онлайн-аддиктов.

замена реального мира. тут ты никто, а там тебя уважают - силен чувак, умеет... можно и кем угодно представляться, не проверят же.
ForZe
Ага, так ты типа просто безработный любитель пивка :злорадство: А там...типа Рэмбо во Вьетнаме, респект и уважуха. Мой знакомый как раз прикалывается по военным игрушкам, особенно по снайперам тащится, типа мечтал, но здоровьем не вышел :ха-ха!: Так тупо все это выглядит и смешно, все эти виртуальные подвиги их...Лучше бы в армию шли, раз уж хотят в форме ходить. Но это же не так круто, с ржавым "калашом"бегать вместо новенького "хеклер и кох"
ForZe
Реальный мир можно заменять многими способами, на этом строится любая аддикция (зависимость) в принципе, любое хобби, которому человек предается с самоотречением не что иное как. Хоть бухай, хоть жри колеса, хоть качай мышцу по четыре часа в день, хоть разводи экзотические цветочки, или коллекционируй что-нибудь, - суть в принципе одна. Во всей этой череде онлайн игры - наиболее тупое занятие, как мне кажется, причины привел выше.

Ну, а мужика надо бросать, или в койку почаще таскать, чтобы на компьютер времени не оставалось.
VikaRi
Ага, так ты типа просто безработный любитель пивка :злорадство: А там...типа Рэмбо во Вьетнаме, респект и уважуха.

ну стрелялки уже отходят на задний план) теперь Perfect World.... послушаешь как взрослые дяди обсуждают прокачку перса, ну умереть не встать. с таким еще мужским подходом к делу - типа все серьезно. если что не так то ппц, уважать не будут. особенно когда по ночам сидят обсуждают что-нибудь - убить охота!!! комп в спальне. короче жесть.
а без компа вполне адекват, игроманию тож лечить нада :шок:
Убик
Ну, а мужика надо бросать, или в койку почаще таскать, чтобы на компьютер времени не оставалось.

дак не только в играх дело... психика еще с детства походу не ахти. и че делать хз.
а постель не панацея от всех проблем)
ForZe
по-моему тут ничего уже не поможет.
я сама очень взрывная - если не взял трубку например могу рас***ть телефон, или там паспорт его порвать - вобщем все что его и что попало под руку. если что-нить не так, как я хочу (ну это я наши мега - ссоры впример привела).
когда меня что-то разозлит, то потом конечно лавиной все подряд получает порцию матов и тд.
и по себе могу сказать - что это практически не лечится.
можно только добится ремиссии- если сделать дружелюбную и спокойную обстановку - в вашем случае убрать нах комп. и следить чтобы в другую зависимость не впал.
а лучше уходите от него, мужик все-таки, может и того..:хммм: есть несколько печальных примеров.
ForZe
Меня всегда прикалывал подобный подход.
Мне кажется, что если люди живут вместе, то их должно что-то объединять в плане позитивного обмена информацией/эмоциями, что приводит к развитию обоих сторон.

Если подобного нет, то и совместное сожительство довольно бессмысленно. То есть если решение о совместной жизни было принято из-за юношеского бурления гормонов, то, как правило, нужно найти смелость сказать себе, что это всего лишь продукт этого самого бурления гормонов и завязывать. В противном случае, далнейший брак становится несчастны (особенно если появились дети, как средство цементирования этого самого брака), а сами взаимоотношения сводятся к простой ролевой модели: женщина - это горничная/повар/игрушка/дырка для справления половых надобностей, а мужчина, - это добытчик бабла/обеспечиватель билетов на Стаса Михайлова/шофер/выращиватель брюквы на приусадебном участке.
ForZe
ну стрелялки уже отходят на задний план)
у нормальных поцанов контра только на переднем плане, гы :улыб:
Убик
Чо за убогое занятие: броди, убивай мобов, занимайся вариациями на тему отроческой девчачьей забавы "одень Мишу", болтай в чате глупости на малопонятном сленге. Тьфу.
А в разнообразные кино а-ля Аватар вы не для того же самого ходите? Можно подумать, комп.игры самое тупое, что придумали. Да у нас в современной жизни, куда не ткни - всё тупое, реклама, развлечения, юмор, даже форумы - и те тупые...
Проще сказать, что в жизни вообще не тупое.
ForZe
замена реального мира. тут ты никто, а там тебя уважают - силен чувак, умеет... можно и кем угодно представляться, не проверят же.
Дело не только в этом. Он потерял веру в себя, в реальном мире. Поэтому и отступает в виртуальный тупик. Взрывы злости это показательно.
ForZe
да к сожалению взрослый ребенок....
Взрослый ребенок??? Девочки, вы бредите.
ForZe
Прочитала и ужаснулась. Дорогая моя, бегите от него поскорее!
Этот ваш мч недоразвитый, испорченный воспитанием. Не могу даже назвать его мужчиной. Беспомощность и полная безответственность даже за самого себя.
Тут не психиатр нужен, а нормальный мужик, чтобы вправил мозги, перестал его кормить и отправил работать. Но такого же нет, а вы ничего не сможете изменить. И мама его вам не союзник, а наоборот.
На что же вы живете, мама кормит?
Семья должна "жить-поживать и добра наживать". Какого ДОБРА вы с ним наживаете? Злость и угрозы расправы? А если дети появятся, ребенок будет на него похож.
Бегите, пока у вас самой еще крыша не поехала.
vida
У нас в подъезде на первом этаже часто слышу доносившиеся крики мужика на свою жену: "Тебе что, нравится, что тебя х...т каждый день?"Она: "Я молчу, я уже вообще ничего не говорю...."Она молчит, а он всё равно её х...т....
Вы меня простите, но психиатр нужен вам. И эгоистка прежде всего вы, потому что думаете только о себе.
Допустим, что вы родите от этого человека ребенка-с каким отцом он будет расти и что он ему даст? Ваш ребенок будет моральным уродом, каким вырастила вашего сожителя мать.


А что вы делаете ради того, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, кроме того, как надеетесь, что всё исправится?
Iana84
Она никак не сможет изменить ситуацию.
Она попала в определенную сложившуюся модель семьи.
Мама - у любимого сыночки все в порядке, есть любимые игрушки, и женщина рядом, бегать никуда из дома не будет. Маме хорошо.
Сын - модель семьи: я любимый, и все для меня.
Можно только или соответствовать их правилам, или бежать без оглядки. Я бы сбежала.
Elena10
П.9.
Бегите, пока у вас самой еще крыша не поехала.
может поехать))) я работаю и учусь, в принципе я содержу себя, его - мама.
Iana84
А что вы делаете ради того, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, кроме того, как надеетесь, что всё исправится?
разговоры не помогают уже. все возвращается снова. ответ один - ты меня разозлила, а то что контролировать себя надо, так не получается.
ходила к психологу. она сказала бежать оттуда и подальше, а МЧ к психиатру.
Он не против был сходить но маме его это не понравилось. она наговорила ему кучу разной ерунды, что туда только ненормальные ходят и все... как отрезало
вообще его мама это зло, я так считаю, скорее нет, так оно и есть. ее воспитание испортило ему жизнь
Elena10
Она никак не сможет изменить ситуацию.
Она попала в определенную сложившуюся модель семьи.
Мама - у любимого сыночки все в порядке, есть любимые игрушки, и женщина рядом, бегать никуда из дома не будет. Маме хорошо.
Сын - модель семьи: я любимый, и все для меня.
Можно только или соответствовать их правилам, или бежать без оглядки. Я бы сбежала.
подписываюсь под каждой фразой.
то же самое сказала мне психолог.
но что то можно же сделать, если допустим жить раздельно. посетить специалиста, было бы его на то желание
ForZe
Было бы желание у вас обоих изменить ситуацию. У вас есть, у него нет.
У моего родственника была такая модель семьи. Мать запрещала своим сыновьям вообще строить личную жизнь.Она померла.Итог: один сын умер от алкоголизма, другой тоже был алкоголиком (не стал пить, весь больной сейчас), после смерти матери остался один (подумывает опять начать пить), тронулся психически.
ForZe
Вы сбежите - он другую дуру найдёт. А меняться ему мама не позволит :спок:
Iana84
П.9.
в моем случае мама не дала развиться силе воли у сына, ему сейчас вполне комфортно живется, мама все сделает. но вот если им жить отдельно друг от друга, неужели жизнь не научит самостоятельности, не даст толчок какой то чтоли
ForZe
Не даст и не научит. Какая разница где женщину бить - в своем доме под маминым присмотром или на нейтральной территории?
Ваша мама как к этому относится? В курсе Вашего "счастья"?
vida
она знает что не все в порядке, но сути конечно нет. она бы наверное приехала бы за мной хоть с милицией. ярости ее не было бы предела.
нет дома у меня ничего не знают, они и так недовольны моим выбором
ВАХ
Вы сбежите - он другую дуру найдёт. А меняться ему мама не позволит :спок:
да найдет, это не первые его отношения. примерно ситуацию я его прошлых отношений знаю. очень похоже, хотя он ни с кем не жил до меня. но думаю тоже самое было бы
ForZe
По-моему, поздно. Мама уже сделала всё, личность сформирована.
Допустим, вы разъедетесь с мамой.
Для начала - отпустит ли она главного мужчину своей жизни? Сможете ли вы преодолеть ее сопротивление?
Ему же комфортно сейчас, захочет ли он? Сможете ли убедить?
Ну допустим разъехались.
Где гарантия, что он тут же не засядет за компьютер? Он ведь о вас совершенно не заботится.
Не придется ли вам заменить ему маму?
Хватит ли у вас на всё это сил? Вам же нужно доучиться! Можно ведь и надорваться!

Но допустим, что мы сгущаем краски, со стороны всё не увидишь. Но вы должны серьезно подумать, нужно ли вам это, и рассчитать свои силы.
Он не изменится, даже если будет номинально работать, всё равно останется центром мира и маменькиным сыночком. Вы должны это осознать.
ForZe
Для начала - исключить влияние мамы. Не одна семья разрушилась от влияния родителей. Разъехаться, в общем.
Дальше - по дальнейшему развитию событий.

Пока мама рядом - ничего не сделаете, имхо.

Но это, конечно, если всё-таки решите быть с ним.
ForZe
А на что вы живете? :eek:
На мамину пенсию чтоли? Или з/п, но думаю, что она врятли в разы выше пенсии.

Неужели ему не хочется лучшей жизни? Я вообще не понимаю как можно тратить свое золотое время, сейчас основная ваша и его задача - воспитание детей, учеба или карьера. Других дел в таком возрасте я вообще не признаю, т.к. это трата молодости и здоровья..

Зачем вам нужна эта кабала? Бегите от него. Бегите к нормальному парню, у которого есть планы, есть работа и цели в жизни.
algol
А в разнообразные кино а-ля Аватар вы не для того же самого ходите?
Я не хожу в кинотеатры. Там курить нельзя.
ForZe
если честно, то не совсем понятен ваш вопрос форуму
в смысле отсутствует формулировка вашей проблемы, если она увас по вашему мнению есть (есть?)

то ли просто изменить вашего МЧ и спрашиваете совета как это сделать
то ли хотите чтобы мы правда его продиагностировали дистанционно (ну или на крайний случай поподдакивали вам что мол "да, да, козёл он у вас")
то ли спрашиваете совета как вам самой быть в этой ситуации и нормальна ли она
то ли просто выговорится вышли

как-то туманна и абстрактна ваша позиция :dnknow:
ситуацию вроде описали, а дальше как-то не понятно, чего от нас, форумчан вы ожидаете

и вот это ваше "да и было" во фразе "угрозы физической расправы, да и было.." на сколько серьезно? оно вас беспокоит как-то? и что конкретно под этим подразумевается?
sartary
А на что вы живете? :eek:
я работаю. мне на себя хватает

П. 9.
Pepper
если честно, то не совсем понятен ваш вопрос форуму
хочу совета, возможно ли что то исправить и вообще узнать мб у кого то подобное было. с хорошим финалом.
но чувствую что я с ним только время теряю.


П. 9.
Михаил_1
Для начала - исключить влияние мамы.
тут есть опасность опять же ее внезапных приездов)))) начиталась в инете как мамы приезжают издалека и вносят свою лепту в отношения двоих.

П.9
ForZe
какая надежда?
ну дождись пока он тя отмудохает, хотя думаю, эта личность не способна, кишка слаба
иначе бы огреблась уже давно..в общем у него такая защита от окр.мира, то есть он чувствует убогость свою, нов общем лучшая защита -нападение

что привлекло в нем интересно??? и на что вы живете??? :umnik: :umnik:
БОЛдин
ну сначала то все не так печально было, а наоборот...
а может любила - не замечала. как то так. его мать содержит. я себя
ForZe
)) эх, не верю я вам))) ну вы же не дуреха..18тилетняя..чтобы не замечать элментарную вещь..например, того..что мужчина содержанка..маменькин сынок..короче не важно, награждать его эпитетами не буим
но суть в том, что он не работает..
не стремится..
у него нет желани я ник чему, а у мужчины между тем..прчием с заурядными способностями..он же у вас талантами не отличается, как и большиснтво из нас..единственная возможность в жизни самая верная реализоваться ..это работа!!!
и самое забавное, он же даже не пытается сделать вид..это еще страшнее)))


вы как девушка..по прежнему ощущаете себя девушкой..приходя домой???..о ка
ком совместном житье бытье речсь..если элементарно ..общего бюджета нет..вы сми за ся..за него мама..

ну эт ..можк ак бы очень однобоко, но если этого нет..то надо проходить мимо мужчины..остальные его качеств апросто не инетерсны..

желаю вам поскорее очнуться от этого сна..не портите себе жизнь